Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 08.09.2017, 07:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
кого интересует обувь этой марки Skechers , сегодня на VP распродажа в 19-00
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 08.09.2017, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Приглашаю и ищу компанию для неспешного дневного " похода с палками" с пикником. ( лучше будний день). Предлагаю Лан или Компень и окрестности. Или ваши предложения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 08.09.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Приглашаю и ищу компанию для неспешного дневного " похода с палками" с пикником. ( лучше будний день). Предлагаю Лан или Компень и окрестности. Или ваши предложения.
Эх, жаль далеко от вас... я бы присоединилась.
Но если не найдется компаньонов, то можете посмотреть в местных ассоцияациях, там частенько с rando и нордическая ходьба есть. Причем, записавшись в такую ассоциацию, еще и лицензию, действующую по всей помоему Европе, дают.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 08.09.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кого интересует обувь этой марки Skechers , сегодня на VP распродажа в 19-00
Цены правда, то на Амазоне можно дешевлее найти... И размеров , вообще выбора нет...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 08.09.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
lyudmilab2000, да, как откроется запись в наш CAF я в этом году неприменно запишусь. Но мне не очень интересно ходить с " местными" , они ходят по одним и тем же маршрутам и с 14 до 16. Я предлагаю дневной поход и по незнакомому маршруту. С пикником и " разговорами" и теплой компанией, желательно не особо многочисленной. Один раз так ходили в Компьене, но полдня всего. Соотечественница, что собиралась, не смогла, увы, была только семейная пара французов и мы с приятельницей- полячкой. Еще думаю в реабилитационный центр напроситсяна такие походы, мне понравилось, что специалисты с нами ходят, задают темп, следят за дыханием. Для меня это важно. Мне понравилось- 5 км за час для меня хорошее достижение. ( я хожу неспешливо, когда одна) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 09.09.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lyudmilab2000, да, как откроется запись в наш CAF я в этом году неприменно запишусь. Но мне не очень интересно ходить с " местными" , они ходят по одним и тем же маршрутам и с 14 до 16. Я предлагаю дневной поход и по незнакомому маршруту. С пикником и " разговорами" и теплой компанией, желательно не особо многочисленной. Один раз так ходили в Компьене, но полдня всего. Соотечественница, что собиралась, не смогла, увы, была только семейная пара французов и мы с приятельницей- полячкой. Еще думаю в реабилитационный центр напроситсяна такие походы, мне понравилось, что специалисты с нами ходят, задают темп, следят за дыханием. Для меня это важно. Мне понравилось- 5 км за час для меня хорошее достижение. ( я хожу неспешливо, когда одна) .
В нашей ассоциации 2 дня по пол-дня выделялось на нордическую ходьбу. А вот в походы, что на день и на большие дистанции, ходят 2 раза в месяц по воскресеньям. В прошлом году ходила, пока не заболела пневмонией. А в этом году посмотрела их программу и решила, что наверное не пойду.

Я этим летом купила некоторые книжечки по разным прогулкам по району ( потому что один и тот-же маршрут надоедает и приедается) с простыми маршрутами, вроде той же Les sentiers d'Emilie и всякие там книжечки с balades, promenades, randonnés и т.д., и в выходной день выбираюсь походить. Хожу тоже неспешно. Единственно, что в книжечках описан маршрут и на местности где одни тропы и в лесу как-то трудно ориентироваться, поэтому прикупила навигатор Garmin etrex.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 28.11.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я больше не покупаю НИКАКИХ других кроссовок, кроме этой марки. У меня их уже несколько для разных спортивных и околоспортивных целей.
вы меня заинтриговали этой маркой Skechers
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Но! Из личного опыта. Их обувь надо мерить! Потому что разные модели одного указанного размера могут быть совершенно разными
спасибо , взяла в 2-х размерах , неплохая скидка была на распродажном сайте showroomprive.com
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 10.08.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
На следующей неделе ( ориентировочно среда, если получится, договорилась с приятельницей ( рускоговорящая) о « дне с палками» в компеньском парке и лесу. С пикником. Приглашаю присоединиться, если кому интересно. Но мы не особо « быстрые» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 04.10.2018, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Я ищу попутчиц по скандинавской ходьбе в Париже. В первой половине дня. На левом берегу. Отзовитесь, девушки за 45, 50, 60 ,,,
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 10.10.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Florentinka2005, вот тут самооборона и пригодится! Ходим же по безлюдной местности. Я иногда стала бояться. А иногда нет. Хожу одна в основном.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 10.10.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Я тоже всегда побаиваюсь, хожу с палками в лесу, он достаточно большой, и хорошо протоптанный , но все таки пустынный ,иногда один, два бегуна или кто то с собакой попадаются в будни, ,в выходные побольше народа. Вся надежда на палки
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 16.10.2018, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
У меня рядом лесов нет, только парки, там не страшно
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 16.10.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Я, когда по лесу хожу, заранее на телефоне набираю 112. Остаётся только кнопку нажать. Но я хожу с псом всегда, правда он совсем не защитник. Сейчас вот я в России.тут такие навороченные пюалки, с такими ручками... но мне кажется, это все же не особо важно... важнее всего обувь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 16.10.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
... важнее всего обувь.
В смысле, чтобы убежать быстро?
у меня тоже телефон наготове всегда, но мне кажется что если что , то и не успеешь нажать. Надежнее палки.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 16.10.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Fien, нет, чтоб нога не подвернулась на лесных дорожках.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 16.10.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, нет, чтоб нога не подвернулась на лесных дорожках.
А, ну да, для ходьбы конечно!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 21.11.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Девушки, а вы на велосипедах катаетесь? Просто с возрастом стала возникать тяга к активному провождению свободного времени но чтобы с пользой для здоровья, А как у вас ?
С огромным удовольствием вернулась к велику. По приезде во Францию ездили по окрестностям много и с дочкой и с подругой. Потом тяжело стало, ездила только на электросолексе и бензиновый- раритетный мне дочка подарила.( это для пробегов, есть тут у нас фанаты) . Это кайф просто. ( я ведь конструктор мотороллеров « в прошлой жизни, « два колеса» меня всегда манят) . Но после операции вернулась к велосипеду. Велотренажер нам же рекомендован в обязательном порядке, но крутить педали на месте очень скучно. Теперь каждый день минимум в магазин на велосипеде. Жаль, в России за год лишена была этого, но брала там самокат на прокат и даже по делам на нем ездила. Все лучше, чем пешком.
Но на что я по настоящему подсела- это на скандинавскую ходьбу с палками. Несколько раз предлагала в теме « дневной минипоход» по предпарижью, окрестностям реймс или компенсирует. Но соотечественниц- « сопоходников» не нашлось. Ходила пару раз с соседкой - полячкой, она переодически тут к дочке приезжает. Ходили вдоль нашего канала по 12- 15 км, до соседнего городка, там обедали и возвращались поездом жаль, из- за поезда не брала с собой собаку. У меня вот мечта- дойти с псом пешком из нашего городка до предпарижья. ( ну как лев толстой ходил из ясной поляны в Москву) Дней 5 это займёт, если неспешливо. Но у меня маршрут разработан, 5 знакомых семей по дороге, можно и отдохнуть и переночевать. Может когда и осуществлю..... когда не знаю, я сейчас очень к « месту» привязана». Летом вот собирались с подружкой из Тулы в Ясную поляну пройти с палками, но сорвалось. Может этим летом осуществим, мне опять его проводить в России, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 21.11.2019, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Так тема не только о ходьбе?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 23.05.2020, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Я ищу попутчиц по скандинавской ходьбе в Париже. В первой половине дня. На левом берегу. Отзовитесь, девушки за 45, 50, 60 ,,,
Добрый день,
Я собираюсь завтра прогуляться в районе St Remy les Chevreuse. Ещё не решила сколько км. На сайте helloways.com есть несколько маршрутов. Понравился на 7,9 км от RER B St Remy les Chevreuse и планирую в деревню тоже завернуть, её вроде на этом маршрруте нет, но в отзывах советуют и фото красивые. Если кому-то интересно, присоединяйтесь. Я планирую быть на месте в 9.00-9.30.
0633794427
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.01.2021, 00:08     Последний раз редактировалось Marmotte; 24.01.2021 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Извините я не знаю где задать вопрос . Я в обычные randonnée хожу без палок и тд
Сегодня я наметила пеший поход в соседней коммуне , но пройдя 100 метров наткнулась на бумагу приклеенную что там сегодня в это время battue au sanglier проходит . Я испугалась и ... не пошла.

Теперь стала искать даты и часы разных охот , но ничего не нашла! Видимо у них , охотников, полный бардак с информацией в интернете , только в некоторых департаментах налажено, и всегда могут быть исключения даже от тех дат и дней что утвердили заранее.

Прочитала один сайт как себя вести- если все таки продолжаете поход , это не сходить с тропы и сделать так чтобы вас заметили охотники ...иначе можно пополнить 20 процентов случайных убитых на охоте , 80 процентов это сами охотники.

И вообще мне удивительно , что в деятельности предприятий или строительстве так все формализовано , декларации , строгие даты , регистрации на одном сайте по всей стране . А тут все таки дело о применении оружия и не могут их обязать декларировать каждую охоту - время и место заранее на одном национальном сайте . Это ж так просто . Один декретик
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 24.01.2021, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Marmotte, ну заранее охотники не могут предположить, где зверь окажется . Обычно несколько участков резервируется для охоты, и один из них, « по ходу охоты» закрывается, именно « бумажным объявлением. Потом могут и другой закрыть, охотники перемещаются во время охоты. По крайней мере в наших местах так.
А в период охоты мы в лес ходим, желтые жилеты надеваем. ( они же всегда под рукой в машине). Ну и я куртки стараюсь покупать очень яркие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 24.01.2021, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
А мне совет нужен по обуви для скандинавской ходьбы. В чем вы ходите в такую мокрую погоду? В сапогах попробовала резиновых- невозможно. Поехала в декатлон ботинки покупать- нет никакого выбора. Может по интернету можно что- то найти? Поделитесь ссылками. Пока хожу по асфальту, в кроссовках, но хочется в лес и « в поля».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 24.01.2021, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поехала в декатлон ботинки покупать- нет никакого выбора. Может по интернету можно что- то найти? Поделитесь ссылками.

Roupy, на сайте показано 5 пар женской обуви для нордического вида ходьбы.
И отзывы есть.
https://www.decathlon.fr/browse/c0-t...mme/_/N-r5ke1g
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 24.01.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
azalea, я ведь про нынешнюю мокрую погоду спросила. Ключевое слово- « ботинки» . С кроссовками у меня нет проблем. Но сейчас все тропинки в лесу» раскисли», да и дороги проселочные тоже все мокрые. В кроссовках не походишь. Нужны сапоги или ботинки и непромокаемые. В резиновых обычных ходить невозможно, я уже попробовала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 24.01.2021, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
может быть искать chaussure de randonnée impermeable, практически у всех спортивных марок есть, например
https://fr.zalando.be/jack-wolfskin-...3a02p-k11.html
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 24.01.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Fien, спасибо. Да, нечто похожее надо. Думала, в solde будут за более гуманную цену.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 24.01.2021, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нужны сапоги или ботинки и непромокаемые. В резиновых обычных ходить невозможно, я уже попробовала.
Тогда горные покупайте.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
за более гуманную цену.
Зачем вам дешевая обувь?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 24.01.2021, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, спасибо. Да, нечто похожее надо. Думала, в solde будут за более гуманную цену.
цена очень гуманная, в них можно десятилетиями ходить, у меня обувь спортивных марок неубиваемая.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 24.01.2021, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеFien пишет:
цена очень гуманная,
Согласна. Куда уж дешевле. 50 евро за спортивную обувь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 24.01.2021, 16:03     Последний раз редактировалось Marmotte; 24.01.2021 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, спасибо. Да, нечто похожее надо. Думала, в solde будут за более гуманную цену.
Сегодня опять сходила в поход туда же , не подумала и пошла сначала по северному склону горы , ну там и грязи и скользких камней после "Гортензии" ... Да я себе подарок сделала -декатлоновские горные ботинки высокие waterprof 20/20 Не промокли ! Прекрасно держат ступню и щиколотку . Острые камни вообще не чувствуются . Типа таких но те такие
https://www.decathlon.fr/p/chaussure...e/_/R-p-171908

А ведь сколько лет я не хотела покупать, тяжелыми и дорогими казались. У меня есть несколько пар коротких .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX