Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.03.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Старики, в домах престарелых обычно, не требуют, они не в том состоянии чтобы что-то требовать, они часто и имени своего не понят, и детей не узнают и даже думают, что у них нет детей. Старики, в большинстве случаев, не отдают себе отчет, сколько это все стоит, с детей оплату требует дом престарелых либо напрямую либо через налоговую, не будут платить, будут им писать письма, те будут возвращаться, если адресат переехал и т.д. Если в один прекрасный день ребенок появится тогда возьмут в оборот, не появится - не знаю что будет, у нас такого не было. Дом престарелых сам выбирал кого им брать,а кого не брать, вероятно, начальство подстраховывалось в этом моменте и на этапе записи собирало мнения детей.
Получается, в д престарелых идут исключительно когда одной ногой там?Когда они доходят до этого состояния они идут в тот,который по месту жительства и не важно,есть деньги или нет у детей.
Так?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.03.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Получается, в д престарелых идут исключительно когда одной ногой там?Когда они доходят до этого состояния они идут в тот,который по месту жительства и не важно,есть деньги или нет у детей.
Так?
В целом так. Те кто в состоянии себя обслужить остаются дома с помошниками или идут в МАРПА, это резиденция, где пенсионеры снимают студию, завтраки и ужины они сами себе готовят, а на обед ходят в столовую, так же в вестибюле устраивают разные мероприятия...по сути это как HLM, или несколько квартирная резиденция, но только там живут только пенсионеры, к ним также приходит уборщица убирать квартиру, но мед персонала там нет. Оттуда они плавно переходят в HEPAD, это дом престарелых с мед наблюдением, для тех, кто нуждается в мед уходе, те кто в таковом не нуждается туда попасть не могут.

Оплата, как и везде во Франции,зависит от доходов, те у кого нет ни доходов, ни детей, им насчитывают стоимость по их пенсии, часть идет от каф часть еще откуда-то.
Ужасов я не видела.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.03.2018, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Особенно интересно,когда страрик требует и идет конфликт интересов
Если такие случаи и бывают, то редко. Ихмо. Логично поселить родителя в ближайший к детям дом престарелых, чтобы удобно было его навещать. И что старик может требовать? Чтобы требовать, надо знать как там в другом... а кто это может знать.
Я выше приводила пример с бабушкой, к которой я хожу. Она одинока и не хочет никуда переезжать, потому что мы туда ездить не будем. Ну приедем когда сможем, а не два раза в неделю как я сейчас ее навещаю. Так скорее всего и другие старики рассуждают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.03.2018, 19:10     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2018 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Самое логичное старику идти в дом престарелых по месту жительства, где он прожил. В нашем у меня было ощущение, что весь город переехал в этот дом престарелых, они там все друг друга знали с детства, и потом встречались друзья, которые друг друга долго не видели, такая местная тусовка образовалась. И тем кто в этом городе не жил им было достаточно не интересно в этой компании.
Но основная масса стариков едет вслед за детьми, переезжает на пенсии к ним поближе, или дети привозят к себе поближе их и определяют в местный дом.

По поводу оплаты, больше препирательств со стороны детей - это оплата доп развлечений, например, сходить в ресторан, тех кому дети дают деньги, мы раз в месяц вывозили в ресторан или музей или на мастер класс, есстественно тех, кто сам ходил и сам кушал. Тем кому дети денег не давали, те оставались в доме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.03.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В целом так. Те кто в состоянии себя обслужить остаются дома с помошниками или идут в МАРПА, это резиденция, где пенсионеры снимают студию, завтраки и ужины они сами себе готовят, а на обед ходят в столовую, так же в вестибюле устраивают разные мероприятия...по сути это как ХЛМ, или несколько квартирная резиденция, но только там живут только пенсионеры, к ним также приходит уборщица убирать квартиру, но мед персонала там нет. Оттуда они плавно переходят в ХЕПАД, это дом престарелых с мед наблюдением, для тех, кто нуждается в мед уходе, те кто в таковом не нуждается туда попасть не могут.

Оплата, как и везде во Франции,зависит от доходов, те у кого нет ни доходов, ни детей, им насчитывают стоимость по их пенсии, часть идет от каф часть еще откуда-то.
Ужасов я не видела.
Теперь понятно,спасибо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.03.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Логично поселить родителя в ближайший к детям дом престарелых, чтобы удобно было его навещать. И что старик может требовать? Чтобы требовать, надо знать как там в другом... а кто это может знать.
Логично это хорошо,но кроме логики есть маны-маны.У нас дома стоят не просто дорого,а дико дорого!
И не нужно знать некоторым как там в другом,чем дороже/круче ,тем лучше.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.03.2018, 19:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Логично это хорошо,но кроме логики есть маны-маны.У нас дома стоят не просто дорого,а дико дорого!
И не нужно знать некоторым как там в другом,чем дороже/круче ,тем лучше.
Саса, я не ошибаюсь, Вы живете где-то возле Парижа? Там другие доходы, другие пенсии и цены на недвижимость, если ее придется продавать.
Я не знаю как устанавливается цена в том или ином доме престарелых. Возможно формирование цены связано с регионом тоже.
Если у нас дом будет стоить 3000 - то он будет стоять пустой, у кого тут такие деньги есть? Тут не у всех 1800 пенсия, часто дети доплачивают.

Поскольку я часто туда хожу, бывает в субботу тоже, то обращаю внимание на номера машин на парковке (визиты имею в виду), редко номера далеких департаментов вижу. В основном наш и иногда соседние. Правда однажды видела Феррари с корсиканскими номерами Но это было ВАУ
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.03.2018, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
У нас отделение Альцгеймер стоило 55 евро в сутки, Обычное отделение дешевле.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.03.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Поскольку я часто туда хожу, бывает в субботу тоже, то обращаю внимание на номера машин на парковке (визиты имею в виду), редко номера далеких департаментов вижу. В основном наш и иногда соседние. Правда однажды видела Феррари с корсиканскими номерами Но это было ВАУ
Cейчас номера на машинах не меняют, если вы купили машину в другом департаменте, так и будете ездить с их номерами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.03.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Cейчас номера на машинах не меняют, если вы купили машину в другом департаменте, так и будете ездить с их номерами.
Сейчас можно вообще выбрать номер вашего любимого департамента (наш случай :-)). На нашем паркинге и "корсиканцы" есть.
Это как болеть за "Динамо".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.03.2018, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Cейчас номера на машинах не меняют, если вы купили машину в другом департаменте, так и будете ездить с их номерами.
Не знала, но это не существенно
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.03.2018, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Получается, в д престарелых идут исключительно когда одной ногой там
Ну почему же. У кого есть деньги и ему там нравится... Можете попробовать
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.03.2018, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
MEDEЯ, ну так давайте здесь адрес вашего коммунистического дома престарелых, мы забронируем там себе места на "если доживем"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.03.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну почему же. У кого есть деньги и ему там нравится... Можете попробовать:чеесы:
Опять за рыбу гроши.
Выше спор зашел о том,заставят или нет детей платить за родителей. Вот выше я и попросила таких историй,чтобы понять,когда заставляют и за что.
А если у кого есть деньги,то он волен их тратить как желает,имеет право.Чего вообще об этом говорить.
Но не все родители такие.Я тут вспомнила одну историю,как дети попали из-за подобного родителя....вот и хочется подобных историй,чтобы представлять что может быть ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.03.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.857
Sasa, разумеется, если детей не отыскать, то заставить их платить не реально. Но очень часто в семьях ситуация, когда один согласен платить, а другие нет. Или идет спор кто сколько. Вот в этом случае реально и отыскать и заставить. НУ либо если дети сами не скрываются.
Но когда старик один и вообще без детей, он сам редко соглашается идти в дом престарелых, а просто живет как может. Другое дело, когда социальные службы вмешиваются, если ест угроза соседям, к примеру..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.03.2018, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ, ну так давайте здесь адрес вашего коммунистического дома престарелых, мы забронируем там себе места на "если доживем"
Вам не подойдет. Нет ЗОЖ. Овощи скорее всего замороженные. Пироженки с пальмовым маслом. И вообще обед привозной.
Но если Вам подходит, я дам координаты.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.03.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.857
ТАк дайде всем. Ну очень интересно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.03.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
MEDEЯ,
поэтому он стоит 1800 евро ,
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И вообще обед привозной.
---
потому что где готовят - 3000-3200 и + , но и не только ЭТО
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.03.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Выше спор зашел о том,заставят или нет детей платить за родителей. Вот выше я и попросила таких историй,чтобы понять,когда заставляют и за что.
А если у кого есть деньги,то он волен их тратить как желает,имеет право.Чего вообще об этом говорить.
Но не все родители такие.Я тут вспомнила одну историю,как дети попали из-за подобного родителя....вот и хочется подобных историй,чтобы представлять что может быть ...
Если родитель перед смертью набрал кредиты без страховки , то дети вступившие в наследство, гасят эти кредиты. Можно не вступать в наследство...
А больные на голову старики способны влезть в долги.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.03.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если родитель перед смертью набрал кредиты без страховки , то дети вступившие в наследство, гасят эти кредиты. Можно не вступать в наследство...
А больные на голову старики способны влезть в долги.
Это тоже страшно!
Интересно,есть ли какие способы предотвратить подобнее без об4явления человека недееспособным?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.03.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.857
Больных на голову стариков не нужно бросать. Оставаясь с ними в постоянном контакте виден неадекват. И оформляется соответствующий статус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.03.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Больных на голову стариков не нужно бросать. Оставаясь с ними в постоянном контакте виден неадекват. И оформляется соответствующий статус.
Неодекват бывает разный. Некоторые с ним родились(((
Это как говорят-к кому-то старость пришла одна...
Возвращаясь к истории с одним старичком дети которого влипли.Так как я поняла,они особо ничего и сделать не могли.Его даже в дом пресарелых НЕ могли сдать,тк он отказывался и опасен был только для себя.Однако оставил после себя огромные долги и квартиру в жутчайшем состоянии.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.03.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.857
Sasa, если человека нельзя признать недееспособным, что обычно делают в этих случаях, то все равно дети в минус не уйдут. По любому никто долги не может заставить платить, если они отказываются от наследства.
А уж по большому счету, человек имел полное право поступить со всеми своими финансами и недвижимостью как он считает нужным. И ничего детям не оставлять. Не за что его осуждать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.03.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sasa, если человека нельзя признать недееспособным, что обычно делают в этих случаях, то все равно дети в минус не уйдут. По любому никто долги не может заставить платить, если они отказываются от наследства.
А уж по большому счету, человек имел полное право поступить со всеми своими финансами и недвижимостью как он считает нужным. И ничего детям не оставлять. Не за что его осуждать.
Где вы заметили осужение?
И не о наследстве,тк дети этой квартирой оплатили его часть долгов,остальное заплатили из своего кармана. Это называется наследство?Но историю эту не знаю с подробностями ,я тогда на фр не говорила совсем .Вы уверены,что если бы дети не стали вступать в наследство которое потом ушло за долги(+ из своего кармана )то их бы НЕ ЗАСТАВИЛИ все оплачивать?
Еще раз,речь не о получении какой-то выгоды(наследства),а как бы из своего кармана НЕ платить.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.03.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Еще раз,речь не о получении какой-то выгоды(наследства),а как бы из своего кармана НЕ платить.
Отказаться от наследства. Не вступать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.03.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.857
Sasa, я никакого осуждения не увидела. Но был укор, что родитель из за долгов ничего не оставил детям. Но в конце концов, это его право.
А долги дети не обязаны платить, если в наследство не вступают. Так обычно и делают, если долги больше наследства, или равны. Это ствершенно точно по закону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.03.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вам не подойдет. Нет ЗОЖ. Овощи скорее всего замороженные. Пироженки с пальмовым маслом. И вообще обед привозной.
Но если Вам подходит, я дам координаты.
Да, давайте! Если доживу , то не известно , что будет с головой может так случиться, что все равно будет пальмовое масло или машинное Да и в теме есть, кому уже и сейчас все равно Овощи замороженные ем с удовольствием, не вижу вреда для здоровья
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 06.03.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да и в теме есть, кому уже и сейчас все равно
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.03.2018, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Еще раз,речь не о получении какой-то выгоды(наследства),а как бы из своего кармана НЕ платить.
Не то и даются дети. Сначала родители за детьми присматривают, а потом дети за родителями. Такой круговорот жизни.
Мой свекр много жертвовал на церковь. Но свекровь следила за счетами, чтобы все было в рамках допустимых расходов.
Только такая ремарочка. Когда он умер, невозможно было найти священника для отпевания. Все как по волшебству то на каникулах, то на конференциях, то еще где-то. Священники все любят свадьбы, крестины и пр., а вот погребальные мессы нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.03.2018, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, давайте! Если доживу , то не известно , что будет с головой может так случиться, что все равно будет пальмовое масло или машинное Да и в теме есть, кому уже и сейчас все равно Овощи замороженные ем с удовольствием, не вижу вреда для здоровья
Нет, не дам. Это же я практически свой домашний адрес тут дам. Когда придет Ваше время, дадите знать. Даже машину за Вами пришлют.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX