Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.01.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
CRAZYROSA, я про память писала, потому что всегда отличалась хорошей памятью и концентрация всегда была высокая, а вот когда начались провалы - я грешила на усталость, а оказалась- щитовидка .
Поэтому и пишу, что надеюсь с помощью таблеток все прийдет в норму, рассеяность пройдет и я смогу наконец то получить водительские права.
(Да уж, почитала выше и поняла , TSH зашкаливает, 14).
Но у меня совсем другие границы, это потому что разные лаборатории ?

Bilan thyrodien норма для: T3L 2.00-4.20
норма для: FT4 0.89-1.76
норма для: TSN 0.55-4.78
auto-immunite норма для ac.anti-thyperoxydase 25-60
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.01.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sandy,большое спасибо Вам за развернутые ответы .
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.01.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Но у меня совсем другие границы, это потому что разные лаборатории ?
Да, потому что разные лаборатории используют разную методику.
TSH 14 это очень много.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.01.2012, 22:08
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
А есть здесь те, кто с проблемами щитовидки рожал во Франции? Я во время беременности принимала гормоны. Теперь TSH в норме. Спрашивала у своего эндокринолога на счет того, как может отразиться на ребенке. Она сказала- это компетенция педиатора. Педиатор, в свою очередь, сказала, что делают анализ детям в первую неделю жизни. Он как будто бы должен бы выявить если что не так. К тому же, она считает, показатели роста и развития в норме, что как бы доказывает отсутствие проблем с щитовидкой у ребенка. Я, честно говоря, не до конца ей верю. В моей семье практически у всех узлы (Семипалатинск). У меня так их 3. Считаете, надо все таки добиться направления на результат?
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.01.2012, 22:34     Последний раз редактировалось elfine; 24.01.2012 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
А есть здесь те, кто с проблемами щитовидки рожал во Франции?
Я рожала. И не раз. Но Вы не говорите, о какой функции речь: повышенной или пониженной. При пониженной всё правильно, нужно принимать гормон, потому что нельзя допустить, чтобы ребёнок родился с гипотиреозом. Такой ребёнок или будет умственно отсталым, или, если лечение начато в первый месяц жизни, не будет отсталым, но должен будет всю жизнь принимать медикаменты. Поэтому абсолютно всем детям делают тест на ряд болезней в роддоме, в том числе и эту, именно из-за необходимости раннего выявления. Я нескольким детям делала дополнительный анализ для перестраховки в первые недели жизни. А последней уже не делала, т. к. всю беременность была на Левотироксе, сдавала сама анализы, и у меня не было сомнений, что у ребёнка со щитовидкой всё в порядке.
Т. е. если Ваши проблемы схожи, я бы волновалась за ребёнка в случае НЕприёма левотирокса, а если он принимался, и за Вашей щитовидкой следили, то волноваться нечего. Если функция наоборот повышенная, то там другие риски, но если ребёнок уже родился, то скорее всего нечего бояться. Направление на гормоны ребёнку может выписать и терапевт, и педиатр. Скажите, что во время беременности были проблемы (уточните только, какие именно - гипер или гипо), что у всей семьи проблемы, что хотите удостовериться, что всё в порядке. Только будьте готовы к тому, что выпишут только на TSH. Это их способ экономить, направляют сначала на него, и только если он не в норме, то на остальное. Мне так терапевт объяснил про их инструкции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.01.2012, 08:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
dolka_olka, я двоих родила-сижу на Левотироксе с середины предпоследней беременности-дети проверены тоже по рождению-у всех в мед.картах записано,что мама под Левотироксом.(на всю оставшуюся жизнь,кстати-после предпоследней Б. тоже думала,Что все наладилось и врач не отправила на дальнейшее наблюдение,а в результате за три месяца не приема просто добила свою щитовидку и пришлось очень повысить дозу гормона,чтобы получить нормальные результаты...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.01.2012, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
А ещё я не очень понимаю, когда говорят, что аутоимунные формы (как Хашимото) - только от курения и стресса. Мне как-то всегда казалось, что от нехватки йода во многих российских регионах, всё это тянется из детства, и, естественно болезнь наступила не вдруг, проблемы накапливались постепенно, у меня только после первых родов, уже в 30 лет, проблема обнаружилась, и сначала была гиперфункция, Базедова болезнь, и только спустя несколько лет (и несколько родов и кормлений) - аутоимунная болезнь.
Вот никогда в жизни не курила, это отпадает. А стресс... Ну положа руку на сердце, кто из нас может уверенно сказать: "Никакого стресса у меня никогда не было"?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.01.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
А есть здесь те, кто с проблемами щитовидки рожал во Франции?
я рожала, но у меня щитовидку нормализовали до родов. У меня была Базедова болезнь, это когда щитовидка начинает вырабатывать антитела против себя. Когда ее обнаружили, врач запретила беременнеть тк во первых те таблы, которые я принимала противопоказаны при беременности, а если не лечить, то антитела атакуют не только щитовидку мамы, но и плод. Затем, когда лечили ПТЮ беременнеть было можно, но у меня были другие планы. Ну и забеременнев, меня конечно наблюдали каждый месяц кровь сдавала, если бы были проблемы, то корректировали бы. Ребенку сделали в роддоме тест, все нормально, ну и закрыли нa этом тему. Меня месяцев 6 понаблюдали после родов, все ОК, ну я и сама по самочувствию знаю, когда надо идти проверять. Мне моя эндокринолог говорила когда-то, что симптомы могут появлятся время от времени, а потом функция нормализуестя сама собой. Но это про мою форму, про гипо я не знаю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.01.2012, 22:38     Последний раз редактировалось dolka_olka; 26.01.2012 в 10:05..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Спасибо всем ответившим! У меня нехватка, во время беременности принимала левотирокс генетик. Скажу по своим наблюдениям-эндокринологи во Франции иногда просто изумляют. Уже сменила трех. Во время беременности я упрашивала назначить анализы. Первый врач, с которым столкнулась, выходец из Африки, хохотал над моими опасениями, что из-за нехватки гормонов могут возникнуть проблемы. Не забуду никак его наблюдение, что раз у меня волосы не выпали, в том числе и брови, то переживать явно не стоит.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.01.2012, 22:44
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Задумалась о том, что ведь моему ребенку тоже делали тест в роддоме, сейчас его всем делают на пятый день. Но на самом деле, результаты ведь не приходят на руки и не отмечены нигде. Как мне говорила врач, они уходят прямиком в КАФ. Ну как бы, если нет ответа, то всё хорошо. Если что то не в порядке, то приходит "черная" почта. И вот нет результата на руках, логически все хорошо, а какие то переживания все равно возникают. Лучше бы они хорошие результаты тоже присылали.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.01.2012, 22:48
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я нескольким детям делала дополнительный анализ для перестраховки в первые недели жизни.
Я правильно поняла, что Вы делали анализы в дополнение к тому, что проводят в роддоме? А какие? на TSH?
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.01.2012, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Как мне говорила врач, они уходят прямиком в КАФ.
Наверное в Sécurité sociale скорее? У этой замечательной организации миллиардные долги, поэтому не стоит удивляться, что любой анализ надо выпрашивать, ведь большую часть цены берёт на себя государство. Поэтому и инструкции у врачей строгие, и контролируют, чтобы лишнего не назначали. А представьте цену массовой отправки писем абсолютно всем родившим с хорошими результатами анализов на в общем-то редкие болезни. Они делают ровно то, что считают целесообразным, не бросают в беде тех, у кого проблемы найдены, и на том спасибо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.01.2012, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Я правильно поняла, что Вы делали анализы в дополнение к тому, что проводят в роддоме? А какие? на TSH?
Да, и на T4 свободный. Я просто делилась своими опасениями с врачами, объясняла историю болезни, они давали направление. В одну из беременностей я узнала о болезни Хашимото, когда уже прошла не одна неделя без лекарств и при повышенном TSH. Поэтому и беспокоилась. Но как мне потом объяснили, чтобы у ребёнка был врождённый гипотиреоз, надо чтобы у матери была нехватка гормона длительное время и более выраженная (такие женщины, к слову сказать, вообще редко беременеют), а если в самом начале всё схвачено, то ничего не будет. Может быть это хотел сказать ваш чернокожий врач (неужели эндокринолог???) своим оптимизмом?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.01.2012, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
левотирокс генетик
Вы имеете в виду générique? Мой эндокринолог здорово его ругает, правда, в детали мы не вдавались. Лучше просто Lévothyrox.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.01.2012, 07:37     Последний раз редактировалось dolka_olka; 26.01.2012 в 10:06..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наверное в Sécurité sociale скорее? У этой замечательной организации миллиардные долги, поэтому не стоит удивляться, что любой анализ надо выпрашивать, ведь большую часть цены берёт на себя государство. Поэтому и инструкции у врачей строгие, и контролируют, чтобы лишнего не назначали. А представьте цену массовой отправки писем абсолютно всем родившим с хорошими результатами анализов на в общем-то редкие болезни. Они делают ровно то, что считают целесообразным, не бросают в беде тех, у кого проблемы найдены, и на том спасибо.
Да, Вы правы, конечно.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но как мне потом объяснили, чтобы у ребёнка был врождённый гипотиреоз, надо чтобы у матери была нехватка гормона длительное время и более выраженная (такие женщины, к слову сказать, вообще редко беременеют), а если в самом начале всё схвачено, то ничего не будет. Может быть это хотел сказать ваш чернокожий врач (неужели эндокринолог???) своим оптимизмом?
Конечно, эндокринолог, и даже не интерн Я упомянула про это только потому, что изначально подумалось: свой медицинский диплом он получил в Африке и уровень соответствующий...

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы имеете в виду générique? Мой эндокринолог здорово его ругает, правда, в детали мы не вдавались. Лучше просто Lévothyrox.
У меня в рецепте был как раз таки Левотирокс. Первую упаковку в аптеке его и продали. А в обновление рецепта, почему то стали продавать générique. Я было возмутилась, но аптекарь меня убедила, что это тоже самое, только производитель другой. Конечно, для секю выгоднее-они же дешевле. Надеюсь, Ваш эндокринолог его ругает за что-то не серьезное...я все таки всю беременность его принимала.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.01.2012, 09:10     Последний раз редактировалось elfine; 26.01.2012 в 09:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Конечно, эндокринолог, и даже не интерн Разве есть какое-то ограничение, запрещающее чернокожим быть эндокринологами? Я упомянула про это только потому, что изначально подумалось: свой медицинский диплом он получил в Африке и уровень соответствующий...
А я разве такое сказала? Это правилами форума запрещено. Насчёт диплома это вряд ли, здесь очень трудно получить квалификацию врача с иностранным дипломом, вон сколько русских врачей работают помощниками медсестёр. Удивилась, потому что эндокринолог должен быть в курсе рисков пониженного гормона щитовидки при беременности.

Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Надеюсь, Ваш эндокринолог его ругает за что-то не серьезное...я все таки всю беременность его принимала.
Как раз за что-то серьёзное, я выше написала, сообщение 143. Но не переживайте, главное, что нормализовали всё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.01.2012, 10:01
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А я разве такое сказала? Это правилами форума запрещено.
Извините, это я неправильно поняла, спросонья читала...
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.01.2012, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вот, нашла про замену левотирокса, чтобы как-то успокоить: http://m.20minutes.fr/sante/662610-s...ujours-pareil/
И на форумах тоже почитала.
Его критикуют за то, что никогда не известно, какая доза гормона усвоится организмом, колебания в дозировке могут быть тогда слишком большими. И экономии тут никакой, т. к. у таких пациентов надо чаще брать анализ крови для контроля.

Так что если нужна была нормализация во время беременности, и анализы её показали, то всё хорошо. Но на будущее лучше от этого аналога отказаться. Но его и так могут снять с производства, сейчас он под контролем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.01.2012, 10:14
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот, нашла про замену левотирокса, чтобы как-то успокоить: http://m.20minutes.fr/sante/662610-s...ujours-pareil/
И на форумах тоже почитала.
Его критикуют за то, что никогда не известно, какая доза гормона усвоится организмом, колебания в дозировке могут быть тогда слишком большими. И экономии тут никакой, т. к. у таких пациентов надо чаще брать анализ крови для контроля.

Так что если нужна была нормализация во время беременности, и анализы её показали, то всё хорошо. Но на будущее лучше от этого аналога отказаться. Но его и так могут снять с производства, сейчас он под контролем.
Спасибо!!
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.01.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.02.2012, 12:02
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
[QUOTE=elfine;1059671844]Да, и на T4 свободный. QUOTE]

Поделилась, как Вы и советовали, своими опасениями с терапевтом. Без всяких проблем получила направления на анализы крови. Не подскажите, как малышам берут кровь на анализ гормонов: как взрослым, из вены или как в роддоме- из пятки? Мой ребенок чуть старше года, круть верть, не представляю, как это все будет происходить.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.02.2012, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Не подскажите, как малышам берут кровь на анализ гормонов: как взрослым, из вены или как в роддоме- из пятки?
Только из вены, насколько я помню. Лучше сначала это место обезболить, такой patch специальный в аптеке продаётся, который можно за час или сколько-то наложить. И в лаборатории спросить заранее, насколько они привычны к малышам, можно в нескольких.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.02.2012, 15:44
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только из вены, насколько я помню. Лучше сначала это место обезболить, такой patch специальный в аптеке продаётся, который можно за час или сколько-то наложить. И в лаборатории спросить заранее, насколько они привычны к малышам, можно в нескольких.
Спасибо! Я провела легкий преварительный опрос в нашей больничной лаборатории. Они боятся делать. Предложили в педиатрии спросить.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.02.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dolka_olka, на некоторых лабораториях на витрине написано в числе прочего: analyses pédiatriques. Правда, не знаю, насколько эта надпись что-то гарантирует. Мне, помнится, в результате такого же опроса в одной сказали: да, приходите, мы часто такое делаем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.02.2012, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
может кто сталкивался: у меня во время пиема л-тироксина 25 мг (был повышен ТТГ и АТТГ) - развился тиреотоксикоз.. как такое возможно..
сейчас мне все отменили - тк Т3 и Т4 выросли, АТТГ тоже выросло прилично, а ТТГ упал совсем 0,023...
через 2 недели все пересдам заново и врач будет думать что делать.
я думаю -может мне гормон не подошел.
сижу и волнуюсь.. думала ж что все хорошо будет- вылечу и забуду, а вышло наоборот.. хотя узел уменьшился на 1 мм, но сама щитовидка увеличилась на 27%
как такое возможно?
на мысль пересдать все анализы натолкнуло то, что появилось сердцебиение, пульс выскакивал в покое 95, одышка во время ходьбы по улице (по ровной местности)
еще врач мне говорил что можно потом пить травку - лапчатка белая. другая сказала - что не надо..
кто-то пробовал пить какие-то травы?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.02.2012, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
у меня во время пиема л-тироксина 25 мг (был повышен ТТГ и АТТГ) - развился тиреотоксикоз.. как такое возможно..
Возможно. Левотироксин и должен повышать T4 и понижать TSH. Может дозировка не подошла, а может ситуация более сложная, чем можно понять по интернету...
А дальше Вы собираетесь лечиться во Франции? Здесь эндокринологи точно не предложат пить травки, вряд ли они вообще о них слышали. Спросите лучше на русскоязычном форуме, есть специализированные по щитовидке, здесь вроде давали ссылку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.02.2012, 16:04     Последний раз редактировалось Sandy; 23.02.2012 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
выросло прилично
К сожалению, на основании таких данных трудно что-либо сказать. Что значит прилично? Прилично в пределах нормы, прилично выше нормы?

У вас ведь еще и узлы? Их обследовали? Что-то предлагают с ними делать: лечить или резать?


И почему через 2 недели пересдавать? А не через 4 хотя бы?

Травку не принимали. Но вот хватает ли вам иоду в организме? Сдавали ли вы анализ на иод? скорее всего, нет.

И еще. не поняла вашу дозировку. Вы уверены, что это 25 миллиграмм, не микрограмм?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.02.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И почему через 2 недели пересдавать? А не через 4 хотя бы?
Olivia442 сейчас лечится не во Франции и, как я поняла из другoй темы, далеко не только по поводу щитовидки: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059703305
Думается, не зная всех проблем и всех получаемых в данный момент препаратов, даже врачу было бы сложно строить предположения.

Olivia442, извиняюсь, что влезаю вместо Вас, но ведь здесь всё может играть роль.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.02.2012, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
1. да, я ошиблась 25 мкг.
2. операцию на крови делают именно по поводу тиреоидита аутоиммунного и сразу облучаю кровь УФ (для поднятия иммунитета ). мне делаю плазмаферез- чтобы вывести часть антител (у меня 570 антитела к тиреоглобулину)
(elfine, в другом посте я спрашивала как все это возместить через мютюль, тк это считается операцией)
3. ТТГ с 5,23 упал до 0,023,
Тч - был в норме - а теперь повысился,
Т3 - был в норме - тоже повысился.
врач сказала что это тиреотоксикоз и все отменили, сказали после плазмафереза сдать анализ крови повторно, тк мне ехать во францию.
узел был 7 мм, теперь уменьшился - 6 мм, НО сама щитовидка увеличилась в объеме на 27%.
4. что такое анализ на йод?? мне такого не назначали. он так и называется? это кровь из вены?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.02.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442, >

Это вам за границей такое делают, с кровью? Здесь о таком не слышала.

это понятно, что ТТГ упал. Мне непонятно, какой у вас результат Т3 и Т4. Просто повысился - не значит, что тиреотоксикоз. Что я имею в виду, это что надо знать показатели точные Т3 и Т4 с нормами лаборатории. У вас они какие?

Анализ на иод - это анализ утренней мочи, называется <iodurie>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX