Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2006, 13:32     Последний раз редактировалось anna888; 17.11.2006 в 13:33.. Причина: translit
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Щитовидная железа

Здравствуйте, несколько недель держалась температура 37.5 (но здесь во Франции, это не считается температурой - хотя я очень плохо переношу температуру 37 ), были постоянные боли в горле, иногда было тяжело дышать и плохо проглативалась слюна! Сдали анализы - вцелом все хорошо, кроме анлализа на уровень гормонов щитовидной железы - выше нормы в 2 раза, т.е. если выше это гипотероид, короче, в итоге врач ничего пока что не прописал, а сказал через 2 недели сдать еще раз анализ - расширенний на гормоны щитовидки! Потом сделать узи! У меня никода не было проблем с щитовидкой - я подумала, что все проблемы начались от оральных контрацептивов! Врач доказывает, что не может такого быть! Я всё равно заканчиваю их принимать, т.к. думаю, что это все-таки они! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2006, 13:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
anna888, у меня тоже проблемы с щитовидкой, только у меня гипотироид. Так вот, когда у меня нашли это заболевание, мой эндокринолог строго настрого настрого запретила принимать какие-либо таблетки вообще и в том числе йодомарин. Она сказала, что все таблетки снижают иммунитет.
Я принимала строго по схеме те таблетки, что прописала она и была у нее под постоянным контролем целых два года.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2006, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Спасибо за ответ, так у меня, получается, наоборот, недостаток йода? Я ведь правильно понимаю? Если гипер - то много йода, гипо - мало йода?!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2006, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
anna888, дело не в йоде, а в гормонах. При гипотироиде, щитовидка вырабатывает недостаточное кол-во гормонов и наоборот при гипертироиде, слишком много. Симптомы практически одинаковые при обоих заболеваниях. Но вам лучше в тему Медицинское справочное бюро https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21221 , там люди знающие.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2006, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Ленточка пишет:
anna888, дело не в йоде, а в гормонах. При гипотироиде, щитовидка вырабатывает недостаточное кол-во гормонов и наоборот при гипертироиде, слишком много. Симптомы практически одинаковые при обоих заболеваниях. Но вам лучше в тему Медицинское справочное бюро https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21221 , там люди знающие.


А в состав гормонов щитовидной железы йод как раз и входит.
Эти гормоны так и называются:трийодтиронин и тетрайодтиронин.
Йод просто необходим для нормальной работы щитовидной железы.
В сутки требуется 150 мкг йода.
И симптомы как раз разные при гипотиреозе и гипертиреозе.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2006, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
irinashep, а какие симптомы и чем они отличаются?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2006, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
anna888 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Да, к сожалению. Были те же признаки, что и у вас, в то время я работала в радиологической лаборатории и больше чем уверена, что это спровоцировало развитие заболевания (плюс наследственная предрасположенность). Вобщем, терапевт меня сразу же направила в больницу.
Если у вас будут вопросы, пишите в личку. Желаю всем здоровья!
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
anna888 пишет:
Здравствуйте, несколько недель держалась температура 37.5 (но здесь во Франции, это не считается температурой - хотя я очень плохо переношу температуру 37 ), были постоянные боли в горле, иногда было тяжело дышать и плохо проглативалась слюна! Сдали анализы - вцелом все хорошо, кроме анлализа на уровень гормонов щитовидной железы - выше нормы в 2 раза, т.е. если выше это гипотероид, короче, в итоге врач ничего пока что не прописал, а сказал через 2 недели сдать еще раз анализ - расширенний на гормоны щитовидки! Потом сделать узи! У меня никода не было проблем с щитовидкой - я подумала, что все проблемы начались от оральных контрацептивов! Врач доказывает, что не может такого быть! Я всё равно заканчиваю их принимать, т.к. думаю, что это все-таки они! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо!
Можно заподозрить тиреоидит - воспаление щитовидной железы , которое может сопровождаться повышением уровня гормонов.
Обратитесь к эндокринологу и желательно - побыстрее .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2006, 17:54     Последний раз редактировалось Roksanne; 24.11.2006 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ленточка пишет:
а какие симптомы и чем они отличаются?
Цитата:
Щитовидная железа получила свое название от щитовидного хряща, ее вес составляет 25-30 г. Она продуцирует два гормона — тироксин и трийодтиронин. Кроме этих двух гормонов, железа вырабатывает и кальцитонин, биологическое действие которого заключается в регуляции обмена кальция в организме.
Щитовидная железа, гипофиз и гипоталамус работают в системе регулирования совместно. При дисфункции ( гипотиреоз ) щитовидной железы образуется слишком мало ее гормонов или они вообще не образуются. Все процессы обмена веществ в организме при этом замедляются. Причиной могут быть воспаления ( аутоиммунный тиреоидит ), терапия радиоактивным йодом, врожденные изменения.
При гиперфункции ( гипертиреоз ) образуется слишком много гормонов. Поэтому все процессы обмена веществ в организме идут «на высоких оборотах». Причиной гиперфункции может быть доброкачественная опухоль (аденома), воспаления, а также аутоиммунные процессы ( базедова болезнь ). Симптомы гиперфункции могут привести к тиреотоксическому кризу — резкому нарушению всех основных функций организма.
Цитата:
Проявлениями гипертиреоза служат раздражительность, тремор пальцев, языка, усталость, полифагия, истощение учащенная дефекация, непереносимость жары, обильное потоотделение. К признакам гипертиреоза относятся незначительное или умеренное увеличение щитовидной железы, тремор, сосудистый шум, преждевременное сердечное сокращение, пароксизмальная тахикардия, мерцательная аритмия, экзофтальм. В нетипичных случаях могут отмечаться вялость, сухая или холодная кожа, снижение аппетита, брадикардия.
Гипотиреоз -
Цитата:
Обычно заболевание развивается медленно. Ранними симптомами являются снижение слуха, увеличение и пастозность языка, в дальнейшем присоединяются изменения со стороны сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем. Внешний вид и жалобы больных достаточно характерны: слабость, сонливость, избыточный вес, отеки, сухая и холодная кожа, замедленный пульс и т.д.
http://www.tiensmed.ru/illness/thyroid.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2006, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, как правильно на французском называется "Щитовидная железа"?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
La glande thyroide
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2006, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roksanne, спасибо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2006, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Roksanne, спасибо Вам за перевод.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.12.2006, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Щитовидная железа (пониженная)

Как вы справляетесь с пониженной активностью щитовидки?
Признаков вроде пока не заметила, но анализ крови показал превышение нормы в 3 раза, приписали таблетку.
Чем это опасно, чем можно заниматься, чем нельзя?
Что-то из собственного опыта может быть кто-то посоветует.
Большое спасибо!
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.12.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question а что Вам Ваш лечащий врач советует, кроме как таблетки?

anglaise пишет:
Как вы справляетесь с пониженной активностью щитовидки?
Признаков вроде пока не заметила, но анализ крови показал превышение нормы в 3 раза, приписали таблетку.
Чем это опасно, чем можно заниматься, чем нельзя?
Что-то из собственного опыта может быть кто-то посоветует.
Большое спасибо!
а что Вам Ваш лечащий врач советует, кроме как таблетки? Я бы на Вашем месте все-все у лечащего врача расспросила + в интернете по поиску поискала, в аптеке можно узнать. Извините, что не ответила на Ваш вопрос...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.12.2006, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Cathy пишет:
а что Вам Ваш лечащий врач советует, кроме как таблетки? Я бы на Вашем месте все-все у лечащего врача расспросила + в интернете по поиску поискала, в аптеке можно узнать. Извините, что не ответила на Ваш вопрос...
Cathy, мой врач принимает меня, как и всех остальных, в теч 5-10 мин, на анализе крови уже было написано: рекомендуется таблетка.
Интернет просмотрела. Просто не понимаю, почему при пониженной щитовидке лекарства бесплатно, может быть, что-то серьёзное...
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.12.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

anglaise пишет:
Цатхы, мой врач принимает меня, как и всех остальных, в теч 5-10 мин, на анализе крови уже было написано: рекомендуется таблетка.
Интернет просмотрела. Просто не понимаю, почему при пониженной щитовидке лекарства бесплатно, может быть, что-то серьёзное...
если прописали таблетку, то принимайте таблетку, затем, видимо, повторят анализ крови.
А если лекарство -бесплатно, т.е. рамбурсировaно страховкой? У нас почти все лек-ва рамбурсированы страховкой, то есть мы не платим ничего.

Вы - в каком городе?

Если врач принимает 5-10 минут, то попробуйте спросить в аптеке или у другого врача, тогда будете более уверены.
Но не переживайте пока раньше времени? хорошо?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2006, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Нарушение функции щитовидной железы (в той или иной степени) очень распространено. Выписывают, как правило, йодосодержащие препараты. А вообще, anglaise, Cathy права, если Вы беспокоитесь, проконсультируйтесь у другого врача или расспросите фармацевта.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А как лечение гипотероида в принципе совместимо с грудным вскармливанием? У меня нашли такую проблему, возможно , назначат лечение гормонами, я так полагаю. А что с дитем делать?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.01.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
soleil пишет:
А как лечение гипотероида в принципе совместимо с грудным вскармливанием? У меня нашли такую проблему, возможно , назначат лечение гормонами, я так полагаю. А что с дитем делать?
у меня больная щитовидка, в инструкции таблеток, к-е я пью написано, что грудное кормление противопоказано. Но об этом вам ваш эндокринолог расскажет, правильно подберет дозу, может даже и не назначит таблетки! только с ним надо решать,
здоровья ,
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.01.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
irinashep пишет:
А в состав гормонов щитовидной железы йод как раз и входит.
Эти гормоны так и называются:трийодтиронин и тетрайодтиронин.
Йод просто необходим для нормальной работы щитовидной железы.
В сутки требуется 150 мкг йода.
И симптомы как раз разные при гипотиреозе и гипертиреозе.

Вы, скорее не правы. Я - не врач. Но с 15 летнего возраста - имела пробелмы с щитовидкой. Гипотиреоз. Недостаточная выработка гормонов щитовидной железой. Симптомы:
замедленный обмен веществ
сухость кожных покровов
сердце работает медленнее чем у других
спать хочется
запоры
многие полнеют

При гипертиреозе симптомы несколько другие:
сердце работает больше
пациенты потеют
в общем, все симптомы гипотериоза только в другую сторону

Гипотериоз легче поддается лечение, нежели гипертиреоз.

Заболевание изначально провоцируется НЕДОСТАТКОМ ЙОДА. Это правда.
У меня, например, как и у половины одноклассников - из-за того, что мы жили в Узбекистане, в местности где нет натуральных источников йода.

Но после того, как произошли нарушения в работе - ЙОД уже не помогает. И лечебные препараты его не содержат.

При гипотиреоз назначают препараты, которые поступая в организм - превращаются в нужные гормоны. И постепенно, Ваш организм привыкает к правильно работе. И через какое-то время функция щитовидной железы нормализуется. Дозу препарата уменьшают. И Вы выздоравливаете. По крайней мере, так было у меня. И иммено так, мне объяснили процесс лечения. В дальнейшем, зная о слабости Вашего организма - необходимо время от времени делать анализы. Чтобы быть уверенным, что все в норме.

Гипотериоз опасен еще тем, что если он у вас в первые недели беременности - есть риск развития для ребенка...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.01.2007, 21:21     Последний раз редактировалось irinashep; 16.01.2007 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
rufina пишет:
Вы, скорее не правы. Я - не врач. Но с 15 летнего возраста - имела пробелмы с щитовидкой. Гипотиреоз. Недостаточная выработка гормонов щитовидной железой. Симптомы:
замедленный обмен веществ
сухость кожных покровов
сердце работает медленнее чем у других
спать хочется
запоры
многие полнеют

При гипертиреозе симптомы несколько другие:
сердце работает больше
пациенты потеют
в общем, все симптомы гипотериоза только в другую сторону

Гипотериоз легче поддается лечение, нежели гипертиреоз.

Заболевание изначально провоцируется НЕДОСТАТКОМ ЙОДА. Это правда.
У меня, например, как и у половины одноклассников - из-за того, что мы жили в Узбекистане, в местности где нет натуральных источников йода.

Но после того, как произошли нарушения в работе - ЙОД уже не помогает. И лечебные препараты его не содержат.

При гипотиреоз назначают препараты, которые поступая в организм - превращаются в нужные гормоны. И постепенно, Ваш организм привыкает к правильно работе. И через какое-то время функция щитовидной железы нормализуется. Дозу препарата уменьшают. И Вы выздоравливаете. По крайней мере, так было у меня. И иммено так, мне объяснили процесс лечения. В дальнейшем, зная о слабости Вашего организма - необходимо время от времени делать анализы. Чтобы быть уверенным, что все в норме.

Гипотериоз опасен еще тем, что если он у вас в первые недели беременности - есть риск развития для ребенка...

Дорогая!!!А я врач! И я писала ,что входит в состав гормонов щитовидной железе.Йод как раз и входит!!!!
И далее,я писала,что разная клиника при гипотиреозе и при гипертиреозе.
И следуя вашей логике,в чем я не права????
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.01.2007, 09:38     Последний раз редактировалось rufina; 17.01.2007 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
irinashep, я просто хотела уточнить, что вещество, входящее в состав препаратов, предназаченных для коррекции функции щитовидной железы не является йодом.
А если еще точнее, формулы этих веществ, не содержат такого элемента таблицы Менделеева, как ЙОД.
Я не права?

Относительно симптомов - наши мнения совпадают.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.01.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Скажите пожалуйста, вот тут симптомы некоторые всегда бывают похожи при многих заболеваниях. У меня тоже тахикардия и потоделение повышено, особенно ночью, я тут грешила на вегето-сосудистую дистонию. Но теперь у меня в горле горечь стоит и першение в глубине горла. Думала сначала от желудка, но нет, не проходит. Может ли это быть от щитовидной железы? И комок в горле стоит, дышать трудно и глотать. У меня комок и в детстве был одно время - обследовали щитовидку, ничего не нашли.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.01.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rufina пишет:
иринашеп, я просто хотела уточнить, что вещество, входящее в состав препаратов, предназаченных для коррекции функции щитовидной железы не является йодом.
А если еще точнее, формулы этих веществ, не содержат такого элемента таблицы Менделеева, как ЙОД.
Я не права?
Не права.
Чаще всего коррекцию функции щитовидной железы проводят именно гормональными препаратами щитовидной железы , в состав которых входит химический элемент -ЙOД.

Цитата:
ЩЖ секретирует йодированные гормоны : тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3),а также нейодированный гормон тиреокальцитонин. Основными компонентами для образования йодированных гормонов служат йод и аминокислота - тирозин. Регуляция функции щитовидной железы осуществляется ЦНС с помощью ТРГ и ТТГ.
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/32/

Цитата:
Лечение при узовом и диффузном зобе щитовидной железы должно быть направлено на уменьшение функциональной нагрузки на этот орган. Это позволит железе, работая в обычном режиме, не включать свои дополнительные возможности за счет увеличения функционирующих элементов и исключать критические ситуации, проявляющиеся локально.

Для достижения этой цели возможны два пути:

введение в организм гормонов щитовидной железы (щитовидки), для восполнения повышенных потребностей в них ,
устранение причин, условий и факторов, ведущих к высокой функциональной нагрузке на щитовидную железу (щитовидку).
Первый вариант наиболее распространён. Эндокринологи, как правило, назначают гормональные препараты в качестве заместительной терапии. Иногда назначение таких препаратов обосновывается обратной связью с гипофизом, гормон которого (ТТГ) стимулирует деятельность щитовидной железы при уменьшении её функции. Некоторые специалисты считают, что именно поэтому ткань щитовидной железы преобразуется (появляется увеличение и узлообразование), и ошибочно акцентируют внимание в лечении именно на подаление образования ТТГ.
http://www.dr-md.ru/thyroid.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.01.2007, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Irisa пишет:
Скажите пожалуйста, вот тут симптомы некоторые всегда бывают похожи при многих заболеваниях. У меня тоже тахикардия и потоделение повышено, особенно ночью, я тут грешила на вегето-сосудистую дистонию. Но теперь у меня в горле горечь стоит и першение в глубине горла. Думала сначала от желудка, но нет, не проходит. Может ли это быть от щитовидной железы? И комок в горле стоит, дышать трудно и глотать. У меня комок и в детстве был одно время - обследовали щитовидку, ничего не нашли.
Вполне может быть, что это щитовидка - нужно сходить к врачу на обледование, плюс сдать анализы на тироид
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.01.2007, 13:38     Последний раз редактировалось Nastena; 19.01.2007 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
anglaise, не волнуйтесь, пожалуйста. Ничего смертельного в вашем заболевании нет. У меня тоже гипотериоз (пониженная функция щитовидной железы). В свое время по анализу крови выявили повышенный ТТГ (тиреотропный гормон), аббревиатура в Аглии и Франции TSH кажется. Этот гормон вырабатывется аденогипофизом, его функия активировать щитовидную железу. Если функция щитовидной железы снижена, аденогипофиз по принципу обратной связи будет пытаться стимулировать железу, вырабатывая повешенное кол-во ТТГ.
Люди с пониженной функцией щитовидной железы также регулярно проверяют уровень T4 свободный (T4 free), один из гормонов вырабатывающийся щит.жел.

Сейчас я постоянно (читай пожизненно) на заместительной терапии. Видимо, вам прописали тоже самое. Я принимаю препарат, который называется тироскин. С (levothyrox во Франции и как-то похоже в Англии). Сейчас все мои гормоны в норме. Так что нечего и вам бояться.

Хроническая некомпенсированная недостаточность щитовидной железы сопровождается:
вялостью и апатией
перепадами настроения
снижением мозговой активности
сухость кожных покровов
и пр.

Но вы не пугайтесь! Доктор подберет вам лекарcтва, и эта маленькая неприятность будет проходить не заметно для вас.
Я к примеру, отлично себя чувствую, и собираюсь чувствовать и далее.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.01.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Nastena, т.е. всю жизнь принимать гормоны?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.01.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У меня тоже выявили гипотероид. Антитела в 60 раз превышают... Я просто не знаю откуда это и как с этим жить. Скоро иду на первую консультацию. Я ребенка кормлю и думаю, что пора завязывать... не травить же его своими таблетками. Хотя говорят, что они "безвредны", но я лучше перестрахуюсь...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.01.2007, 17:36     Последний раз редактировалось Nastena; 19.01.2007 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Совершенно верно-всю жизнь.
Если у вас повышен уровен антител, то это скрорее всего аутоимунный тиреоидит.

Я, конечно, не ваш врач, только мне кажется, таблетки ребенку не навредят. Ведь, вы просто получаете из вне то, что ваша собственная железа секретировать не может. Тем не менее, нужно посоветоваться с врачом.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX