Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.12.2008, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
по телефону секретарь сказал, кажется, 20 или 30 евро.
вам повезло. Наш за такие деньги даже пальцем не пошевелит. Но у нас деревня. Он занятой очень.
варежка вне форумов  
  #152
Старое 17.12.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Наш ноиариус сказал, что такие услуги вообще не оказывает.
варежка, такую схему нам порекомендовала переводчик, которая переводила доверенность. И дала телефоны нескольких нотариусов. Этот был первый, до кого мы дозвонились.
Josephina вне форумов  
  #153
Старое 17.12.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Наш за такие деньги даже пальцем не пошевелит. Но у еас деревня. Он занятой очень.
Мы в нашей деревне даже пытаться не стали, наш тоже "занятой очень". Мы искали в том же городе, где апостиль собирались ставить, чтобы за одну поездку все охватить.
Josephina вне форумов  
  #154
Старое 19.12.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А тут вы запросто говорите - нарисовать договор с француским агенством, и русский банк берет под козырек - непонятно.
Разьясните, плиз.
Извольте: у знакомой деньги в Российском банке на валютном счету - доход от ведения бизнеса и поступили они туда согласно международному бизнес-контракту.
На ЛБ (Лазурном Берегу) она присматривает себе квартирку, подписывает предварительное соглашение (на фр.языке разумеется), предъявляет его перевод в своем российском банке. Банк без звука делет перевод денег во Францию.
Dedira вне форумов  
  #155
Старое 19.12.2008, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Банк без звука делет перевод денег во Францию.
Да чепуха.
Вот завтра же проверю в Алфа-Банке. Типа хочу на свои кровные денешки, поступившие законно на мой счет, купить чего-нибудь за границей.
И отпишу тут, как они меня лаяли.
Хоть и заранее противно.
Rezon вне форумов  
  #156
Старое 19.12.2008, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
проверю в Алфа-Банке.
в сбербанк идите. Без проблем переводят. мне три недели назад около 10 тыс перевел отец пенсионер. ( причем не свои деньги. Положил и перевел через три дня.
варежка вне форумов  
  #157
Старое 19.12.2008, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мне три недели назад около 10 тыс перевел отец пенсионер. ( причем не свои деньги. Положил и перевел через три дня.
Это папа дочке. Причем дочке, постоянно проживающей в загранице, и даже может быть, и не гражданке СССР. Этим можно все. Недаром Ильф и Петроф говорили - лучшая професия в СССР - это профессия иностранца. Учите матчасть, двоечники. Все уже было.
Про 10 тысяч вранье. Есть инструкция центробанка - разовый дневной перевод не более 5 тысяч долларов СэШэА.

Однако я проверю. Чем Сбербанк лучше Альфа?
Rezon вне форумов  
  #158
Старое 19.12.2008, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Чем Сбербанк лучше Альфа?
просто когда я искола способ деньги перевести, мне все частные банки и всякие филиалы тоже голову морочили. Сбербанк сделал и делает др сих пор все четко и быстро, и процент минимальный.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Причем дочке, постоянно проживающей в загранице, и даже может быть, и не гражданке СССР.
я гражданка России и в банке считаюсь"резидентом" России. Пошто вы меня гражданства лишаете.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Про 10 тысяч вранье. Есть инструкция центробанка - разовый дневной перевод не более 5 тысяч долларов СэШэА.
это без уведомления налоговой. с уведомлением- скока хош. А кто вам мешает два дня подряд переводить? Не создавайте трудностей на пустом месте
варежка вне форумов  
  #159
Старое 19.12.2008, 19:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
да, папа переводил с моего счета на мой же, по доверенности.
варежка вне форумов  
  #160
Старое 19.12.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да чепуха.
Вот завтра же проверю в Алфа-Банке. Типа хочу на свои кровные денешки, поступившие законно на мой счет, купить чего-нибудь за границей.
И отпишу тут, как они меня лаяли.
Хоть и заранее противно.
Rezon, я сама была удивлена и уверена что в настоящее время это просто невозможно. Тем не менее знакомая мне написала что деньги уже на французском счету. Не думаю что она обманывает - она прямо бредит этой квартирой... Как я уже писала, у неё ВТБ24
Dedira вне форумов  
  #161
Старое 19.12.2008, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
была удивлена и уверена что в настоящее время это просто невозможно. Тем не менее знакомая мне написала что деньги уже на французском счету.
Это мы понять можем.
Был бы я хозяин банка - сам бы искал таких клиентов, и еще бы им доплачивал.
Ведь под это дело можно сколько бабла в заграницу перекинуть! И никакой Путин не придерется - клиент типа завсегда прав!!! Пожелал отправить - ну не имею я права отказать! А число платежных поручений - это дело техническое. Научить?
Завтра ищщо сто мильенов переведу. Рассасываем тромбы в банковской системе.
Rezon вне форумов  
  #162
Старое 20.12.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Это папа дочке. Причем дочке, постоянно проживающей в загранице, и даже может быть, и не гражданке СССР. Этим можно все. Недаром Ильф и Петроф говорили - лучшая професия в СССР - это профессия иностранца. Учите матчасть, двоечники. Все уже было.
Про 10 тысяч вранье. Есть инструкция центробанка - разовый дневной перевод не более 5 тысяч долларов СэШэА.

Однако я проверю. Чем Сбербанк лучше Альфа?
Rezon, ну почему Вы так любите спорить даже по тем вопросам, по которым не очень хорошо осведомлены?
Родственники могут перечислять 10000 долларов в день без разрешения налоговой. Я, например, пользуюсь BSGV поскольку у дочери счет в BSG.
За перевод 43-48 евро независимо от суммы перевода. И в течение 2-х месяцев спокойно перечислила сумму намного превышающую Варежкину. Деньги поступают на следующий день или через день в зависимости от того, в котором часу был сделан перевод. Можно перечислять хоть каждый день, но я ждала подтверждения поступления. Естественно, что банк в России подает такую информацию, но меня это не пугает поскольку деньги задекларированы.Больше вопросов может возникнуть во Франции. Но по закону родители могут подарить до 150т.евро за период 6 лет.
Открыв счет во Франции, Вы можете себе перечислять ежедневно по 10т. долларов. Желаю успехов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #163
Старое 22.12.2008, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Rezon, ну почему Вы так любите спорить даже по тем вопросам, по которым не очень хорошо осведомлены?
Родственники могут перечислять 10000 долларов в день без разрешения налоговой. Я, например, пользуюсь BSGV поскольку у дочери счет в BSG.
А вот двайте поспорим, кто лучше осведомден? Что облить грязью бедного резона масса желающих, а как до конкретных дел, так никто не хочет. Боязно?

В день можно переводить не более 5 тысяч долларов США (или эквивалентную сумму в иной валюте). Родственнику. Т.е. без указания основания для перевода. Это инструкция Центробанка РФ и указанная сумма не зависит от банка-испонителя платежа. Кстати, BSGV никакого отношения к BSG не имеет, и никак не может повлиять на скорость зачисления денег на счет. Наличие или отсутствие там или сям счета никак не делает вас или родставенника ближе.
Вот комиссия за перевод у всех банков разная, это да. у Альфа банка- 30 долларов за 5 тысяч с меня взяли.
Что там еще?
Куда там банк подает информацию, лично мне плевать. Мои деньги не менее законны, нежели ваши.
Rezon вне форумов  
  #164
Старое 22.12.2008, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Денежные переводы бывают простые (в рублях и валюте) и срочные (в наличных рублях). Как правило, время перевода денег Сбербанком следующее:


срочный перевод денег в наличных рублях - не позднее 24 часов, после приема от отправителя заявления о переводе. Исключение составляют заявления о срочном переводе, поданные после 17 часов в рабочие дни, а также в субботу, выходные или праздничные дни. Срок перевода в этом случае продлевается на количество нерабочих дней.

простой перевод денег в рублях и валюте в другие структурные подразделения Сбербанка - в течение 3 рабочих дней.

простой перевод денег в рублях и валюте в другие коммерческие банки Российской федерации – в течении 3-7 рабочих дней.

валютный перевод денег в ближнее и дальнее зарубежье – в течении 5-10 рабочих дней.

Минимальная сумма перевода денег – 100 рублей, ограничений по максимальной сумме на денежные переводы нет.

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

На сайте Сбербанка России и сайтах его территориальных подразделений информации о тарифах на денежные переводы нет. Эту информацию можно узнать, только посетив одно из отделений Сбербанка. Так, например, тарифы денежных переводов по Западно-Сибирскому банку Сбербанка России, начиная с 30.06.2006 года установлены следующие:

Валюта Переводы Тарифы денежных переводов (комиссия за услугу)

В рублях Срочные переводы наличных денежных средств в Молдову, Армению, Таджикистан, Украину, Азербайджан и Грузию 1,75% от суммы (мин.-100 руб. мак. – 2000 руб.)

Денежные переводы со счета в пределах Сбербанка 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)

Перевод наличных денежных средств, в пределах Сбербанка 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)

Перечисление через Корсчета Лоро кредитных организаций, открытые в Сбербанке 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)

В рублях в другую кредитную организацию 2% от суммы (мин 50 руб. мак.-1500 руб.)

В инвалюте Со счета в пределах Сбербанка 0,5% от суммы (мак. 100 USD)

Наличными (в пределах РФ в другую кредитную организацию, за пределы РФ) 1% от суммы (мин. 15 USD, мак. 200 USD)

Перевод через корсчета Лоро кредитных организаций, в Сбербанке 1% от суммы (мин.-8 руб. мак.-150 руб.)

Перевод инвалюты, приобретенной в наличном или безналичном порядке в день осуществления перевода в филиале Сбербанка, осуществляющем перевод До 5000USD-15 USD, От 5000 до 10000 USD – 25 USD, Свыше 10000 USD -75 USD

Кроме того, Сбербанк России выплачивает денежные переводы в иностранной валюте, поступившие из-за границы:


путем зачисления на счет по вкладу;

наличными деньгами без открытия счета.
ну и где про 5000 тысяч. ?
варежка вне форумов  
  #165
Старое 22.12.2008, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ограничения, если у вас счета нет Ограничения

общая сумма переводов физического лица-резидента из Российской Федерации без открытия банковского счета через филиал банка в течение одного операционного дня не должна превышать сумму в эквиваленте 5000 долларов США (по официальному курсу Банка России на момент совершения перевода)
Так кто мешает его открыть?
варежка вне форумов  
  #166
Старое 22.12.2008, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
не должна превышать сумму в эквиваленте 5000 долларов США (
Вы собственно, с кем беседуете? Сами себя спрашиваете, сами себе отвечаете.
Про 5000 долларов я вам раньше сказал.
Где тот персонаж, что корил тут меня за неграмотность? Я ж предлагал поспорить.
Боится.

Про без открытия счета - полная фигня. Как вы себе это технически представляете? Без открытия счета с вами просто разговаривать в банке никто не станет.
А правило 5000 долларов в день действует всегда и везде, о чем и было уже сказано. Замечательно,то вы подвердили мою осведомленность, но где-же камень кинувшая Руся?
Rezon вне форумов  
  #167
Старое 22.12.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Rezon, я пришла
Вот только вернулась из Бахрушинского(есть у меня одна страсть-балет).
Зря Вы говорите, что я бросила в Вас камень.
Я утверждаю, что близкие родственники могут единовременно перечислять сумму в любой валюте, эквивалентную 10000 доларов.
Кроме того перечисления без открытия счета можно производить. Так в 2000 году, когда нужно было перечислить депозит за магистратуру и общежитие дочек в Англию, мы так и сделали через Сбербанк. Это уже потом Английское консульство потребовало от нас внести необходимые для учебы и проживания деньги на счет в определенный банк.
Со мной однажды один товарищ с форума спорил, что когда вывозишь деньги с собой наличными, то не учитывается курс соотношения валют. недавно заметила в аэропорту, что там каждый день сменяется сумма евро, разрешенная к вывозу (именно исходя из соотношения валют).
Поэтому, пожалуйста, не спорьте
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #168
Старое 23.12.2008, 10:28     Последний раз редактировалось варежка; 23.12.2008 в 10:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Как вы себе это технически представляете? Без открытия счета с вами просто разговаривать в банке никто не станет.
вечно вы говорите, чего не знаете. мне подруга каждые "сезон распродаж" переводит на мой счет 1 - 2 тысячи. приходит и кладет на мой счет. У нее счета в моем банке и нет.
а 10 тысяч я недавно сама получила. Единовременный перевод. со своего счета там на свой счет здесь. Не "путайте" вы людей, ради бога, если сами что-то сделать не можите. Это ваши проблемы, а не законодательства.
варежка вне форумов  
  #169
Старое 24.12.2008, 00:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Единовременный перевод. со своего счета там на свой счет здесь.
Да ну вас!
сами то поняли,что написали?
Rezon вне форумов  
  #170
Старое 24.12.2008, 10:20     Последний раз редактировалось варежка; 24.12.2008 в 11:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
сами то поняли,что написали?
Ну что непонятного у меня счет в сбербанке и в лионском кредите. Вот со сбербанка и перевожу в лионский кредит, сколько мне заблагорассудиться за раз. "Уведомила" налоговую, что у меня здесь счет, и все. Сама перевожу или папа по моей доверенности.
варежка вне форумов  
  #171
Старое 24.12.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rezon, ну что Вы так удивляетесь ? Не только Варежка переводит деньги так. Права она - уведомила российскую налоговую раз и навсегда и переводит. Попробуйте и Вы через Сбербанк - получится ! ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #172
Старое 24.12.2008, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Попробуйте и Вы через Сбербанк - получится ! ;-)
__________________
кстати, недавно мне тоже доказывали что только 5 тысяч. У них какой- то "частный банк", Альфа, кажется. Сегодня разговаривала с ними, перевели сыну 9 тысяч евро через сбербанк, уже получил все
варежка вне форумов  
  #173
Старое 24.12.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, в других "частных банках" тоже можно перевести такую же сумму. Может, Резону просто стоит обзвонить другие банки, если он не хочет переводить через Сбер ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #174
Старое 24.12.2008, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Резону просто стоит обзвонить другие банки, если он не хочет переводить через Сбер ?
да, мне кажется, ему м ненадо, просто как всегда, " потрындеть". Я, вообщем- то не для него пмшу, просто вдруг кто- то ему поверит, такому "многоопытному", и чьит- то дети здесь без денег останутся.
варежка вне форумов  
  #175
Старое 24.12.2008, 22:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может, Резону просто стоит обзвонить другие банки, если он не хочет переводить через Сбер ?
Совершенно аналогично, если у меня счет в Альфе, чего я буду бегать и обзванивать другие банки?
И ограничение 5 тыс долларов в день - это инструкция Центробанка РФ, а не альфа-банка. Эту инструкцию с печатями мне и вручили в руки, как доказательство в отказе перевода.

Если у вас есть уведомление из налоговой об открытии счета за границей - тогда вы может хоть миллиарды перекидывать.
Только не об том ведь речь в теме.
Rezon вне форумов  
  #176
Старое 24.12.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Rezon, да Вы правы 5000 долларов может перевести любой гражданин РФ любому другу,знакомому, незнакомому. А вот близкие родственники могут до 10000 за один раз. Т.Е.зятю могу только 5000 дочери 10000. А неризидент может вообще сколько хочет сам себе или кому-то заграницу. Многие имеют два гражданства, но на территории РФ они все равно проходят как резиденты, несмотря на то, что налоги платят в другой стране.
Но если Вам удобнее считать, что Вы правы, думаю не стоит переубеждать
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #177
Старое 24.12.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
.

Если у вас есть уведомление из налоговой об открытии счета за границей - тогда вы может хоть миллиарды перекидывать.
Только не об том ведь речь в теме.
Не берусь спорить, но мне кажется, что и в таком случае необходимо получать разрешение Минфина.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #178
Старое 25.12.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Если у вас есть уведомление из налоговой об открытии счета за границей - тогда вы может хоть миллиарды перекидывать.
Только не об том ведь речь в теме.
Так Вы бы сразу написали, что не уведомляете налоговую. Тогда бы звучало как "Сколько денег мне (или я себе) могу перевести, не уведомляя российскую налоговую ?"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #179
Старое 26.12.2008, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так Вы бы сразу написали, что не уведомляете налоговую
Да, я не уведомляю, бегом бегите скорей ее уведомить.

Я где-то заикнулся, что перевожу на свой счет?
Rezon вне форумов  
  #180
Старое 28.12.2008, 02:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Если у вас есть уведомление из налоговой об открытии счета за границей
а почему бы закона не предерживаться и не делать все по правилам . Зачем " лазейки" искать, а потом возмущаться, что "не выходит". Что меняется, от того, что вы налоговую уведомляете.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX