Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2014, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Поясните, плз что означают эти аббревиатуры: "...E - 696 евро, E(np) - 803 евро и F - 1023 евро..."?
Поняв это я смогу ответить где дороже
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.01.2014, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Разве с картой типа "визитер" (1 год) делают <carte Vitale> ?
Это же вроде только с картой на 10 лет.
С момента постоянного проживания во Франции (>6 месяцев в год) у вас есть право на базовую CMU. В зависимости от ваших ресурсов (если они у вас большие и живете вы на вилле), Франция может попросить что-то за нее платить раз в триместр.

CMU - http://www.cmu.fr/cmu-de-base.php

si vous êtes de nationalité étrangère hors Union européenne - Espace économique européen (UE-EEE) et Suisse, vous devrez fournir un justificatif de séjour régulier en France : votre titre de séjour ou, à défaut, tout document attestant du dépôt d'un dossier de demande de titre de séjour auprès de la préfecture de votre lieu de résidence (récépissé en cours de validité, convocation, rendez-vous en préfecture, etc.) ;
сурс: http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-maritimes.php
__________________
Делегируйте ваши бытовые задачи и проводите больше времени в кругу близких, отдыхая или занимаясь любимым делом.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.01.2014, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеБендер пишет:
Поясните, плз что означают эти аббревиатуры: "...E - 696 евро, E(np) - 803 евро и F - 1023 евро..."?
Поняв это я смогу ответить где дороже
это просто названия пакетов с разным покрытием %, я вам не буду перепечатывать таблицы, но могу отправить имейлом, ммс, если хотите.
__________________
Делегируйте ваши бытовые задачи и проводите больше времени в кругу близких, отдыхая или занимаясь любимым делом.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.01.2014, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMozhaev пишет:
это просто названия пакетов с разным покрытием %, я вам не буду перепечатывать таблицы, но могу отправить имейлом, ммс, если хотите.
Написал в личку. Спасибо!
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Могу посоветовать свою страховку.
Но она на меня одну, а не на семью.
У меня была их страховка, когда я работала.
И когда ушла с работы, я долго искала, сравнивала, и так и осталась у них, потому что лучших тарифов и уровня гарантий не нашла.
Но там ваш тариф зависит от возраста и в вашем случае, количества человек.

У меня Radiance Groupe Humanis - garantie Cosaé 34.
Это средний вариант, есть и дороже, с большим покрытием расходов.
Мне их гарантии подходят, причем они даже orthodontie возмещают.

Посмотрите у них на сайте или позвоните : http://www.radiancehumanis.com/nous-...er/particulier
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.01.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
CLEA, уточните, пожалуйста, получали ли вы с этой страховкой визу визитера, так как тут именно об этой процедуре идет речь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.01.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CLEA, уточните, пожалуйста, получали ли вы с этой страховкой визу визитера, так как тут именно об этой процедуре идет речь.
Ой, видимо я пальцем в небо...
Это моя mutuelle.
Я не заметила, что речь про visiteur.
Я только April увидела и меня понесло...
Извиняйте !
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.01.2014, 17:26
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Дорогие форумчане!
Объясните, пожалуйста, что-то я совсем запуталась.

Одно из основных условий получения статуса "Visiteur" на год является наличие средств для проживания во Франции. Как минимум не ниже SMIC на каждого члена семьи, так как не имеет право работать.

Почему же "Visiteur" имеет право на базовую CMU???! Эта страховка предназначена для малоимущих категорий людей. А, если "Visiteur" владелец заводов, газет, пароходов... тогда как?!

Посмотреть сообщениеMozhaev пишет:
С момента постоянного проживания во Франции (>6 месяцев в год) у вас есть право на базовую CMU. В зависимости от ваших ресурсов (если они у вас большие и живете вы на вилле), Франция может попросить что-то за нее платить раз в триместр. CMU - http://www.cmu.fr/cmu-de-base.php

si vous êtes de nationalité étrangère hors Union européenne - Espace économique européen (UE-EEE) et Suisse, vous devrez fournir un justificatif de séjour régulier en France : votre titre de séjour ou, à défaut, tout document attestant du dépôt d'un dossier de demande de titre de séjour auprès de la préfecture de votre lieu de résidence (récépissé en cours de validité, convocation, rendez-vous en préfecture, etc.) ;
сурс: http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-maritimes.php
Допустим, что человек со статусом "Visiteur" имеет право на базовую CMU, зачем тогда нужна мед.страховка? В этом случае нужно подыскать хорошую Mutuelle, которая возмет на себя оставшуюся часть расходов.

А, может быть, "Visiteur" имеет право на CMU complémentaire, которая оплачивает оставшиеся расходы на 100%?
Самое главное, в этом случае - банковские проценты, которые не должны превышать допустимый уровень доходов (15000 в год на семью - родители и ребенок). Иначе нельзя, ведь работать не может.
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.01.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
liliaK, это все очень странно, но мой опыт показал, как только во Франции visiteur, получает доступ к соц страхованию, возникает обязанность уплаты Csg (15,5%) со всех доходов, не зависимо от источника и страны получения. Те это далеко не бесплатный сыр. Правда здесь немного оффтоп.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.01.2014, 17:53
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
liliaK, это все очень странно, но мой опыт показал, как только во Франции visiteur, получает доступ к соц страхованию, возникает обязанность уплаты Csg (15,5%) со всех доходов, не зависимо от источника и страны получения. Те это далеко не бесплатный сыр. Правда здесь немного оффтоп.
Спасибо за быстрый ответ.
Выплаты Csg, Secu... это нормально. Для работающих и обеспеченных людей, кем, в принципе, является visiteur.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Правда здесь немного оффтоп.
Прошу прощения,
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.01.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
liliaK, вы ошиблись, визитер не имеет право на СMU. В базовой даже смысла нет, дешевле частная. А дополнительная просто не положена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.01.2014, 20:48     Последний раз редактировалось Dubliner; 22.01.2014 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Подскажите пожалуйста, я заполнил все данные в AXA British и мне выдаёт 4500евро, уже радует что не 7500евро, как April-international.
А можно ещё изыскать моменты снижения до разумных размеров?
И ещё я заметил что в Аpril-international, что двое, что шестеро детей, всё одна стоимость страховки. Расовая дискриминация?
ставьте франшизу повыше - и будет счастье

там есть франшиза 2550е макимальная - тогда будет цена страховки минимальная. у меня получилось 1600е в год. Раньше по 4000 платил в April !


Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Мы не мудрствуя лукаво выбрали тариф EuropAccess, обошлось нам сие удовольствие в 1692 € на семью из 4-х человек. С носа по 423 €. Все условия по транспортировке моего трупа и ещё кое каких необходимых мелочей улажены условиями оной страховки. За сим откланиваюсь.

Это пять ! Спасибо, поржал
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.02.2014, 00:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Письмо от адвоката и вообще комплектация досье с мотивационными письмами и письмами чести и т.п. в общем ещё 20 тыщ адвокату и виза на раз-два-три получена. Как-то так. Кто-то скажет дорого, ну а мне надёжно и без из пустого в порожнее.
Большое человеческое спасибо, очень полезно. может быть, не в тему страховок, но порекомендуйте, пож-та, Вашего адвоката, можно в личку. заранее спасибо!
Astara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2014, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Здравствуйте. Вопрос к тем кто перевозил во Францию престарелых родителей в рамках долгосрочной визы визитера и покупал частную медицинскую годовую страховку за немалые деньги. Насколько реально получить через год для родителей карту резидента в ОФИИ и соответственно базовую французскую страховку? Или вы становитель заложником такой визы и дойной коровой для англо-саксонских страховщиков на протяжении жизни ваших стариков?
Можно ли привязать престарелую мать с российской пенсией к своей фискальной семейной ячейке?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.03.2014, 20:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.03.2014 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Здравствуйте. Вопрос к тем кто перевозил во Францию престарелых родителей в рамках долгосрочной визы визитера и покупал частную медицинскую годовую страховку за немалые деньги. Насколько реально получить через год для родителей карту резидента в ОФИИ и соответственно базовую французскую страховку? Или вы становитель заложником такой визы и дойной коровой для англо-саксонских страховщиков на протяжении жизни ваших стариков?
Можно ли привязать престарелую мать с российской пенсией к своей фискальной семейной ячейке?
uspen,

Я уже рассказывала в другой теме, что я пробовала получить на мою престарелую маму базовую страховку, пошла в CPAM ("визитеры" к ним относятся), чтобы все узнать, хотя знала, что для ее получения нужно прожить минимум пять лет во Франции. Мне то же самое там и сказали: "Право имеете - вот пять лет пройдет, тогда и приходите".

Цитата:
Или вы становитель заложником такой визы и дойной коровой для англо-саксонских страховщиков на протяжении жизни ваших стариков?
Насчет "дойной коровы" я бы не сказала, т.к. обе международные страховки, данные которых я держу на всякий случай (у нас пока прекрасно российская "Альфа-Тур" катит), по стоимости значительно дешевле, чем оплата базовой французской страховки. Я говорю об AXA PPP International и Visa Schengen Assurance. Это, кстати, чуть ли не единственные две международные страховки, у которых нет ограничения на возраст - что для стариков архиважно. Все остальные страховки, которые приводят в этой теме, имеют значительные ограничения по возрасту страхуемого.

Насчет привязки к семейной фискальной ячейке ничего не могу сказать, там же декларируются только муж-жена и "иждивенцы", а мы маму позиционируем как жуть какую финансово независимую и поэтому у нее своя налоговая декларация.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.03.2014, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
uspen,
Мне то же самое там и сказали: "Право имеете - вот пять лет пройдет, тогда и приходите".

Насчет "дойной коровы" я бы не сказала, т.к. обе международные страховки, данные которых я держу на всякий случай (у нас пока прекрасно российская "Альфа-Тур" катит), по стоимости значительно дешевле, чем оплата базовой французской страховки. Я говорю об AXA PPP International и Visa Schengen Assurance.
Спасибо за полезную информацию. Про AXA UK я знаю, тоже не сказать чтобы задаром, А Шенгенская страховка это просто от несчастного случая, а не для лечения, интересно как ее ОМИ принимает? Консульство для долгосрочных виз для пожилых людей (80 лет) - однозначно нет.
Про сотрудников гос медицинской страховки меня такой их ответ удивил. Это можно рассматривать больше как личное мнение сотрудника, я с такого родами сталкивался в администрациях. Это преодолевается, когда просишь сформулировать ответ в письменной форме. Если есть вид на жительство и не обязательно 10-летняя, то мне кажется результата можно добиться, возможно не сразу.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.03.2014, 20:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.03.2014 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Про сотрудников гос медицинской страховки меня такой их ответ удивил. Это можно рассматривать больше как личное мнение сотрудника, я с такого родами сталкивался в администрациях. Это преодолевается, когда просишь сформулировать ответ в письменной форме. Если есть вид на жительство и не обязательно 10-летняя, то мне кажется результата можно добиться, возможно не сразу.
Можно-то можно, только платить тогда придется значительно больше. Государственная страховка CMU de base рассчитывается, как тут рассказывали, как 8% от годового дохода. Если взять для примера СМИК (это абсолютный минимум для "визитера"), то это получится примерно 1120 евро в год. А та же Schengen-assurance для возраста старше 80 лет стоит 450 евро в год. Разница!

AXA да, она дороговата по сравнению.

Цитата:
А Шенгенская страховка это просто от несчастного случая, а не для лечения
Кто это сказал? С их сайта:

Цитата:
La solution visa schengen assurance garantit le rapatriement, les frais médicaux et d'hospitalisation en cas d'accident, de maladie ou de décès survenant dans un pays de l'espace schengen lors de votre séjour.
ЗЫ. Кстати, вот сейчас нашла на их сайте русскую версию и там сказано (под пунктом 6):

Цитата:
Преимущества программы страхования сайта www.visa-schengen-assurance.com:

[...]
Действительна для долгосрочных виз.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.03.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Туристическая страховка действительно не работает в случае хронических болезней. Несчастный случай, или острое заболевание - да. Но постоянно живущие в стране нуждаются еще и в лечении от неострых случаев - зубы, гипертония, да мало ли. Старческие болезни практически все не "острые", а хронические.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.03.2014, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Можно-то можно, только платить тогда придется значительно больше. Государственная страховка CMU de base рассчитывается, как тут рассказывали, как 8% от годового дохода. Если взять для примера СМИК (это абсолютный минимум для "визитера"), то это получится примерно 1120 евро в год. А та же АХА для возраста старше 80 лет стоит около 500 евро в год. Разница!

Кто это сказал? С их сайта:
Пожалуй я не соглашусь. У AXA как и у шенгена 500 евро это страховка от несчастного случая - accidеnt, типа если ногу сломаете. Вы с такой ни к терапевту ни к зубному ни в госпиталь свою застарелую подагру лечить не пойдете, также как и сердечно-сосудистые заболевания и не дай бог онкологию. А нормальная медицинская страховка для 80 летнего это от 7500 евро да еще и с приличной франшизой. Так что базовые 1120 евро это ой как даже неплохо!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.03.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
uspen, Вы задали вопрос - я ответила. Я занимаюсь этим вопросом на практике пять лет. Не моя вина, если ответ Вас не устраивает. Ищите дальше.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.03.2014, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
uspen, Вы задали вопрос - я ответила. Я занимаюсь этим вопросом на практике пять лет. Не моя вина, если ответ Вас не устраивает. Ищите дальше.
Да вы не сердитесь Мы все здесь вместе, чтобы попробывать помочь друг-другу в отношениях с французской администрацией и не наступать на старые "грабли". Я пытаюсь разобраться: почему у вас не получается получить на маму базовую государственную страховку, это из-за визы визитер? Или потому, что не дают годовой вид на жительство и только продляют визитерскую визу? Или вид на жительство у вашей мамы есть и все равно базовую страховку не дают?
Я также не нашел источника где пишут, что с визитерской визой надо прожить 5 лет прежде чем претендовать на базовую страховку. Может у вас есть ссылка? Был бы признателен.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.03.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Или потому, что не дают годовой вид на жительство и только продляют визитерскую визу?
Визу вообще не продляют. Первая виза визитера является видом на жительство, просто он вклеен в паспорт. А дальше выдают виды на жительство в виде пластиковой карты. Но все они именно виды на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.03.2014, 00:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2014 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Да вы не сердитесь Мы все здесь вместе, чтобы попробывать помочь друг-другу в отношениях с французской администрацией и не наступать на старые "грабли". Я пытаюсь разобраться: почему у вас не получается получить на маму базовую государственную страховку, это из-за визы визитер? Или потому, что не дают годовой вид на жительство и только продляют визитерскую визу? Или вид на жительство у вашей мамы есть и все равно базовую страховку не дают?
Я также не нашел источника где пишут, что с визитерской визой надо прожить 5 лет прежде чем претендовать на базовую страховку. Может у вас есть ссылка? Был бы признателен.
Ptu права - визу не продляют, она уже является первым годовым видом на жительство. Я уже сказала, что в местном CPAM сказали, что ждать надо пять лет. Где-то в другом месте на форуме я давала ссылку на госсайт и правило, по которому "визитер" относится к тем категориям видов на жительство, обладателям которых не положена госстраховка, т.к. у них одним из условий пребывания является наличие собственной частной страховки на весь срок пребывания. По истечении пяти лет появляется возможность получить десятилетку с правом на медстраховку - вероятно, отсюда и толкование.

ЗЫ. Вот, нашла ссылку:

CMU de base
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.03.2014, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А дальше выдают виды на жительство в виде пластиковой карты. Но все они именно виды на жительство.
Ну тогда казалось бы вроде как и "флаг в руки" когда на руках пластиковая карточка - на ней ведь не написано по какой ты категории въехал. Идешь в гос. страховую компанию, показываешь честно российские доходы мамы (пенсия + сдача квартиры + доход с депозитов + вашу материальную поддержку), лучше наверное если перевалит за 9 кЕ, чтобы не раздражать и не претендовать на бесплатную базовую страховку, платишь с них 8%, порядка 800 евро в год, добавляешь нормальный мютюэль за 1 кЕ год и вот за меньше чем 2 кЕ нормальная французская страховка вместо 7-9 кЕ у англичан. Или что-то я плохо понимаю в этой схеме?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.03.2014, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"визитер" относится к тем категориям видов на жительство, обладателям которых не положена госстраховка.
CMU de base[/URL]
Прочитал, понял, Спасибо большое. Так что теоретически надо пытаться получить для мамы карту вида на жительство не "retraité"
...Certaines personnes ne peuvent pas bénéficier de la CMU de base...ressortissant de nationalité étrangère titulaire d'une carte de séjour « retraité » ;
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.03.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вам нужно сперва визу получать. А только потом вид на жительство. Вид на жительство "пенсионер", это не к вашей ситуации . У вас - либо визитер, располагающий своими средствами, чтобы не работать и не быть на французском социале. Либо одинокий родитель на содержании сына , этот вид редко кому удавалось получить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.03.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
на ней ведь не написано по какой ты категории въехал.
Как раз все четко написано. И дата въезда есть, и статус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.03.2014, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо одинокий родитель на содержании сына , этот вид редко кому удавалось получить.
Интересно на самом деле, в чем причина такой редкости? Не приходится сомневаться, что большинство случаев переезда родителей к детям во Францию как раз и связаны с такими жизненными обстоятельствами. Консульство неохотно дает такого рода визы из-за опасения нагрузки на социальное страхование CMU?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.03.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Так это не опасения, а уверенность. И можно догадаться что да, поэтому.
Есть темы о том как "привезти маму". Почитайте, там есть и опыт, и обсуждение попыток. Мне кажется, вы не почитали, а это не бесполезно, ведь уже очень много людей пыталось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.03.2014, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...Есть темы о том как "привезти маму".... Мне кажется, вы не почитали...
Спасибо большое за подсказку! Сейчас попробую прочитать эти темы.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX