Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.01.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar,
marykar пишет:
Cime пишет:
Мне в этом топике делать нечего
Это не мои слова.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.01.2004, 17:13
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А неужели в Шамони никто не катался? Мне там очень понравилось. Правда, на других курортах не была. Трассы в основном красные и черные, плюс ледник Аржантьер (11км спуск) и Белая Долина (24км), но и синих достаточно. Подъем на Бреван начинается прямо в городе, а сверху замечательный вид на Монблан, Шамони и долину. Только уж очень солнце коварное в апреле.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.01.2004, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Мне вот интересно, если уже давно и хорошо катаешься по любым трассам, имеет ли смысл брать инструктора, чтобы стиль улучшить, например? Кто-нибудь пробовал?
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.01.2004, 19:04
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Drug пишет:
если уже давно и хорошо катаешься по любым трассам, имеет ли смысл брать инструктора, чтобы стиль улучшить, например
Если никогда не занимались с профессиональным тренером горнолыжным спортом, а научились сами, то однозначно стоит. Кроме этого, стоит в некоторых случаях взять инструктора в качестве гида : он может провести по самым лучшим местам, он не заменим для катаний вне трассы. Когда Вы идете с местным инструктором, то не надо стоять в очереди на подъемники (такое правило, кажется на всех ведущих горнолыжных станциях в Альпах).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.01.2004, 19:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime ,

Я уже устала во всех топиках извиняться. Я не знаю, это у меня проблемы или форум глючит. Но последние две недели цитаты вставляются неправильно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.01.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar, если Вы выделяете сообщение одного человека, а кликаете на "Вставить цитату" в сообщении другого-тогда так получается.
У меня всего один раз так было, я тогда думала, что не важно где на эти слова кликнуть.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.01.2004, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
ALX, спасибо, попробую. Начинал-то я с инструктором, но группа была слишком уж начинающая, и на третий день он нас с женой отправил подальше наверх, чтоб не скучали.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.01.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sbaikal пишет:
А неужели в Шамони никто не катался? Мне там очень понравилось. Правда, на других курортах не была. Трассы в основном красные и черные
Так-с, значит Шамони вычеркиваем...я зареклась на черные трассы вставать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.01.2004, 20:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да уж... Это не показатель, что станция хорошая, если трассы только красные и черные. По-моему, на хорошей станции всего должно быть вдоволь. Большинство, по-моему, катается на синих и красных.


Stroka , не зарекайтесь кстати, куда ваши фотки делись?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.01.2004, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Марикар,не знаю...это фотофайл похоже глючит (где они у меня размещены). Я пока обновила сообщение, но каждый день я не сподоблюсь это делать, значит пропадут
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.02.2004, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.587
Ура, ура, мы тоже едем кататься на лыжах!! Про Сombloux кто-нибудь слышал? Это вроде совсем рядом с Шамони. Расскажите, что там есть интересного
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.02.2004, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Мне вот ещё любопатно: про страховки. Если есть и так страховка, зачем ещё при поедке брать дополнительную? Что это даёт?( КРОМЕ АНУЛИРОВАНИЯ)
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.02.2004, 21:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Что вы имеете в виду под словами "есть и так страховка"? Вы про какую говорите?

Если про страховку, включенную в тур, то просто надо посмотреть, какие риски в нее входят, и при необходимости докупить страховку от тех рисков, которые могут возникнуть именно у вас. Мы, например, никогда не знаем до последнего, сможем ли поехать. Поэтому нам без страховки как минимум от анулирования и изменения даттура вообще никуда.

В лыжных поездках нужно посмотреть, входит ли в вашу стандартную страховку порча и потеря арендуемого лыжного обрудования. Не дай бог, если случится серьезная травма на склоне и вас придется спускать вниз вертолетом, хорошая страховка должна включать все расходы на подобные случаи. Вертолет пришлют в обязательном порядке, а платить за транспортировку до ближайшего мед пункта придется вам самим, если это не входит в стоимость стандартной страховки (совершенно случайно узнала, сколько это стоит, когда таким образом транспортировали одного неудачливого лыжника - около 700 евро)...

Если мы едем на очень дальние расстояния и довольно надолго, то покупаем страховку от всех рисков. (Да и вообще, честно говоря, всегда ее покупаем). В частности, от утери и задержки доставки багажа, от отмены и задержки рейсов (особенно, если летим несколькими авиа-компаниями), краж и пр. Если это не страна в ЕС, то надо проверить, все ли медицинские расходы включаются... В общем, долго пречислять. Одним словом, от ВСЕХ рисков, какие только могут возникнуть.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.02.2004, 10:17
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Прочитал сейчас статью про Куршевель (ссылка на главной странице) - обалдеть! Подъёмник, оказывается, стоит 800 евро в неделю - а я, как лох, за 200 покупал.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.02.2004, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
М-да.... Почитал про Альпы и понял, что ну его нафиг. Вчера жена еще говорила со знакомым французом (бизнесменом). Он полностью подтвердил все, что написано выше. В Альпах цены не балуйся.
Короче. Для сравнения. Три дня назад вернулись с женой из Закопане (Польша). Откатались на лыжах неделю. По ценам. В общей сложность на двоих потратили 800 евро. При этом мы жене купили лыжный костюм, еще несколько пар обуви. Лыжи на прокат и ботинки брали ей. Проживание: 200 евро на двоих с 2-х разовым убойным питанием. Убойное питание - это утром не пти дежоне, а нормальный славянский завтрак, плотный. Ужин: первое (суп, борщ) + второе + десерт. Номер: новый, двухместный с балконом, телеком, туалетом и душем. Все блестело. Номер просто класс. Горы: трассы есть любого уровня. Подъемников масса, бугельных, креселка на 4 или 6 чел, фуникулер. Вобщем инфраструктура такая же как в Альпах по словам одного русского, которого мы там встретили и который был и в Альпах и в Перенеях и даже на Урале. Он сказал, что сервис одинаковый, только в Альпах, ессно, дороже. Подъемники: стоит 12 евро на 10 подъемов (это креселка длинной 1.5 км), бугель стоит 50 центов, любой. За день можно съехать с креселки 20 раз максимум (я кататься умею, уже не первый раз далеко). От отеля нас возил на микроавтобусе муж хозяйки прямо к подъемнику за 50 центов с человека. Городок очень красивый. Покушать в ресторане стоит 5 - 10 евро на двоих. Но кушать в ресторане с таким обедом совсем не хотелось. Вобщем, в следующем году поедем туда же. Да, дорога может занять сутки, смотря как ехать. Мы ехали на автобусе, но можно полететь на самолете. Автобус стоил 200 евро на двоих.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.02.2004, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tosha, а фотографии не разместите?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.02.2004, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
А кто-нибудь был в Alpes d'Huez?
Мы туда в марте собираемся с друзьями. Надеюсь что на высоте 2000 м снег еще будет?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.02.2004, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
в марте снег почти всегда есть почти везде...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.02.2004, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Фотографии есть. Попробую, если не забуду. Дома куча фоток. Честно - место прекрасное и народ душевный, свой.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.02.2004, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Tosha, спасибо за инфу, любопытно. А как вы всё это организовали - визы, резервации? Реально ли на машине?
Я ваще-то читал, что трасс там - километров 40 всего, не маловато было?
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.02.2004, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Организовал очень просто. Мои родители ездили туда в прошлом году и нашли хороший отель. Взяли телефоны у хозяев. В этом году мы им позвонили и нам зарезервировали места. Но там этих маленьких отелей столько, что можно ехать и так. На каждом доме висит табличка: свободные места. На машине ехать можно. Туда где-то 1300 км от Парижа. Дороги там хорошие. Кстати, мы там видели и французов тоже, но не много, в основном немцы, поляки и русские. Визы для украинцев бесплатные и даются сразу так что с этим проблем не было.
Насчет длины трасс не уверен. Мы не успели покататься на всех. Там их достаточно много. Как для меня, так хватило, причем еще остались трассы с которых я не успел съехать. Была одна совсем сложная.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.02.2004, 11:20
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Еще раз о Шамони: синих трасс там 13%. красных - 24%.
Инструктор действительно незаменим при катании вне трасс, при этом у него с собой многие спасательские штучки, а вот в очереди на подъемник с ним все равно стоять надо ( но их же ( очередей) там практически нет).
И только инструктор может оценить стиль вашего катания и подсказать, как избавиться от ошибок практически. Говорю на основе личного опыта, два дня в качестве инструктора и гида был преподаватель ENSA. Инструкторов во Франции готовят замечательно.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.02.2004, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Вот здесь достаточно полная информация о курорте Закопане: http://baltica.svoyage.ru/poland/pol....htm#gubaluvka
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.02.2004, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Тоша,исходя из ссылки,что вы дали - это совсем несерьезно, такие курорты, там же на каждой карте только по одной, максимум четыре трассы и все. Либо это надо ор пист кататься.
Посмотрите для сравнения как должен выглядеть настоящий курорт:
http://www.tignes.net/index.php?PHPS...10d5d3b1444a8#
Это я Тинь дала не потому что на нем зациклена,а просто адрес сайта знаю Уверена,что другие альпийские курорты похожи.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.02.2004, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Stroka, и Вы писали, что там дешево???
Сейчас посмотрела по ссылке, на нужное нам время, с 14-го февраля :
студия на 4-х человек-836 евро за неделю;
2-х комнатная-1026 евро.
Ни чуть не дешевле, чем на других станциях в Альпах.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.02.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cime, смотря где вы смотрели. Вот агенство, у которого мы арендовали студию:
http://www.agence-du-glacier.fr/engl...fs/tarifs.html
К сожалению,вы выбрали самое неудачное время,когда цены дороже всего, как на Новый год. Как я и говорила "наша" студия на первую неделю января стоит 210евро.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.02.2004, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Stroka, знаем. Но не могли другое время, зависим от отпуска мужа и от детских вакансов.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.02.2004, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Stroka, понятно, что в Альпах в принципе конечно лучше, чем в Польше. Я уверен, что трасс там побольше. С Альпами вообще конкурировать трудно в этом плане - это же лучший мировой курорт. Но. Вв-первых, вы все равно не сможете съехать со всех трасс за неделю, так что такое разнообразие врядли необходимо. Во-вторых - цена. За ту цену, что мы отдохнули в Закопане вы врядли что-то найдте в Альпах. Мне тех трасс хватило. Я не асс-профессионал, но катаюсь хорошо.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.02.2004, 14:31
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Решила и я бросить 2 копейки. Я была на нескольких станциях региона Haute Savoie и, честно говоря, везде отлично. Нам с другом больше всего понравился Flaine, не знаю как там с apres-ski, но катание - отличное, трасс разных - куча, а вид на Монблан с верхней точки телекабины - это просто словами не описать. Мой друг, много где в Альпах побывавший, говорит, что это самый лучший вид на Монблан. Skipass на день стоит вроде бы 27 евро со страховкой (на неделю, наверное, выгоднее брать), но это там все как-то очень странно, каждый раз мой друг им давал сотню за двоих, и каждый раз они давали разную сдачу, и всегда больше, чем должны были бы по официальным ценам Слышала, что по тамошним меркам считается недорогой станцией. Школ катальных несколько. В La Clusaz тоже очень здорово, деревня больше и круче, но, соответственно, все дороже. Если бы я ехала на неделю, то, наверное, туда. Мы там вечером прогулялись, жизнь кипит, кабаки призывно сверкают огнями, имеется каток, ночное катание (по очень короткой и обледеневшей зеленой трассе). Вообще трасс много и есть соединения с соседними, так сказать, областями катания. Что особенно приятно, станция эта как-то так хитро расположена относительно остальных Альп, что там лучше погода. Официальной статистики не знаю, но у нас несколько раз так получалось, что в Женеве был туман-дождь, в Flaine снег стеной, а в Clusaz приезжаем - небо голубое, солнышко блестит. Это наиболее понравившиеся места, а вообще - в Альпах везде обалденно, и зимой, и летом.
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2004, 10:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, отзовитесь кто катался в Швейцарских Альпах. Очень хочется узнать, правда ли, что там все намного дороже, или всеже сопоставимо с Францией? Вообще как условия, что за публика и пр.

Если кто катался в Германии и Австрии, напишите тоже, пожалуйста.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX