Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2003, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Виза по частному приглашению во Францию

Перечитала всю тему относительно виз и мне хотелось бы уточнить некоторые моменты у знающих.
В начале июня я собираюсь во Францию по частному приглашению на 3 месяца.
1. Выдадут ли мне мультивизу на 3 месяца?
2. Attestation d'accuel-это есть та самая форма prise en charge или ее еще как то надо дополнительно оформлять?
3. Нужно ли мне иметь справку с работы (сама не работаю, студентка, но есть возможность сделать липовую), или если есть attestation нужен необходимый перечень документов помимо выше упомянутого (фотографии, паспорта, страховка)?
4. Внутренний паспорт имеет важное значение для работников посольства? У меня паспорт нового образца, который нужно менять по достижении 20-ти летнего возраста, мне уже 21, и он не поменян у меня. Мне срочно бежать менять его или так нормально?
Спасибо заранее!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2003, 16:42
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Насчет мультивизы. Я не эксперт. Но мне выдавали именно такую, хотя и не просила, в общем-то.
Насколько я понимаю, attestation d'accueil и prise en charge - это две разные вещи. Мой муж писал специальное письмо для посольства. Про справку с работы, если вы студентка, то и не нужно. Но это ИМХО. Нужен студенческий. Страховка медицинская тоже нужна. (можно оформить прямо перед посольством)
А внутренний паспорт надо привести в порядок, мне кажется.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2003, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
lenaerm, спасибо за ответ!!! Но мне непонятно вот что: если attestation... это не prise en charge, то мне нужно доказывать свою платежеспособность, а как это сделать, если я не работаю, плюс мой друг берет на себя все расходы по моему пребыванию там. Чтобы это доказать, надо prise en charge написать ему еще дополнительно к attestation? Или может предоставить справку с места работы и указать, что поездку я сама финансирую?
Или я что-то не понимаю?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2003, 17:09
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Света, платежеспособность нужно, конечно, доказывать. Это важный момент. Но если ваш друг берет все расходы на себя, то это и есть prise en charge. Я не могу что-то советовать, так как опыт то, в общем, небольшой. В моем случае было так: муж позвонил (тогда еще не муж ) в посольство и ему там посоветовали написать письмо, о том, что он все расходы берет на себя, что он и сделал. Никаких справок с работы у меня не было, так как я была студенткой.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Лена, то есть от него требуется: письмо, написанное от руки, что расходы он берет на себя (кстати, заверенное у их нотариуса?) и attestation?
Правильно я поняла?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2003, 17:35
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Если мне не изменяет память, письмо было просто даже напечатанное, с подписью. Но, наверно, от руки лучше. Никаких заверений нотариусом мы не делали. Форма вольная, так сказать А attestation - само собой разумеется, обязательно.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2003, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я когда летела по частному приглашению, то визу мне дали на три месяца, письмо о prise en charge мой друг не писал, но ему из посольства домой звонили чтоб он подтвердил что расходы оплатит, я кстати из-за этого целый день в посольстве проторчала, так как они ему дозвониться не могли. Так что лучше письмо написать чтобы время зря не терять.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2003, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
у меня 5-ти кратный опыт получения виз по частному приглашению, правда в Питере:

по пунктам:

Цитата:
1. Выдадут ли мне мультивизу на 3 месяца?
я никогда не просила ровно на 3 месяца, максимум, что было - 80 дней. Раньше они "накидывали" на ваш срок по недельке. Последней раз тоже накинули, но только на срок визы, а не на срок пребывания в стране.
Про мульти та же история: никогда не просила мульти, всегда ее давали, за исключением последнего раза.
Но возможно это наши питерские новшества (хотя последний раз - начало апреля этого года - анкета была тоже другая),

Цитата:
2. Attestation d'accuel - это есть та самая форма prise en charge или ее еще как то надо дополнительно оформлять?
Про то, за чей счет вы будете находится во Франции вы пишете в анкете. Пока я была студенткой, я писала за счет приглашающей стороны, последний раз я написала и за счет приглашающего, и за свой счет (там квадратики, в которых надо поставить галочку ) Никто никогда никому не звонил проверять, и никаких бумаг не просил.
Но думаю, если есть такая возможность, вам просто можно ее иметь при себе, чтобы в случае чего предъявить по требованию

Цитата:
3. Нужно ли мне иметь справку с работы (сама не работаю, студентка, но есть возможность сделать липовую)
Предыдущие разы я приносила справку с учебы, последний раз я принесла две: и с учебы и с работы (я действительно тогда работала и одновременно числилась в учебном заведении ). Перевод справок можно сделать самой. Так что если вы студентка - думаю не надо изобретать велосипед.

Цитата:
или если есть attestation нужен необходимый перечень документов помимо выше упомянутого (фотографии, паспорта, страховка)?
Оно нужно в любом случае. Не забудьте бронь билета и копии всего .

Цитата:
4. Внутренний паспорт имеет важное значение для работников посольства? У меня паспорт нового образца, который нужно менять по достижении 20-ти летнего возраста, мне уже 21, и он не поменян у меня. Мне срочно бежать менять его или так нормально?
Думаю с этим вопросом им просто нужно позвонить.
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2003, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Лена, Оля, Вера, огромное вам спасибо!!!! Теперь я со всем разобралась и думаю пойду в посольство уже спокойная (по крайней мере относительно бумаг )
Спасибище еще раз!!!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2003, 21:48
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Свет, удачи! Ни пуха... !
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2003, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Лен, спасибо!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2003, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Виза по частному приглашению во Францию

Уважаемые форумчане!
Собираюсь во Францию в первый раз по частному приглашению, хочу получить визу до 90 дней. Ни у кого отказов в таких случаях не было?
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2003, 10:19
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Irishka, случаи бывают разные , а частное приглашение - это еще не случай, это один из необходимых документов для получения визы. Отказы случаются. Почитайте форум. Собирайте все необходимые бумажки и не волнуйтесь! Удачи!!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2003, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
Я помню, мне когда-то "первый раз по частному " аж на 12 дней визу дали! Дольше собиралась чем гостила... :-)
Aidata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2003, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Здесь самое главное предоставить все необходимые документы, чтобы не возникло подозрений , что вы хотите остаться. Я помню, год назад при мне в посольстве одной девушке не то, чтобы отказали, но культурно попросили уточнить некоторые документы и назначили рандеву через несколько дней еще раз. Потом я узнала, что у нас была одинаковая ошибка в письме с места работы. Мы не указали размер заработной платы. Но мне только сделали замечание и поставили сумму со слов, так как я ехала на две недели. А ей пришлось заново ехать оформлять это письмо, так как она брала визу на более длительный срок. Еще они предпочитают чтобы на руках был оплаченный билет в две стороны, а не только бронь.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2003, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nikita, следует отметить, что визовый отдел Посольства Франции в Москве и Киеве очень сильно отличаюстя по тербованиям, скaжем так в Киеве более дотошно ко всему подходят, поэтому и требуют оплаченный билет в оба конца (даже на самолет) и бронь гостиницы не всегда проходит, вернее они требуют оплаченную уже гостиницу, есть и другие местные примочки
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2003, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Иришка, посмотрите в "Вопросах туристов" - там только эту тему (визовую) и обсуждают.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2005, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Виза по частному приглашению...

За какой срок до начала действия визы можно её сделать (Посольство Франции в России). Что-то я не нашла такой информации на сайте...
Дело в том, что моя мама собирается приехать в октябре, приглашение уже у неё. Но, ей отказали в записи на собеседование на 30 августа, т.е. практически за месяц до начала действия визы. Мама живет в Омске, а это 3000 км от Москвы, будет в командировке в Москве. Если ей не дадут визу сейчас, то ей придется на 2 дня остаться в Москве перед вылетом ко мне, а это значит, минус 2 дня прибывания во Франции. А я так по ней соскучилась, так что для меня 2 дня это много. Да и в Москве не у кого остановиться....
Почему она не имеет права получить визу заранее?
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2005, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
А как они объяснили отказ? Визу МОЖНО делать заранее (я лично получала туристическую больше чем за 1,5 месяца до отъезда). Может, у них просто на этот день уже записи не было? Или еще что-то? Надо было спросить, обычно при записи на подачу досье без проблем обсуждаются разные варианты дат и времени, и они всегда спрашивают, как будет удобно вам...
Так что пусть мама поговорит с ними и узнает, почему отказ и на какой день можно записаться. Но причина скорее всего не в том, что виза берется заранее.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2005, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
В консульстве в Москве не любят выдавать визы заранее. Аругументируют тем что есть другие, которым срочно. Надо просто объяснить, что мама уже в Москве и в другой раз ей приехать сложно.
Москвичам легче...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2005, 11:57
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
И я получала за 1,5 месяца до отьезда. Меня тоже не хотели записывать так рано, но я попросила, обьяснив, что, что буду проездом в Москве именно в этот день.
И еще. Это немного рискованно идти за визой накануне отьезда. Они имеют право рассматривать досье до двух недель!
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2005, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Мама звонила, только что, ещё раз... Они с ней так грубо оазговаривали, и в итоге скажали, что визу они выдают за 10 дней только. Мы в шоке.
Сама лично, получала визу за месяз, но это было 2 года назад. У них что, правила изменились?
Как вы думаете, если мы с Франции позвоним и запишим её, изменит ли это что-нибудь?
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.08.2005, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Марин,как ты вовремя с вопросом,нверное стоит позвонить в посольство в Москве обьяснить,они дадут другое время..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.08.2005, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
ВСЁ! УРА! Добились мы своего!!!
После двух попыток моей мамы записаться на собеседование, мой муж позвонил сам и его там выслушали и без всяких проблем записали. Разговаривал он с русским парнем, кот. довольно не плохо говорит по французски, не то, что в нашем консульстве и двух слов связать не могут.
Так что ждём 30 августа...
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.09.2007, 08:52
Новосёл
 
Аватара для Lussi
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Откуда: Ижевск
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Lussi с помощью ICQ
Получение визы

Я еду в Париж по гостевой визе. Неоходимо ли приглашение с французской стороны отдельно на моего ребенка, если ему 10 лет и он вписан в мой паспорт?
Lussi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2007, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Сообщения: 4
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, мне, что нужно делать!
Знакомый француз предлагает мне приехать во Францию погостить. На сколько мне известно, он должен мне дать приглашение. Скажите, пожалуйста, со своей стороны, что должна делать я? Мне нужно оформлять какие-то документы? Какие? Если он еще не дал мне приглашение, но собирается это сделать, со своей стороны я в Киеве должна обратиться в посольство или нет до получения приглашения? Как я узнаю, что мне дали приглашение? Мне об этом оповестит посольство?
И еще: какие мои данные должен указать француз в приглашении?
Очень надеюсь на вашу помощь!!! Спасибо большое заранее!!!
Lanaty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Lanaty, приглашающий должен прислать приглашение вам по почте. Чтобы его получить он полжен иметь ваши паспортные данные, можно отправить по факсу копиб страницы. А вот когда у ВАс будет приглашение с ним и остальным пакетом документов (см сайт Коснульства Франции в Киеве) вы обратитесь за визой в Коснульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2007, 13:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Сообщения: 4
Ptu, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Станиовится уже понятней если будут вопросы еще обращусь спасибо за помощь!!!
Lanaty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.11.2007, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  irina-ice с помощью ICQ Отправить сообщение для irina-ice с помощью MSN
Недавно открыла визу по приглашению!Запрашивали срок на 90 дней при запросе приглашения в мерии во франции нам сказали что очень подозрительный срок как человек может 3 месяца без работы.Тогда предложили нам оформить на 60 дней и выдали приглашение без проблем.Читала где то на форуме чтобы открыть визу на 90 дней надо предоставить справку с работы и перевести ее на французский для мэрии что у вас работа переодичная или руководство может предоставить такое длительный отпуск на работе тогда наверняка все пройдет.А открыли мне в любом случае мультивизу на 90 дней.И причем за 1 день а сдавала я в праздничный день.
irina-ice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.11.2007, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Сообщения: 4
На сайте Консульства Франции в Украине нашла такую информацию, что для получения визы для осуществления визита к друзьям во Францию необходимо предоставить в Консульство не только приглашение, но и другие документы от французского гражданина, а именно такие:

1. оригинал приглашения (от французской мэрии) с копией,

2. письмо - приглашение с указанием родственной связи и гарантией возвращения лица в Украину,

3. три последних справки о зарплате,

4. копия карточки резидента для иностранцев, которые проживают во Франции и копия удостоверения личности

Француз об этом знает, ему об этом скажут в мерии или нет?
Lanaty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX