Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.12.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.12.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Josiana, а да? Ну, значит, тоже сделала. Молодец
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.12.2008, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
А здесь не картошкой
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 11.02.2009, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Caramelitta, спасибо за фото новой Литвиновой. Тут она пригламуренная до глянца Ну что ж любили ее старой, будем любить и новой.

Мерси
Мне без "увы" она просто нравится! Ведь все дело не только в зримом образе, а в восприятии личности в образе. Можно убрать внешность, но оставить голос, манеры (что бы была все же узнаваема) и она все равно будет неподражаема. Молодец! Ренаточка! Как здорово, что Вы личность!
ЕленаСПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.05.2010, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Земфира берет интервью у Ренаты Литвиновой по поводу ее фильма "Зеленый сад в Земфире"
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.07.2010, 20:47     Последний раз редактировалось ulysses; 10.07.2010 в 21:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Год назад
Литвинова изменила принципам

Цитата:
После многолетних уговоров она сдалась и вернулась к съемкам фильма «Злая Фаина, добрая Фаина», с которого сбежала из-за весьма пикантного скандала. Напомним, двенадцать лет назад съемки этой картины уже начинались. Но через три дня все закончилось - Литвинова наотрез отказалась раздеваться в кадре. Говорят, дублерш актриса тоже забраковала. Поэтому режиссеру Кире Муратовой пришлось отменить съемочный процесс.

Отметим, что до этого дня Рената наотрез отказывалась от подобных предложений. Говорят, несколько лет назад она буквально выставила за дверь представителя одного из мужских журналов, который предлагал ей за откровенную фотосессию около 300 тыс. у.е. Поэтому причина столь резкой смены принципов Литвиновой настораживает. Ходят слухи, что недавно Рената удачно «подкорректировала» свою фигуру у пластического хирурга. Возможно, поэтому сегодня после многолетних уговоров «богиня» отечественного кинематографа признала свою неправоту и вернулась к той работе. «Это будет самый дерзкий фильм!» - обещает Рената. «И долгожданный», - вторят ей поклонники Муратовой. Кстати, сценарий ленты написала сама Литвинова. Очевидцы утверждают - в нем немало душевности и провокаций.
И еще
Цитата:
Несмотря на рождение дочки Ульяны, фигурка у актрисы по-прежнему точеная, аккуратная и в нужных местах округлая. Но Рената Муратовна уже давно объявила, что обнаженной в кино больше не покажется. А тут взяла и передумала! В одном из интервью «богиня» отечественного кино сказала: «Прошло десятилетие, и я поняла, что была не права. Теперь я отвечаю «да».

Картина, в которой нам доведется увидеть обнаженную Ренату, называется «Злая Фаина, добрая Фаина». Режиссер Кира Муратова начала ее снимать 10 лет назад, но потом съемки были остановлены. И вот процесс, судя по всему, снова пошел.

- Рената часто спасительно фигурирует в моей биографии, появляясь со своим сценарием и со своей ролью... - сказала «КП» Кира Георгиевна.
Несколько месяцев спустя в интервью:
Цитата:
- Продолжается ли работа с МХАТом? И что с картиной Киры Муратовой "Злая Фаина, добрая Фаина"?

- Я продолжаю сотрудничать с любимым театром. Играю уже пять лет спектакль "Вишневый сад". Скоро снова спектакли. У нас всегда аншлаг. Насчет "Фаин" - съемки еще не начались, но я рада, что премьера другой Кириной картины "Мелодия для шарманки" назначена на ближайшее время. И счастлива, что Кира Муратова, наконец, выздоровела. И думаю, скоро решит, что она хочет снимать. А информация о моем раздевании в кино, как всегда, сильно преувеличена.
Самая свежая информация со слов писателя Дмитрия Быкова:
Цитата:
Земфира записала последний альбом два года назад и что-то ничего сенсационного с тех пор не продемонстрировала. Литвинова пробует себя в качестве модельера и тоже ничем особенным на этой ниве не прославилась. Вообще их молчание красноречивей любых слов, потому что в новом времени им уже категорически нет места: не по политическим мотивам, конечно, а по общечеловеческим. Чтобы оценить Литвинову и Рамазанову, нужна хоть капля идеализма, а этого сегодня не осталось совсем, как не осталось нескомпрометированных слов. Можно ставить их под любыми углами — искра не высекается. Литвинова права, относя себя скорее к поколению людей сороковых-пятидесятых, о которых она и сняла свой единственный покамест документальный фильм — «Нет смерти для меня».
Так что же все-таки с фильмом?

ЗЫ. Весьма рекомендую почитать Быкова целиком:
"Писатель Дмитрий Быков первое время терпеть не мог Ренату Литвинову, а потом как-то привык, успокоился и в чем-то даже полюбил. В данном случае это не интервью, а портрет — на фоне личных отношений."
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 10.07.2010, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Печальный фрагмент из статьи Быкова
Цитата:
— А чем отличаются люди девяностых от нынешних?

— Наши иногда за деньги продавались, а эти даром отдаются.

Вот этот ее ответ и заставил меня наконец понять, как сильно я все-таки ее люблю. И за что именно. Кстати, сходные чувства испытал к ней Никита Михалков, который ее терпеть не мог, но после совместной работы на фильме «Мне не больно» как-то проникся. Как раз в этом смысле она и сыграла смерть своего типажа — из реальности он тоже куда-то делся. Или, точней, сейчас уже всем не больно. Такие женщины, как героиня Литвиновой, приближают крах эпохи — а в другой эпохе существовать уже не могут, крах. Это и есть главная проблема femme fatale. Всю жизнь играть в смерть, а потом умирать по-настоящему.

И хотя вся наша фатальность девяностых годов была очень третьего сорта, Литвинова, кажется, действительно умудрилась приблизить время, в котором ей нет больше места.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.11.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Девушки, прочитала всю тему.
Мне интересно узнать ваши любимые интервью с Ренатой и лучшие с ней фильмы (удивительно, но при всей моей любви к Ренате люблю ее в эпизодах, просматривая отрывки из фильмов, и, конечно же, по интервью). И фото да, о, фото
Красивейшая для меня женщина.
Мне было очень интересно смотреть с ней Школу злословия, Сто вопросов взрослому (все есть на ютубе)
Насчет дуэтов с Ксенией (Собчак) - в перепалке на вручении премии скорее обе были некрасивы, хотя именно от Ренаты было шикарно услышать насчет челюсти...-) да уж, эта женщина если и нахамить решит, сделает это в манере, которой от нее не ожидаешь.
А вот на передаче у Ренаты, где они тет-а-тет - волшебно, просто волшебно. В теме раньше хорошо описали попытки Собчак приблизиться к Богине...Тщетно
Именно этому она не может ничего противопоставить - вся ирония Ренаты настолько завуалирована ее холодной вежливостью и внимательностью... не подступишься. Просто высший класс.
Взяла на заметку интервью выше в теме, спасибо.
Про кино - Настройщик - №1, я поняла. Интересно узнать мнения о других фильмах (обязательных к просмотру).
И, очень тронул эпизод: мужчина рисует помадой на губах и целует - Ренату. ТАК играть умеет только она. Из какого это фильма? Знаю, что фильм Муратовой.
Бонус: минутный ролик, прелестно http://www.youtube.com/watch?v=LmqYl3m9utY
(безусловно, и поклонники, и скептики в отношении ее таланта и личности порадуются-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.11.2010, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Хороший, регулярно обновляемый блог о Ренате
http://community.livejournal.com/litvinovarenata/
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.11.2010, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
О, какое интересное эссе от Быкова! Выше его цитировали, целиком здесь http://community.livejournal.com/lit...62.html#cutid1
И еще, умный мальчик в своем хорошем блоге о хорошем кино, отличная запись: http://good-boy.livejournal.com/744661.html
Да, у меня сегодня вечер имени Ренаты-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.11.2010, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Именинница (5 ноября) Кира Муратова о Литвиновой:
Цитата:
- И по каким критериям вы сейчас подбираете актеров?

- Артист должен подходить к роли. Звучит банально, но я даже не знаю, как иначе сказать. Если актер неорганичен, то он вообще выпадает из фильма. Органика - это первое. Вот Рената Литвинова, например. Вы здесь, на фестивале, видели ее «Богиню». Я ждала просмотр с опаской: знаете, неприятно, если не нравится фильм любимого человека, ужасно думать о том, что ты ему скажешь… Но мне «Богиня» очень понравилась. Интересная, своеобразная и свежая картина, она возвращает нас к праискусству, к шаманству, когда недостатки являются достоинствами. Начинается какой-то сюжет - и бросается, что-то недоговаривается, недоразъясняются вещи, которые в том нуждаются. Сначала я думаю: что не так? Потом чувствую, что это недоговаривание (как будто недоделано что-то) является свойством фильма, похожим на искусство шамана, который иногда что-то внятно тебе внушает, а иногда начинает плясать сам по себе, что-то бормотать, завывать. «Завывать» относится не только к звукам, но и к изображению, и ты впадаешь в некое дикое состояние. Это и является правилом игры, закономерностью фильма Литвиновой. Такая загадочность, импрессионистичность, туманность, когда все как будто плывет, такое бросание сюжетиков… Сейчас все это, может, и не редкость. Помню, я видела подобные фильмы, и они мне не всегда нравились. Но в центре «Богини» абсолютная органичность Ренаты Литвиновой, которая вот таким - для нее естественнейшим - образом произносит слова, чувствует и играет. То, что называется «органичностью», в Ренате присутствует божественно, от природы, а иначе и быть не может. Актеры-профессионалы, хорошо обученные, могут сыграть всё. Гамлета - пожалуйста, буфетчика - пожалуйста. И всё будет среднеубедительно. Нормально, профессионально. Но не будет органики в исполнении. А часто человек тебе просто понравился, чем-то заинтересовал. И захотелось его снять. И придумываешь для него специально роль или эпизод…

- Так было, очевидно, с Литвиновой?

- Действительно, я, можно сказать, ее открыла. Прочитала сценарий Ренаты «Принципиальный и жалостливый взгляд», и мне он понравился. Понравиться-то понравился, но я как-то засомневалась. Потом мы познакомились на фестивале «Арсенал» в Риге. Мне сразу показалось, что ее обязательно надо снимать, у нее замечательные и внешность, и манера говорить. Я в тот момент делала «Чувствительного милиционера», никакой роли для Литвиновой там не было, но она запала мне в сознание, лежала у меня в запаснике. Когда я начала работать над фильмом «Увлеченья», подумала, что надо эту Литвинову вызвать. Может, она сыграет нашу героиню, циркачку, которая ходит на ипподром, хочет номер в цирке сделать. Начали с ней репетировать. Она мне безумно нравилась, но эта роль была не ее, никак у нее не ложился текст, вообще этот образ с ней никак не соединялся. Расставаться не хотелось, стали думать, как поступить. Решили ввести в сценарий вторую девушку: у циркачки есть подруга, которая с ней ходит по ипподромам. И ничего поначалу в роли не было, кроме пластики, но потом Рената приехала на подготовительные работы и говорит: «У меня есть всякие тексты, хотите почитать?» Текстов оказалось очень много, не все они вошли в фильм, но те, что вошли, мы назвали «Монологи медсестры в исполнении самой медсестры», так в титрах и указано. Замечательные, с моей (и не только с моей) точки зрения, тексты, которыми она, можно сказать, прославилась.

- За что же Литвинова, на ваш взгляд, нравится зрителям?

- Что-то в этой женщине есть. (Со смехом.) Она проглотила гвоздь…

Трудно сказать. Я ее раньше вообще называла «божественная Рената». В ней есть все, что может очаровать и увлечь. Главное, что в ней есть очень редкое сочетание: острохарактерная актриса со своей странной манерой говорить, думать, двигаться, быть иногда просто безумно смешной - и красавица. Это соединение дает вспышку, искру высекает: характерная и красавица. И для имиджа это очень важно. А так… все качества при ней…
http://musicnihil.nokunst.com/manife...atova_int.html

По-моему, лучший фильм Литвиной - это «Офелия» из "Трех историй". Там еще такой обалденно-прикольный Охлобыстин
__________________
"Помните: будьте свободны в своих мыслях и оставайтесь опасными"
Шаво Одаджян
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.11.2010, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеulysses пишет:
Трудно сказать. Я ее раньше вообще называла «божественная Рената». В ней есть все, что может очаровать и увлечь. Главное, что в ней есть очень редкое сочетание: острохарактерная актриса со своей странной манерой говорить, думать, двигаться, быть иногда просто безумно смешной - и красавица. Это соединение дает вспышку, искру высекает: характерная и красавица. И для имиджа это очень важно. А так… все качества при ней…
Отличная характеристика, спасибо.
Три истории беру на заметку
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.11.2010, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Три истории беру на заметку
Обязательно возьмите, там потрясающий актерский ансамбль: Маковецкий, Литвинова, Охлобыстин, Табаков. Неплох также фильм Балабанова "Мне не больно". Муратовский "Настройщик" - просто чудо. "Страна глухих" Валерия Тодоровского - безусловный шедевр. А вот "Богиня: как я полюбила" Литвиновой - мне не очень, про "Небо. Самолёт. Девушка" я уже говорил, на мой взгляд, просто кичуха. "Два в одном" Муратовой меня не впечатлили. Зато прекрасен последний муратовский фильм - "Мелодия для шарманки" с Литвиновой, тем же Табаковым и музыкой Земфиры.
__________________
"Помните: будьте свободны в своих мыслях и оставайтесь опасными"
Шаво Одаджян
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.11.2010, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Еще рекомендую клипец, похоже, Литвинова сняла, во всяком случае она всех озвучила и сценарий ее:
Агата Кристи Моряк
__________________
"Помните: будьте свободны в своих мыслях и оставайтесь опасными"
Шаво Одаджян
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.03.2018, 22:26     Последний раз редактировалось Nancy; 09.03.2018 в 22:30.. Причина: левые ссылки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2018
Откуда: Ростов
Сообщения: 1
Люблю Ренату Литвинову за её неповторимый образ.
Она одна из самых любимых актрис моего детства.
Я буквально выросла на её фильмах. Всегда хотела быть похожей на Ренату,
сама не знаю почему)) Фотки Ренаты Литвиной на её странице в инстаграм говорят лишь об одном - эту женщину старость обходит стороной как Аллу Пугачеву. В чем её секрет? Куча операций? Или здоровый образ жизни. А может дело в генетике. Хочу также выглядеть в её 50 лет. Это ведь здорово иметь такую фигуру и внешность....

Nikitochka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.03.2018, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Я тоже восхищена её прекрасным внешним видом. Спросила у своего врача-косметолога в Москве. Оказалось, она раньше в их в Клинике обслуживалась. Секрет РЛ в том, что она хорошо и дорого ухаживает за собой. Нити, процедуры постоянные (дорогостоящие в прямом смысле, мне называли какие и солько это стоит, связанные с очищением и вливанием собственной очищенной крови. Я загорелась, но дорого и постоянно надо делать)
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX