Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2004, 15:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Форумчане-лыжники, давайте обменяемся впечатлениями!

Горнолыжный сезон давно открыт, но пока еще никто ничего не писал на эту тему. Те, кто уже съездил, или только собирается, давайте обменяемся впечатлениями. Я, например, провела неделю на Новый Год в Les 2 Alps. Если кому-то интересно, спрашивайте.

Вот, кстати, ссылочка на веселую статью о русских каникулах в Куршевеле.  

http://www.ntv.ru/programs/news/name...x.jsp?iid=1937

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2004, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Мне интересно
Вы, marykar, уже опытный лыжник или начинающий?
Брали ли Вы там уроки езды?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2004, 00:57
Дебютант
 
Аватара для tiapa
 
Дата рег-ции: 10.11.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 35
А мне интересно как там с трансферами от ближайших аэропортов: скоко стоит?
Ну вообще на круг затраты помимо проживания и включенного питания.
Спасибо
__________________
tu pense - je te suis
tiapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2004, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
marykar, я в феврале собираюсь на недельку покататься на Южный Урал, в Челябинскую область. (надеюсь, здесь приветствуется обсуждение отдыха не во Франции?) В прошлом году уже был там, впечатлений, как и фотографий огромное количество. До прошлого года на горных лыжах не стоял ни разу, теперь просто тянет туда снова.

Хотелось бы от Вас услышать впечатления о неделе в Les 2 Alpes ? Сколько Вам обошлось проживание там (в каких условиях), питание, прокат оборудования и сопутствующие мелочи ? А вообще, рассказывайте обо всех эмоциях, впечатлениях и остальном, что больше запомнилось. Если подкрепите рассказ фотками, будет вообще всем шоколадно :-)

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2004, 02:45
Новосёл
 
Аватара для Malika
 
Дата рег-ции: 25.01.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 7
А вот об Альпах я еще ни с кем не общалась
Зимой во Фр не была, только летом......а как там вообще зимой то? интересно? Наверное, все ходят в таких "надутых" спортивных костюмах, солнечных очках и с теплой повязкой "наушной"..и все красивые.....эт так? Ой.а жить там где? В домиках, наверное...
__________________
Маликадзе
Malika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2004, 15:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime пишет:
Вы, marykar, уже опытный лыжник или начинающий?
Брали ли Вы там уроки езды?
Начинающий. Первый раз каталась. Добилась больших успехов. Теперь будем часто ездить, т.к. у меня муж обожает и мне понравилось.

При "Клаб Меде" есть отделение школы французских лыж. Ежедневные занятия (полдня) в группе с инструктором включены в стоимость путевки. (Мы отдыхали в отеле "2 трезубца". У "Клаб Меда" своя классификация отелей. При отелях "три трезубца" занятия в группах на весь день, а "два трезубца" - полдня). Группы для всех уровней: дебютанты, первый, второй, третий уровень и эксперты. Муж у меня занимался с группой третьего уровня. Инструкторы почти все говорят по-английски помимо французского. Некоторые говорят еще и по-итальянски.

tiapa пишет:
А мне интересно как там с трансферами от ближайших аэропортов: скоко стоит?
Не в курсе. Мы ездили на машине. Но знаю, что ходят автобусы до Гренобля. Цены, наверное, можно узнать в интернете.

tiapa пишет:
Ну вообще на круг затраты помимо проживания и включенного питания.
Затрат ноль. У нас было все включено. Даже спиртные напитки (кроме элитных - шампанское, коктейли). Мы нигде больше ничего не платили. Куда-то ходить из отеля тоже не было смысла. По вечерам нас хорошо развлекали в отеле.

Malika пишет:
и все красивые.....эт так?
ДА!

Malika пишет:
все ходят в таких "надутых" спортивных костюмах
Это "вчерашний день" в горнолыжной моде. Сейчас носят одежду из матерьялов нового поколения. "Дудуны" уже не актуальны.

Где посмотреть, как вставлять фото в сообщения? Я бы вставила иллюстрации.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2004, 17:04
Новосёл
 
Аватара для Malika
 
Дата рег-ции: 25.01.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 7
Ой..вот бы посмотреть на иллюстрации
__________________
Маликадзе
Malika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2004, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar пишет:
Где посмотреть, как вставлять фото в сообщения?
marykar, отправте nel! Это легче всего.

У меня к Вам ещё вопрос: В снаряжение входят ботинки, вместе с лыжами? Или нужно иметь свои?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2004, 00:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime пишет:
В снаряжение входят ботинки, вместе с лыжами? Или нужно иметь свои?
Это по желанию. Хотите, свои имейте. Хотите, берите в прокат. Без проблем. Честно говоря, более гигиенично иметь свои... После недели лыж в них всего лишь прыскают чего-то и на следующий день дают уже другим людям.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2004, 01:22
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
tiapa пишет:
А мне интересно как там с трансферами от ближайших аэропортов: скоко стоит?
Скажите о какой станции идет речь (Les 2 Alpes) и какие аэропорты интересуют ? Обычно вся информация есть на сайте станции (например Meribel , Les 2 Alpes)
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2004, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
стоимость трансфера зависит от того куда вы едете... если вы уже во Франции, то на многие горнолыжные курорты удобнее ехать на поезде, а потом на автобусе (в некоторых случаях есть подьемник прямо от станции ТЖВ)...

лететь самолетом, то можно либо до Женевы, либо до Лиона, либо да Анси (зимои туда чартеры летают). Стоимость автобуса зависит от того куда вы потом едете (из Женевы в Мерибель/Куршевель стоит около 60 евро кажется, в Авориаз должно быть намного дешевле - так как он рядом с Женевои совсем).

С Клуб Медом никогда не ездил - снять квартиру намного дешевле и удобнее (вы можете ходить в разные рестораны, а не быть привязанным к своему клуб Меду (да и вообше идея клуб меда мне не по душе)... кажется имеет смысл только если вы хотите взять инструктора или если уровень у вас и тех с кем вы едите очень разныи...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2004, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
У меня ещё вопрос: я слышала, если ехать на машине, нужно покупать какие-то цепи. Так ли это?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2004, 13:13
Дебютант
 
Аватара для tiapa
 
Дата рег-ции: 10.11.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 35
Спасибо ALX, красивые ссылки, аж опять захотелось
__________________
tu pense - je te suis
tiapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2004, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
это только если снег сильныи будет идти...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2004, 13:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maxou пишет:
да и вообше идея клуб меда мне не по душе
Tastes differ...

Однако, мне кажется, во Франции о Клаб Меде бытует мнение как о чем-то таком снобистском и дорогом. Но мы говорили со многими отдыхающими и узнали много нового.

У Клаб Меда, грубо говоря, два типа организации отдыха. Есть отели, куда могут поехать только пары без детей. Это обычно отели 3 или 4 трезубца, намного дороже. Там, конечно, все намного круче, но и атмосфера более зажата. Отели 2 трезубца или просто те, где все рассчитано на отдых с детьми, атмосфера самая дружелюбная, есть все, что только можно себе представить.

Квартиру снять можно, но это выгодно только если снимать ее вместе с несколькими другими парами. На две или три семьи. Ехать вдвоем без детей и снимать квартиру просто нет смысла. Потом не забывайте о том, что придется ходить в магазин (цены там поражают воображение), три раза в день готовить еду, мыть посуду, а потом еще и квартиру. Мне, лично, такой отдых не нужен. Хотя если кто-то любит готовить и убираться, приехав в горы на неделю... Вариант снимать квартиру и ходить есть в рестораны, на мой взягляд, просто расточительный. Цены в горах намного выше, чем внизу. Перебиваться сэндвичами - это тоже на любителя. Мне, например, нужен полноценный обед и ужин из трех блюд с вином. В этом плане лучше Клаб Меда я не вижу ничего. Мы тоже думали, что будем ходить по барам, рестоарнам... Распечатали все адреса. Но НИ РАЗУ НИКУДА не пошли. А зачем? В ресторане каждый день и каждый прием пищи было разное меню. Система "буфет". Подходишь и берешь сам все, что хочешь, и сколько хочешь. Каждый день был посвящен разным кухням мира: марокканская, итальянская, испанская, немецкая, турецкая... Бара нам тоже хватало. Ну, может, днем пару раз пили пиво в соседнем баре. И то не знаю, зачем туда пошли.

Тем, кто едет с детьми, это идеальное место. С вашим ребенком будут заниматься с утра до вечера. Дети разбиваются на возрастные группы. Их учат какаться на лыжах, затем развлекают. Устраивают конкурсы, сценки, спектакли...

Помимо того, мы ездили на Новый Год, а на эту неделю цены были везеде очень высокие, и Клаб Мед, на удивление, предложил самый интересный вариант в плане цены (мы за два месяца бронировали).

Maxou пишет:
кажется имеет смысл только если вы хотите взять инструктора или если уровень у вас и тех с кем вы едите очень разныи...
Насчет индивидуального инструктора, это хорошая идея. Только мало кому по карману платить 37 евро за полтора часа. Ну раз возьмете, ну два. А больше вряд ли. А занятия в группах при Клаб Меде длятся четыре часа в день, в группе от 7 до 12 человек и, естественно, группы формируются в соотвествии с вашим уровнем катания. Не забывайте, что стоимость занятий уже включена в путевку. Если вы катаетесь лучше, вас переводят в следующую группу, хуже - в предыдущую.

Вообще мы разговаривали за столом с разными людьми, многие уже по нескольку лет ездят только в Клаб Мед в разные страны. Его только один раз попробовать, больше никуда не захочется. Мы тоже решили, что, по крайней мере, в горы только с Клаб Медом. У них много отелей на разных других станциях. И даже в других странах.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2004, 13:32     Последний раз редактировалось marykar; 26.01.2004 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime пишет:
У меня ещё вопрос: я слышала, если ехать на машине, нужно покупать какие-то цепи. Так ли это?
Я помню, в детстве, когда читала Ремарка, тоже не понимала, какие они там все цепи надевают?

Цепи - это тем, у кого летняя резина. Во Франции почти ни у кого нет зимней резины, разве что кто в горах живет. Поэтому в целях безопасности во время сильного гололеда или снегопада на горных дорогах нужно надевать цепи.

Они продаются во всех магазинах по цене от 35 до 150 евро в зависимости от марки. Размер нужно подбирать в соответсвии с размером ваших колес.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2004, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
marykar пишет:
Однако, мне кажется, во Франции о Клаб Меде бытует мнение как о чем-то таком снобистском и дорогом.
Во Франции скорей бытует мнение ,что клуб Мед,это что то карикатюральное И предназначено для людей недалеких

florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2004, 13:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
florentinka пишет:
Во Франции скорей бытует мнение ,что клуб Мед,это что то карикатюральное И предназначено для людей недалеких
В первый раз слышу. Оригинальное мнение.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.01.2004, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar пишет:
Цепи - это тем, у кого летняя резина.
У нас, как раз-зимняя. Значит, я поняла, не нужно цепей.
marykar, а у Вас они были?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.01.2004, 14:53
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Cime, вопрос с цепями решается просто: покупаете, если не понадобятся - сдаёте обратно. Мне ни разу ещё не понадобились.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2004, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Drug пишет:
вопрос с цепями решается просто: покупаете, если не понадобятся - сдаёте обратно.
Drug, да не каждый магазин товар, без проблем, назад принимает.
Дело в том, что мы едем первый раз в горы, и не известно понравится ли нам( я больше море люблю ) И поэтому не хотелось бы покупать что-то на один раз, а потом валяться будет(никогда больше не пригодится): цепи, лыжные ботинки.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2004, 16:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime , я тоже не видела ни разу, чтоб кто-то брал назад цепи. У нас были свои, но у нас Андора рядом, мы частенько ездим туда, поэтому цепи могут пригодиться время от времени. Правда, за два года что я тут пока ни разу не пригодились. Но лучше иметь, чем не иметь. Потому как если будут плохие метеоусловия, а вы окажетесь без цепей, то вас могут просто не пропустить полицейские. Будете стоять неизвестно сколько часов.

Думаю, что если у вас зимняя резина, то не надо. Уточните. Но, насколько мне известно, не надо.

Еще вариант. Купить самые дешевые цепи. Я сегодня была с утра в супермаркете и случайно попались на глаза. По 28 евро есть, по 30. Дрянь, конечно, а не цепи. Но на один раз сойдет.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2004, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar пишет:
Думаю, что если у вас зимняя резина, то не надо
Ой, наболтала я тут. Сейчас муж пришёл с работы, оказалось не зимнии у нас шины. Это на предыдущей машине были.
marykar, спасибо за советы.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2004, 17:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime , а вы куда едете?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.01.2004, 17:20
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
marykar пишет:
Думаю, что если у вас зимняя резина, то не надо. Уточните. Но, насколько мне известно, не надо.
Eдинcтвенная резина на которую можно не ставить цепи, когда они обязательны, это шипованная резина, зимняя или контактная резина от снежных заносов в горах не спасет. Просто опасно по горным снежным заносам ездить без цепей или snow gripes. Видел в прошлом году двух товарищей на внедорожнике BMW X5 : машина без цепей ехала вниз, причем исключительно по своей траектории, не откликаяь ни на руль ни что. До людей догло очегь быстро - они ее поставили на стоянку (человек 5 помогало), а потом пошли искать цепи, чтобы спуститься со станции.
А вообще, marykar, ситуацию правильно обрисовала.
marykar пишет:
Еще вариант. Купить самые дешевые цепи. Я сегодня была с утра в супермаркете и случайно попались на глаза. По 28 евро есть, по 30. Дрянь, конечно, а не цепи. Но на один раз сойдет.
Тут Вы, на мой взгляд, не правы. Порванные (из-за скверного качества) в середине подъема цепи это серьезная проблема, а то и риск.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.01.2004, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar пишет:
Однако, мне кажется, во Франции о Клаб Меде бытует мнение как о чем-то таком снобистском и дорогом.
нет у меня представления о Клуб Меде, как о месте где людеи развлекают на индустриальныи манер... весь год эти бедные люди ездят на одинаковом метро на работу, сидят в одинаковых офисах и терпят примерно одинаковых начальников, а приезжая в отпуск они селятся в одинаковых комнатках, едят в одинаковом ресторане и вечером им разьясняют в какои момент надо поднимать какую руку... и они дружно под одинаковую каждыи вечер музыку это делают...
marykar пишет:
Вариант снимать квартиру и ходить есть в рестораны, на мой взягляд, просто расточительный.
я только что приехал из Мерибеля... как раз сниамая квартиру и питаясь в ресторане, могу вам подробныи отчет дать о расходах:
- квартиру мы снимали на 4х (2 комнаты и большои салон с ам.кухнеи - всего 57м в самом центре Мерибеля) стоило 880 евро (изначально было около 1000, но я через это агенство езжу каждыи год, поэтому скинули чуток). На двоих можно было бы снять студию или 2х комнатную квартиру правда вышло бы наверное дороже, чем 440;
- на еду в ресторанах было потрачено на двоих около 700 евро... дома мы ели только один раз, округляем до 800;
- дорога, 182 евро - ТЖВ (билеты туда были куплены с 30% скидкои и обратно с 50% скидкои через Maison de savoie) 44 евро на автовус до станции и обратно;
- подьемник 440 евро на двоих за 8 днеи;
- прокат лыж 100 евро (у меня свои)...

Получается по 1000 евро на человека, Мерибелные клуб меды (их там 3) предлагали по 1200 - 1400 с человека, и кажется цена была без подьемника.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
marykar, мы(как я уже писала) едем первый раз, и поэтому выбрали Возжи. Там подешевле.
Правда, не знаю будет ли там снег в феврале. Так что может о цепях и не надо думать? Это в Альпах, наверное, необходимось.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.01.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ALX пишет:
Eдинcтвенная резина на которую можно не ставить цепи, когда они обязательны, это шипованная резина, зимняя или контактная резина от снежных заносов в горах не спасет.
только вот шипованная резина во Франции запрешена уже как много лет (их запрешено изготавливать, покупать и продавать, можно только ездить на старых)... Зимняя резина вроде как размягчается при низких температурах и говорят, что ездить на неи одно удовольствие (по краинеи мере мне так один водитель говорил у которого цепеи вообше не было, а жил он в Вал Д'изере).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.01.2004, 18:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440

Maxou , честно говоря, у меня не осталось такого впечатления от Клаб Меда. Даже ничего подобного. Муж-француз (31 год) тоже очень доволен отдыхом. А подобное

Maxou пишет:
а приезжая в отпуск они селятся в одинаковых комнатках, едят в одинаковом ресторане
можно сказать про отдых в любом отеле в любой стране, если вы едите не дикарем, а в организованную поездку.

Нам поездка в новогоднюю неделю обошлась по 950 евро на человека. Лыжи, ботинки, ски-пасы, страховка от всех рисков от сломанной лыжи до отмены тура, ежедневные занятия в группе с инструктором, полный пансион и напитки включены. Мы не потратили больше ни евро. (Нет, я еще покупала открытки по 50 центов за штуку!)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2004, 18:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cime пишет:
Это в Альпах, наверное, необходимось
Насчет Возжи я не в курсе. Но в Пиринеях часто нужны бывают цепи (друзья постоянно попадают, нам пока,тьфу-тьфу, везло. Цепи-то у нас, в принципе, есть. Да ведь их надевать противно!)

Maxou, каковы ваши впечатления от станции Мерибель? Стоит туда ездить?

Вот видите, насчет апартаментов, я же говорю, что вдвоем дорого снимать. Мы смотрели цены, минимум 700 евро на Новый год было. Кстати, от подъемника вы далеко жили? У нас Клаб Мед был совсем рядом с подъемником. Конечно, не "встал и поехал", но метрах в ста.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX