Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.01.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
marina d, интересно, спасибо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.01.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Еще, я заметила, что вы очень смело смешиваете масла и прочие добавки. Я пока не осмеливаюсь, плохо еще знаю эту науку.
да нет, я на самом деле перестраховщица. просто с интернетом есть возможность найти рецепты, отклики, сравнить все и выбрать для себя. за исключением свечек все даю ребенку, поэтому стараюсь не лениться и искать информацию по компонентам, сертификаты на основу спрашиваю в интернет магазинах. это отдельный разговор, у них чаще всего нет на французском. хорошо, что немецкий и английский знаю.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.01.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Помогите пожалуйста разобраться. Название товара в обоих случаях одно Huile d'argousier
http://www.macosmetoperso.com/actifs...-ml--1052.html
http://www.vitalibio.com/100-pure-hu...FdoB4wodCSUJKA

в первом варианте, 50 мл стоят 15,35 евро
во втором, 10 мл - 20 евро

Разница в стоимости велика, почти в 7 раз. Это факт. Неужели высокая цена второго варианта обусловлена значком Bio? Или есть другие факты ?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.01.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Название товара в обоих случаях одно Huile d'argousier
http://www.macosmetoperso.com/actifs...-ml--1052.html
http://www.vitalibio.com/100-pure-hu...FdoB4wodCSUJKA

в первом варианте, 50 мл стоят 15,35 евро
во втором, 10 мл - 20 евро

Разница в стоимости велика, почти в 7 раз. Это факт. Неужели высокая цена второго варианта обусловлена значком Bio? Или есть другие факты ?
по той информации, что есть, это одно и то же, цена на био обычно дороже, плюс производится для аптек, плюс упаковка дороже. тут же пять пузырьков сделать надо, а там один. упаковка обычно дороже содержимого выходит.

я бы на вашем месте запросила на макосметоперсо сертификат на масло и почитала там, может, это и инфуз. высылают они сразу и без лишних вопросов на ваш эл адрес. тогда и ясно будет.

у меня так с маслом вин косточек было. литр в магазине стоит три евро, а на некоторых сайтах пузырек в 100 мл стоит пять евро. сумейте продать.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.01.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
я покупала фирмы Веледа. Weleda. масло не чистое пресованное, а такое, к какому мы привыкли в России, т.е. инфуз. в России делают в основном на подсолнечном масле, а здесь я купила на кунжутном. брала ребенку, сразу помогло. теперь в мыло и свечи добавляю. разница между чистым и инфузом в концентрации собственно облепихи и в цене. инфуз раза в три дешевле. но для мыла инфуз очень и очень хорошо, можно им обойтись. если это инфуз, то должно быть написано huile à l'argousier.
Вы об это маслеце пишите?
http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?...=STRK:MEWAX:IT
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.01.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вы об это маслеце пишите?
http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?...=STRK:MEWAX:IT

да
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.01.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Мои мылки-скрабы. Берем кусочек и тремся. Мочалки не надо.
Лавандовый. С маслом виноградной косточки, молоком, медом, петрушкой, эфирным маслом и цветами лаванды. Перевар, само мыло нежное, кожу не сушит, но скрабит достаточно сильно, хранится недолго:
[IMG][/IMG]

Липовый. С маслом виноградной косточки, измельченными цветами липы. Из промышленной основы, хорошо пенится, хорошо скрабит, слабо увлажняет, хорошо хранится:
[IMG][/IMG]

Овсяное мыло-скраб. Из мыльной основы, с маслом вин. косточек, овсом. Хорошо пенится, скрабит средне, увлажняет не сильно, хорошо хранится:[IMG][/IMG]

Жасминовое мыло-скраб. С маслом вин. косточки, кукурузной мелкой крупой, молоком, медом, жасминовым воском. Хорошо пенится, очень хорошо скрабит, хорошо увлажняет, имеет приятный, необыденный запах, храниться недолго. Мой самый любимый скраб.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.01.2010, 01:19     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Smile

marina d, приятные и полезные штучки! Браво!
Мне "лавандовый" дизайн приглянулся. Очень симпатишшшшный скрабик!
Мы как сговорились, я тоже сегодня колдовала на кухне и тоже своеобразный скраб варила с люфой, которая оказывает массажный и отшелушивающий эффект. Пока результата не видно, стоит в форме. Завтра посмотрим, что "натворила".
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.01.2010, 13:37     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Вот мои "дольки с люфой" -букет увложняющих и питательных масел, глицерин, тонкий аромат апельсина, череда....

вот так они выглядят "на свет" при разном освещении, изивините, за каламбур
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.01.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Tiki, Мне кажется даже чувствую запахи от просмотра ваших мыл.
А заказы принимаете?
Если да, то поставьте меня в очередь на кусочек мыла ко дню Св. Валентина.
А есть ли возможность персонализировать?
Например ;Написать имя или поздравление ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.01.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
marina d,
Tiki,
Вы волшебницы.
Обожаю расматривать Ваши мыльца и читать их составляющие.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.01.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вот мои "дольки с люфой" -букет увложняющих и питательных масел, глицерин, тонкий аромат апельсина, череда....
Ого, какая работа!

И вообще очень интересная тема. Подскажите, профессионалы , есть ли мне смысл попробовать варить самой мыла, гели, шампуни, стиральные порошки, если у меня аллергия на фсё химическое и на половину натурального? Пока что стир порошок заказываю в Германии, крем беру только в аптеке по рецепту... ничего не подобрать. Проще ли будет сварить?
Как бы вы оценили затраты времени и денег новичка - если он хочет варить только себе или двоим?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.01.2010, 15:39     Последний раз редактировалось marina d; 31.01.2010 в 20:04.. Причина: убрала фото
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
[QUOTE=Tiki;1058874844]Вот мои "дольки с люфой" -букет увложняющих и питательных масел, глицерин, тонкий аромат апельсина, череда....


очень, очень красиво я в ближайшее время тоже свое с люфой выложу.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.01.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Ого, какая работа!

И вообще очень интересная тема. Подскажите, профессионалы , есть ли мне смысл попробовать варить самой мыла, гели, шампуни, стиральные порошки, если у меня аллергия на фсё химическое и на половину натурального? Пока что стир порошок заказываю в Германии, крем беру только в аптеке по рецепту... ничего не подобрать. Проще ли будет сварить?
Как бы вы оценили затраты времени и денег новичка - если он хочет варить только себе или двоим?
с вашей проблемой или надо пользоваться мылом с нуля, но это оооочень сложно сделать новичку.
или, если есть мыло, которое вы выносите, сделать из него перевар, добавив масла и запахи, на которые нет у вам аллергии. это вариант проще.
с шампунем и гелем сложнее. туда нужны консерванты. если останавливаться только на натуральных, то придется кучу попробовать прежде чем найдете подходящее. А это, конечно, время и деньги.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.01.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
с вашей проблемой или надо пользоваться мылом с нуля, но это оооочень сложно сделать новичку.
или, если есть мыло, которое вы выносите, сделать из него перевар, добавив масла и запахи, на которые нет у вам аллергии. это вариант проще.
с шампунем и гелем сложнее. туда нужны консерванты. если останавливаться только на натуральных, то придется кучу попробовать прежде чем найдете подходящее. А это, конечно, время и деньги.
Похоже, проще продолжать поиски в магазинах. Из мыла мне разве что "детское" подходит, но не импортировать же его из России Во всех местных есть одушки.
А Вы только мыло делаете, или ещё шампуни, ещё что?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.01.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Я помню, в другой стране в аптеке просила гипоаллергенный крем - мне нашли что-то без марки, с названием "база для крема". Я подумала, может и другие средства гигиены такие можно найти.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.01.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Похоже, проще продолжать поиски в магазинах. Из мыла мне разве что "детское" подходит, но не импортировать же его из России Во всех местных есть одушки.
А Вы только мыло делаете, или ещё шампуни, ещё что?
Бывают без запаха. Марсельское или Персавон, на этикетке так и пишут, что без запаха. Из таких и делают перевар. Это недорого, если масла будете добавлять простые.
Делаю еще бомбочки для ванны, они для увлажнения кожи, не люблю на сабя крем мазать, ленюсь. Свечки массажные, это такая форма крема или масла для тела. Для увлажнения, массажа и просто приятных романтических вечеров. Мыло-скрабы. Фотографии этих всех продуктов я выставляла раньше.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.01.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Я помню, в другой стране в аптеке просила гипоаллергенный крем - мне нашли что-то без марки, с названием "база для крема". Я подумала, может и другие средства гигиены такие можно найти.
Есть био основа мыльная. Там нормальный состав. Только там достаточно много глицерина, возможно, он вам будет сушить кожу, а масел в основу не добавишь много.:
http://www.macosmetoperso.com/savonn...grammes-2.html

Могу еще посоветовать нейтральный гель и нейтральный крем. Но это дело неблагодарное, конечно. Я же не знаю, в чем у вас проблема. Может вам и не подойти.

http://www.aroma-zone.com/aroma/bases.asp

А вы не пробовали чистыми маслами вместо кремов пользоваться?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.01.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Бывают без запаха. Марсельское или Персавон, на этикетке так и пишут, что без запаха. Из таких и делают перевар. Это недорого, если масла будете добавлять простые.
Делаю еще бомбочки для ванны, они для увлажнения кожи, не люблю на сабя крем мазать, ленюсь. Свечки массажные, это такая форма крема или масла для тела. Для увлажнения, массажа и просто приятных романтических вечеров. Мыло-скрабы. Фотографии этих всех продуктов я выставляла раньше.
Спасибо, посмотрю ещё раз составы этих мыл.

Да мне хоть вообще без масел, главное, чтоб кожа не реагировала.

Я посмотрела Вашу тему, но думала, может Вы сейчас какие-то ещё технологии осваиваете. Хочу заказать бомбочек любителю поваляться в ванне, осталось узнать, на что у него аллергии нет.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.01.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Есть био основа мыльная. Там нормальный состав. Только там достаточно много глицерина, возможно, он вам будет сушить кожу, а масел в основу не добавишь много.:
http://www.macosmetoperso.com/savonn...grammes-2.html

Могу еще посоветовать нейтральный гель и нейтральный крем. Но это дело неблагодарное, конечно. Я же не знаю, в чем у вас проблема. Может вам и не подойти.

http://www.aroma-zone.com/aroma/bases.asp

А вы не пробовали чистыми маслами вместо кремов пользоваться?
спасибо, изучаю ссылки. Там во второй в ингридиентах, похоже, есть разные масла, их надо просто отдельно поискать. Я раньше думала, что масло - это 1 ингридиент, а в моём местном биомаразине мне показали плакат с ингридиентами масел. Теперь ищу такую таблицу в сети.
Я не думала, что можно просто маслом пользоваться,- разве масла, как и глицерин, не сушат в чистом виде?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.01.2010, 17:27     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Вот, был такой кусман....только в три раза длинее (от него уже 5 кусочков-долек отрезано).

Каждую дольку "посадила" на веревочку. На мой взгляд мыльце-губка так эстетичнее выглядит и удобнее пользоваться будет. Диаметр 8,5 см. Легким движением руки, надеваем веревочку на запястье, мыльце берем в ладонь, и.... получаем только удовольствие....выронить не возможно.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.01.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вот, был такой кусман....
а где такую мочалку купить можно? Я в России видела, а во Франции не видела.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.01.2010, 17:55     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
а где такую мочалку купить можно? Я в России видела, а во Франции не видела.
Можно на сайтах купить с доставкой
http://www.eco-sapiens.com/acheter-L...et+Beaute.html
http://www.inakis.fr/ferme-des-peupl...e_naturel.html
и других, но цены меня напугали за мочалку.
Я покупала в GiFi. цена 1,25 евро. Дело вкуса и размера кошелька.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.01.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Тики, спасибо за подсказочку.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.01.2010, 18:21     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне кажется даже чувствую запахи от просмотра ваших мыл.
А заказы принимаете?
Если да, то поставьте меня в очередь на кусочек мыла ко дню Св. Валентина
Ставлю в очередь.....рассмешила, хи-хи...
кусочек на веревочке на пробу, с меня при личной встрече, пойдет?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.01.2010, 18:29     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
londonsk, marina d и другие участники форума. Спасибо за добрые слова, они придают уверенность и помогают делать более смелыми первые шаги, позволяют убедиться, что я делаю "свое дело".
и еще....Убедительная просьба, не копируйте ссылки на фото в своих постах, пожалуйста. Таким образом, мы сильно загружаем ресурсы форума. давайте беречь то, что имеем. Спасибо.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.01.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
я в ближайшее время тоже свое с люфой выложу.
Ждем пополнения с нетерпением. Я, как cocote, с удовольствием рассматриваю ваше творчество.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 31.01.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Розочки с чередой. Никакого творчества, залил в форму и все готово. Запах натуральный - сухой травкой
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.01.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
marina d, Tiki, Девочки,какую вы красотищю делаете,просто прелесть!!!
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.01.2010, 19:24     Последний раз редактировалось Tiki; 31.01.2010 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеksuxa67 пишет:
marina d, Tiki, Девочки,какую вы красотищю делаете,просто прелесть!!!
Спасибо. Присоединяйтесь в наши ряды. Вместе будем учиться, набираться опыта, делиться советами и рецептами.....
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мыло, ручная работа, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю бижутерию ручной работы Luna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.11.2011 01:54
Продаю украшения ручной работы Looly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 13.02.2010 14:31
Продаю мыло ручной работы marina d Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.01.2010 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX