Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.01.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А по какому нормативному акту у вас требуют 7 прививок?
От балды, он вычитал в сопроводительной бумаге про книжку прививок, мне не показывали никаких актов. Врач-индиец, перестраховывается.
Кроме медицинского аспекта, материальный - моя страховка должна всё это оплатить теперь. В пятницу спрошу у терапевта, что мне со всем этим делать, надеюсь обойтись 3-мя, что он написал.

Я понимаю, что отбиться от них, видимо, не получится. Он сразу заговорил о том, что если ребёнок заболеет вдруг, то спросят про мою книжку прививок и т.д, и т.п.

А если я заболею перед контрактом от всех этих прививок, никто пальцем не пошевелит и виноват ни в чём не будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.01.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я сделала здесь все нужные прививки, те ,которые повторяют каждые 10 лет. У меня и карта прививок есть ))) пережила нормально.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.01.2018, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, даёте надежду, но я ненавижу все эти прививки, поэтому возмущаюсь :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.01.2018, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
если я заболею перед контрактом от всех этих прививок, никто пальцем не пошевелит и виноват ни в чём не будет.
А если потом заболеете детской инфекцией, то Вам, взрослой, будет тяжко. Я делала пару лет назад (по другой необходимости), всё нормально прошло. Но делать их больно (типа, предупреждаю).
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.01.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, от оспы прививки уже давно не делают.
а от коклюша советую привиться обязательно, у моей подруги был летом коклюш, страшная вещь. столбняк тоже. Кстати, сейчас много ( относительно, конечно) случаев инфекционных заболеваний, так что лучше привиться.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.01.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=Droopy;859483]Прожив некоторое время во Франции, я для себя сделала вывод, что

Кстати, в России к антибиотику назначат и противогрибкоый препарат, а тут посмотрят как на сумасшедшего, если его попросить, мол, а зачем?


Во Франции тоже назначают с антибиотиком с ultra levure для восстановления флоры. Не все врачи, а те кто видимо более прогресивные.
И между прочим я это видела у моих знакомых французов еще в 2008 году, у которых дочери 6 лет назначили антибиотики при отите и сразу с ними пить ультра- левюр, чтобы не нарушать флору кишечника. Я тут же это лекарство запомнила на всякий случай
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.01.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Доказать, что была сделана прививка против оспы, я могу - след на руке остался.
А другие - никак.
Называется - хочешь работать - всё переделывай (не только эти две, что вы сказали).

Я знаю, что ничего не изменю своим постом, но меня всё это не вдохновляет.
У меня состояние сейчас не для прививок, а некуда деться.
Обязательные прививки для работы в медсфере пока только четыре— дифтерия, полиомиелит, столбняк и гепатит Б. Что касается гепатита Б, то можно сдать анализ на антитела и посмотреть, есть ли у Вас иммунитет. А у DTP есть срок действия около 10 лет. Если Вы предоставите справку с переводом, что Вас привили меньше 10-ти лет назад, то этого должно быть достаточно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.01.2018, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
От дифтерита была прививка 19 лет назад, от столбняка - 26 лет назад :-).
Остальные - в далёком детстве.
Гепатита не было.

Спасибо за список, буду ориентироваться на него при разговоре.
И спасибо всем за советы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.01.2018, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот тут все расписано какие прививки нужны для работы с маленькими детьми
https://lesprosdelapetiteenfance.fr/...petite-enfance
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.01.2018, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MariaM, la petite enfance - это до какого возраста?
4 года - это petite enfance или нет?

Мне с грудными детьми не нужно работать.
Вот именно, что он мне этот список из семи прививок нарисовал (чем побольше), и меня это смущает.
Зачем мне колоть прививки для работы с грудными детьми, если я их и близко не увижу? Вот в чём вопрос.
Если кто знает эти нюансы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.01.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, важно то, на какой должности вы будете работать с детьми. Определенные профессии медицинского профиля (auxiliaire de puériculture, infirmière) обязаны прививаться от многих болезней, в том числе гепатит б. На других должностях, где вы детьми конкретно не занимаетесь, достаточно ДТП. Медицинский врач, возможно, вам просто прописал рекомендуемые прививки, раз у вас нет прививочного сертификата. Так что вам надо сделать только дтп.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.01.2018, 10:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 10:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нашла - это DT Polio :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.01.2018, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мне нужно как-то договориться с моим терапевтом.
Так Вы с ним и поговорите. Откуда же тут людям знать: в каком заведении, на какой должности Вы будете работать. Как правило, обязательные вакцинации расписаны четко. И врач просто следует правилам.
А вообще детские инфекции - очень контагиозны. Особенно вирусные. Можно заразиться даже в соседней комнате, т.е. не находясь в непосредственном контакте с ребенком. Что со мной и произошло, когда была студенткой.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.01.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нашла - это DT Polio :-).
Не делайте глупостей!!!!! Или по крайней мере хорошо подумайте и все взвесте перед тем кк их сделать!!!!
Вакцина от гепатита провоцирует рассеянный склероз. Это общеизвестный инаучно доказанный факт. Не факт что он обязательно у вас спровоцируется. Но факт что риск есть и он высокий. А рассейнный склероз это очень страшная вешь. И неизлечимая.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.01.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Гепатит б обязателен только для медицинских работников. Для Small_birdie, как я понимаю, он совсем не требуется.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.01.2018, 10:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так Вы с ним и поговорите.
Видите ли, я человек некофликтный (хотя тут на форуме другое мнение, но ладно).
Мой муж вчера сказал, ты со всеми согласна, всем хорошая, хочешь делать все эти прививки, которые навязывают пачками, даже если нет прямой необходимости.

Поэтому я хотела узнать границы, в каких пределах я могу "торговаться" с терапевтом, а где послать далеко, условно говоря.
Речь идёт о работе с ребёнком 4-х лет.
И да, у меня здоровье достаточно хрупкое, мне нужно поразмыслить на эту тему.

Что касается моего врача-терапевта, она, как профессионал, отказала мне в больничном, когда я очень просила его дать (и имела основания). Так что у меня нет почтения ко всем профессионалам здоровья, просто потому, что он врач. Сейчас я не хочу её менять, но и особым профи её не считаю. Поэтому задала вопрос на форуме.

Профессионалы же часто просто смотрят свои инструкции, а на пациентов - совсем не смотрят. И бывают накладки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.01.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нашла - это DT Polio :-).
Да, diphtérie, tétanos, poliomyélite. Только проблема в том, что вакцины только с этими тремя компонентами не выпускают, минимум с четырьмя (с коклюшем). Например, boostrixtetra, repevax.
Small_birdie, вам какие вакцины выписали на рецепте?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.01.2018, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я человек некофликтный
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я хотела узнать границы, в каких пределах я могу "торговаться" с терапевтом, а где послать далеко, условно говоря.
Я всего лишь предложила поговорить. Это значит: узнать у него самого, почему он назначает ту или иную вакцинацию. При чем тут конфликт, и почему надо обязательно кого-то посылать?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.01.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
вам какие вакцины выписали на рецепте?
Хитренький трудовой врач вообще не дал мне никакого рецепта.
Он написал длинный список вакцин (7), потом укоротил его до 3-х после разговора со мной. И послал меня брать визит к моему терапевту, чтобы она выпислала направление.
Вот так по кругу хожу, результата пока нет. Везде очереди на рандеву, завтра схожу к своему терапевту.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.01.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь идёт о работе с ребёнком 4-х лет.
И да, у меня здоровье достаточно хрупкое, мне нужно поразмыслить на эту тему.
Вы будете на должности Avs в école maternelle ? Или что-то похожее?
Конечно, только дтп обязательны для вас.

А в детских учреждениях вы будете хлебать вирусов по максимуму, особенно в первый год. Ветрянкой вы болели, например?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.01.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, так какие три вакцины он вам написал?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.01.2018, 10:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
При чем тут конфликт, и почему надо обязательно кого-то посылать?
Потому что я делала прививку от дифтерита на родине, попала через несколько дней в больницу с дигнозом - пневмония, и меня держали в ней почти месяц, никак не могли её вылечить (всех выписывали, а меня - нет, анализы были плохими). После этого я стала бояться прививок.
До этого, как баран, молча шла и делала все.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.01.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, а у вас совсем никаких документов из детства не осталось? Медкнижка СССР? Я в свое время из нее сама переписала от руки мои прививки, терапевт на этом основании прописала, какие вакцины нужно доделать. С нуля ничего не переделывали.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.01.2018, 11:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, я писала, что по запросу в поликлинике в 2009 году получила фигу с маслом, сказали, что через 10 лет все вакцины перестают действовать, ничего мне не дали. И советских архивов уже нет. Я же не молодая девушка :-).
Ладно, по идее, я ничего не могу сделать.


Справа его первый список, слева - второй (после длительной беседы и объяснений про строгую политику СССР в этом вопросе :-)).
Это и есть его рецепт :-).
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Вы будете на должности Avs в école maternelle ?
Да. Ветрянка была, вроде. Наверное, притащу ей старые анализы крови, там были какие-то антитела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.01.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, я помню, что вы писали, что вам не дали сертификат, я про медкнижку уточнила, она могла быть на руках, я ее сюда привезла, хотя тоже не молодая девушка

Посмотрела фото - так он вам не названия вакцин написал, а просто болезни, он которых привиться рекомендует. Конкретно вакцины вам терапевт выпишет.
Повторю, что обязательны только дтп, да и то вакцинальный календарь недавно изменился, теперь дтп делают не каждые 10 лет, а в 25, 45, 65 лет. Но если у вас нет на руках доказательств о том, когда вы были привиты, то надо делать сейчас.
Rubéole не обязательна, гепатит тоже. Коклюш наверняка будет в коктейле с дтп, как я писала выше, трехвалентной вакцины ДТП нет.
Попросите у терапевта repevax или boostrixtetra, это дтп с коклюшем.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.01.2018, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.01.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Если врач будет настаивать на гепатите б, скажите, что он обязателен только для медицинских работников (auxiliaire de puériculture, infirmière...) коим вы не являетесь. Можете предложить сделать анализы, которые подтвердят, что вы им не больны. Я более десяти лет работала в яслях и так и делала, я привита только от дтп, от других прививок, предложенных médecin de travail я отказывалась таким образом, что я не медицинский работник, а éducatrice de jeunes enfants. И так каждый год, проблем не было. Вам надо знать свои права и отстаивать их.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.01.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что я делала прививку от дифтерита на родине, попала через несколько дней в больницу с дигнозом - пневмония, и меня держали в ней почти месяц, никак не могли её вылечить (всех выписывали, а меня - нет, анализы были плохими). После этого я стала бояться прививок.
До этого, как баран, молча шла и делала все.
А сделаете прививку от гепатита попадете через несколько лет в больницу с диагнозом рассеянный склероз и там вас будут держать до самой смерти потому что это неизлечимо.
Смалбирди, я у вас в игноре чтоли? Не делайте эту прививку ни за какие коврижки!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.01.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, нет, не в игноре, я морально готовлюсь бороться завтра за свои права :-).
Терпеть этого не могу, но придётся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.01.2018, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, нет, не в игноре, я морально готовлюсь бороться завтра за свои права :-).
Терпеть этого не могу, но придётся.
Вам надо просто настроиться на "нет" и отвечать "нет" на все его аргументы. Потому что если дадите слабинку и согласитесь, а потом станите инвалидом то с него то взятки гладки. Он вам в лучшем случае скажет je suis desolee а в худшем и вообще вас принимать откажется. А расхлебывать то вам придется. Почитайте про жизнь больных рассеянным склерозом. И держите все это в голове когда на пиием пойдете. Если он вам будет рассказывать что риски якобы почти не существуют - знайте - врет!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX