Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.02.2008, 21:51
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Лечебное голодание

Занимался ликто-нибуть голоданием? По Шелтону или Бреггу?

Я вот решила попробовать семидневное голодание в целях очишения организма...ну и, худнуть не мешало бы...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.02.2008, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Голодать легко...а, говорят, выходить из голодания сложно...что мне и предстоит...
Я говорю о правильном выходе... и полном изменении питания...на всю жизнь (ну...ето я замахнула, может.......но могу сказат что на 6 м дне (сегодня) отношение к еде меняется....Бутерброд уже не так хочется как яблоко, например...или ммммм...помидорчик
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.02.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Катты, а Вы себе устраивали разгрузочные дни?
Или однодневное голодание раз в неделю?
Я например один раз попробовала - мне потом было так плохо на следующий день, такое было ощущение что умираю.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.02.2008, 22:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
А мне, наоборот, хорошеет, если полностью голодный день устроить. Только потом, естественно, не налопаться, главное

В любом случае, без предварительной консультации у специалиста лучше не рисковать своим здоровьем
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.02.2008, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Cati пишет:
Катты, а Вы себе устраивали разгрузочные дни?
Или однодневное голодание раз в неделю?
Я например один раз попробовала - мне потом было так плохо на следующий день, такое было ощущение что умираю.
разгрузочный день делать тяжко...и часто на второй день обжираловка начинается

в том то и дело что первые 2-3 дня самые сложные....потом ест особо не хочется....(если еда под носом не лежит, конечно)....то есть голода как такового и не чувствуется....

Я не боялась начинать так как тело вобшем-то сильное...спортом регулярно занимаюсь....салатики всякие ем....
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.02.2008, 23:39
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Nathaniel пишет:
А мне, наоборот, хорошеет, если полностью голодный день устроить. Только потом, естественно, не налопаться, главное

В любом случае, без предварительной консультации у специалиста лучше не рисковать своим здоровьем
А мне кажется каждый должен свое тело чувствовать...но правда что голоданием заниматься нужно с осторожностью
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.02.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Katty пишет:
А мне кажется каждый должен свое тело чувствовать...но правда что голоданием заниматься нужно с осторожностью
Я практиковал некоторое время голодание, но сейчас мне кажется, что я себе желудок немного подпортил этим. Правда, я никогда правильно не выходил, даже из длительного, нехватало силы воли...
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.02.2008, 23:47
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
au78 пишет:
Я практиковал некоторое время голодание, но сейчас мне кажется, что я себе желудок немного подпортил этим. Правда, я никогда правильно не выходил, даже из длительного, нехватало силы воли...
да уж....правильно , наверное говорят.....выход сложнее чем само голодание....
А сколько вы голодали и как выходили?....мне ето через 2 дня предстоит...хотелось бы все правильно сделать...
А что у вас с желудком сейчас...(если не секрет)?
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.02.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Katty пишет:
да уж....правильно , наверное говорят.....выход сложнее чем само голодание....
А сколько вы голодали и как выходили?....мне ето через 2 дня предстоит...хотелось бы все правильно сделать...
А что у вас с желудком сейчас...(если не секрет)?
У меня отец больший специалист в этом, чем я... Да Вы и сами, наверное, знаете как надо выходить... Самое лучшее, по-моему морковным соком, но я выходил апельсинами. Причем надо было только отсасывать сок, а меня надолго нехватало и я втихую, сам от себя, наверное глотал вместе с мякотью... Вроде бы надо выходить по времени столько же, сколько голодал... Я голодал по 2 недели несколько раз, причем один раз мы голодали в походе на Полярном Урале. И, боюсь соврать, по-моему, и 3 недели я голодал, но не уверен, начинал точно
А с желудком ничего особо страшного, но до этого он у меня здоровый был, а потом не очень... Может постарел просто
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.02.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Кстати, отец, наоборот, поправил здоровье голоданием. Он в течение нескольких лет голодал по одному дню в неделю и периодически по 1-2 недели, редко 3. А в последнее время и на сухое перешел.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Золотое правило - выходить из голодания надо столько же дней, сколько и голодали. Например, голода 5 дней, 5 дней и выходите из голодания. Лучше всего проводить щадящее голодание; в течении дня выпивать литр яблочного сока + 2 л воды, следующий день литр пахты + 2 литра воды, потом чередовать. Тогда желудок легче воспринимает голодание. А ещё лучше голодание проводить под наблюдением врача, неизвестно как поведет себя Ваш огранизм, а врач всегда, если что, и капельницу поставит. Выходить из голодания лучше всего легкими салатиками, например натертая морковка с натертым яблочком + много воды.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Taksik пишет:
Золотое правило - выходить из голодания надо столько же дней, сколько и голодали. Например, голода 5 дней, 5 дней и выходите из голодания. Лучше всего проводить щадящее голодание; в течении дня выпивать литр яблочного сока + 2 л воды, следующий день литр пахты + 2 литра воды, потом чередовать. Тогда желудок легче воспринимает голодание. А ещё лучше голодание проводить под наблюдением врача, неизвестно как поведет себя Ваш огранизм, а врач всегда, если что, и капельницу поставит. Выходить из голодания лучше всего легкими салатиками, например натертая морковка с натертым яблочком + много воды.
Ну, насчет, того какое голодание лучше слишком много мнений... Лучше голодание, чем недоедание... А вот натертой морковкой с яблочком выходить, например, из 3-недельного голодания не каждый желудок выдержит...
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2008, 00:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Katty пишет:
А мне кажется каждый должен свое тело чувствовать...
Да нет, есть фанатики, к сожалению.
Katty пишет:
но правда что голоданием заниматься нужно с осторожностью
И особенно, как верно замечено, выходом. Я помидоры запекала, ещё какие-нибудь овощи - несырые. Апельсиновый сок, мне кажется, в пустом желудке ничего хорошего не сделает
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Nathaniel пишет:
Апельсиновый сок, мне кажется, в пустом желудке ничего хорошего не сделает
Ну сок апельсинов тоже не с неба был взят, в книжке какой-нибудь прочитано... А что Брэгг и Шелтон пишут?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я голодаю практически каждый Пн, 36 часов получается, с выходом проблем особых нет, так как мы "вредную" пищу и так не едим :-). стараюсь пить больше воды.
Могу даже детям еду готовить, голодая. Раньше не могла :-), срывалась.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2008, 02:01
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Leoli, как опытный в вопросах голодания человек, скажите помогает ли вам этот понедельник оставаться в одном весе? Или организм с течением времени привыкает к таким разгрузкам?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Katrinka, я немного (1 год), занимаясь йогой (для новичков, пожилых, людей с проблемами со здоровьем), голодала. Но мы начинали с однодневных еженедельных голодных дней, но с питьем воды. Через три месяца эти дни перешли в голодные и сухие, т.е. вообще без ничего. И так полгода. И только потом - трехдневное голодание с водой, а уж потом трехдневное без ничего. И душ, прогулки, холодное обливание. Только после такой подготовки могла спокойно вынести трехдневную "каталепсию" без труда. А потом чувствовала себя зановорожденной. Но привыкать было трудно. Но!!! все это я проделывала под наблюдением специалиста. Выход из голодовки у нас был незамысловатый. Три дня после надо было питаться тем, что дают малюсеньким детишкам: протертыми супчиками-пюрешками, легкими кашками. Но никаких свежих соков в помине не было. Если они и не повредят тем, у кого пониженная кислотность, то тем, у кого она повышена, у кого язвы, могут очень даже навредить.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.03.2008, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Taksik пишет:
Лучше всего проводить щадящее голодание; в течении дня выпивать литр яблочного сока + 2 л воды, следующий день литр пахты + 2 литра воды, потом чередовать.
голодание с яблочным соком ето уже не голодание, а диета на яблочном соку что-ли....При голодании только вода и, желательно дистилированая. Я такую сдесь не нашла...когда в аптеке спросила, сказали идти в Дарти и купить ту что для утюгов....
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2008, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
au78 пишет:
А вот натертой морковкой с яблочком выходить, например, из 3-недельного голодания не каждый желудок выдержит...
купила сегодня соковыжималку...делаю морковный сок...
Решила: первый день сок+вода...второы день - чистый сок, третий день можно, думаю и яблочный сок добавить...а четвертый уже и капусту хрумать...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2008, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
MLana пишет:
Katrinka, Только после такой подготовки могла спокойно вынести трехдневную "каталепсию" без труда.
а что такое "каталепсия"?
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2008, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
А перед тем как идти в МакДональдс или разогреть "готовую пищу"...тоже к специалисту на консультацию нужно идти?
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Katty пишет:
голодание с яблочным соком ето уже не голодание, а диета на яблочном соку что-ли....
Ну, Вам виднее! По всей видимости все специалисты очень престижного СПА-центра, где я проводила очищение организма, ужасно некомпетентны.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2008, 20:25     Последний раз редактировалось TALEX; 01.03.2008 в 20:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Поделюсь своим опытом голодания.
Мне было 19-20 лет, к тому времени больше года я регулярно голодала раз в неделю, абсолютно без каких-либо усилий и дискомфорта, иногда 3 дня (с усилиями ).
И вот, прочитав Брегга наискосок, решилась на 2-хнедельное голодание. Приурочила его к паузе в учебе и работе - т.е. к отпуску. Ну а так как мы с друзьями должны были ехать на море, решила совместить приятное с полезным

Первые 5 дней, несмотря на жару, есть хотелось ужасно, я постоянно искала способы отвлечься. Вторые пять дней впала в какое-то предлиторгическое состояние, хотелось постоянно спать, была слабость, иногда дрожали руки(гипогликемия). Описанной в книге легкости, бодрости и воздушности лично у меня не отмечалось. Было тяжело. На 10-й день я заснула на пляже в 11 утра проснулась ок.2 дня, получив при этом ужасные ожоги...
Голодание, естественно, пришлось прекратить. Выход получился тоже не по книге. Я смутно помню, что советовалось начинать с варенных помидоров и т.п. в незначительных кол-вах. Мне было тааак плохо, что я с трудом сдерживалась, чтобы не наброситься на еду и вести себя прилично, потому что рядом сидели люди. Съела 1,5 порции. Последствий не было. Молодая, наверное, была

Да, а самое смешное, что за 10 дней на одной воде я не похудела ни на один кг. Друзья даже не верили, думали я где-то ем втихаря .
И с тех пор организм категорически откадывается делать разгрузочные дни. Как только об этом думала - внутренняя паника начиналась.
А на вожделенные 10 кг я похудела 2 года спустя, не прилагая к тому никаких усилий...
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2008, 21:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.03.2008 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Katty пишет:
голодание с яблочным соком ето уже не голодание, а диета на яблочном соку что-ли....При голодании только вода и, желательно дистилированая. Я такую сдесь не нашла...когда в аптеке спросила, сказали идти в Дарти и купить ту что для утюгов....
Ой-ой, только не для утюгов! Там даже написано, что она не годится для употребления в пищу. Она же техническая!

Кстати, по вопросу дистиллированной воды многие с Бреггом не соглашаются. Она якобы вымывает из организма минералы и проч. -- врать не буду, как слышала, так и говорю. Я тут долго во Франции делала воду структурированную, благо морозилки большие -- 3-литровый пластиковый контейнер наполнить водой (из крана или бутылки) и заморозить, а потом грязную серединку (где скопились все шлаки) вытопить и выбросить, а остальное растопить и пить.

Вот эта талая вода -- при голодании самое лучшее, у нее структура такая же, как у воды, которая в соках.

TALEX, Вы молодец! Но если так плохо шло, то так долго лучше не надо. Есть люди, которым долгие голодания противопоказаны -- особенно тем, у кого даление пониженное, может быть, и Вам тоже. А сутки-трое никому не во вред... сказала я... все хочу возобновить, и ника-а-а-ак!!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Nathaniel пишет:
Да нет, есть фанатики, к сожалению.И особенно, как верно замечено, выходом. Я помидоры запекала, ещё какие-нибудь овощи - несырые. Апельсиновый сок, мне кажется, в пустом желудке ничего хорошего не сделает
Кстати, я читала книгу одной дамы -- тоже диетолог и спец по голоданию -- так вот она вразрез со всеми рекомендует выходить на молочно-белковой пище -- сыр, творог и простокваша. Она сама всю жизнь так выходит и жива пока что. Она это очень учено мотивирует, а пример тот, что новорожденный младенец питается не яблочками и морковным соком, а молоком. Что именно белковая пища для нас наиболее естественна.

Я после этого попробовала выходить на сыре и йогурте -- действительно, ощущения были хорошие. Лучше, чем на морковном салате.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2008, 21:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.03.2008 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Taksik пишет:
Ну, Вам виднее! По всей видимости все специалисты очень престижного СПА-центра, где я проводила очищение организма, ужасно некомпетентны.
Господа, если я всех уже задолбала, забаньте меня Только правы и Taksik, и Katty. Дело в том, что на русский язык термин fasting из Брегга в свое время творчески перевели как "голодание". Ошибочно-не ошибочно, "голодание" слово удачное, и оно привилось. Из этого исходя, если соки и что-то еще -- это действительно уже не голодание (человек же ест!), а диета. И недоумение: как это бывает "соковое голодание", "голодание на кашах"? Дело в том, что исходное слово fasting, которое употребляли Брегг, Шелтон и многие диетологи до них, означает вовсе не "голодание", а "пост", "умеренный прием или воздержание от пищи". Поэтому с такой позиции "соковое голодание" -- вполне оправданный термин, поскольку слово "пост" в этом смысле у нас не привилось.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2008, 02:32
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Katty пишет:
голодание с яблочным соком ето уже не голодание, а диета на яблочном соку что-ли....При голодании только вода и, желательно дистилированая. Я такую сдесь не нашла...когда в аптеке спросила, сказали идти в Дарти и купить ту что для утюгов....
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2008, 02:40
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Katty пишет:
а что такое "каталепсия"?
Ну это вы без труда найдете в интернете. Но, когда найдете, но не прочувствуете, то это будет не одно и то же. При голодании - это оцепенение, когда ни двигаться, не говорить, да и ничего не хочется. А на самом деле - не то же самое. Я в переносном смысле сказала. Три дня голодания - тяжело. Без наблюдения специалиста - опасно. Особенно, если это первое в жизни голодание. Не советую.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2008, 02:42
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Taksik пишет:
Ну, Вам виднее! По всей видимости все специалисты очень престижного СПА-центра, где я проводила очищение организма, ужасно некомпетентны.
Как результаты? Помог престижный СПА-центр? Поделитесь опытом, svp!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2008, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Katty пишет:
.При голодании только вода и, желательно дистилированая. Я такую сдесь не нашла...когда в аптеке спросила, сказали идти в Дарти и купить ту что для утюгов....
Katty, у меня приятельница голодала во Франции в лечебных целях под наблюдением врача, я, помня, что мой папа, который голодал по 40 дней по Брегу (тоже в лечебных целях и лежал в больнице) пил дистилят из аптеки, спросила у своей приятельницы где она берёт заветную водичку, так вот во Франции советуют покупать воду в магазине, которую рекомендуют для разведения смеси грудничкам, т.к. именно только в этой воде минимум солей. К сожалению я не помню названия, помню только, что начинается на букву "М" (может кто из мамочек поможет). Эта вода есть не во всех магазинах, мы такую покупали только в Карфуре.
Как приятелница выходила из голодания не знаю, не спрашивала, папа (уже не спросишь) почему то помню только, что первый день он пил морковный сок очень маленькими ложечками (такими как для горчицы).
Извините, получилось не очень информативно.
Удачи!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фруктовое голодание abris Здоровье, медицина и страховки 28 03.12.2007 19:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX