Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2011, 10:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Нордическая и другие виды ходьбы

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
купила палки для нордической ходьбы. Сегодня уже ходила- супер!
Вы одна ходите? У Вас есть специальные дорожки-тропинки?
Вы уже выздоровели?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
MARGOO, так для ходьбы специальные дорожки не нужны, можно ходить по любым тропинкам. С этими палками даже зимой в снегоступах можно ходить, если надеть снеговые диски, ну а прогулки по горам и каменистым тропкам - само собой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2011, 10:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, у нас, например, нет тропинок - не по краю же дороги ходить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
MARGOO, конечно, по краю дорог не походишь. Нужны тропинки, rendonnées, или велодорожки хотя бы, рядом обычно и пешая тропка есть. Мы в регионе Гренобля избаловано, у нас такое количество тропок и велодорожек, что даже старожилы вроде родителей моего мужа, которые ну все уже тут истоптали, все равно не все знают, и мы открываем все новые и новые тропки.

Предлагаю открыть новую тему, думаю у нее найдутся адепты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы одна ходите? У Вас есть специальные дорожки-тропинки?
Вы уже выздоровели?
MARGOO, ещё не выздоровела, но понемногу хожу в бассейн и вот с палками...Купила ещё и мужу- он вчера во дворе потренировался и ему понравилось. Мы в деревне живём в 3 км от города- много дорожек, но я хожу в парке. Пока по 30 мин, потому что больше не могу пока. Сегдня, например, нарядилась в свё снаряжение- пояс для потения, шорты для потения, сверху свой пояс для спины. через 30 мин ходьбы- пот тёк прямо по ногам. Как при хорошем беге. Я лыжами в молодости занималась, поэтому как-то сразу вошла в ритм с палками. тот же принцип. Жалко пока ещё пульсомер не купила...

Ptu, да хорошо бы новую тему! "Нордическая ходьба"
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2011, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clisson, я с такими палками народу много видела в Финляндии. Сначала не поняла ничего, думала, надо же, как много инвалидов . Когда узнала, что это, поразилась, до чего спортивная нация. Кто не с палками, тот на велосипеде, и т.д.
Спортивных Вам успехов! Ну и просто желаю здоровья!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Clisson, я с такими палками народу много видела в Финляндии. Сначала не поняла ничего, думала, надо же, как много инвалидов . Когда узнала, что это, поразилась, до чего спортивная нация. Кто не с палками, тот на велосипеде, и т.д.
Спортивных Вам успехов! Ну и просто желаю здоровья!
Small_birdie! спасибо! Присоединяйтесь!
А вообще- Вы правильно заметили этот вид спорта финны изобрели.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Принцип нордической(скандинавской) ходьбы

1. Нужна удобная обувь!
2. Принцип лыж:
Пятка левой ноги опускается на землю одновременно с палкой правой руки. И наоборот.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
а без палок можно ходить по этому же принципу?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
разница

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а без палок можно ходить по этому же принципу?
Azzaz, можно, конечно! Но это уже будет простая ходьба. При нордической ходьбе задействуется 85 процентов мышц, так как нагрузка распределяется по-другому, чем при обычной ходьбе.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2011, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, рада, что нордические палочки понравились! Я вообще везде хожу - по асфальту тоже, есть специальные насадки. Замечаю, что с палками мне идётся быстрее и как-то веселее - то есть, я большее растояние могу пройти с большим удовольствием, нежели без них. Много роликов на ютьюбе по технике ходьбы, некоторые даже с ними бегают.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2011, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Clisson, рада, что нордические палочки понравились! Я вообще везде хожу - по асфальту тоже, есть специальные насадки. Замечаю, что с палками мне идётся быстрее и как-то веселее - то есть, я большее растояние могу пройти с большим удовольствием, нежели без них. Много роликов на ютьюбе по технике ходьбы, некоторые даже с ними бегают.
Да, я давно собиралась. Но, так как я-весы, мне нужно поразмышлять, перед тем как купить...И мне нельзя, чтобы выбор палок был. Это я буду мучиться с покупкой и всех мучить...
Miss_Nadine, а Вы пульсомером пользуетесь? Пишут, что при этом виде спорта сжигается в 2 раза больше калорий. А так как я сдвинутая на этом(всю жизнь считаю, сколько сожгла ), то мне нужен пульсомер теперь.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я не пользуюсь, но, наверное, можно купить в магазинах. Я калории считаю только по факту и тут же забываю хехе. Например, никак не могу понять - у нас тут на пачке Рафаэлло сколько калорий не пишут...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2011, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
я не пользуюсь, но, наверное, можно купить в магазинах. Я калории считаю только по факту и тут же забываю хехе. Например, никак не могу понять - у нас тут на пачке Рафаэлло сколько калорий не пишут...
Ну всё это приблизительно. Например, 2 часа активной ходьбы= 60 гр. халвы или 60 гр. молочного шоколада, или одной большой свиной котлете...То есть можно съесть. Это мой расчёт для меня. Потому что у каждого свой метаболизм. И Рафаэлло , думаю, так же...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.04.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Clisson, все таки количество сожженной энергии прежде всего зависит от скорости ходьбы и наклона, если вы ходите по наклонной плоскости (хотя из-за спины крутые подъемы и особенно спуски противопоказаны, особенно если нет хорошей техники работы ногами, умения переносить всю нагрузку со спины на ноги).
Хотя работа руками добавляет расход энергии. Ну и просто раставляет работать большую группу мышц.
Вообще для спины долгая монотонная работа одних и тех же мышц тоже не очень. Нужно часто менять задействованные мышцы. Это если мы о проблемах со спиной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.04.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Clisson, все таки количество сожженной энергии прежде всего зависит от скорости ходьбы и наклона, если вы ходите по наклонной плоскости (хотя из-за спины крутые подъемы и особенно спуски противопоказаны, особенно если нет хорошей техники работы ногами, умения переносить всю нагрузку со спины на ноги).
Хотя работа руками добавляет расход энергии. Ну и просто раставляет работать большую группу мышц.
Вообще для спины долгая монотонная работа одних и тех же мышц тоже не очень. Нужно часто менять задействованные мышцы. Это если мы о проблемах со спиной.
Ptu, да конечно! Меня сейчас радует, что я начала двигаться! Я очень активный человек. Меня моя спина просто выбила из колеи...Проблема не только в спине, а в ногу отдаёт. Собственно из-за ноги и не могла активно двигаться. С палками ходить намного легче для спины. То есть я и без палок уже 30 мин в день ходила. А с палками хожу 30 мин со скоростью. Мне как-то даже психологически легче что-ли, с палками.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.04.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Clisson, это здорово, особенно удовлетворение, которое приносит движение. Ой как я вас понимаю, сама после черепномозговой травмы на роликах и потери равновесия взгромоздилась на них, как только смогла ходить без головокружений, через месяц после травмы. И равновесие восстановила, и страх победила.

Вот нашла формулу Карванена:
ЧСС цел = (220 – возраст – ЧССп) х (% МПК)/ 100 + ЧССп
При этом, ЧССп – это частота сердечных сокращений в состоянии покоя, а МПК составляет 0,6 (для расчета минимальной границы) или 0,9 (для макс.).

http://www.fitness-book.com/calculate.php
Заниматься нужно в пределах 60% - 90% от максимального пульса (220 - возраст). Причем я бы сказала, что и 90% это много - можно использовать для интервальных коротких нагрузок, а не постоянно в течение длительного времени.

Пульс покоя у меня раньше был выскоий , 75, сейчас стал 60-62, все таки за год я хорошо подтренировала сердце.


Но главное сейчас для вас - ощущение комфорта. Не перетренировывайтесь для начала.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.04.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, спасибо! как куплю эту штуку- воспользуюсь формулой.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Miss_Nadine, Вы сколько км или по времени сколько в день ходите?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, я хожу 2 часа в общей сложности с утра до учёбы - час туда, час обратно и иногда вечером. Но да, наверное, надо как-то ставить это на научную основу - есть ведь наверняка какие-то тренировки и техники
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Clisson, я хожу 2 часа в общей сложности с утра до учёбы - час туда, час обратно и иногда вечером. Но да, наверное, надо как-то ставить это на научную основу - есть ведь наверняка какие-то тренировки и техники
Miss_Nadine! Это очень хорошо 2 часа в день! Я читала, что час в день нордической ходьбы- и Вы худеете. Я хожу час- полтора, но 3 раза в неделю. Муж тоже подсел. По-началу стеснялся- ходили в укромных уголках. А теперь- привык. А свёкор- как увидит меня- так на смех поднимает. Не могу никак ему объяснить, что это спорт...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2011, 22:02     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 12.04.2011 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, мне надо худеть и таки-сказать срочным образом...Однако, я еще не слишком приударила - использую палки больше для разминки перед зарядкой с Джилиан Майклс, а больше - просто для движения. И, конечно же, если дождь на улице, или сильный ветер - то я либо не иду, либо ленивенько-так палками перебираю. Про тех, кто смеётся - у меня пока никто не смеётся, ну, может, посмотрят заинтересованно, но я так думаю: своё сердце дороже постороннего мнения, я же ничего предосудительного не делаю.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.04.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
+ нордической ходьбы- защита от собак

Сегодня открыла ещё один + нордической ходтбы. 7 лет меня терроризировала маленькая собачонка китайская. Я бегала мимо дома стрелочника- она там проживает, видимо, со стрелочником, которого за 7лет я ни разу не видела. Вот обязательно выйдет за ограду и облает меня!
А сегодня, она выползла и только пасть свою разинула, как я ей палкой пригрозила и сказала на чисто русском языке, что убъю! Она так сразу и успокоилась. Назад я уже шагала- она мне ни слова не сказалала!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.04.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Осторожно, собаки палки воспринимают как прямую угрозу. Именно с этой палкой моего свекра укусила собака. Обычно брехливая, она на него набросилась именно когда он по этому маршруту шел с этими палками, со спины.
Так что бдительность не теряйте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.04.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Осторожно, собаки палки воспринимают как прямую угрозу. Именно с этой палкой моего свекра укусила собака. Обычно брехливая, она на него набросилась именно когда он по этому маршруту шел с этими палками, со спины.
Так что бдительность не теряйте.
Ох,Ptu, надеюсь, что не встречу больше собак! Хотя, кто знает...Я, когда велосипедом занималась, в одной деревне была собака- ну противная! Я из-за неё и перестала ездить. У нас тропинок много, но для велосипеда нет ничего. И нужно всегда через эту деревню проезжать...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.04.2011, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Clisson, мне надо худеть и таки-сказать срочным образом
Miss_Nadine, но если вы ходите по 2 часа каждый день- то Вы должны похудеть!
Вы быстро ходите? Для похудения нужно примерно 1 км за 10 мин проходить.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.04.2011, 11:41     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 14.04.2011 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, я вроде худею, но не так прогрессивно, как бы мне хотелось, конечно же. У меня, дело в том, что в первую очередь вычерчивается всегда талия. Я когда хожу спину держу прямо и вот потом чувствую, что потренировались мышцы спины и рук сверху. А вот ноги у меня такие как у пупса и вот мне бы, конечно, мечталось, чтобы они как-то изменили форму, однако пока нет. Про 2 часа - я иногда очень медленно хожу, когда настроения нет, а ходить надо. Плюс я то правильно питаюсь размеренно, то потом - бац! вторая смена! типа экзамены-контрольные и я начинаю хомячить что-нибудь не полезное.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.04.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
А вот ноги у меня такие как у пупса и вот мне бы, конечно, мечталось, чтобы они как-то изменили форму, однако пока нет.
Miss_Nadine, ноги девчонки в соседней теме испрасляют с помощью бодифлекса. Может попробуете? А вообще- у Вас хорошая прогрессия- 2 часа в день!
А что "хомячите" в экзамены, так кто этим не грешит?! Я вот вчера натрескалась пряников- потом ходила быстрым темпом час, да в бассейне плавала...Нет, чтобы не есть! Сколько бы жира сожглось!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.04.2011, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Clisson, спасибо за наводку! А про 2 часа - мне тут просто гулять пока интересно, так как город для меня новый и скоро уже переезжать, вот и здорово можно пока погулять. С палками мне получается как-то не так скучно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.04.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Clisson, спасибо за наводку! А про 2 часа - мне тут просто гулять пока интересно, так как город для меня новый и скоро уже переезжать, вот и здорово можно пока погулять. С палками мне получается как-то не так скучно.
Miss_Nadine, напишите потом в какой-нибудь журнал:" Франция. Взгляд из-под палки".
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX