Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.09.2011, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А я не замечаю почему-то, что энергии больше затрачиваю
Betina, я на палки крепко так упираюсь, вес переношу. И ещё, амплитуда размаха рук довольно большой получается. Мысленно представляю себя на лыжне и руками раз-два, раз-два, вперёд-назад. Может, из-за этого?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.09.2011, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Betina, я на палки крепко так упираюсь, вес переношу. И ещё, амплитуда размаха рук довольно большой получается. Мысленно представляю себя на лыжне и руками раз-два, раз-два, вперёд-назад. Может, из-за этого?
Так я именно так и хожу, я даже писала выше - практически имитирую лыжный ход. И тоже себя представляю на лыжне. Причем так хорошо представляю, что кажется, чувствую скольжение - хорошо так отталкиваюсь. Причем для усиление нагрузки (особенно если народу мало рядом) стараюсь делать махи руками энергичнее, чтобы нагрузку и рукам дать. Обычно после физ. нагрузки чувствуется мышечная усталость, а тут - "ни в одном глазу"! Что-то не так делаю?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.09.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
zosja67, просто интересно сравнить нагрузку. У меня также, примерно, выходит 10-15 км в неделю. Прочитала, что Вы работаете в Бордо, а семья - в Страсбурге. Интересно в плане организации жизнедеятельности, это не напрягает? (оффтоп).

Plushka, а у Вас болят мышцы после ходьбы? Вы сколько раз в неделю ходите?


Betina, у меня, когда я хожу 8-10 км - чувствуются мышцы ног и рук. Но не болят. Но вот , если я себя беру за шкирку и хожу каждый день по 5-6 км, то я худею. Я на талию, где САМЫЙ ЖИР, надеваю пояс жиросжигающий- прихожу мокрая- вода течёт по ногам.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.09.2011, 11:25
Дебютант
 
Аватара для zosja67
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Dubna/Strasbourg
Сообщения: 34
Clisson, напрягает, и ещё КАК! Но это другая тема, можно на заваленке вечером после работы обсудить.

Видела, что люди в данной теме говорили про ходьбу с палками по асфальту. Избегайте такой ходьбы. Даже если у вас не болят пока суставы, это точно не на пользу организму, асфальт для шин!
zosja67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.09.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Plushka, а у Вас болят мышцы после ходьбы? Вы сколько раз в неделю ходите?
Clisson, я же совсем "зеленый" новобранец. Хочу пока только раз в неделю.
Мышцы не то что бы сильно болят, как после силовых нагрузок, а просто чувствуется в них некая усталось или напряженность. Но это приятное чувство.

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Обычно после физ. нагрузки чувствуется мышечная усталость, а тут - "ни в одном глазу"! Что-то не так делаю?
Betina, наверное, вы всё правильно делаете. А у меня мышцы активно реагируют на нагрузку по первости. Я же только начала заниматься.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.09.2011, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Девочки, а сколько стОят ваши палки? Я почему спрашиваю - когда пришла в магазин, то около 20 моделей было - от 5 Евро и до 200...
На что нужно обращать при выборе? Я не красоту имею ввиду, а полезные свойства
И еще - на конце - том, который с землей соприкасается - наконечник из плотной резины. Я в основном хожу по асфальту, боюсь, что сотрется скоро. Для костылей (подобные наконечники) продаются запасные в аптеках. А для палок?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.09.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Betina, свои палки я позаимствовала у добрых людей, чтобы перед покупкой определиться, что к чему. Пока с ними и вышагиваю. Они довольно простые. Чувствую, что супер-сложные мне и не требуются в настоящее время.
Собиралась купить модель за 30 евро в Лидл. Там в комплекте несколько наконечников вроде бы, в том числе для марша по жесткой поверхности. К сожалению, какие-то спортсмены с утра пораньше раскупили все палки. Придется наведаться в Декатлон.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.09.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
У меня, наверное, такиеже палки - покупала в Испании за 25. Но для твердой поверхности наконечник один, из плотной резины. Еще есть (у меня в комплекте) насадка с кружком - как у горнолыжной палки - для снега или для мягкого грунта, видимо. Но мне это ни к чему - в Москве только по асфальту можно ходить. Что-то мои резиновые наконечники уже пообтерлись, вот я и переживаю - надолго ль их хватит?
Особой красоты палкам не надо (на мой взгляд), но для меня важны две вещи:
1. Чтобы была амортизация (чтобы не жестко "впечатывались" в асфальт, а чтобы немного пружинили
2. Чтобы складывались, я не везде могу их носить с собой в "натуральную величину", а так - чехольчик приспособила и прекрасно

Когда я спросила продавца - чем отличаются палки за 5 Е от палок за 25 Е, он сказал: "Ничем". Но я не поверила. А, может, не так поняла. В испанском я не очень сильна. Решила все же купить за 25, т.к. подумала, что они прочнее, по крайней мере. Даже если и конструкция одинаковая.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.09.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Философские размышления о палках...

Муж моей подруги, узнав, что палки я приобрела в Лидле?! за 18 евро сказал:"Ну разве мы можем так мало потратить?" И купил себе и моей подруге палки за 40 евро. В итоге- я машу моими палками регулярно, а их палки- пылятся в укромном уголке...
Вообще-то, настоящие палки не должны быть алюминиевые. Но у меня как раз алюминиевые и только одна насадка. Но это не мешает получать наслаждение от спорта! Наверное более дорогие палки более удобные, может быть.
Я кроме палок и работы вообще-то шью сейчас лоскутное одеяло для долгих зимних вечеров...Это я так, для поддержания разговора .
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.09.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Когда я в первый раз пришла на тренировку для нордической ходьбы, у всех проверили палки, и у меня в том числе, и сказали, что это неправильные.
Оказывается они были для похода по гористой местности, нордические же палки, должны быть легкими, в их состав входит Carbon, и думаю этим определяется цена, чем выше процент Carbon"а, тем они дороже.
У моих палок (другие приобрела ) 50% этого материала, сколько стоят не помню - давно было, брала в Алди.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.09.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Когда я в первый раз пришла на тренировку для нордической ходьбы, у всех проверили палки, и у меня в том числе, и сказали, что это неправильные.
Оказывается они были для похода по гористой местности, нордические же палки, должны быть легкими, в их состав входит Carbon, и думаю этим определяется цена, чем выше процент Carbon"а, тем они дороже.
У моих палок (другие приобрела ) 50% этого материала, сколько стоят не помню - давно было, брала в Алди.
Lephilipe, прочитала Ваш пост и задумалась, а может и в моих палках карбон есть- я все этикетки просто выбросила и вообще их даже не читала... Палки лёгкие, красивые, телескопические. Вот как можно было этикетки все выбросить? Эх, так и буду ходить...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.09.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Так на палках же все написано! Мои - все в буквах! У меня марка Vango, с механизмом "антишок", телескопические. А больше мне ничего и не нужно. Во всяком случае на том этапе, на котором я сейчас нахожусь
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.09.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina - Голова! Точно, сбегала в гараж посмотрела- там всё на палках написано, сделаны в Гамбурге из алюминия...карбоном и не пахнет...мдааа...неправильные у меня палки. Ну да ладно, износятся- куплю из карбона.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.09.2011, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Clisson, боюсь, что углеволокнистые палки будут в совсем другой ценовой категории.... Вы видели цены на вело с углеволокнистой рамой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.09.2011, 07:44     Последний раз редактировалось Betina; 07.09.2011 в 08:07..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А я свои палочки менять не буду. Пока не сломаются. Мне очень хорошо (на собственном опыте) известно, что количество и качество занятий у меня не зависит от качества инвентаря.
Как в детсве гоняли на деревянных лыжах, играли в теннис деревянными ракетками! Вот есть сейчас и пластиковые лыжи с "навороченными" креплениями и ботинками, графитовые ракетки - и все это пылится кладовке.
Палок этих, за 25 Евро, мне вполне достаточно для получения удовольствия от ходьбы и получения нагрузки, которой так не хватает при моей гиподинамии.
Если уж и поменяю на другую модель, так только разве что на более компактную, которую можно ВЕЗДЕ носить с собой - видела я и такие.
Но это только в том случае, если привыкну к палкам так, что не смогу без них пройти даже от метро до дома (менее 10 минут)
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.09.2011, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Как воспринимают палки мое московское окружение
Недавно мне делали операцию. Перед этим нужно было пройти кучу обследований. Чтобы сэкономить время, совмещала походы по врачам с ходьбой (мои лечебные заведения находятся по пути к Новодевичьему, где я хожу). В тот раз терапевт должен был выписать справку, что мне не противопоказан общий наркоз - формальность.
Вхожу в кабинет с палками, оставляю их у входа возле вешалки.
Врач:
- На что жалуетесь?
- Да вроде ни на что...
- А почему с костылями?!!
Получив эту справку, решаю сразу занести ее врачу, который ее запросил.
- А что это у вас? ТЕ САМЫЕ палки? С которыми вся Европа ходит?
Как здорово! Какая вы молодец? А сколько ходите? Где? Где палки
можно приобрести?

Вот такая разная реакция
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.09.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, мои палки такие крепкие, что пока они износятся, много времени пройдёт. Я к ним привыкла. А вообще-то я тоже присоединяюсь к мнению, что главное в спорте не цена экипировки, а кураж!


Betina, да я тоже встречаю такую же реакцию- каждый реагирует в меру своей испорченности.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 07.09.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Отвечаю на свой вопрос, вдруг кому-нибудь еще понадобится
Оказываются, наконечники продаются в виде запчастей, отдельно.
Даже в Москве нашла то, что мне нужно - "Износостойкий наконечник для асфальта" - ура! Как ответили по телефону, что подходит ко все палкам, они все стандандартные.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.09.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
да я тоже встречаю такую же реакцию- каждый реагирует в меру своей испорченности.

Clisson, а я в бытность свою страдалицей с костылями научилась этим самым костылем дорогу в светлое будущее или направление в пешее эротическое путешествие указывать.

С палками для нордической ходьбы вообще вопросов нет. Не только укажу, но и провожу, и ускорение придам, если нужно.
Пока необходимости не было. Случайне прохожие только симпатию демонстрировали.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.09.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Plushka, как говорится- Палки Вам в руки! Так держать!
Betina, решила тоже приобрести новые наконечники, вдруг мои износятся, а в магазинах вдруг разберут!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.09.2011, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Но я узнала, что пара нужных мне наконечников (самых простых) в Москве стоит ровно столько же, сколько все мои палки. Не то что бы я не могла себе этого позволить, но это ужасно нерентабельно и все мое экономическое образование против этого восстает!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.09.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, а у Вас сильно наконечники износились? По таким ценам, лучше новые палки купить...Вообще-то у меня 2 пары палок- одни мужнины, но он ходит с ними редко. Я думаю, что мне придётся его палки донашивать...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.09.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Пока не износились, но видно, что потерлись. Я так думаю, когда износятся, будет металл "просвечивать" сквозь дырку в резине. Но пока наконечник как бы "стесался", как каблук. Ведь самое главное, чтобы с твердой поверхностью (асфальт, тротуарная плитка) соприкасалась резина - и мягче, и не скользит, и не стучит. Только бы на осень хватило, до снега. А там поеду в отпуск и куплю или наконечники новые, или сразу палки. Потому что в Москве самые дешевые палки - около 50, такие же как у меня, без какого либо карбона. Но вот еще вопрос.
Палки у меня такие. Видно, что форма наконечника круглая, симметричная.



А запасные наконечники вот такой формы. Совсем несимметричной. Удобно ли с такими ходить?
У кого палки с такими наконечниками, поделитесь, пожалуйста.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.09.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, у меня такие, как на первой фото. Мне тоже интересно узнать про вторые- удобно ли с ними ходить, может у кого есть?

Plushka, хорошо вы сказали про пешее эротическое путешествие! очень поэтично! Я почему васпринимаю болезненно, когда мои палки костылями обзывают- потому что проблемы со спиной и кажется, что люди это имеют в виду. На самом деле всё гораздо проще, люди просто говорят то, что думают и совсем не имеют в виду здоровье.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.09.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Betina, да вот же ваши наконечники, по обычной цене в 3 - 5 евро, в российском декатлоне
http://www.decathlon.ru/nettools/all...&orderBy=score

Да, не доводите наконечник до полного истирания. Так как чем меньше слой амортизатора, тем меньше амортизация, тем хуже для рук.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.09.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ptu, Огромное спасибо. Вы - гений поиска! А ведь я тоже искала, и не один день!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.09.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Ptu, Огромное спасибо. Вы - гений поиска! А ведь я тоже искала, и не один день!
Ptu, присоединяюсь к Betina!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.09.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
я просто их уже давно щупала в Декатлоне, и знаю, что во всех магазинах почти тот же ассортимент, ну и цены если и отличаются, то не в 10 раз точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.09.2011, 21:52     Последний раз редактировалось Betina; 08.09.2011 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ptu, Спасибо еще раз. Сгоняла я туда, купила наконечники, да и не одну пару!
За 5 Евро. Но был только один вид наконечников. Думаю, пока сойдет. Они, конечно, отличаются от тех, что у меня на палках изначально были (я чуть выше показывала), но, похоже, что даже и прочнее. В инструкции написано, что для ходьбы по твердой поверхности - то, что надо! Я прямо завтра их и надену, а свои положу в чехольчик для палок как запасные, на всякий случай.
Видела я в Декатлоне и палки - три вида. Алюминивые, недорогие - 20 -30 Евро. На вид даже наряднее моих, но у них нет механизма "Антишок!, а это существенно для меня. Показываю мои только что приобретенные наконечники.


И еще кусочек упаковки, где написано, что это для палок "Кечуа"!!



Кто-нибудь знает, почему??
Насколько мне известно, Кечуа - это индейцы в Латинской Америке, одна из коренных народностей Боливии.
Может индейцы тоже с такими же палками ходят?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.09.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Betina, это просто декатлоновская марка так называется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX