Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.10.2011, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Почему по вине сайта ? На сайте была дана информация, что отмена возможна за 5 дней без комиссии, что и было сделано. Раз деньги сняли, после отмены бронирования, это можно доказать, то думаю, букинг поможет разобраться. Во вяком случае у меня сумма была заблокирована, а не снята, просто я не знала, что около месяца надо ждать, когда блокирование снимется. Так мне и звони ли с букинга и писали, когда я им сообщила. Все вернулось на карту.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.10.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dedira, а почему вы вообще на этом сайте бронируете?
Почему не обратиться напрямую в отель?

Я по своему опыту знаю (по рабочим делам я не могу в принципе бронировать отель на сайте, только напрямую). Выбираю там отель (так как поиск по цене и удобному расположению сделан достаточно удобно), и звоню-пишу туда напрямую. Так вот большинство отелей даже не берет банковских гарантий. Только один раз я делала банковский перевод , и один раз давала банковские гарантии по номеру карты. В любом случае можно узнать об условиях бронирования и аннуляции из первых рук. И если не подходит сразу выбрать что-то другое.
А подтверждения на мэйл они присылают все. Где только не бронировала (в Европе).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 14.10.2011, 06:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Потому что есть поверье, что там дешевле.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.10.2011, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Потому что есть поверье, что там дешевле.
есть дешевле, есть так же, есть дороже. Но очень часто бывает дешевле. перед бронированием я всегда смотрю на сайте отеля и срвниваю.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.10.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Потому что есть поверье, что там дешевле.
Ну кто-то верит в поверья, а кто-то может взять и позвонить в выбранный отель, или написать мэйл , или просто зайти на сайт отеля. Отвечают на мэйлы, отвечают по телефону. Ни разу не была цена дороже , чем на сайте. А я бронирую довольно много по работе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.10.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну кто-то верит в поверья, а кто-то может взять и позвонить в выбранный отель, или написать мэйл , или просто зайти на сайт отеля. Отвечают на мэйлы, отвечают по телефону. Ни разу не была цена дороже , чем на сайте. А я бронирую довольно много по работе.
поверья или нет,но по опыту скажу...в июле этого года мы бронировали отель во Львове,так через сайт было на 64 грн дешевле,чем напрямую
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.10.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну во Львове я никогда не бронироваала. А в Европе постоянно и много. Ни разу не было разницы цены. Один раз напрямую было даже дешевле, но это раз не считаем, один на сотню. А остальые 99 раз - абсолютно одинаковые цены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.10.2011, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dedira, а почему вы вообще на этом сайте бронируете?
Почему не обратиться напрямую в отель?
Цены в большинстве системах бронирования (подобно booking.com) вывешиваются самими отелями. И чаще всего (!) цены на сайте отеля выше, чем в системах. Действительно, иногда позвонив напрямую в отель возможно "договориться" о цене ниже, чем в системе, но это редко. Не верите? Хотите проведем эксперимент для сравнения...
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.10.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Деточкин, я согласна, что намного цены ниже, чем напрямую у отеля заказывать..процентов на 30 по некоторым позициям.. Звонила, узнавала, сравнивала.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.10.2011, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
все звисит от отеля и времени бронирования. Чем раньше, тем дешевле
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.10.2011, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
все звисит от отеля и времени бронирования. Чем раньше, тем дешевле
Простите, но и это не совсем верно... Посыл: это зависит от отеля - правильный. Иногда бывает так, чем раньше, тем дешевле. Иногда нет. Взгляните на тот же booking.com и посмотрите предложения на отели на ближайшие даты. Большинство предложений показывается в двух суммах. Первая, перечеркнтуая - сколько стоил номер ранее, вторая (иногда на 50% ниже), сколько стоит этот номер сейчас. У большинства крупных отельных сетей действительно есть различные тарифы в том числе и тариф раннего бронирования, но тока не забывайте, что чем дешевле, тем злей штрафные санкции в случае отмены или изменения бронирования.
Я к чему занудствую? Мир такой многообразный, а мы стремимся жить догмами и обобщениями... "чем раньше, тем дешевле; через турфирму дороже, чем самому; напрямую через отель, дешевле чем систему бронирования"... Да так бывает! Но бывает и наоборот!! Вообщем не ленимся при организации своего столь долгожданного отдыха.
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 21.10.2011, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Деточкин, Это Вы правы , очень ВСЕ бывает по разному- один раз жил в Новоотеле за 65 euro -номер был на 4х (2взр+2реб) больше никогда и нигде такой цены не было , правда деньги за него брали при бронировании и не без возврата.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.10.2011, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Ну,конечно. я не писала о всех вариантах. Я писала о тех, которые я бронировала. Вполне возможно, что при незаполненом отеле за несколько дней цена снижается. Для этого надо смотреть цены за пару недель до заезда и возможно отменить старое бронирование и сделать новое, по более низкой цене. В случае спецпредложений, когда сразу надо оплатить, цена часто в два раза ниже, чем базовая.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.10.2011, 16:51     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2011 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Деточкин, я уже писала, мне эксперимент не нужен, я и так это постоянно делаю. Нахожу для быстроты на сайте booking нужный мне по расположению и цене отель, и потом сразу иду на сайт этого отеля. Поэтому у меня эксперименты давно поставлены, отелей уже сотни забронированы. Никогда у отеля на прямую стоимость не была дороже чем на booking.

А написала я это не для того, чтобы оспаривать неоспоримую и глубокую мысль, что мир разнообразен. А как раз в подтверждение ее.
Так как это было ответ на посты с проблемами снимаемых денег и возмещений. Так как я бронирую отели нашим водителям, которые оплачивают только на месте. И проблем с гарантией и снятыми деньгами ни за что нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.10.2011, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
..Никогда у отеля на прямую стоимость не была дороже чем на booking...
И все-таки я противник слова "никогда". Никогда у Вас? Могу допустиь, что как крупный заказчик, Вы получали какой-то эксклюзив. Т.е. такие цены, которые отели предлагают туроператорам или системам онлайн бронирования. Уверен, что Вы знаете, что букинги (точней priceline) получает от отелей комиссию 25%. Но к сожалению, для большинства из нас такие цены недоступны... потому как дятел твержу - в большинстве случаях в системах бронирования цены ниже, чем "напрямую" у отеля. Согласитесь, было бы просто, выхватить любой отель, который собираетесь бронировать и оценить через разные источники... но, хотя я и сам такой, если упрусь, то только каленым железом!
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.10.2011, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеДеточкин пишет:
но, хотя я и сам такой, если упрусь, то только каленым железом
Эка Вы о себе...любимом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.10.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеДеточкин пишет:
И все-таки я противник слова "никогда". Никогда у Вас?
Давайте уже не будем копаться в словах. Точнее - если вы хотите - перечтите мой пост. Там я описала свою ситуацию с частыми бронированиями повсюду. И к этому мое "никогда" и относится. Ко всему тому, что я бронировала.
Я не крупный заказчик. Я самый что ни наесть мелкий заказчик, номер на ночь или 3. Но всегда в разных отелях. Поэтому об экслюзиве говорить смешно. Я звоню как клиент "с улицы".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.10.2011, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 17
калёным железом? Ну ладно уж, не сердитесь...
Деточкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.10.2011, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Последний случай с сайтом.. Авиакомпания отменила один из рейсов самолета на моем маршруте, в следствии этого я "зависаю" в Праге на сутки. Само по себе даже и удачно, можно посмотреть город, но надо ж где-то остановиться на ночь. Захожу на сайт booking.fr, для удобства выбираю русский язык, отелей- море и очень дешево по сравнению с парижскими ценами,сезон туристический закончился и везде большие скидки. Выбираю Pension Alabastr, стоимость 40 евро. Оформляю заказ, меня предупреждают, что по условиям пансиона бесплатная отмена бронирования только за 2 дня до заезда. Отлично! Время достаточно, если передумаю и выберу другой. Продолжаем. При окончании бронировании выдается страница заказа и что я там вижу? Другие условия . Если отменить бронирование раньше 2 дней до заезда с меня возьмут 1 евро, в дальнейшем 39 евро дополнительно. Нет, мне не жаль 1 евро в случае чего, но почему этого условия не было перед оформлением? Откуда оно вообще взялось? Ну ладно, думаю, пойдем посмотрим, что там нам на емейл пришло как подтверждение и сравним. Захожу в почту, там в тексте подтверждения никаких изменений, так же как при бронировании написано- бесплатная отмена не позже 2 дней до заезда. Что за чудеса? И почему такая путаница? Мне непонятно. Но этот случай подтверждает еще раз рассказ lenegre о том, что на сайте может быть разная информация до бронирования и после. И от чего она зависит-непонятно.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.10.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Из последнего - вчера искал отель во Флоренции. Пошел на booking, нашел пару подходящих. Взглянул для интереса на сайты отелей, там они оказались слегка дешевле, чем на букинге (на евро 3-4 в день).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.10.2011, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Из моего опыта отель в Париже был дешевле на 10 евро , если заказать на прямую на то же число, минуя сайт . Но такой заказ у меня был один раз всего, не могу сказать, что так всегда
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.04.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Мне кажется сейчас удобнее пользоваться http://www.tripadvisor.ru/. Он выдает цены сразу по нескольким сайтам бронирования, в том числе и booking.com. А там Вы сами выбираете у кого дешевле и кому Вы больше доверяете....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.04.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А вот скажите, добрые люди. Забронировал отель через сабж, тому уже пару месяцев. Цена была 80 евро за ночь. Получил все подтверждения и думать забыл. А сейчас объяснял даме по телефону, как всё это делается, поэтому зашёл, чтобы самому вспомнить. Посмотрел, а точь-в-точь такой номер на те же числа в том же отеле стоит уже 102! Это всё в порядке вещей? С меня возьмут мои 80 или слупят какие-нибудь миллионы?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.04.2012, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Забронировал отель через сабж, тому уже пару месяцев. Цена была 80 евро за ночь. Получил все подтверждения и думать забыл. А сейчас объяснял даме по телефону, как всё это делается, поэтому зашёл, чтобы самому вспомнить. Посмотрел, а точь-в-точь такой номер на те же числа в том же отеле стоит уже 102! Это всё в порядке вещей?
Да, такое случается - цена на ближние даты вырастает. Но с вас возьмут только ту сумму, которая указана при бронировании и в подтверждении. Если что - сразу жаловаться в букинг, они их быстро приведут в чувство.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.04.2012, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Хотелось бы обсудить с участниками форума не совсем обычный вопрос, связанный с бронированием на booking.com.

Пару месяцев назад на вышеуказанном сайте забронировал номер на середину марта в одном из сетевых отелей (без предоплаты). За неделю до предполагаемого заселения они осуществляют предварительную авторизацию на сумму проживания за первую ночь, а буквально пару дней спустя на email приходит сообщение из этого отеля (назовём его №1), что так мол и так, у нас прорвало трубы, в течение двух недель мы будем делать ремонт, и мы не сможем вас разместить в нашем отеле. Поэтому мы переводим вашу бронь в другой отель (назовём его №2) нашей сети, при этом все первоначальные условия бронирования сохраняются, в т.ч. и сумма за проживание (несмотря на то, что в отеле №2 цены где-то в 1,5 раза выше).
Вроде бы всё нормально. Приезжаю в этот отель №2, останавливаюсь там без проблем, при выезде даю администратору свою банковскую карту, чтобы расплатиться, однако мне говорят, что им от меня ничего не нужно, а сумма за проживание будет списана с карты отелем №1. Проходит одна неделя после выезда, другая, уже вернулись деньги на карту за первую ночь (т.к. это была лишь преавторизация)... В итоге прошёл уже месяц, а деньги за проживание так и не списали, никаких писем на email не было.
Вопрос. Что, собственно, делать в такой ситуации? Сидеть тихо и радоваться халяве? А не могли ли они решить, что я уехал, не заплатив (хотя по сути так и было), и сообщить об этом в полицию со всеми вытекающими, в том числе для дальнейшей визовой репутации? С другой стороны, и мой email, и данные банковской карты у них есть. Может, лучше всё же отправить сообщение по email в отель? В конце концов, деньги не такие уж и большие, да и запрет на поездки в Шенген будет стоить дороже, если дело всё же дойдёт до полиции...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 16.04.2012, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Может, лучше всё же отправить сообщение по email в отель? В конце концов, деньги не такие уж и большие, да и запрет на поездки в Шенген будет стоить дороже, если дело всё же дойдёт до полиции...
Они могли забыть, ресепшионист мог уволится и не передать дела. Но потом при проверке вскроется - а им ведь искать эту сумму недостающую долго и нудно... Я бы написала в отель все-таки.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.04.2012, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Сообщения: 2
СОС!!! Ужас!!! Беспредел!!! Забронировала отель "Mansart Hotel" в Париже, прошу их выслать мне по факсу мою бронь для посольства, а они требуют с меня скан кредитной карты, это ладно, да еще и код карты и письмо подтверждение, что я не против, что я даю согласие на авторизацию моей кредитной карты. а если кто-то снимет с моей карты кругленькую сумму денег. я конечно начала возмущаться и писать письма им гневны, что мол как так, а если что-то вдруг... а они мол у нас в практи такого не было, что пропадали деньги с карточки, а выслать факс мы не можем, вдруг вы не приедете... очень надо факс для посольства из отеля с бронью и не знаю че делать....
rosaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.04.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
росака, почему ужас и беспредел ?
Вы знаете, сколько подобных запросов получают Парижские отели каждый день, и в большинстве случаев милые туристы, получив факс, аннулируют бронь и не приезжают. Это нормально, что отель подстраховывается.
В любом случае, букинг.ком уже прислал отелю номер вашей карты, и 3 цифры на обороте. Думаю, то что вы назвали кодом карты и есть эти 3 цифры. Никому не нужет код, который вы вводите в банкомате.
В авторизации вы чётко прописываете КОМУ вы эту авторизацию даёте (отель) и НА КАКУЮ ТОЧНУЮ СУММУ (за все ночи).
ЕСли кто-то другой решит снять с вас деньги, то эту операцию вы аннулируете в своём банке.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.04.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
rosaka, ничего необычного они от Вас не просят. Пару раз , при заполнении анкеты на ресепшене было так, что надо было указывать полный номер карты, с кодом, который на обратной стороне карты.
При выселении расчитывались наличкой, и в дальнейшем никаких списаний с карты не было..
Так что не переживайте!
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.04.2012, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
rosaka, ничего необычного они от Вас не просят. Пару раз , при заполнении анкеты на ресепшене было так, что надо было указывать полный номер карты, с кодом, который на обратной стороне карты.
При выселении расчитывались наличкой, и в дальнейшем никаких списаний с карты не было..
Так что не переживайте!
так ладно бы, если было бы все только так. когда я им написала, можно ли без этого набора, так называемых, документов, они начами мне ставить в пример русских, которые отдыхают у них, мол все такие непорядочные и все такое....
когда летала в швейцарию, нужна была бронь от отеля, для посольства, так они выслали и без проблем, без всякого разговора, надо, так надо!
почему французы такие дотошные, а другие отели типа не кидают, только их....
rosaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX