Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2008, 23:14
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Отопластия или oreilles décollées

Кто-нибудь делал во Франции операцию по исправлению формы ушного хряща, отопластию, проще говоря, кто-нибудь исправлял лопоухость? Поделитесь, плиз, опытом!
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2008, 09:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Моя сотрудница на работе исправляла дочке....и в школе у моего сына был мальчик, ему тоже исправляли...все отлично сделано...мне кажется, это сейчас операция довольно банальная.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2008, 20:55
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
MarinaR,
Получается приходишь к женералисту сначала, чтобы дал направление к пластическому хирургу?
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2008, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Мы сыну делали ринопластию 5 лет назад, Rhinoplastie по-французски
Операцию делал врач ОРЛ, без направления.
Мы ничего не платили, все оплатила СЕКЮ.
Все прошло нормально, день в больнице, после общего наркоза.
Теперь сын доволен.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Rhinoplastie это вроде операция на нос?
а то что вам СЕКЮ оплатила, значит по медицинским показаниям, а не эстетическим?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2008, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2008
Сообщения: 2
t_dinara пишет:
Кто-нибудь делал во Франции операцию по исправлению формы ушного хряща, отопластию, проще говоря, кто-нибудь исправлял лопоухость? Поделитесь, плиз, опытом!
А сколько лет ребенку ?
Julia_1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Oksy75 пишет:
Rhinoplastie это вроде операция на нос?
а то что вам СЕКЮ оплатила, значит по медицинским показаниям, а не эстетическим?
Так вот и называется, как ни странно
Оплачивает СЕКЮ,тк тут физический недостаток, те необходимость, а не прихоть.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2008, 09:40
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Nadine_ пишет:
Мы сыну делали ринопластию 5 лет назад, Rhinoplastie по-французски
Операцию делал врач ОРЛ, без направления.
Мы ничего не платили, все оплатила СЕКЮ.
Все прошло нормально, день в больнице, после общего наркоза.
Теперь сын доволен.
А сколько дней повязку носили? И правда, что нельзя после этого месяц голову мыть? Меня только это и удерживает от операции. А так хочется, наконец-то собрать волосы в хвостик.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Nadine_ пишет:
Так вот и называется, как ни странно

Что же тогда называется отопластией (otoplastie)?
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2008, 14:04
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
irivisel, Вот нашла ссылку на сайт oreillesdecollees.com

Цитата: Ce site est un site d’information. Il a été conçu pour vous donner des informations claires sur la correction des oreilles décollées ou otoplastie

Совершенно точно, что отопластия - это изменение формы ушного хряща.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2008, 14:05
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Кстати, есть еще и видео о том, как проходит отопластия. Слабонервным и беременным, а также детям не смотреть! :-)

video.yahoo.com/video/play?vid=276497
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2008, 14:07
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Julia_1978 пишет:
А сколько лет ребенку ?
Ребенку 28 лет :-)
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
t_dinara пишет:
А сколько дней повязку носили? И правда, что нельзя после этого месяц голову мыть? Меня только это и удерживает от операции. А так хочется, наконец-то собрать волосы в хвостик.
Точно не помню, но не больше 3-4 дней, и голову вроде почти сразу начал мыть. Так что не волнуйтесь.
Насчет названия операции - Вы правы, проверила наконец-то в гугле, она называется отопластия, не рино, не знаю, почему наш врач так ее назвал.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я помню, что дочка соей сотрудницы носила некоторое время такую ленту на голове, ну, как на волосах...для красоты носят на длинных, лента, которая прижимает уши к голове...такая эластичная,....а парень носил некоторое время шапку вроде вязаной...видимо, чтобы не поранить уши....Девочке было лет 13, кажется....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2008, 23:31
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Nadine_ пишет:
Точно не помню, но не больше 3-4 дней, и голову вроде почти сразу начал мыть. Так что не волнуйтесь.
Насчет названия операции - Вы правы, проверила наконец-то в гугле, она называется отопластия, не рино, не знаю, почему наш врач так ее назвал.
А больно после операции было сильно? Вообще, насколько я знаю, многое зависит от того, насколько нужно менять форму хряща. Некоторым один шов делают внутри хряща, некоторым режут по полной.
И еще, я вот тут в Инете смотрю, почему то пишут, что СЕКЮ покрывает только часть операции, что нужно заплатить как минимум от 900 до 1500 евро за операцию... что-то я не готова столько выкладывать за один шов (мне на одно ухо нужно), наверное, легче в Москве сделать.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2008, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Я тоже с детства "этим" страдаю, все находят мои ушки милыми, а мне лишний раз и причёску делать не хочется...А в августе свадьба вот изобретаю что то такое, чтобы мои уши меньше видно было... Посмотрела видео... ужааасссс !!!! Интересно а долго это дело вообще заживает...Если секю всё оплачивает, тогда может и стоит попробовать...
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2008, 01:37
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
varleya,

Вы меня понимаете.. Видео, конечно, жуткое, но может стоит один раз потерпеть, чем вот так жить и комплексовать.. Лично у меня реально комплекс, потому что одно ухо даже волосы не прикрывают! Хотя муж говорит, что я ерундой страдаю.
Если узнаете насчет страхового покрытия, сообщите мне, пожалуйста.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
varleya, t_dinara, а прямо у ОРЛ во Франции нельзя все спросить ? Может, деткам все возмещается, а когда ту же самую операцию взрослому, может, и не все возмещается ? Спросите прямо у врача. Нам было 9 лет, когда делали. Сначала ушки были довольно чувствительные. Ну и когда швы снимали, больновато вроде было. Ну а потом все нормализовалось, сейчас ходит красивый. Можете на ушки посмотреть в теме про персидских кошек.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2008, 01:21
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Nadine_ пишет:
варлея, т_динара, а прямо у ОРЛ во Франции нельзя все спросить ?
Действительно. Если Вас по-настоящему эта проблема волнует, не поленитесь - походите по ЛОР-отделениям. Потому как денежные затраты - это важный аспект, но хирурга толкового подобрать - это тоже целое приключение!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.05.2008, 20:34
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
ortho пишет:
Действительно. Если Вас по-настоящему эта проблема волнует, не поленитесь - походите по ЛОР-отделениям. Потому как денежные затраты - это важный аспект, но хирурга толкового подобрать - это тоже целое приключение!
Причем здесь лень? Хотелось узнать информацию из первых рук, а именно от тех, кто делал эту операцию здесь, во Франции, и частности, узнать кто у какого хирурга оперировался.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
t_dinara пишет:
Причем здесь лень? Хотелось узнать информацию из первых рук, а именно от тех, кто делал эту операцию здесь, во Франции, и частности, узнать кто у какого хирурга оперировался.
Ничто не заменит личный опыт общения с несколькими хирургами. Потому что есть, во-первых, такая вещь как "филинг" - хирург может быть и неплохим, но психологический контакт с ним не получится; во-вторых, у разных хирургов может быть разная техническая школа : где-то такой вид швов будут накладывать, в другом месте - другой; длительность госпитализации может быть чуток разная в зависимости от того, сколько времени нужно на дренаж, и т.д.. В третьих - только хирург может вам толково объяснить все риски, сопряженные с такого вида операцией. Только у него вы можете спросить, какова статистика таких рисков в этом конкретном отделении.
Если я в ближайшее время пересекусь с одним хорошим человечком, я у него расспрошу, кто хорошо это делает в Париже.
Из личного опыта (по вашему же профилю), мне потребовалось 6 месяцев хождения по больничкам для того, чтобы выбрать того единственного, кому я смогла себя доверить. А исходила при этом чуть не весь Париж, и всегда по реккомендациям коллег, работающих именно в той области. Просто, тут задействована масса вещей... и технических, и психологических... Операция сама по себе - это дело нескольких часов, но потом вас все равно нужно "вести". И если вы чувствуете, что хирургу вы или ваш случай абсолютно не интересны, удовлетворения от такой операции вы все равно не получите. Процесс заживления раны и "вживания в новое ухо" - это то, что серьезно займет вас на некоторое время. Будут вопросы, необычные ощущения, результат может и не понравиться - и это все то, чем вы будете делиться с вашим хирургом на консультациях пост-оп. ЛОР-хирурги в Париже - народ не очень нежный. Поэтому нужно найти такого, кто вас будет "наблюдать до и после" хотя бы с минимальным интересом. ИМХО.
Теперь, как правило, после таких операций голову не моют где-то неделю. В аптеке можно купить "сухой шампунь". Мне этот вариант вполне подошел.
Насчет боли, если она у вас будет, вам выпишут обезболивающий препарат. Этот аспект как правило хорошо регулируется. Но вообще-то это все очень индивидуально. Мне лично больно не было вообще, но... я потеряла чувствительность мочки уха. Это тоже кстати аспектик интересный - по мне бы лучше б поболело недельки две, но нерв не был поврежден. Но такие аспекты (всевозможные последствия хирургического вмешательства) вам лучше хирурга никто не расскажет. Так что...
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2008, 12:06
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
ortho пишет:
Операция сама по себе - это дело нескольких часов, но потом вас все равно нужно "вести".
Нескольких часов ???

Спасибо за подробный ответ, вот это мне как раз и хотелось услышать от участников форума.

А Вы не могли бы в личку написать координаты Вашего хирурга, пожалуйста?
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
t_dinara пишет:
вот это мне как раз и хотелось услышать от участников форума.
Я рада, что вас удовлетворил мой ответ. И все же одно маленькое пояснение : мне делали не отопластию, а паротидектомию. То есть форму уха не меняли, а, просто, сначала подрезали, а потом снова пришили. Поэтому то, что я вам сказала по технической части, точно-верно для вашего случая будет процентов на 70.
t_dinara пишет:
А Вы не могли бы в личку написать координаты Вашего хирурга, пожалуйста?
Сейчас напишу. Но... по части того, что касается среднего и внутреннего уха, а особенно лицевого нерва и его реконструкции - это да! это высококлассные специалисты. Отопластию они наверняка делают, но насколько это их любимое дело - тут не знаю. Все-таки, в таких операциях очень важен эстетический момент, тут особые отношения с пациентом, и т.д... Короче, сначала разузнаю, а потом сообщу отдельно!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2008, 20:45
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
ortho,

Получила Ваше сообщение в личку. Большое спасибо!
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2008, 16:16     Последний раз редактировалось ortho; 08.07.2008 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
t_dinara,
Как и обещала, переговорила я с Доктором Т. из Pitié-Salpêtrière (координаты я уже давала в личке). Отопластию он делает. Спросила его прямо в лоб, любит ли он "это дело"... С усмешкой он ответил, что это "очень "благодарная" операция"... В том смысле, что это реконструктивная хирургия ( то бишь "серьезная" - все-таки исправление врожденного дефекта) с психологическими плюсами эстетической. Между делом, он мне подтвердил, что этa операция возмещается Sécu.

ИМХО если он делает отопластику с тем же энтузиазмом, с каким он делает и паротидектомию, разочарований быть не должно!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.01.2010, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
В продолжении темы. В каком возрасте лучше делать такую операцию? Сейчас ребенку 6 лет. Могут ли быть какие то проблемы и как долго длится послеоперационный период?
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.04.2019, 00:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.04.2019 в 16:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Откуда: Russia
Сообщения: 24
Тема старая, но все же:возмещается ли отопластика страховкой медицинской или все же нет?Взяла рандеву с ЛОРом -хирургом,но ждать несколько месяцев, к какой сумме готовиться?
я в горошек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.04.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениея в горошек пишет:
Тема старая, но все же:возмещается ли отопластика страховкой медицинской или все же нет?Взяла рандеву с ЛОРом -хирургом,но ждать несколько месяцев, к какой сумме готовиться?
Все зависит от страховки. Если подтверждено врачем что вы страдаете как-то, и вас неудовлетворяет форма ваших ушей. Врач измеряет расстояние между ухом и головой. При подтверждении большого отклонения делают или операцию полностью или переклеивают уши. Если ваша страховка позволяет dépassement de honoraires то вам придётся доплачивать. А если нет , то ничего не нужно будет платить. Когда моему сыну понадобилось сделать пластику ушей в 16 лет , мы обращались к терапевту семейному, терапевт направил сразу к хирургу.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Collège des ingénieurs, что это такое? Ищу дополнительную информацию Mimino Учеба во Франции 3 23.02.2004 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX