Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.09.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Betina, это просто декатлоновская марка так называется.
Спасибо, теперь понятно
А я уж было представила как крадусь с этими палками по тайной тропе
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.09.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
В Москве который день дожди. Похоже, что очень на долго
Неужели до весны убрать палки?
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.09.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
дожди...

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
В Москве который день дожди. Похоже, что очень на долго
Неужели до весны убрать палки?
Betina, И во Франции - дожди! Я хожу в дождевике. Только обувь свою новую жалко- достала старые горные ботинки- в них и хожу. Но всё равно- под дождём - уныло ходить...
Кстати, Betina, когда я внимательнее присмотрелась к наконечникам- они у меня износились наискосок! Я беру палки мужа, так как до Декатлона мне далеко ехать, а у меня, ещё машина чихает к тому же...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.09.2011, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Когда состарюсь- издам книжонку (В. Высоцкий)

Прочитав Плюшкины посты "с палками в эротическое будущее", вчера (жара стояла) решила так и сделать: надела шортики в обтяжку, декольтированную спортивную маечку, на бок прицепила с одной стороны- сотовый, с другой стороны- шагомер. Взяла палки и тут звонит подружка, а с нею - это на час...Я палки отставила и пошла без палок и с подружкой по телефону болтаю...Едет на встречу тракторист, с которым мы долгие годы киваем друг другу...И вот этот убелённый сединами тракторист вдруг делает передо мной что-то типа восьмёрки на своём тракторе и кричит мне:" Элен! (меня сроду не так завут и близко даже не так! и никогда я с ним не знакомилась!), я так рад, что ты уже вылечилась!" И дальше поехал...У меня аж телефон выпал...

После этого я решила, что народные французские массы далеки от понимания нордической ходьбы...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.09.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Betina, И во Франции - дожди! Я хожу в дождевике. Только обувь свою новую жалко- достала старые горные ботинки- в них и хожу. Но всё равно- под дождём - уныло ходить...
Кстати, Betina, когда я внимательнее присмотрелась к наконечникам- они у меня износились наискосок! Я беру палки мужа, так как до Декатлона мне далеко ехать, а у меня, ещё машина чихает к тому же...
У меня тоже наискосок износились. А новые, которые купила, вроде попрочнее будут - намного объемнее. Как хорошо, что нам подсказали, где их найти!
Но из-за дождей их не обновила - всю неделю льет. И, как нарочно, именно в то время, когда у меня была возможность выйти с палками
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.09.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
не бери чужое

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У меня тоже наискосок износились. А новые, которые купила, вроде попрочнее будут - намного объемнее. Как хорошо, что нам подсказали, где их найти!
Но из-за дождей их не обновила - всю неделю льет. И, как нарочно, именно в то время, когда у меня была возможность выйти с палками
Betina, мне так сегодня не повезло- ваще ужас- потеряла наконечник от палки. А это палки мужа, мои-то износились наконечники...Потеряла по глупому так- есть у нас сливные колодцы, они накрыты решётками, чтобы дождевая вода туда протекала, так вот- наконечник мой за решётку зацепился и свалился в колодец- никак не достать...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.09.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Жалко наконечники. Но от такого никто не застрахован. Я тоже боялась потерять на улице - зацепиться за что угодно можно... Но зато теперь есть еще больше поводов как можно скорее наведаться в Декатлон
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.09.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, хожу пока без палок, так как ещё не купила наконечники. Так вот хочу отметить, что на 2,5 км без палок затрачиваю на 10 минут больше. Но, опять же без палок- трогаю козочек, которые в парке пасутся. А так мимо проносилась...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.09.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.340
Clisson, как Вы насмешили меня этой историей с трактористом! А в наших краях много иностранных туристов, особенно летом. Поэтому, эти палки не так экзотично смотрятся. В конце августа я ходила по одному кругу с немецкой тётечкой, мы как-то разговорились и несколько раз вместе ходили. Вдобавок к спортивному занятию, у меня ещё и разговорная практика по-немецкому получилась.
А я эти палки ещё так использую. Примерно на половине пути останаливаюсь, обхватываю палку двумя руками, поднимаю руки вверж и делаю разные упражнение: наклоны в стороны, повороты спины направо-налево, занос рук за спину...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.09.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Один ум - хорошо а два- лучше!

Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Clisson, как Вы насмешили меня этой историей с трактористом! А в наших краях много иностранных туристов, особенно летом. Поэтому, эти палки не так экзотично смотрятся. В конце августа я ходила по одному кругу с немецкой тётечкой, мы как-то разговорились и несколько раз вместе ходили. Вдобавок к спортивному занятию, у меня ещё и разговорная практика по-немецкому получилась.
А я эти палки ещё так использую. Примерно на половине пути останаливаюсь, обхватываю палку двумя руками, поднимаю руки вверж и делаю разные упражнение: наклоны в стороны, повороты спины направо-налево, занос рук за спину...
ulitochka, и правда, я никогда не думала, что палки-то можно и для других упражнений использовать! Как здорово! И про немку- здорово! У меня тоже немецкий язык в активе, но с немцами- напряжёнка у нас...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вот и я вернулась в темку! У меня сразу к
Clisson вопрос - как новые Shape ups? Есть ли от них эффект? Вот тоже подумываю прикупить...хмм...Но они мне внешне прямо совсем не нравятся, но если полезные - я бы уж купила тогда.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.10.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
здравствуйте мои дорогие спортсменки!

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вот и я вернулась в темку! У меня сразу к
Clisson вопрос - как новые Shape ups? Есть ли от них эффект? Вот тоже подумываю прикупить...хмм...Но они мне внешне прямо совсем не нравятся, но если полезные - я бы уж купила тогда.
Miss_Nadine, отвечаю с опозданием- отсутствовала по уважительной причине- была в гостях у внучки! Кроссовками- очень и очень довольна! Они, конечно, выглядят немного громоздко, но очень удобные. Я имею в виду с позиции моих проблем со спиной. Если в аэропортах целый день- только в них. Или по городу ходить целый день- только в них.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.10.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я просто счастлива!

Не заходила в тему- не было наконечников на палках и ходила я по-старинке без палок. Но наконец-то сегодня добралась до Декатлона. Там было 3 вида наконечников за 6.80, 4.95 и 3.95. За 6.80 были последние и на них не было штрих-кода и...мне их подарили. Прямо продавец так и сказал- кладите в карман , это Вам подарок. Представляете, как приятно было! Я на радостях купила ещё одни за 4.95! Что ж мелочиться в иаком деле! Короче- завтра выхожу с палками на тропу!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.11.2011, 10:57     Последний раз редактировалось Clisson; 01.11.2011 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Приёмы Нордической/норвежской/скандинавской ходьбы

Диагональная ходьба
Это обычный естественный лыжный шаг. При выносе вперёд правой ноги, выносится вперёд левая рука с палкой и наоборот.

Параллельная ходьба
При выносе вперёд правой ноги выносится вперёд и правая рука с палкой. Время от времени можно заменять этой разновидностью ходьбы диагональную.

Асимметричная ходьба
При выносе вперёд одной ноги выносятся вперёд и обе руки. Затем идёт толчок палками от земли. Продолжать такую ходьбу небольшое время, а затем выносить руки вперёд при выносе другой ноги. Напоминает коньковый ход на лыжах.

Бег с палками
Это то же, что и диагональная ходьба, то выполняемая в виде лёгкого бега. Такой бег применяется на коротких промежутках при длительной ходьбе.

Прыжки с палками
Это, скорее, не приём норвежской ходьбы, а упражнение. Следует вытянуть руки вперёд, плотно упереться на палки, присесть и оттолкнувшись ногами и палками совершить прыжок вперёд. Можно проделать несколько раз. Мне очень понравилось это упражнение! Чувствуешь себя без пяти минут птицей!!!

Джампинг
Это тот же бег с палками, но с подскоками.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.11.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ну, меня прорвало сегодня! Пишу и пишу! Ходила сегодня 2 часа. Попробовала разные виды ходьбы, описанные в предыдущем посту. Обычный, диагональный шаг- вне конкуренции! Научилась уже хорошо сжимать ладони при опоре палки о землю и разжимать когда палка в воздухе( долго ходила просто вцепившись в палки), а туловище легко идёт в перекрёстное движение. то есть координация уже прекрасная!
Понравилось ходить ассиметричным шагом, а параллельным- не очень.
Бегать иногда можно с палками, так слегка, а вот прыгать мне не понравилось- смотрится смешно и для спины плохо.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.11.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
+ про кошек и коз, как лирическое отступление

В итоге, так у меня 2 пары палок, одни наконечники у меня, как на фото Betina из поста 203, а другие как из поста 209. Испробовала оба вида. Со скошенным концам мне больше нравятся, так как круглые(тоже очень мне понравились, кстати!), но немного проскальзывают на мокрой дорожке.

Ходила я в нашем парке сегодня, там в домике живёт смотритель Ивон, он- чернокожий. Так вот иду я мимо его домика и, вдруг, выходят 3 чёрные красивые, одинаковые кошки...сели возле дома и смотрят на меня...так таинственно...
А дальше в загоне пасутся 4 козочки...прошлый год они были бэбиками, а сейчас выросли и стали кОзами...
И душа моя умилилась от всего этого! вообще- осень-это пора умиротворения...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.11.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
маршбросок

Неделю работала как Красная Пашечка и ходила без палок 40 мин в день с работы, на работу. Вчера после маршброска с палками на 10 км, под конец шла просто без палок, несла их в руках...Мышцы все горели- спина сзади, руки... была вся хоть выжимай. Всё-таки правильная техника ходьбы много значит. И скошенные, пружинистые наконечники для нордической ходьбы, всё-таки, идеальны. С круглыми наконечниками, всё-таки, затрачивается меньше энергии на ходьбу.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.11.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.340
Clisson, а с трактористом Вы больше не встречались? У нас вчера после обеда так солнечно было, что я без свитера в футболке ходила. Очень довольна недавно купленными кроссовками http://www.laredoute.fr/vente-chauss...umentid=520111
в них удобно ходить по неровной поверхности, амортизация хорошая
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.11.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, так обрадовалась Вашему сообщению, что с работы пишу! А то все спортсменки куда-то пропали из темы!
Не поверите, не хожу той дорогой, где тракторист ездит, не хочу его разочаровать- я же купила наконечники и хожу с палками, он будет думать, что я опять заболела...
Про кроссовки- у меня этой же фирмы, но немного модель другая. и я тоже очень довольна!
Ну давайте соревноваться уже- кто больше пройдёт!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.11.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ударим ходьбой по Альцгеймеру!

Ну никак что-то процесс не идёт...Где вы, соратницы по нордической ходьбе?
По ТФ2 второй день говорят о пользе любого вида спорта и, в частности, ходьбы. но нужно каждый день и по 30-40 мин минимум. Так как первые 20 минут сжигается сахар, а потом уже начинает сжигаться жир. + от регулярной физической нагрузки образуются новые капилляры и сердце лучше снабжается кровью и кислородом. И ещё- спорт это удар по Альцгеймеру!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.11.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Clisson, холодно у нас (((. Уже лужи покрыты прочным ледком. Недавно весь день был мокрый дождь со снегом... как тут ходить с палками, когда в зимней одежде? А так, без палок, хожу. Везет вам - кто в теплых краях!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.11.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Так уже можно с палками и на снегоступах!
А я уже в нетерпеньи жду открытия лыжного сезона. 3 декабря у нас если снег выпадет, сезон откроют! И будем расчехлять уже лыжные палки!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.12.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, зато Вы калорий больше сжигаете на холоде. А у нас дождь сплошной...
Ptu, а Вы на горных лыжах катаетесь или на равнинных?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.12.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Clisson, на беговых. У нас снегу навалило, даже в долине.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.12.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, на беговых. У нас снегу навалило, даже в долине.
Ptu, а в нашей деревне сегодня+13...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.12.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Clisson, вы спрашивала когда-то об утяжелителях на ноги, в лидле будут очень неплохие http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg/lidl...ndex_25588.htm
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.12.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, вы спрашивала когда-то об утяжелителях на ноги, в лидле будут очень неплохие http://www.lidl.fr/cps/rde/xchg/lidl...ndex_25588.htm
Ptu, спасибо за наводку! Я узнала- в нашем Лидле 2 января они будут в продаже!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.12.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Clisson, на руки тоже есть, с удобным креплением на большой палец.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.12.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, на руки тоже есть, с удобным креплением на большой палец.
Ptu, как Вы считаете, при проблемах со спиной, что лучше, утяжелители на ноги или на руки? Или всё вместе?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.12.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Clisson, там всего 500 граммовые утяжелители. Поэтому думаю, что ношение их на руках не даст принципиальной нагрузки на позвоночник. Тут бОльшую роль может сыграть не этот лишний килограмм, а неправильные позы, наклоны и пр.
Поэтому думаю вполне можете и на руках носить. Носить ли на все конечности - вам решать по вашей подготовке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX