Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.03.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Когда дыхание сбивается, это уже говорит о том. что человек дышит тяжело, то есть напрягается достаточно.
А разговор при беге именно позволит и легкие хорошо развить ( объем нарастает)и свой темп найти оптимальный.
обьем легких "нарастить" поможет игра на духовых инструментах, но врядли разговор на бегу.
А если ваш оптимальный темп равен скорости бега на которой вы можете спокойно говорить, полезнее для здоровья будет ходить, но не бегать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.03.2009, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
период длительных кроссов по по 15-25 км бегаем, там хочешь не хочешь заговоришь просто потому что скучно...это же такая монотонность 2 часа в среднем бежать и молчать.
согласен. Бежать "трусцой от инфаркта" два часа не только скучно... но и... зачем?возникает законный вопрос.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.03.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
период длительных кроссов по по 15-25 км бегаем, там хочешь не хочешь заговоришь просто потому что скучно...это же такая монотонность 2 часа в среднем бежать и молчать
Да, забыл. Вы не пробовали слушать музыку во время? Некоторым нравится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.03.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Может быть это имено потому что темп великоват. Когда дыхание сбивается, это уже говорит о том. что человек дышит тяжело, то есть напрягается достаточно.
А разговор при беге именно позволит и легкие хорошо развить ( объем нарастает)и свой темп найти оптимальный.
Для себя я хорошо уже знаю свой темп. поэтому мне попросту не надо проверять - могу я говорить или нет. А говорить я не могу даже если не бегу а спортивно хожу. Однако на большей скорости я комфортно бегаю 35 - 40 минут с ускорениями. Но никогда не разговариваю, и даже не слушаю что мне говорят. Меня это сбивает с ритма и настроя. Так как ритм для меня очень важен в любых физических нагрузках, внутри работает метроном, это как в музыке - собъешь ритм, и все под коту хвост. Дыхалка у меня хорошая для моего ритма занятий.
Ее кстати можно и вокалом развить. И это было у меня .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.03.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я уже тоже поняла для себя как и Ptu, главное это РИТМ! Когда в ритм входишь, уже ничего не чувствуешь, ни того, что бежишь, ни усилия, ни усталости, просто бежишь и всё и это очень легко.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.03.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
кроме ритма, лично мне важно, чтобы дыхание работало как насос, мощно, а не абы как, в промежутках между разговором снабжая легкие кислородом. Так как это основа правильной физической нагрузки. Поэтому одно слово я еще выплюнуть могу на выдохе, а разговор рушит всю ритмичную работу моего насоса. К чему мне это? Без хорошей аэрации в беге толку нет. А поговорить можно в другое время
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.03.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Сегодня бегала. Аж три человека женского пола встретила, тоже бегали Обычно, женщины к весне "вылазиют", а зимой только мужчин встречаю на пробежках.
Ну так вот, обгоняю, значит, женщину, вторую, третью.... а как они дышат - вообще не слышно!!! Дышат ли вообще? Я вот этого понять не могу. (И как можно разговаривать во время бега - тоже не понимаю). Как я дышу, меня наверное, за 50 метров слышно!
Какой смысл бегать, если не дышать?
Вдыхать, так вдыхать на полную катушку, заполняя лёгкие полностью до упора! Вдохните неспеша, вдохните столько, чтобы до самого дна лёгких воздух дошёл, чтобы появилось ощущение, что ещё чуть-чуть и лопнут лёгкие! А затем резкий выдох, полностью, до капельки! Вот это называется дышать!
Женщины, если б вы так дышали, то вам даже бегать-то необязательно было бы для похудения! Не, серьёзно! От такого дыхания столько кислорода поглощается, а ведь жир сжигается кислородом
Надо бы новую методику похудения вывести, дыханием!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.03.2009, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Надо бы новую методику похудения вывести, дыханием!
pronashko, Вас опередили. Уже давно вывели такую методику. "Бодифлекс" называется.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.03.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
pronashko, полностью согласна! а то уж думала, это я как паровоз дышу одна... как меня когда-то учил тренер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.03.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
согласен. Бежать "трусцой от инфаркта" два часа не только скучно... но и... зачем?возникает законный вопрос.
Ну бег трусцой считается от 6 мин на км и больше.
Мы же бегаем не трусцой, смею вас заверить.
А на счет ЗАЧЕМ??!! Странный вопрос Maury.
Зачем же спортсмены тренируются???
Чтобы быть в форме и учавствовать в соревнованиях - говоря популярным языком.
Есть такая вещь - годовой тренировочный план называется. Расписано все по месяцам , так вот в этом плане у спортсменов стаеров февраль - март "объемы", и их не исключить к сожалению, поэтому спортсмен бежит свои 20 км в день, так как понимает, что ему это надо, потому он и ПРОФЕССИОНАЛ...и ни у кого не спрашивает зачем это ему )
Надеюсь объяснила=))) Если что задавайте еще вопросики!!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.03.2009, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да, забыл. Вы не пробовали слушать музыку во время? Некоторым нравится.
Музыка это хорошо, не спорю что многим нравится.
Одна когда бегу - нередко слушаю.
Но вот если в группе тренировка - то уж я думаю слушать музыку будет как минимум неприлично , культурней поддержать общий разговор !!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.03.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
pronashko, Вас опередили. Уже давно вывели такую методику. "Бодифлекс" называется.
Ну елки-палки, что не придумай, всё уже имеется!
Я часто слышу это слово "бодифлекс", но вот не знала, что это о дыхании
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.03.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я конечно таких умных вещей не знаю, к своему стыду, но об этом вашем способе слышал, слышал, как о способе определения скорости восстановительного (оздоровительного) бега.
То есть скорость бега должна быть такой, при которой вы могли бы разговаривать не задыхаясь. Но это не значит, что вам нужно разговаривать, когда вы бежите. К чему дыхание ломать.
Я именно это и имела ввиду, способность разговаривать, а не разговоры
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.03.2009, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
обьем легких "нарастить" поможет игра на духовых инструментах, но врядли разговор на бегу.
А если ваш оптимальный темп равен скорости бега на которой вы можете спокойно говорить, полезнее для здоровья будет ходить, но не бегать...
Интересно откуда же у Вас такая информация???
Игра на духовых инструментах -возможно, но в этой теме все таки разговор идет о беге.
Любая задержка дыхания влияет на развитие легких, увеличение их объема.Привожу для вас пример - водные виды спорта ( максимальные объемы легких достигнуты там), вся тренировка проходит " на задержке дыхания" грубо говоря!!!
Бег же во время разговора создает похожий эффект...так как дыхание часто прерывается, задерживается....
А на счет оптимального темпа....вы сходите на стадион, засеките круг у тренирующихся спортсменов в группе (они между собой всегда общаются в беге), посчитайте среднюю скорость на километр...а затем...Можете посоветовать им ходить пешком=)))))))))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.03.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Такая приятная темка!!! Вчера пробежали с мужем час тридцать, по километрам не знаю, скорее всего километров 15 (я бегаю достаточно медленно), Оказалось,что я не растеряла свою форму, хотя и переживала. Аведь когда-то я тоже не могла пробежать и 30 мин. Совет начинающим : лучше бежать в медленном темпе, чтобы вы могли одновременно разговаривать. И я люблю бегать на голодный желудок с утра - не знаю, насколько это хорошо, но мне нравится.
Чтобы вы могли одновременно разговаривать- это возможность.Иначе я бы написала, бегите и разговаривайте
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.03.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maury, ну вот... так я и не могу разговаривать именно потому, что сразу сбивается ритм дыхания. НИ при какой скорости бега не могу Хотя может это психологическиое, так как разговор меня очень отвлекает от бега, в этот момент я вроде ни о чем не думаю, какая-то пустота приятная в голое, но стоит подумать о чем-то, о чем мы говорим, я чувствую, что меня сбили с мысли !
Ptu, я тоже не люблю разговаривать, я поглощаю энергию
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.03.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Lenylka, предлагаю чуточку сбавить тон, ладно? Тут не место чтобы кому-то что-то доказывать. Не будем портить дружескую атмосферу тех, кому просто нужна поддержка моральная, а не советы ,которых не особо просят и ответы на вопросы, которые особо не задают..
Думаю, важнее все таки сохранить атмосферу единомышленников по бегу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.03.2009, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как ритм для меня очень важен в любых физических нагрузках, внутри работает метроном, это как в музыке - собъешь ритм, и все под коту хвост. Дыхалка у меня хорошая для моего ритма занятий.
Возможно Вы занимались под музыку раньше ??? Танцевали или еще что???
У нас точно так же девочка одна отзывалась. Результативная жуть, а вот чуть заговорит - тут же запыхалась, не могу говорит больше=))Предпочитала слушать=)) ( а может и не слушала, сейчас думаю, Вас читая).
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.03.2009, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lenylka, предлагаю чуточку сбавить тон, ладно?
Да, конечно. Прошу прощения...я собственно для этого сюда и пришла...но меня обидели несколько высказывания обо мне человека, совершенно незнакомого...=)))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.03.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Lenylka, да, музыкой занималась всегда. Музыка, она внутри звучит. Да большинству людей ритм помогает. Не зря же на аэробике подбирают соответствующий ритм, а выключи музыку, большинство быстро сдувается..
Ритм - это вообще основа нашей жизни, я так считаю. Он руководит всей нашей физикой.

кстати, я и без музыки бегаю или катаюсь. Музыку можно носить с собой и в голове.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.03.2009, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Когда в ритм входишь, уже ничего не чувствуешь, ни того, что бежишь, ни усилия, ни усталости, просто бежишь и всё и это очень легко.
Дааааа!!!
А не было такого ощущения что последний километр бежать куда легче чем первый???=))) Вбегиваешься и потом ощущение, словно могла бы целый день так...тихонечко=)))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.03.2009, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Только решила тему завести, а тут полфорума уже бегает, оказывается

Расскажу про себя. Бегаем с мужем регулярно по утрам с конца января, по утрам, так как раскидаем детей по школам и перед работой часок бегаем, у нас лес не так далеко.
Решили восстановить спортивность. Оба были спортсменами в юности :-), но если по мужу еще видно, что он чемпионил по легкой атлетике, то по мне после двух детей трудно сказать, что до сих пор на шпагат сожусь .

Бегаю я с коварной штукой polar, причем, зная, что оптимальненько не нужно перевалить 135-140 ударов, гнусно бегаю при 170-175 ударах, иначе не бег, а какая то старческая пробежка выходит.
Почитала тут вас всех - перехожу на старческую пробежку. Бегать совсем не люблю, но стадность - ценная вещь, так вот за компанию с мужем и втянулась.

Заметный прогресс был, когда увидела вдалеке большого стаффа без поводка - за полторы минуты до машины добежала - хорошо не успела далеко отбежать и когда случайно минуты 3 бежала параллельно с тренировавшейся группой, видимо, военных (муж сказал, похоже на спецназ), вся так подобралась и бежала легко, быстро и красиво :-), пульс, правда, потом был 183:-).
Бегаем раза в неделю, по 30-35 минут, потом 10 мин "заминки" и "труба зовет" в душ и работать.

Невелена, для поднятия Вашего духа, я худеть не особенно собиралась, но с января набрала тоже 2 кг. Из-за умышивания :-).

При чем, раз в неделю я голодаю 36 час, так вот бегаю все равно и ничего - все дело привычки. :-).

Не могу бегать с непокрытой головой - мерзнет она у меня :-).
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.03.2009, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Интересно откуда же у Вас такая информация???
Я в детстве любил читать журнал "Наука и жизнь", вот кое-что в памяти и осело.

Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Любая задержка дыхания влияет на развитие легких, увеличение их объема.Привожу для вас пример - водные виды спорта ( максимальные объемы легких достигнуты там), вся тренировка проходит " на задержке дыхания" грубо говоря!!!
Бег же во время разговора создает похожий эффект...так как дыхание часто прерывается, задерживается....
А на счет оптимального темпа....вы сходите на стадион, засеките круг у тренирующихся спортсменов в группе (они между собой всегда общаются в беге), посчитайте среднюю скорость на километр
Не уверен, что разговор во время бега соответствует методике задержки дыхания, по простой причине, что во время разговора дыхание не задерживается (иначе вы просто ничего не скажете, ибо все произносится на выдохе), но просто сбивается его ритм. Спортсмены же бегающие по стадиону и общающиеся в беге просто бегут в ненапрягающем их темпе. Вруадли это можно сравнивать с нашей ситуацией. Они наверно в этом темпе могли бы и яйцо в смятку кушать... Я, кстати, тоже могу в ненапрягающем темпе бежать! Только моя скорость будет другой!
Но оставим эту тему, ибо возможности тренирующихся спортсменом и и людей предпенсионного возраста отягощенных избыточным весом абсолютно различны, как различны и их цели и задачи.
Мы же здесь не говорим о национальной сборной по легкой атлетике, но о беге, как о средстве поддержания формы, улучшении самочувствия и возможности похудения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.03.2009, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Но оставим эту тему, ибо возможности тренирующихся спортсменом и и людей предпенсионного возраста отягощенных избыточным весом абсолютно различны, как различны и их цели и задачи.
Мы же здесь не говорим о национальной сборной по легкой атлетике, но о беге, как о средстве поддержания формы, улучшении самочувствия и возможности похудения.
Да, конечно оставим
сейчас и сама бегу ...стыдно даже=)) В форму еще не пришла после беременности и родов.И правда, сейчас и цели и задачи совершенно другие. Оздоровление ставим вперед, а не результаты =)

А до этого рассказала о своей тренировочной практике , прекрасное прошлое, скучаю по всем страшно=))))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.03.2009, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Вчера вечером выбралась таки на пробежку.
6 км в легком темпе,получила огромный заряд энергии, после чего по приходу домой еще и в квартире навела просто блеск=)) Во все уголочки залезла вычищать...Вот такой азарт поймала.
Сегодня утром слабость приятная в мышцах и все. Сегодня еще бегу=)))
Кто со мной???
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.03.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Какая замечательная тема, большое спасибо участникам!!
Сегодня первый раз, когда я, наконец, не прошла, как обычно, бочком-бочком беговую дорожку. А смело подошла и 20мин бодрого!! марширования! И это после 45мин группового занятия на велосипедах. Для меня на самом деле прогресс.
Получила зорошую нагрузку без фанатизма.
Весь день энергия кипит и рвется на хозяйственно-домашние подвиги.
Спасибо! Будем так держать, продвигаться и тянуться к вашему уровню мэтров.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.03.2009, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеiricha78 пишет:
Какая замечательная тема, большое спасибо участникам!!
Сегодня первый раз, когда я, наконец, не прошла, как обычно, бочком-бочком беговую дорожку. А смело подошла и 20мин бодрого!! марширования! И это после 45мин группового занятия на велосипедах. Для меня на самом деле прогресс.
Получила зорошую нагрузку без фанатизма.
Весь день энергия кипит и рвется на хозяйственно-домашние подвиги.
Спасибо! Будем так держать, продвигаться и тянуться к вашему уровню мэтров.
Замечательно!!!! Вы молодец!!!
А на счет хозяйственно - домашних подвигов это вообще в точку.
как будто заведенная после себя чувствуешь.
Иногда так тяжело себя выпихнуть на тренировку....надо почаще вспоминать ощущения после=0))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.03.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
А не было такого ощущения что последний километр бежать куда легче чем первый???
Нет, у меня еще не было, последние 10 минут тяжело очень бежать, но первые 5 еще тяжелее, а вот средние 20 - одной удовольствие и наполнение энергией.

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Бегаю я с коварной штукой polar
это тот самый пульсомер, о котором тут говорили?
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Бегаем раза в неделю, по 30-35 минут, потом 10 мин "заминки" и "труба зовет" в душ и работать.
Так сколько раз в неделю вы бегаете? А я почему-то не могу делать разминку после бега, у меня ничего не тянется А вот после тренажеров уже ложусь лбом на колени, оказалась, что я гибкая, вот бы не пошла в зал и не узнала бы
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
когда случайно минуты 3 бежала параллельно с тренировавшейся группой, видимо, военных (муж сказал, похоже на спецназ), вся так подобралась и бежала легко, быстро и красиво :-),
Вот этот пассаж мне особо понравился знаем, знаем мы конкурентный дух выпендривания я б тоже так сделала.
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Невелена, для поднятия Вашего духа, я худеть не особенно собиралась, но с января набрала тоже 2 кг. Из-за умышивания :-).
спасибочки, мне полегчало. А что такое "умышивание"?
Знаете, вот в зеркало смотрю: такая красавица писанная, а как на весы - на 2 кг больше (уже на 1,5, но может я не рассмотрела)

Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Кто со мной???
Я наелась в обед соленых помидор, не смогу бежать-будет изжога Я с новой недели!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.03.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Lenylka, с Вашей , кажется, подачи побежала я сегодя в декатлон за пульсомером.
Так как на беге я его сегодня не испытала, поскольку утром мы ездили кататься на лыжах беговых , то после покупки испытала его на степпере. И оказалось что даже в очень покойном темпе и без гантелей на руках (которыми я хлопаю как гусь) у меня пульс моментально поднимался до 130-140. То есть максимальный пульс для поддержания формы и хорошего сгорания жиров в моем возрасте.
А вот без приборчика, который сразу показывает динамику набора пульса. а не через 15 минут замера.. я бы и не знала, что пульс так быстро понимается! Уж не знаю, насколько они точны, но вот такая цифирька. Это как-то стимулу прибавило.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 07.03.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
iricha78, Вы молодец, главное - взять свой темп, даже если он Вам кажется каким-то слишком "неприличным" на фоне других. А на других вообще наплевать!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX