Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.02.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
ЗЫ Никто не пользовался услугами EasyDem.com?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.02.2007, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Boulogne пишет:
landrieux, можно Вас попросить уточнить, в чём риск? Что сломается или что пропадёт? Были уже случаи? И что в этом контексте считать за ценное - только драгоценности/антиквариат, или что-то ещё?
Boulogne, да, и пропадает, и ломается. Сделайте список картонных коробок, выберите хорошую страховку на случай, мало ли что...
Просто имейте в виду, что лучше вас самих вас никто не обслужит.
Мы переезжали 3 года назад. Пропала одна коробка, там были вещи-бижутерия, подаренные папой, то есть самое дорогое для меня. Думаю, грузчики решили, что там ценности, и именно эта коробка и пропала.

Ещё меня удивила их нелюбезность. Похоже, они недовольны расценками, фиксируемыми их коммерческим агентом. Особо бережным отношением к вещам/мебели они не отличались. Подъехав к дому и видя, что в ворота им не въехать с их громоздким грузовиком, вместо того, чтобы остановиться они пошли на пролом и сломали один из наших poteau ограды. Потом у нас шла долгая переписка со страховками.
Они были недовольны, что нужно подниматься на первый этаж /лифта у нас нет/ и что они не могут все коробки сложить все вместе внизу на rez-de-chaussée около входной двери. Чтоб хоть как -то поднять им настроение, я им приготовила сначала кофе, потом обед, и они ели вместе с нами. /Забыла написать : мы выбирали 2 стандартную категорию/.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.02.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
landrieux, спасибо за советы. Не скажете ли уж тогда и название компании? Понимаю, что такое отношение может встретиться и у другой фирмы, но хоть одних "конкурентов" вычеркнем
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.02.2007, 21:49     Последний раз редактировалось Albosha; 19.02.2007 в 08:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Boulogne, извините, я не буду давать название их фирмы.
Но Вы можете мне позвонить, я отвечу на Ваш вопрос. /Модерация. Удален номер телефона. Персональную информацию лучше распространять через личные ящики/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.02.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Планы конкретизируются
Договариваюсь с разными перевозчиками - будут приходить, расчитывать объём и делать окончательные сметы. Теперь думаю, о чём их спрашивать, кроме цены? В чём могут быть ещё принципиальные различия (в плане услуг)?
Например, в одной из смет сказано, что фирма требует необходимые разрешения для stationnement du camion sur voie publique, наверное, это хорошо, но с друной стороны, нам-то какая разница Это просто пример - наверное, ещё есть куча мелочей, которые, при всех равных, помогут выбрать лучшего. Вопрос - каких?!
Спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.02.2007, 18:24     Последний раз редактировалось taniae; 28.02.2007 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Boulogne, грузчики-перевозчики, как правило, стараются закончить работу по-быстрее. Начинают грузить утром и хотят закончить работу до обеда (12.00.) Если не успевают, то могут кое-как по-быстрому разгрузить ваши вещи т.е. есть риск, что что-то разобьется , повредится.
Мы переезжали несколько раз, всегда выбираели самую интересную цену. Но однажды здорово влипли, грузовик не приехал в назначенныи день, а у нас дом продан и новые влальцы со своим, полным вещей, грузовиком должны были прибыть на следующии день. Тут уж нам пришлось не до мелочей
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.02.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
taniae, мне как-то сложно представить, что всё наше барахло можно перевезти за пол-дня! Хотя, мастерство-то не пропьёшь Видимо, за это и платим
Пока, по телефону, довольно большая разница чувствуется - некоторые звонят - спокойно вежливо разговаривают, предлагают сразу много возможных дат визита, вобщем, всё цивилизовано. А другие - как будто в перерыве между двумя грузовиками, вокруг грохот, говорят обрывками фраз, ничего не разобрать...
Но я не знаю, скажется ли это как-то на качестве перевоза вещей. Вот придёт с оценочным визитом милый интеллегентный дядечка, а перевозить потом ввалятся несвежие бугаи
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Я начинаю потихоньку нервничать - расписала уже 2 дня полностью под оценочные визиты, всего 6 фирм Многие прислали смету по мэйлу, но сами не звонили - таким я, пожалуй, пока тоже звонить не стану, только если смета уж очень заманчивой покажется. Ещё парочка прислала смету с крупной надписью первой строкой - скидка при подтверждении в течение 48 часов, такой прессинг мне тоже не по душе, так обычно поступают коммерсанты, которые конкуренции бояться, чтоб у клиента не было времени сравнить предложения.
Ну, придут они все, а вопросы-то какие каверзные задавать?! Посоветуйте что-нибудь!
Например, важно ли, в собственном грузовике перевозят вещи или в арендованном? Мне кажется, что в собственном - это намного серьёзнее выглядит, но, может, у них принято и арендовать в определённых случаях?
Потом, видимо, надо спросить, группированный ли будет переезд или только нас перевозить? Поскольку перевезти надо на 5 км то разницы в цене не должно большой быть, а спокойнее всё-таки, когда только твои вещи везут...
Что ещё? Есть идеи?
Чем профессионалы мебель укрывают - одеялками войлочными или пузырчатой плёнкой? Что серьёзней? или это тоже не важно?
Вобщем, очень жду советов
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Boulogne, про наличие собственного "фирменного" грузовика обязательно поинтересуйтесь. У приличной фирмы (типа "нашей" Alain Lagache ) и на грузовиках, и на коробках крупными красными буквами написано, кто они такие! Чтоб все видели!

На сгруппированный переезд не соглашайтесь! И следите за этим при переезде. Вот, например, мы. Уезжали с Мартиники. Приехала фирма (не Alain Lagache, а та, которая с ней сотрудничает на острове), и дядечка, глядя мне честно в глаза, уверял, что контейнер будет наш и только наш. Проследить за этим у нас не было никакой возможности: контейнер грузится в порту. Короче, через три недели встречаю я уже здесь наш контейнер. Мужики при мне картинно сбивают молотком пломбу, красиво всё это так делают, прямо кино! Открывают контейнер, выгоняют из него нашу машину, потом начинают вытаскивать коробки и остальное. И в самой глубине контейнера вдруг обнаруживается чужой сундук, умело закамуфлированный нашими вещами! Мужики меня спрашивают, мол, ваш? Ладно, я, как все Водолеи , очень честная! Говорю, дескать, нет, не моё! Пригляделись они - и правда, на сундуке написано, что место назначения - Тулуза. Надо сказать, что они не особо удивились чужой вещи в нашем контейнере. Видимо, это налаженный канал "контрабанды". Кому-то неохота много платить за перевоз небольшого груза, вот и договариваются "полюбовно" с фирмой, и та подсовывает по чуть-чуть в чужие контейнеры, выбирая те, за которые платят не сами переезжающие, а их работодатели.

Так что теперь представьте: если будет сгруппированный переезд, и Вам достанется кто-нибудь не очень чистый на руку и на вопрос: "Это ваша коробка?" - ответит положительно. Хотя речь будет идти не об их коробке, а о Вашей!

---

Про войлок и пузырчатую плёнку. "Наши" использовали и то, и то. Видимо, у них какие-то определённые требования к упаковке конкретной вещи. Например, сушильную машину они обворачивали войлоком. Мебель тоже в войлок. А велосипед - в плёнку.

---

Да, ещё! Обязательно интересуйтесь условиями страховки!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2007, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Delfina, спасибо!
А что именно про страховку спрашивать? И кто фиксирует страховую сумму - они сами или мы с ними вместе?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.03.2007, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Про страховку подробности напишу позже, сейчас не буду мужа будить!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.03.2007, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Delfina, да, действительно, боюсь он не поймёт
На самом деле, у нас особо ценных/хрупких вещей нет, ни антиквариата, ни люстр хрустальных, так что я думаю, что стандартный страховой контракт нам по идее подойдёт, просто, чтобы в нём pièges не было
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
landrieux пишет:
Boulogne, извините, я не буду давать название их фирмы.
А почему? Ведь такая информация многим была бы полезна, чтоб не обращаться к недобросовестным перевозчикам
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
А я пока отчитываюсь. Сегодня была стрелка с двумя перевозчиками для составления сметы. Пришёл только один - второй даже не позвонил, что-то мне подсказывает, что не стану я ему свою мебель доверять
А первый - посчитал объём (вышло меньше, чем я думала), составил смету, сказал, что грузовик их, не арендованый, что нужно 3 человека, чтоб барахлом нашим заниматься, и что займёт весь переезд день (до 5 вечера должны управиться)... Ну, ещё пару технических моментов.
А теперь забавный эпизод. Подсчитал он мне смету, исходя из того, что хрупкими вещами мы сами занимаемся, написал всё на бланке, а потом я спрашиваю, сколько процентов суммы надо добавить, если мы их попросим самих всё стекло упаковывать. Он с коллегой перегланулся, и подписал под общей сметой: fragile >> gratuit. Т.е., насколько я поняла, он с меня сразу собирался больше денег взять, чем эта категория переезда стоила, но вот почему тогда не заломил ещё больше за хрупкие вещи? Неужели совесть?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Boulogne, спросила я у мужа про страховку. Он сказал, что она является частью стандартного контракта. Но, как он предполагает, для самостоятельно платящих и для таких, как мы, за которых платит организация, у них разные виды контрактов.

А Вы сегодня про страховку спросили?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Delfina, спасибо Они записали в смете страховую сумму, думаю, просто по кубометрам подсчитывают. Сказали, что если мы не согласны, то можно и выше поставить, но мотивировать как-то. Мы, вроде, согласны
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.03.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Boulogne пишет:
расписала уже 2 дня полностью под оценочные визиты, всего 6 фирм
Продолжаю отчитываться Вести с полей, так сказать
Из 6 представителей 1 не пришёл вообще , 2 пришли вовремя , ещё двое опоздали (оба заблудились, и оба ехали по GPS В результате, первого я час прождала, а второй позвонил, что приедет на пол-часа раньше, а приехал на 15 минут позже назначенного времени), последнего вот сижу жду - пока перенёс на полтора часа встречу и уже на 10 минут опаздывает Примечательно, что при назначении времени встречи, всегда предлагала фирма, я своих условий не выдвигала.
По ценам, те, кто делал смету на месте, дали приметно одинаковые цены и сроки, остальные пришлют по мэйлу/почте - посмотрим. В остальном - всё похоже более менее, ну люди - более или менее приятные, не знаю, влияет ли это на качество перевоза
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.03.2007, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Итак, все сметы получены. Последний дяденька, перенеся время встречи на полтора часа, опоздал в результате ещё минут на 40, а затем вёл себя достаточно беспардонно, чуть ли не ставя мне в вину, отчего это на другом конце Булони есть улица с похожим названием! Цирк
По ценам - амплитуда колебаний в 25%, что совсем не мало! Для меня стало удивительным то, что фирма, расположенная в 16 arrondissement оказалась дешевле, чем их коллеги из 93 или 94, никогда б не подумала!
В остальном, все предлагают стандартный набор услуг, выбирать будем по цене (и по впечатлению произведённому представителем, хоть это, может, и не совсем правильно).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.03.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Мы переезжали с компанией Les déménageurs bretons . Все сделали отлично и быстро. Мы заказывали, чтобы нам перевезли только мебель, а они по своей инициативе захватили и коробки и все цветы напольные. В общем забирали, все что видели Мы довольны ими очень , и по цене их devis было дешевле,чем у других.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.03.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Юлия2006, Спасибо за информацию. Мне казалось, что такие фирмы должны быть подороже, ан нет Запросила у них смету - расскажу, потом.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.03.2007, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Юлия2006 пишет:
Мы переезжали с компанией Лес дéмéнагеурс бретонс . Все сделали отлично и быстро. Мы заказывали, чтобы нам перевезли только мебель, а они по своей инициативе захватили и коробки и все цветы напольные. В общем забирали, все что видели Мы довольны ими очень , и по цене их девис было дешевле,чем у других.
Мы были также довольны компанией Демеко, все было в лучшем виде, хотя перезжали мы далеко, в другои регион.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.03.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
taniae пишет:
Мы были также довольны компанией Демеко, все было в лучшем виде, хотя перезжали мы далеко, в другои регион.
А можно писать названия фирм по-французски и по-возможности с их координатами?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.03.2007, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
абрис, <Demeco>, а координаты их вы наидете в желтых страницах. Не знаю каковы они в вашеи местности, а у нас в Гренобле ... > читайте выше.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.03.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Boulogne пишет:
Запросила у них смету - расскажу, потом.
В результате, Déménageurs Bretons очень долго не отвечали на письменный запрос и мы за это время выбрали другую фирму.
Теперь мне хотелось бы поднять ещё одну под-тему, связанную с переездом. Нужно менять адрес в неимоверном кол-ве различных фирм и организаций. предлагаю накидать в тему идей, "кого не забыть".
С сайта ameli.fr (официальный сайт Sécurité Sociale) я попала на очень удобную страничку - https://www.changement-adresse.gouv.fr/ - заполнив которую, можно за 1 раз оповестить о перемене адреса множество организаций: sécurité sociale, налоговую службу, edf/gdf, почту и т.п.
Дальше, по списку:
оператор мобильного телефона (у bouygue это делается на сайте, двумя кликами);
дополнительная страховка;
карты типа fréquence plus (тоже легко делается на сайте);
абонементы на журналы и газеты;
банк, естественно...
Это пока только то, что я сделала или попыталась сделать.
Ещё, наверное, надо будет пойти в мэрию и изменить адрес на паспорте и carte d'identité.
На почте оформить переадресовку на первое время, раньше можно было продлить её до года или даже больше, но за денюжку, сейчас не знаю.
Что ещё не забыть? Жду ваших идей и советов
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.03.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Boulogne, я уж думала, что Вы переехали!

На почте переадресовка сразу платная. Кажется, 20 евро стОит контракт (это я так условно бумажку назвала ). Вы можете сделать на 6 месяцев, можете сразу на год.

Если у Вас есть фр. гражданство, то менять документы из-за нового адреса не надо. Это обязательное условие только для резидентов.

Ваш "сменный" список мне кажется полным. Правда, может, Вы член каких-нибудь меценатских ассоциаций (типа "Друзья Лувра" ), то тогда и им выслать письмо.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.03.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Delfina, спасибо за информацию
Переезжаем через неделю - решаю для себя дилемму - стоять с тряпкой наготове и пытаться что-то успеть сделать в процессе вывоза мебели или на всё плюнуть и заныкаться на день у подружек и не отсвечивать Второй вариант ну оооочень соблазнительный!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.03.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я б всё-таки стояла наготове... с глазами. А то, что ни говори, человеческая натура слаба. Как, помните, у Конан-Дойля (или у Агаты Кристи, что-то меня стали терзать смутные сомнения...): "Всю жизнь меня тянуло к прекрасному... Не устоял!" (Это так вздохнул дворецкий в горном отеле, когда его то ли Шерлок Холмс, то ли Пуаро ( ) спросил, почему тот отсидел несколько лет за воровство какой-то там вазы.)
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2007, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Delfina пишет:
На почте переадресовка сразу платная. Кажется, 20 евро стОит контракт
Так и есть - 22 Евро на 6 месяцев, 40 Евро на год. приятная новость - всё можно заполнить и оплатить на сайте, что я и сделала
Ещё один полезный сайт - www.novadress.fr, с него также можно несколькими кликами оповестить о переезде массу заинтересованных фирм. Правда, сайт существует не так давно и список партнёров ещё не достаточно велик. Зато когда они разовьются в полную мощь, это будет просто незаменимый ресурс!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2007, 20:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, удачи!!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Tora, спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX