Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Thumbs up Все на каток! Кто любит кататься на коньках?

Привет всем!
вот и декабрь, открылись катки! я очень люблю кататься, и сегодня приобрела себе коньки!!! кто знает где Катки в Париже? Кто где катается?! давайте кататься вместе! Я была на Hotel de Ville и на Эйфелевой башне (в прошлом году). Знаю что есть на Montparnase, но не была там. На Hotel de Ville очень много народу, но если прийти пораньше, часов в 12, то очереди нет, и катаеш'ся спокойно (никто не толкает и не падает на тебя )
Предлагаю делит'ся впечатлениями и обьединятся! Все на каток!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Хороший каток в Булони, метро Marcel Sembat.
Свою компанию не предлагаю - пока как корова на льду, учусь одновременно с сыном, чтобы потом перед ним стыдно не было
Кстати, каток открыт с сентября чуть ли не до апреля!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Boulogne, здорово! я тоже не ахти как катаюсь! в детсве ходила на фигурное катание, но сейчас ничего не помню, так что я тоже дебютант =)
попробую сьездить на каток в Булони, надумаете, всеже присоединяйтесь! вместе веселее)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2006, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Нашла ссылку на котки
http://www.paris.fr/portail/Sport/Po...rtlet_id=17300
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2006, 21:18     Последний раз редактировалось Nargis; 10.12.2006 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Aurore пишет:
Нашла ссылку на котки
http://www.paris.fr/portail/Sport/Po...rtlet_id=17300
spasibo za ssylku!
ot sebja dobavlju, byla segodnja v Buloni, na katke, pro kotoriy pisala Boulogne. Katok ogromnyj! no kogda ja prishla tam bylo zakryto. prokat kon'kov besplatno, vxod 5.20 evro, 12 posewenij 52 evro. rabotaet katok kak ja ponjala tol'ko po sredam i vyhodnym. raspisanie i ceny i vse pro jetot katok tut www.patinoireboulogne.com
vobwem pokatat'sja mne tam ne udalos', da i exat' mne tuda, chestno govorja, dalekovato..
tak zhe byla segodnja na Montparnase, tam katok pomen'she razmerami, vxod besplatnyj, arenda kon'kov 5 evro, na Otel'deVile v principe tozhe samoe. No naroduuuuuu!!!!!! i ewe, chto neudobno, chto vewi svoi nekuda klast', tak i kataeshsja v pal'to i s sumkoj =)) tak chto tuda luchshe nalegke prihodit', v budni, poran'she, gdeto k 15.00 tam uzhe stanovitsja tesno! =)
vot. no v celom ja dovol'na) tol'ko vot odnoj sovsem ne xochetsja, prisoeddinjajtes'!

p.s. na translit pochemu tone perevoditsja... sorry
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Nargis, а где народу меньше на Монпарнасе или Отель де виль?
Я собираюсь в следующее воскресенье, если работать не буду, но уже договорилась со знакомыми ребятами. Можно с вами состыковаться в следующий раз?
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Nargis, действительно, не подумала предупредить - он не все дни работает, т.е. в школьное время открыт в основном как раз для школ В среду ходить не пробовала. Обычно ходим в субботу или воскресенье с утра - очень по-семейному, много детишек. Во второй половине дня - уже посерьёзнее, пОдростки подгребают, а вечером (в субботу точно, может, ещё в какой-то день) - дискотЭка, танцуют все! Надо вообще за программой следить - они часто какие-то праздники устраивают, тематические вечера и т.п.
Кстати, вещи там как раз можно оставить - сдать в гардероб, очень удобно. Ещё нравится то, что для детишек можно бесплатно каску-шлем взять...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Народ, а какие вы коньки покупаете? Мне вот тут объяснил тренер по фигурному катанию, что надо брать кожаные и ни в коем случае не из кожзама. И я решила себе купить коньки, потому как в прокате неизвестно после кого одеваешь раз, а два - они такие дубовые, эти коньки, прям как испанский сапожок.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Aurore пишет:
Наргис, а где народу меньше на Монпарнасе или Отель де виль?
Я собираюсь в следующее воскресенье, если работать не буду, но уже договорилась со знакомыми ребятами. Можно с вами состыковаться в следующий раз?
народу думаю одинаково везде после 3х, но на Отель де Виль каток в 2 раза больше и есть рядом каток для детей й дебютантов, а на Монтпарнасе ВСЕ вместе катаются на одном (не совсем большом) катке.... На отель де виль коньки только фигурные в прокате, на Монтпарнасе есть и хоккейные..
я наверное предпочитаю Отель де Виль все таки =)
да конечно можно состыковатся) я вот подумываю и насчет среды тоже) если что, пишите в ЛЯ
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Наргис, действительно, не подумала предупредить - он не все дни работает, т.е. в школьное время открыт в основном как раз для школ В среду ходить не пробовала. Обычно ходим в субботу или воскресенье с утра - очень по-семейному, много детишек. Во второй половине дня - уже посерьёзнее, пОдростки подгребают, а вечером (в субботу точно, может, ещё в какой-то день) - дискотЭка, танцуют все! :Д Надо вообще за программой следить - они часто какие-то праздники устраивают, тематические вечера и т.п.
Кстати, вещи там как раз можно оставить - сдать в гардероб, очень удобно. Ещё нравится то, что для детишек можно бесплатно каску-шлем взять...
да, я посмотрела там афиши) здорово) только мне вот далековато получается.. но все же каток большой, классно, и то что есть гардероб!!
я еше узнала,в 19м есть крытый каток, который открыт весь год, при спортивном клубе Centre Pailleron. нужно насчет цен узнать, кстати, в ссылке, которую Aurore дала, тоже есть про етот центр..

кокина, коньки я купила самые обычные (подешевле ), они хоккейные, и я к ним все немогу привыкнуть после фигурных. а разница в том, что в хоккейных отталкиваешся в бок, или ну я незнаю как обяснить, вобшем как на роликах. а на фигурных есть зубчики, которые позволяют отталкиваться назад (едешь быстрее, "шаг шире", или как обьяснить, незнаю)... вот.. если ктото может доступнее обьяснит,ь буду рада
вобшем я на хоккейных коньках менее устойчиво катаюсь, но ничего, это дело практики
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2006, 17:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.12.2006 в 17:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Наблюдала в четверг часа в 2 каток на Монпарнасе: каталось ровно 4 человека. Каток маловат, как мне показалось.

Кстати, насчёт разницы между катанием на хоккейных и на фигурках. Я так полагаю, техника хоккеек близка к роликовым конькам, или к коньковому ходу на лыжах (пусть меня поправят, на хоккейных коньках каталась всего один раз, зато с двумя другими видами спорта в ладах). Тормоза (кто-то отталкивается зубчиками, а я в детстве ими больше тормозила ) на хоккейных нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Извините,а вы не знаете в Марселе есть где-нибудь каток?
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Наблюдала в четверг часа в 2 каток на Монпарнасе: каталось ровно 4 человека. Каток маловат, как мне показалось.

Кстати, насчёт разницы между катанием на хоккейных и на фигурках. Я так полагаю, техника хоккеек близка к роликовым конькам, или к коньковому ходу на лыжах (пусть меня поправят, на хоккейных коньках каталась всего один раз, зато с двумя другими видами спорта в ладах). Тормоза (кто-то отталкивается зубчиками, а я в детстве ими больше тормозила ) на хоккейных нет.
да, потомучто ето был четверг) а я в воскресенье была.. нужно в будни ходить, но не получается.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.12.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.412
А как вы думаете, реально ли научиться кататься на коньках взрослому человеку (25 лет ), который никогда раньше этого не делал и научиться кататься на роликах так и не смог?
Так хочется! Но в то же время страшновато
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2006, 11:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Chapeau, дерзайте. Нет ничего невозможного.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Chapeau пишет:
А как вы думаете, реально ли научиться кататься на коньках взрослому человеку (25 лет ), который никогда раньше этого не делал и научиться кататься на роликах так и не смог?
Так хочется! Но в то же время страшновато
Я думаю, что это не только реально, но и очень интересно!
Я в детстве очень много каталась на коньках. На роликах научилась в 30 лет, на лыжах в 35!
Вчера, после 25 летнего перерыва, я каталась на коньках.... Я думала, что получится легко, тело отвыкло. Но я помню все движения. Нужна просто практика, отвыкли мышцы, связки. Нагрузка на голеностоп и т. д. Но сколько радости!
Я советую вам не бояться и начинать! Чтобы немного быть подкованной почитайте ссылку... http://skating30s.narod.ru/books/hvostov.htm#13
это может пригодиться. И главное, будьте осторожны и не бойтесь падать. Падать тоже нужно аккуратно. ЭТо первое, чему учат на катке.... :-)
Я желаю вам УДАЧИ! Напишите о вашем опыте.
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Как освоить катание на коньках: http://www.sl57.ru/articles/figureskating/3834/
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.412
Nathaniel,
Спасибо за веру!
sonatina,
Спасибо за ссылки. Об опыте расскажу, если он состоится. У меня просто комплекс по этому поводу, у меня нулевая физическая подготовка. Знаю, понимаю, что спорт это здорово и полезно, но я такая лентяйка ! Пытаюсь бороться с собой .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Не нужно бороться, нужно просто жить, и наслаждаться ей! А каток это здорово. Я также люблю шейпинг. Идти не хочу туда, но там уже, когда делаю упражнения- тело поет. Походка меняется, настроение супер!
Не бойтесь! Это прекрасно!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
согласна с Sonatina! не бойтесь, Chapeau, все получится! моя подружка которой тоже 25 лет тоже боялас,ь и сначала просто смотрела как я катаюсь, со второго похода на каток я ее все таки уговорила попробовать, сначала она почаса ходила возле бортика, и боялась, но где то через час начала узе разьезжать и даже на середину выехала, и потом я ее еле вытащила с катка! и на роликах у нее тоже кстати не получалось! так что нет ничего невозможного, не бойтесь, вперед! если в париже, то могу составить компанию) только не сейчас, вчера скатилась с лестницы и терь немножко не в состоянии на коньках кататься (оффтоп, простите).
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.12.2006, 19:48
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
Nathaniel пишет:
Тормоза (кто-то отталкивается зубчиками, а я в детстве ими больше тормозила ) на хоккейных нет.
Да вообще-то и на фигурных тоже! Я с детства занимаюсь ФК и это считается грубой ошибкой - отталкиваться зубцами, отталкиваются всегда ребрами! А тормозят что на хоккейных, что на фигурных одинаково. Можно плугом, можно Т-стопом (обычно так на роликах тормозят), а можно лихо "по-хоккейному" с поворотом на 180 градусов. А вот зубцы помогают тормозить только когда идет движение спиной вперед.

Катки - это хорошо! У нас в Москве снег выпал только неделю назад и их еще не залили А на крытых - просто кошмар! Особенно после известных ТВ шоу!
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.12.2006, 19:54
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
Добавлю ссылочку и от себя! Все таки на словах довольно тяжело понять как это делается. Хорошо, чтоб показали. Вот отличный сайт:http://skateclass.ru/ Там есть ссылки на литературу, форум и много-много видео...
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.12.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
yulyasya , не знаю, актуально ли еще, но: да, в Марселе открыт каток, около старого порта слева, на площади с рождественским базаром. Но только уж очень он маленький по московским меркам, мне на нем кататься в толпе совсем не хочется...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.12.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
renardeauchka, Спасибо огромное! Будем изучать...Обожаю коньки! По моему, это самый философский вид спорта: если падаешь, всегда поднимаешься!))
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.12.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Chapeau пишет:
как вы думаете, реально ли научиться кататься на коньках взрослому человеку (25 лет ), который никогда раньше этого не делал и научиться кататься на роликах так и не смог?
Так хочется! Но в то же время страшновато
Ничего не бойтесь!
У меня супруга два месяца назад впервые в жизни стала на коньки и даже не упала.
Правда, она все время двигалась вдоль бортиков, придерживаясь рукой за борта, но теперь уже катается сама без моей помощи.

Мы ходим на каток раз в неделю по воскресеньям (не регулярно).

Я уверен, что Вы тоже научитесь, главное преодолеть свой страх и не паниковать.

Желаю успехов!
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.12.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Chapeau! Даже не сомневайтесь! Я на роликах тоже кататься не умею, не пробовала, а на коньках поехала! На новый год себе купила и прямо в Новогоднюю ночь пошла ползать в хоккейной коробке возле дома )) в 23 года правда, не в 25 :PP И бортики не советую обтирать, сразу подальше! Вначале просто научиться ходить по льду, потом потихоньку отталкиваться, а потом уж и заскользите! А бояться нечего! Чтобы упасть так, чтобы повредить себя серьёзно, надо или на большой скорости уже кататься, столкнуться может с кем-нибудь, или уж прямо тулупы какие-нибудь невероятные выписывать А когда просто учишься - очень безопасно и удовольствия масса! Удачи!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.01.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.412
Большое всем спасибо!

Итак, отчёт. На праздниках была в Барселоне и потащила друга на каток. Там уже тащил он меня . Падала я раз 10, не меньше, но не плакала Мне понравилось, даже очень. Сначла возле бортиков, потом уже по кругу за руки со своим другом.
НО! У меня проблемы с равновесием, поэтому так много раз и падала. И еще, я думаю, что делаю не совсем так как надо. Много раз падала из-за того, что цеплялась об лед зубцами - хотя и сторалась этого избежать. Как-то оно автоматически получалось.

Вот. Да, еще мазоль натерла коньками из-за плоскостопии. Но я все равно очень рада и давольна .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2007, 09:13
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
А у нас в Саратове погода не позволяет на коньках кататься. 3-го числа залили "Динамо", а к вечеру дождь пошел и все растаяло. Не успел я попробовать покататься. Разучился, наверное, последний раз катался лет 8 назад в Москве. Раньше обожал это дело.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.01.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
а я вот никак не соберусь научиться... боюсь... раньше неплохо каталась на роликах. скажите, а на коньках сложнее? или легче? кто как говорит...
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Juliett, на коньках, конечно, легче! Падать не так больно, как на асфальт - это раз, а потом на роликах вы вначале катитесь и вперёд и назад - вас ролики, так сказать, не спрашивают. А на коньках сами должны отталкиваться, а можете вообще стоять на льду поначалу и никого не трогать
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где покататься на коньках в Париже? LaChaton Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.12.2005 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX