Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Пробежка, бег

Я решила заняться бегом, но мне как то уж очень тяжко дается.
Кто со мной?
Кто-то может мне дать пару советов по продолжительности, скорости, дыханию?
Моя цель - 1 - двигаться, 2 - двигаться на свежем воздухе, 3 - худеть!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Это только вначале трудно даётся и это нормально! Бегите, как можете, чтобы дыхание сохранялось, не сбивалось, бегите медленно, не торопитесь, дышите, войдите в ритм и бегайте не менее 40 минут. Почему 40? Первые 5 минут сгорает глюкоза, следующие (непомню сколько) сгорает сахар. После 30-35-40 минут начинает гореть жир! Так что, чем дольше бежите после 40 минут , тем больше худеете!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2009, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Скажите, пожалуйста, а доктора надо посетить перед началом занятий бегом?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Бег - самое универсальное упражнение! При беге задействованы все группы мышц! И плюс к тому, тренируются сосуды, разглаживается кожа, тает целлюлит
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Скажите, пожалуйста, а доктора надо посетить перед началом занятий бегом?
Думаю, что надо бы, мало ли, вдруг Вам противопоказано?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Хорошо бежать на голодный желудок, тогда сгорает отложенный жир, а не то что было съедено на завтрак.
И еще нужно считать шаги: на раз-два-три шага - глубокий вдох, на четыре - короткий выдох.
А также бегать в разном темпе и с остановками, так больше калорий сжигается, чем при равномерном беге.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2009, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Думаю, что надо бы, мало ли, вдруг Вам противопоказано?
Да, я тоже об этом слышала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Вот про остановки пожалуйста расскажите. Я пока максимум одолеваю 15 мин. в легком темпе, потом иду минут 10 быстрым шагом и снова бегу. Так что, жиры не горят? Еще подметила в спортзале, иногда на дорожке бегаю, что мой темп - это 7 км/ч, что скажите, это не сильно медленно?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Жиры горят даже при обычной ходьбе, но после 40 минут Я как раз писала о медленном темпе. А при беге с ускорениями, как писала Ленточка, жиры начинают гореть раньше, кажется, уже после 15 минут.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2009, 14:33
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Очень важно бегать в хороших кроссовках (для бега), иначе могут быть проблемы со спиной.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2009, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Немножко добавлю, так как сама бегаю, когда погода позволяет. Если бегать для похудения - очень важно после пробежки воздержаться от приема пищи хотя бы часа на два. А организм будет требовать - это точно. Держитесь и пейте только воду. Пусть организм свои жиры кушает .
А вообще это правильно - бег - оптимальный вариант. Единственный недостаток - это бегать в одиночку, скучно просто. Когда собакино здоровье позволяет, я с собакой бегаю, как раз самое то получается, и скорости разные, и собаке нравится, и я не скучаю .
А остановки тоже можно использовать. Например вместо того, чтобы просто идти - идите приставными шагами, или рывки руками делайте на ходу или повороты на ходу же. Я обычно делаю полувыпады с одновременным поворотом корпуса, не очень глубокие, чтобы дыхание сбитое восстанавливалось, но думаю, что для талии очень полезное упражнение .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2009, 16:16     Последний раз редактировалось nevelena; 28.02.2009 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Меня вот скорость очень беспокоит, мне кажется, что я бегу недостаточно быстро. А с ускорением, вы что, я едва мин. 2 выдерживаю и то язык на плече. Вожет я слишком требовательна к себе?
И по дыханию, через какое то время даже не быстрого равномерного шага у меня дыхание сбивается и воздух буквально обжигает легкие, это от недостатка тернировки? Потому что усталости физической еще нет, я б могла еще бежать. Что делать в таких случаях?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Меня вот скорость очень беспокоит, мне кажется, что я бегу недостаточно быстро. А с ускорением, вы что, я едва мин. выдерживаю и то язык на плече. Вожет я слишком требовательна к себе?
И по дыханию, через какое то время даже не быстрого равномерного шага у меня дыхание сбивается и воздух буквально обжигает легкие, это от недостатка тернировки? Потому что усталости физической еще нет, я б могла еще бежать. Что делать в таких случаях?
У Вас просто лёгкие не натренированы пока ещё Бегите, как можете! Даже, наверное, лучше быстро ходить для начала. Быстро, но продолжительно, и следить за дыханием, чтобы не сбивалось, дышите глубоко. А бег с ускорением, это тяжёлая тренировка. Там даже и не надо бежать в ускоренном темпе долго, одной минуты - более, чем достаточно, затем в медленном темпе, восстанавить дыхание. Я бегун со стажем, бегаю уже 10 лет, но эти тренировки с ускорениями даже для меня слишком тяжело... Хотя, может, это зависит от самого человека, я, например, марафонец сама по себе, то есть, могу бежать в медленном темпе часами! А быстрый темп или бег с ускорениями - это для меня смерти подобно
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2009, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
при беге дышите только через нос. этим как раз
и контролируется нпгрузка. если через воздуха не хватает,
значит, надо медленнее бежать или пройтись немного.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
я, например, марафонец сама по себе, то есть, могу бежать в медленном темпе часами! А быстрый темп или бег с ускорениями - это для меня смерти подобно
У меня то же самое. Я люблю бежать долго, но медленно . А вообще тут у каждого свой темп, не стоит ускоряться без причины. Главное начинать равномерно, постепенно увеличивая дистанцию. А ускорения - это потом. Да и много это, две минуты в ускоренном темпе. Лучше тут не минутами мерять, а дистанциями, например километр медленно пробежали, дыхание ровное, разогрелись и пятьдесят метров ускорились, а потом опять медленно. Но это уже потом, когда разбегаетесь и найдете ваш оптимальный темп. Когда тело само начнет бежать автоматически и вы заметите, что перестали считать шаги и бежится у вас само собой.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2009, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я тоже бегаю. Меряю все не минутами ,а кругами на стадионе. Бегу 3-4 круга, потом иду 1/4 круга, потом минут пять делаю упражнения на разные группы мышц. повторяю 3-4 раза по настроению и времени.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
nevelena, еще что не упомянули из важных советов : нельзя резко прекращать бегать - с дистанции и сразу в машину, к примеру. Обязательно после быстрого бега перейти на средний и медленный, потом на быстрый шаг и только потом на нормальнй, одновременно координируя и дыхание на четыре шага вдох на четыре выдох.
А еще лучше - беговые лыжи. Там можно в чуть более мягком режиме 2- 3 часа гонять, причем с удовольствием и в суперпейзажах.. но уже близится конец сезона.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо огромное всем за советы!
Можно похвастаться? Сегодня первый раз пробежала 20 мин. без остановки. Потом шла быстро 10 мин., а потом еще 15 мин. бежала.
А так у меня жиры жглись или все же мало пробежала?
Дышу через нос, мне так натуральнее как то. Начинала с быстрого шага. Пока бегаю без ускорений, но не знаю смогу ли с ускорениями, я перенесла 5 пневмоний, наверное, мне по-этому тяжело дышать.

Вопрос про растяжку, вы её делаете, если да, то до или после бега? Сегодня где то через 30 мин. почувствовала немного болезненное напряжение в икрах, не поняла что это было.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
nevelena,
Конечно, сожглись жиры! В целом ведь Вы занимались 20+10+15= 45 минут! Потом ещё пошагали наверное Несколько грамм точно сожгли!
Растяжку дeлать очень желательно, особенно, первое время, когда мышцы не привыкли к нагрузкам. После бега - особенно на икры! Сядьте на пол, вытяните ноги вперёд/вместе и тяните носочки к себе, так растяните икры.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2009, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
nevelena, я делала так: бежала до парка, два круга- примерно 25 минут, потом 25 минут упражнений, потом 10 минут бегом домой. Всего час.
Зимой прекратила енто дело, сейчас опять собираюсь начать, уж больно много лишних кг набрала.
Мои секреты-мне помогала музыка. Записывала что-нибудь веселенькое и вперед с пеней и пляской.
Вдох через нос, выдох через рот, частоту сама как-то определяю.
Что Вы на голову одеваете?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Alena_Minsk, ничего не одеваю, у нас уже тепло.
Проигрывателя у меня нет, с музыкой конечно веселее, да и подбадривает она. Но мне повезло, у нас леса рядом, можно каждый день по новому маршруту бегать, не надоедает.
А еще я ужасно стесняюсь упражнения делать на улице...стесняюсь, когда с людьми пересекаюсь, мне кажется, что я так смешно выглыжу, бегу пыхчу Я для этих делов пошла в группу по фитнесу, может еще тренажеры добавлю.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nevelena, еще по асфальту не надо бегать, а то будут потом болеть спина, колени и суставы, бегать надо по земле в очень хорошей обуви. Чтобы сгорали жиры , надо достичь состояния аэробии, поищите формулу в интернете, что-то такое 220 - возраст и тд и получите тот уровень сердцебиения, при котором идет тренировка и сгорание калорий. Очень хорошо, если у Вас есть polar, чтобы за этим следить.

А чтобы похудеть, Вам надо создать дефицит в 500 ккал между тем, что Вы едите и что тратите, качество калорий тоже имеет огромное значение. В общем, нужен целый комплекс мер. С утра , не позавтракав, лучше не бегайте, тк можете в обморок упасть, да и потом на еду накинетесь, только кровь разгоняете по телу , да аппетит нагуляете.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
nevelena, у Вас, наверное, болят икры сегодня. Но Вы не отчаивайтесь, это пройдёт! Это молочная кислота бетоном забилась в мышцы! И выгонять её оттуда надо тем же, клин клином Бегите теперь через боль, как только мышцы разогреются, всё пройдёт

Стесняетесь абсолютно зря! Да начхать на зевак вокруг!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nevelena, а вообще было бы хорошо иметь побольше данных о Вас: возраст, рост, вес, что и где хотите убрать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2009, 15:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А чтобы похудеть, Вам надо создать дефицит в 500 ккал между тем, что Вы едите и что тратите
А вот как бы узнать что мы тратим? Может кто таблицей поделится ?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
vrubelru, я для себя решила не зацикливаться на похудении, т.е. не делать это первоцелью. Мне просто хочется подтянуться, двигаться, быть в форме. Я надеюсь, что при более активном образе жизни, я все таки похудею хоть немножко, мне и минус 3 кг было бы в радость. Не хочу превращать свою жизнь в борьбу с весом, потом одни разочарования.
Но если вы мне дадите пару советов о питании и пр., я срадостью выслушаю и скорее всего буду их применять. Можно данные в личку написать, а то я далека от модельных данных , стесняюсь ?

pronashko, нет, сама удивилась, ничего не болит, но я же уже почти месяц бегаю. А вот желание побегать еще есть и очень сильное!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.03.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
http://www.nutri-site.com/dossier-di...ts--4--53.html
ВОт шикарная табличка, на букву алфавита нажимаешь - и всё в готовом виде!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nevelena, У Вас замечательный настрой! именно с таким и проще всего похудеть.

Бегали ли Вы раньше? Каким спортом занимались?

Лучше настроить себя на год, например, чем на 2 недели. Правила-то в общем очень простые, но если знать Ваши привычки в еде и по жизни, то проще что-то подобрать.

Если хотите согнать с ног, то бег хорош, если с попы и живота, то лучше плавать. Если совместить плавание и бег, то можно добиться хороших результатов спортивных. Лыжи- тоже прекрасный спорт, но уже не актуально.

Если у Вас есть в окружении спортсмены, посоветуйтесь.

А когда и из-за чего произошел набор веса? Не после беременности случайно? Легко ли обычно сбрасываете?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
ничего не болит, но я же уже почти месяц бегаю
Аааа, ну тогда понятно Болит, обычно, после первых раз.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
я для себя решила не зацикливаться на похудении, т.е. не делать это первоцелью.
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Не хочу превращать свою жизнь в борьбу с весом
О! Дык Вы на правильном пути как раз к снижению веса! Вот таков парадokс,- убрав подальше зацикленность, получаешь результат!
Сдвинуть лишний вес в сторону убавления - это как сдвинуть состав поезда с места, но когда он сдвинется, его потом не остановить!
"Сдвинуться состав" должен примерно после 3-4 месяцев регулярного бега. Вы уж будьте готовы, что вес стоит на месте, не меняясь первое время. Зато потом.... Кстати, к тому времени как раз начинает появляться привычка бегать Это уже не тягостная работа, это уже что-то, чего не хватает в жизни. Если пробегаете несколько лет, это станет любовью
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.03.2009, 16:04     Последний раз редактировалось nevelena; 01.03.2009 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Не после беременности случайно?
после нее самой Но я и раньше себя держала в ежовых рукавицах, мне удавалось оставаться в одной поре, а теперь вот с мертвой точки не могу сдвинуться. Что ни делаю, только набираю еще и еще
Раньше всегда финтесов занималась без особого фанатизма.
Я нигде особенно похудеть не хочу, у меня всё равномерно, мне надо везде по немножку
А привычки в еде у меня нехорошие, я перекусывать люблю, и сладкое тоже очень сильно. Стараюсь питаться рационально, но слакое ем регулярно.
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Можно данные в личку написать, а то я далека от модельных данных , стесняюсь ?
так что, подскажите сколько мне калорий в день нужно?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX