Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2010, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Bibiche
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: Moscou - IDF
Сообщения: 15
На зов ветра...винд/кайтсерфинг

Тема для любителей и жен/подруг любителей винд и кайтсерфинга! Я в этом году благополучно перешла из второй категории в первую ибо в какой-то момент надоело сидеть одной на пляже, пока любимый прекрасно проводил время рассекая по волнам (он уже много лет занимается виндсерфингом, недавно приобрел кайт). Живя в России далеко от моря, никогда особо не интересовалась данными видами спорта, а во Франции они здесь достаточно популярны. Попробовала сначала кайт, не пошло А в виндсерфинг просто влюбилась! Хотя физически гораздо тяжелее, нужна очень хорошая подготовка... зато очучения... незабываемые!!!
Так что делимся впечатлениями, историями, даем советы, рассказываем, кто куда ездит "ловить ветер"!
__________________
Et dans la musique du silence
Une fille qui tangue et vient mourir...
Bibiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Я за мужем потянулась заниматься вейкбордом и скинотиком, летом на юге катаемся, здорово, ноги хорошо качаются! Все возможности существуют заниматься винд и кайт серфом, тк живем у моря в Нормандии, где и ветер и волны, только холода я не переношу... а его сыновья занимаются! Дальнейших вам успехов!
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2010, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Bibiche
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: Moscou - IDF
Сообщения: 15
Спасибо за поддержку! В Нормандии мы были в Гавре и Сент Адресс, но по словам мужа ветер там дует только весной и осенью, то есть летом не особо... Говорят, хорошие условия для кайтсерфа - в районе Франсвилля, вы слышали о таком?
__________________
Et dans la musique du silence
Une fille qui tangue et vient mourir...
Bibiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Здесь в основном ездят в SIOUVILLE, про Франсвилль не в курсе...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2010, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 12
Случайно увидел тему. Я сам виндсерфер с большим стажем. Делюсь информацией. Надеюсь будет полезной. О том где можно покататься в районе Парижа есть такой сайт:
http://www.eauplate.com/idf.html

Сам пробовал St Quentin en Yvelines и Moisson Lavacourt

В St Quentin можно ехать, когда дует чистый запад (ну, может, слегка заходящий на юг). Там озерцо со всех сторон в деревьях - зона отдыха, при въезде берут 3 Евро. Есть финдсерфинговый клуб - так что народ есть всегда, когда дует. Кайтов не видел - деревья.

Moisson Lavacourt это замечательное место. Туда нужно ехать исключительно, когда дует юго-запад. Там продолговатое озеро (бывший карьер) параллельное Сене. Большая парковка бесплатно (я в купальный сезон там не был). Из Парижа ехать быстро и бесплатно (последний съезд перед платной дорогой). Заход в воду замечательный и народу всегда много. Можно запустить кайт, но виндсерферов сильно больше. Я туда езжу, когда на море уже и с четверкой много.

Если уж ехать дальше, то на море. Я в основном езжу в Пикардию или Па де Кале.

Crotoy - место с гладкой водой находится в устье Соммы. Кататься можно при высокой воде. Все равно везде мелко. Был один раз в 2006 году - дуло сильно прямо с Запада - неприятный чоп... Но ветер ровный, как всегда на море. Докатался до отлива, потом километр волочил матчасть.

Всегда мечтал доехать до Wimereux или Wissant. Там, говорят очень хорошо, но проезжая Amien, не выдерживаю и сворачиваю либо в Cayeux sur Mer (ближайшее место) либо в Berck. Туда нужно ехать, когда дует юго-запад, причем нужно попасть на середину отлива. Тогда течение против ветра. В Cayeux при высокой воде приходится заходить по камням (крупная галька), в Berck везде песок. В обоих случаях кайтеры подтягиваются на низкую воду. Cayeux для любителей одиночества, там пустынно и очень красиво, хотя магазин продуктовый не раз спасал от голодной смерти. Морских котиков можно понаблюдать. В хорошую погоду видны скалы на юге. Berck - это курортный город. Туда хорошо ехать если с Вами едет неводоплавающий пассажир или пассажиры. Ресторанчики, пляж и все такое. Кстати, там в купальный сезон не везде можно заходить. Я однажды лихо проехался в купальной зоне. Хоть и далеко от берега, но меня догнали на лодке и чуть матчасть не отобрали. Для винсерферов оставили пляжа с гулькин нос.

Волна в этих местах бывает очень сладкая.

Про Нормандию много слышал. Знаю, что там хорошо, только уж очень долго рулить. Расскажите, если кто ездил ... и если кто поедет, можем организоваться. Также интересны условия катания около Гавра. Расскажите.
mitek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2010, 19:07     Последний раз редактировалось vita22; 19.09.2010 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
спасибо mitek за итересную информацию ! Интересно рассказали, даже повеселили:
Посмотреть сообщениеmitek пишет:
Докатался до отлива, потом километр волочил матчасть.
надеюсь найдутся на форуме такие же любители как Вы !
а я вот покажу на фото (сделано неделю назад) пляж недалеко от Шербурга, буквально 10 мин езды на машине :
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2010, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 12
Завидую, vita22, в хорошем месте живете, а вот какой Berck в ноябре в отлив

и еще такой
mitek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеmitek пишет:
Завидую, vita22, в хорошем месте живете, а вот какой Berck в ноябре в отлив
В Berck тоже красиво и видно туда больше любителей ветра и волн ездит, судя по фото :-)!
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2014, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Вопрос знатокам.
Подскажите, пожалуйста, где собираются винсерферы в окрестностях Ниццы? Корсику не предлагать.
На первый взгляд, я бы остановился в районе автокемпинга в районе Антиб. Там море прямо у дороги и мест для парковки достаточно.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.07.2014, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmylkomy пишет:
Вопрос знатокам.
Подскажите, пожалуйста, где собираются винсерферы в окрестностях Ниццы? Корсику не предлагать.
На первый взгляд, я бы остановился в районе автокемпинга в районе Антиб. Там море прямо у дороги и мест для парковки достаточно.
Привет, я знаю, что Мистраль в тех местах уже значительно слабее, чем около Марселя. Так что имеет смысл ехать на запад. Когда узнаете и покатаетесь, пожалуйста, напишите отчет. Мне будет очень интересно.

Я тут подсел на Трамонтан. Катаюсь под Нарбонной и в Лёкате. Вообще, к этому моменту уже успел покататься почти везде во Франции, правда, кроме тех мест, где дует Мистраль. Могу более менее подробно отчитаться про Виссант, Карнак и Нарбонн-Лёкат... если кому интересно.
mitek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2017, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2017
Сообщения: 3
Всем привет ищу кайтсерферов в Париже чтобы вместе ездить кататься в Нормандию или на Север

Анатолий
Toli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2017, 19:22     Последний раз редактировалось melissadams; 12.05.2017 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
на юге на пляжах Перпиньяна всегда ветер! Лёкат, Баркарес, Франки (где проводятся международные соревнования), Кане, Сан-Сиприен, Аржелес все местные кайт-серферы очень довольны!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2017, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2017
Откуда: Москва/Самара
Сообщения: 2
Привет всем! Ищу компанию по каталке на виндсерфе. По работе теперь почти постоянно в Париже. Летом ездил в Ля-Транш, но с октября по апрель там ничего не работает. Помогите советом, как не пропустить осенне-зимние шторма на Атлантике!!!)))
Andrey Gabez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виндсерфинг, кайтсерфинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже из-за ураганного ветра погиб человек Boris Новости из Франции 0 08.12.2006 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX