Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 04.03.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я за фигуру переживаю. Быстрая ходьба тоже очень хорошо помогает. Но очень хочеться заняться дайвингом или нормальным спортом , хоть один раз в неделю. А получиться у меня только пробежка по грядкам. И то очень плохо представляю как это в наклонку, мне и на стуле сидеть то больно. И это в 39 , что же будет в 45 .
Не ну это понятно что хочется. Но надо соизмерять свои желания со своими возможностями. Если проблемы со спиной то нафиг спорт. Найдите другое хобби. Иначе действительно неизвестно что в 45 будет. От бега фигура не изменится. Ну максимум пару кило сбросите. Стоит ваша спина этого? На грядках карячиться ни в коем случае нельзя. Дело не только в спине но и в давлении: когда голова постоянно ниже попы то рано или поздно получите гипертонию а за ней и инсульт. Если грядки крайне необходимы то надо это делать не нагибаясь а на коленках.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 04.03.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не ну это понятно что хочется. Но надо соизмерять свои желания со своими возможностями. Если проблемы со спиной то нафиг спорт. Найдите другое хобби. Иначе действительно неизвестно что в 45 будет. От бега фигура не изменится. Ну максимум пару кило сбросите. Стоит ваша спина этого? На грядках карячиться ни в коем случае нельзя. Дело не только в спине но и в давлении: когда голова постоянно ниже попы то рано или поздно получите гипертонию а за ней и инсульт. Если грядки крайне необходимы то надо это делать не нагибаясь а на коленках.
Спасибо за совет про грядки. Но мне на самом деле нужно знать на сто процентов что я могу заниматься спортом или работать. Можно ждать улучшения или я должна ждать ухудшения. И будет ли мне за это что-то. Я стала как Алиса из сказки , время ничто , все зависит от норки куда я провалюсь в следующий раз.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 04.03.2018, 20:43     Последний раз редактировалось Dreamfall; 04.03.2018 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я специально для спины хочу научиться shuffle dance . Да знаю что это для молодых . Но не могу устоять. Я должна быть в движении. Мой discarthrose не проблема , наоборот укреплю мышцы спины и живота. В общем двигаться по возможности больше. Эта свободу мне дал хирург после операции Neurolyse du nerf médian вот только не предупредил что делать с мышцами на спине(болят ,но я свободна ) жду только диагноза и poussées. Находиться в вертикальном положении могу свободно. Это наверное и сеансы с кинетерапевтом так действуют на меня.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 04.03.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
что я могу заниматься спортом или работать
Moжно ведь работать без занятий спортом.
Помоему, бег вам лишний.
Я и не таких спортсменов видала, которые бег старались исключить, выбирали плавание, байдарки какие-нибудь, стрельбу.
Вы сами можете что-то другое выбрать, если вам хочется обязательно спорт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 04.03.2018, 20:59     Последний раз редактировалось Dreamfall; 04.03.2018 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Moжно ведь работать без занятий спортом.
Помоему, бег вам лишний.
Я и не таких спортсменов видала, которые бег старались исключить, выбирали плавание, байдарки какие-нибудь, стрельбу.
Вы сами можете что-то другое выбрать, если вам хочется обязательно спорт.
К сожалению из за спины ,плаваю плохо, только с ластами. Могу freediving заняться. Очень люблю этот вид спорта. Спасибо за совет и поддержку.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 04.03.2018, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
К сожалению из за спины ,плаваю плохо, только с ластами. Могу freediving заняться. Очень люблю этот вид спорта. Спасибо за совет и поддержку.
Плохо плавает только тот кто плавает как топор. А если вы держитесь на плаву, да еще и с ластами то это уже не плохо! Вам ведь не нужны спортивные рекорды? Думаю что нет. Вот и плавайте для себя, в удовольствие. Самое милое дело
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 04.03.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот и плавайте для себя, в удовольствие. Самое милое дело
Милое даже очень, только требует специально подготовленного отпуска и поиска места. Я пока до установления диагноза , даже работать не хочу. Нет желания.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 04.03.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Есть аквагимнастика, можете поискать в ближайших спорклубах. Этот вид как раз наименее травматичный для спины, нагрузка за счет сопротивления воды, а тяжесть тела в воде меньше и меньше давление на позвонки.

А бег действительно исключить. Любые прыжки запрещены. А ведь бег это каждый щаг - прыжог и двойной вес тела на позвоночки..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 04.03.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть аквагимнастика, можете поискать в ближайших спорклубах. Этот вид как раз наименее травматичный для спины, нагрузка за счет сопротивления воды, а тяжесть тела в воде меньше и меньше давление на позвонки.

А бег действительно исключить. Любые прыжки запрещены. А ведь бег это каждый щаг - прыжог и двойной вес тела на позвоночки..
Вот именно поэтому я жду диагноза. Что я могу делать, и что просто необходимо для меня. Естественно есть шанс что я сама себя накручиваю , и естественно мне необходимо услышать обьяснение моим болячкам , раз и навсегда. И может даже родить ребенка. Даже если это просто discarthrose. Не буду загадывать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 04.03.2018, 22:53     Последний раз редактировалось sirniki; 04.03.2018 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Dreamfall,при проблемной спине, как раз плаванье и рекомендуют, какая разница плохо или хорошо плаваете,главное что в воде двигаетесь. Зачем отпуск для плаванья, приходите в бассейн и плаваете час, или сколько позволяет время. У меня коллега на работе в обеденный перерыв ходила в бассейн, но это когда бассейн близко, а если далеко, то люди после работы едут сначала в бассейн, потом домой, или на выходных.
Еще йога специальная для спины.
Бег многим противопоказан, даже детям в период роста, вместо него лучше нордическую ходьбу практиковать.
Танцы..зависет от танцев, я сходила на пробное занятия джаз-данс классический....как по мне, так такой вид танцев тоже плох для суставов и в целом, для организма.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 04.03.2018, 22:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2018 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
требует специально подготовленного отпуска и поиска места
Мне кажется, вы ищете экзотику какую-то.
Обычное плавание в обычном бассейне, обычными способами.
У нас даже Олимпийский бассейн относительно недалеко есть, муж в выходной раз в неделю плавает, у него тоже спина больная. Стоит недорого.
Я не плаваю, так как последний раз плавала 30 лет назад :-). И вообще, я обычно, как топор.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 05.03.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне кажется, вы ищете экзотику какую-то.
Обычное плавание в обычном бассейне, обычными способами.
У нас даже Олимпийский бассейн относительно недалеко есть, муж в выходной раз в неделю плавает, у него тоже спина больная. Стоит недорого.
Я не плаваю, так как последний раз плавала 30 лет назад :-). И вообще, я обычно, как топор.
Я боюсь бассейнов, там всякой заразы плавает. Регулярно находят инфекции. Я не могу рисковать, у меня серьезная аллергия на антибиотики.В общем ищем экзотику только не очень далеко. И на природе.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 07.03.2018, 22:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.03.2018 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dreamfall, а что у вас с весом - нормальный индекс массы тела?
У меня когда было немного больше веса, кг на 8 (чем мой нынешний вес), но и тот и другой, в нормальных рамках - спина болела. Похудела - и прошло почти само собой. Сколиоз, я так думаю, никуда не исчез, конечно.

Я читала, что у вас серьёзная проблема. Но вы ищете очень сложные способы её исправлять. А начать можно с малого - у стенки (не холодной) постоять плотно, простую гимнастику какую-то делать (танец, что вы хотите освоить, уж очень дёрганый, будет ли он хорош при ваших проблемах - не уверена).

И вы простите, конечно, но вы очень зациклены на этой проблеме.
Это понятно, что вы больны, но вы не отворачивайтесь от простых прогулок по простым тропинкам в лесу.
Вы приняли нескончаемое количество медикаментов - постарайтесь их как-то уменьшать, иначе ваша печень погибнет раньше спины.
Ведь вы моложе меня, намного, как понимаю.
Может, не все ваши мечты сбудутся, к этому нужно быть готовой, но хотя бы просто прямо и достаточно долго ходить вы сможете. Я этого вам желаю от всей души.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 08.03.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я не принимаю сейчас никаких таблеток. Мой кине говорит нужна еще операция на локте. Тогда я почуствую облегчение полностью. У меня есть лишний вес я сладкое люблю , и проблемы с тироидами хашимото.
Вот и борюсь с килограммами все время.Весна пришла и принесла много хорошего. Сеансы кине наверное так действует . А для спины - буду худеть. Я согласна с Small_birdie да и доктор тоже это говорил снижение веса понижает нагрузку на позвоночник. У меня появилась надежда . Все будет хорошо.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 08.03.2018, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Dreamfall, попробуйте йогу, в ютюбе найдите комплекс для спины и начинающих, который вам будет по душе минут на 10-15, и посмотрите на эффект. Никуда выходить не надо, дома на полу все выполняется.
У меня сейчас опять по новой начала спина болеть, но я ношу малыша 10 кГ, никуда от этого не дется, опять вспомнила про йогу, делаю раз в день, с первого занятия ощущаю улучшения, хоть разгибаться менее больно .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 08.03.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
sirniki[B][/B]йога это очень хорошо. Я хочу попробовать все доступные мне виды спорта. Важно ощущать улучшение а не дополнительные боли в мышце спины и позвоночнике.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 14.03.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я оказалась беременной уже 5 неделя. Мой кине сказал что беременность может иногда усилить боль в спине или наоборот уменьшить. С нарастанием гормона B -HcG у меня менялось настроение и желания. Хорошо что я вовремя решила купить тест на беременность. А так бы продолжала плакаться на боли в спине. Вот когда будет большой срок, тогда точно, спина себя покажет. Продолжаю заниматься по возможности гимнастикой, йогой , и ходьбой на беговой дорожке.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 14.03.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот когда будет большой срок, тогда точно, спина себя покажет.
Или наоборот. У меня при беременностях сила тяжести сдвигалась, ребенок уравновешивал все так по-умному, что ничегошенки не болело! Так здорово было, совсем-совсем не болела спина. Как только родила-сразу вся боль вернулась!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 14.03.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
*****
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 14.03.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Dreamfall, поздравляю вас с таким прекрасным событием!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 14.03.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, поздравляю вас с таким прекрасным событием!
Спасибо Ptu. Волнуюсь и жду УЗИ. Так как хочется знать точно и увидеть самой.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 20.05.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодня ранним утром зажало нерв под лопаткой, спина. Невралгия (?). На позапрошлой неделе взяла у папы Диклак, но его можно одну таблетку утром и одну вечером. Утром даже дышать было больно. Мазь Деклофенак я покупала 8 мая, а вот найти не могу.
Стоит ли висеть на турнике, не наврежу ли? Что вообще можно сделать. Во вторник на работу, а такие боли на 3-4 дня. Состояние близко к "лезу на стену". Больно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 20.05.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
kika78, не надо висеть на турнике. Спазм это скорее не снимет, а вывихнуть плечо можно.
Обычно при зажиме и воспалении нерва прописывают
1 противовоспалительное - у вас оно есть. Только не надо есть и таблетки и гель, превысите дневную норму.
2 миорелаксанты. Для снятия мышечного спазма, который нерв зажимает. Лучше по назначению врача, так как есть противопоказания.
3 обезболивающие. По мере силы боли и в пределах дневной дозы.
Много пить. Недостаток воды вызывает мышечные спазмы. Хорошо бы к остеопату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 20.05.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, что такое миорелаксанты? Нашла, но что из этого доступно во Франции и без рецепта? Скрутило 2 раз за 3 недели. В Риге болело еод левой лопаткой. Нервы.
С остальным поняла, спасибо. Мазь найти нереально... так что, дневную дозу не превышу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 20.05.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Миорелаксанты - снимают мышечные спазмы, понижают мышечный тонус, в названии заложен смысл.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 20.05.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Можно еще пропить магний, но это уже профилактически, если есть недостаток. Он вызывает мышечные спазмы, которые вкупе с недостатками осанки, неправильных поз тела, отсутствием физической активности и растяжек может увеличивать риски зажатия нерва.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 20.05.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, я пью магний. Вчера закончился, во вторник куплю. Завтра, наверное, аптеки будут закрыты.

Спасибо Вам большое.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 20.05.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
kika78, Decontractyl мазь с миорелаксантами, я покупала без рецепта, в свое время мне хорошо помогало снимать боль.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 20.05.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Noemie, спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 20.05.2018, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
kika78, попробуйте сухое тепло, например бутылка с теплой водой, или подушечки с вишневыми косточами или пшеницей, нагреваемые в микроволновке, или грелку еще какую.
Медленные медленные растяжки, лежа на спине, притянуть колени к груди и попробовать покататься на спине, медленно медленно.
Валик свернуть из полотенца и подложить под лопатки, полежать столько на сколько хватит сил.
Разминать пальцами это место, надавливаю сильно сильно, лучше попросить кого-то из семьи, т.к. самому может быть проблематично достать, но нажимать предметом,это совершенно другое, чем нажимать пальцами, нужно именно пальцами, чтобы восстановить энергетическое равновесие, через эту точку.
Если у вас такое часто, то лучше обратится к врачу и попросить направление на сеансы кине.
Висеть на турнике - не надо, в последнее время не говорят о пользе этого упражнения, именно в ситуации больной спины. Лучше лечь на пол и потянуть руки вверх, вдоль пола, как утром потягиваетесь просыпаясь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX