Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.03.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
nevelena, я тоже только вечером предпочитаю заниматься спортом. Утром надо бежать на работу, а вставать на час раньше я не смогу физически.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.03.2009, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Бегаю иногда вечером. Проблема есть - после ритмичного спорта (бег, бадминтон) не получается сразу уснуть, слишком сильное возбуждение. Только сауна/бассейн помогают, но не всегда есть на все это время.
Как нормально спать, если бегать около 19-30?
Заранее благодарю
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.03.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Studentka, Мне кажется если бегать в 19-30, то до ночи успеет пройти возбуждение. Я ложусь около 12. А вы во сколько?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.03.2009, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я пытаюсь в 10-30, но не получается. Засыпаю около 12, вся раздерганная.
Мну - сова и без как минимум 7 с половиной часов "убитого" сна чувствую себя ужасно. Просыпаюсь в 6-30.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.03.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Studentka, надо попробовать. Тут все индивидуально. НА меня занятия спортом в это время, а потом легкий душик - лучшее снотворное. А у кого сон плохой, то это может еще сильнее "разгулять".
В конце концов если после первой пробежки утром разбита, можно тут же и прекратить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.03.2009, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Ptu, То ж в 5-30 вставать придется... Мне для накраситься плюс чайку попить надо полтора часа. Если еще и бегать...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.03.2009, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Studentka, неее, я попробовать бегать вечером. Ведь об этом был вопрос? Я бегала вечером - проблем со сном не было. Как убитая спала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.03.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Studentka, я тоже плохо сплю после вечерних занятий, эндорфин видать гуляет
Но мне распорядок дня позволяет отдыхать, я сама свой день планирую. А вот когда была студенткой тоже занималась по вечерам, тоже плохо спала, но брала молодостью и выносливостью, училась хорошо. Приносила сон, так сказать, в жертву. Faut choisir!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.03.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Так это в молодости можно мало спать и не чувствовать разбитости, а с возрастом сложнее. Надо давать отдыхать организму.
Про занятия спортом - и правда для каждого индивидуально.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.03.2009, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Бегаю иногда вечером. Проблема есть - после ритмичного спорта (бег, бадминтон) не получается сразу уснуть, слишком сильное возбуждение. Только сауна/бассейн помогают, но не всегда есть на все это время.
Как нормально спать, если бегать около 19-30?
Заранее благодарю
Я всегда вечером бегаю или после обеда в выходные. Как-то давно пробовал утром. Совершенно не понравилось. Я тоже скорее сова. Утром бегать или вечером - это индивидуально.
Иногда вечером бегаю около 9 вечера, т.к. приезжаю поздно с работы. В этом, кстати преимущество. Машин уже практически нету на улице И ничего, могу заснуть даже часов 11
Studentka, попробуйте после пробежки и горячего душа лечь на кровать и расслабиться минут на 10-15. Желательно, чтобы была полная тишина и небольшое освещение (бра, например). Если появиться чувство голода/жажды можно затем попить чай, а лучше infusion.
Если не хочется спать, лучше себя не мучать и не ложиться, а посмотреть хороший фильм или почитать книгу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.03.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
И я вечером предпочитаю... Да и бадминтон у нас с 19.30 до 22.00. Приезжаем - в душ и спим как убитые. Я сова тоже. Мне с утра, во сколько бы ни встала, до 11 толком не раскачаться...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.03.2009, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Studentka, неее, я попробовать бегать вечером. Ведь об этом был вопрос? Я бегала вечером - проблем со сном не было. Как убитая спала.
Дык, я тож бегаю вечерами. Только сплю потом плохо. Правда, огромный плюс - есть после пробежки совсем не хоцца. Чуток томатного сока и сёёёё....
А вот особенно бадминтон, да если еще и настоящие матчи, такие что выиграть надо... Тады ой. Возвращаюсь домой в 22, ложусь в кровать в 22-30 и до 3 утра кукую... Злая и отвратительная...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.03.2009, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
nevelena, Дык, я уже не студентка. Ник менять не хоцца, потом пока до мэтра дослужишься....
И лет уже хорошо под тридцатник. В 18 лет я тоже до 6 утра на дискотеке зажигала, а в 8 шла сдавать экзамен по матанализу...... Сейчас бы сердечный приступ разбил от подобных экзерсисов.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.03.2009, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я всегда вечером бегаю или после обеда в выходные. Как-то давно пробовал утром. Совершенно не понравилось. Я тоже скорее сова. Утром бегать или вечером - это индивидуально.
Иногда вечером бегаю около 9 вечера, т.к. приезжаю поздно с работы. В этом, кстати преимущество. Машин уже практически нету на улице И ничего, могу заснуть даже часов 11
Studentka, попробуйте после пробежки и горячего душа лечь на кровать и расслабиться минут на 10-15. Желательно, чтобы была полная тишина и небольшое освещение (бра, например). Если появиться чувство голода/жажды можно затем попить чай, а лучше infusion.
Если не хочется спать, лучше себя не мучать и не ложиться, а посмотреть хороший фильм или почитать книгу.
Спасибо за дельный совет.
Признаться, я утром тоже пробовала. Ровно один раз. Опоздала везде, где могла. Состояние и внешность - краше в гроб кладут.
Надо действительно попробовать расслабиться. Для меня это вообще проблема, слишком эмоциональная.
Пробовала, кстати, даже снотворные пить после спорта. Так наутро не только невыспавшаяся, еще и "под кайфом". Некондиционный товар.
Вот если после пробежки в хаммам там или в сауну, то уже на обратной дороге засыпаю. Ну и дома, прямо в полете над кроватью уже раздается мой радостный храп. Жалко, времени на это не всегда хватает.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.03.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Studentka, а я наоборот. Если матчи интересные были - лучше сплю .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.03.2009, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Studentka, а я наоборот. Если матчи интересные были - лучше сплю .
Действительно, насколько мы все разные.
Плюсы все равно ощутимые : придешь с работы, там полпредприятия уволили, полпредприятия в технический отпуск... Директора поменяли на немецкого, немецкий директор хочет менять ERP... И! В бадминтон. На тебе! ДиреХтур! На тебе ! ERP !
Извините за полуофф...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.03.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Похвастаюсь, сегодня подарила сама себе ракетку Yonex Armotec 300 (бадминтонисты оценят)! Руки чешутся завтра попробовать, но скорее всего с работы не успею...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.03.2009, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Похвастаюсь, сегодня подарила сама себе ракетку Yonex Armotec 300! Руки чешутся завтра попробовать, но скорее всего с работы не успею...
*подмигивает*
у мну такая, да.... Поздравляю с удачной покупкой. Сколько платили, если не секрет?
ПыСы надо бы как нить устроить дружеский поединок....
ПыПыСы тема про бег, да попросим же прощения у модераторов за бадминтонный офф
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.03.2009, 22:59     Последний раз редактировалось Vifania; 04.03.2009 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Studentka, 99 евро платила.
По интернет дешевле вообще-то, но мне потрогать надо обязательно, вдруг не мое. Но все мои ракетки всегда были Yonex, как-то так получалось. Удобно мне с ними. Прямо как продолжение руки. Обожаю!
Прошу прощения у модераторов, больше не будем .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.03.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Vifania, У мну тоже вся бадминтонная карьера началась и продолжилась с этой маркой...
*ухожу, ухожу, ухожу*
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.03.2009, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
nevelena, здравствуйте, хотелось бы внести и свою лепту =))
Я вам советую во время бега прислушиваться к своему пульсу...жир сгорает на пульсе от 90 до 120 ( максимум 140) ударов в минуту....далее приболее высоких показателях жир расщепляться не успевает и организм хватает из крови глюкозу - что всего проще употребить в энергию.Поэтому ускорения и силовую работу в похудании использовать не рекомендуется.
В спортивных магазинах есть такие замечательные штуки - пульсометры, задается максимальное количество ударов в минуту и если в какой то момент появляется превышение приборчик пишит - как сигнал сбавить темп.
Далее, жир начинает употребляться как горючее=))) после 15 минут аэробной работы, то есть все что вы набегали после идет в похудение...А ходьба это будет или бег не очень важно, главное, чтобы работа была непрерывной и длительной.
Для информации - за 1 час спокойного бега сжигается около 600 калорий...( это в среднем).
И Вы очень правы на счет занятий на свежем воздухе!!!! Никакая беговая дорожка в зале не сравнится с утренней пробежкой, хорошей вентиляцией легких чистым воздухом...а уж про настроение после я ничего не буду говорить!!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.03.2009, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как-то давно пробовал утром. Совершенно не понравилось. Я тоже скорее сова. Утром бегать или вечером - это индивидуально.
Абсолютно согласна...повсюду хвалят пробежки утренние, но это именно индивидуально.
Нам приходилось и утром и вечером по учебе, так что какое то время я и утром могла встать и побегать и даже удовольствие от этого получала.
А вот сейчас снова предпочтение легло на вечерний спорт=)))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.03.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Никакая беговая дорожка в зале не сравнится с утренней пробежкой, хорошей вентиляцией легких чистым воздухом...а уж про настроение после я ничего не буду говорить!!!
Целиком и полностью поддерживаю! Вот только мне лучше во второй половине дня бежится почему-то...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.03.2009, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
После 30-35-40 минут начинает гореть жир!
А нас учили , что после 15 начинает.
Возможно только начинает??? А после 30 уже организм полностью переходит на жировое "отопление" =)))
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.03.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
а нас учили что сжигание жира начинается по достижению пульса 110 - 120, а уж как быстро по времени это достигается - это второй вопрос. За 15 минут обычно достигается такой пульс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.03.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Не знаю я про пульс и все такое, но вот в чем уверена - главное упорство. Бегать и бегать. Регулярно. Каждый раз понемногу увеличивая дистанцию. Не бежится - ходить. И никакого жира не будет нигде. Пусть пробежка станет привычкой, вторым дыханием, чем-то без чего и не уснуть.
Да и, если честно, это отличная возможность побыть наедине с собой... иногда это очень важно.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.03.2009, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Ptu, Да, тут маленькие расхождения в ответах, но если округлить =)) мнения - примерно одинаково, пульс должен быть небольшим, а тренировка длительной=)) Так как меньше 30 минут - это только разминка.
Я вот сейчас после рождения ребенка бегаю мало и урывками...почитала тут, загорелось=)) завтра наверное пойду тоже...начну себя в порядок приводить, а то больше четырех месяцев нежусь, лентяйничаю.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.03.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Lenylka, ну 120 пульс не такой небольшой. Очень даже не маленький.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.03.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Lenylka, давайте!
Вообще давайте клуб организуем и будем отчитываться кто и как побегал, пусть мы все в разных городах, но все равно вместе будем бегать .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.03.2009, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Пусть пробежка станет привычкой, вторым дыханием, чем-то без чего и не уснуть.
Да, привычка это отличная!!!! Безусловно!!! Гормоны радости ведь еще дает, вообще любой спорт=)) Это лучше чем лопать шоколадки!!!
И привычка может называться привычкой после примерно месяца регулярных повторений. конечно это тоже индивидуально, от отношения человека зависит. Но читая о каком то исследовании видела там цифру 30 дней.
Всем успехов и личных рекордов!!!
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX