Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2006, 20:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Фигурное катание

Даже странно, что до сих пор в "Спортивном клубе" не было выделено в отдельный топик фигурное катание - вид спорта, в котором россияне часто часто забирают себе не только золото, но и серебро и бронзу.
Восполним этот пробел.

Евгений Плющенко покорил Лион




В субботу в Лионе завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Последними награды разыгрывали мужчины.
Россиянин Евгений Плющенко, под восторженные взгляды французской публики, блестяще откатал свою произвольную программу и стал чемпионом Европы. Таким образом, сборная России завоевала все медали первенства Европы (уже в 6-й раз в истории). Для самого Плющенко этот титул стал уже 5-м. После своего выступления новоиспеченный чемпион признался, что этот чемпионат, несмотря на блестящее выступление, стал для него самым сложным: «Я еще не до конца оправился после болезни и местами мне было очень сложно. Но, чувствуя поддержку зала, я просто летал по льду».

Еще один россиянин Илья Климкин, вернувшийся на европейский лед после годового отсутсвия из-за травмы, стал пятым.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я очень рада за Евгения и безмерно горжусь тем, что в этом прекрасном, волшебном виде спорта русские не сдают свои позиции!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.01.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
Boris, спасибо за тему. Я сегодня с огромным удовольствием посмотрела прямую трансляцию по France2. Наш Евгений однозначно лучше всех, просто блестяще катался. И так приятно было слушать наш гимн, когда вручили медали и поднимали флаги стран-победителей, аж в сердце защемило.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, да! Особо приятно было, что все показали до конца, видимо, было лишнее эфирное время. Обычно, если победитель не француз, то все эти подробности о вручении не показывают.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2006, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Noemie пишет:
Boris, спасибо за тему. Я сегодня с огромным удовольствием посмотрела прямую трансляцию по France2. Наш Евгений однозначно лучше всех, просто блестяще катался. И так приятно было слушать наш гимн, когда вручили медали и поднимали флаги стран-победителей, аж в сердце защемило.
Да наши просто молодцы, взяли все золото чемпионата:-)
Сегодня тоже в напряжении болела за Евгения! Но он как всегда был практически безукоризненен!!!!!!!!!!Браво!
Только француз Brian Joubert был грустный грустный.Но он тоже мне понравился,правда наделал несколько ошибок
Но на самом деле ребята все старались, но очень волновались
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вы заметили, что Плющенко был небрит?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
marykar пишет:
Вы заметили, что Плющенко был небрит?
Наверное примета такая, что перед соревнованием лучше не бриться.
Видимо помогает.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2006, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
У меня сложилось впечатление, что он всегда выступает небритым! А еще мне знакомая рассказывала, что ей удалось на чемпионате России (когда он в Питере проводился) сидеть в самом низу, т.е. когда видишь фигуристов вблизи. И вот она говорила: "Было всё так хорошо видно, что даже его небритость можно было рассмотреть"
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Ой, я тоже с замиранием сердца следила за выступлением Евгения Плющенко - он был, как всегда, безупречен. Но сердце екало каждый раз, когда он прыгал...
Вообще наши фигуристы - это просто национальная гордость, так приятно всегда смотреть фигурное катание.
Кстати, никто не знает, что сейчас с Ягудиным, вроде была травма, он в Америке, но что-то его не видно и не слышно.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2006, 10:05     Последний раз редактировалось Albosha; 22.01.2006 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Solnichko пишет:
он был, как всегда, безупречен.
Нет, технически он не был безупречен. Сорвал один тройной, прыгнув одинарный, покачивался после прыжков. Я думаю, что это результат недавней болезни. И очень надеюсь, что на Олимпиаде он покажет намного более убедительное катание!!! Очень люблю как катается Евгений!!!

Solnichko пишет:
Вообще наши фигуристы - это просто национальная гордость, так приятно всегда смотреть фигурное катание.
С большим пессимизмом смотрю в будущее российского фигурного катания после Турина. Все наши звездные чемпионы завершают свою карьеру. А за ними - почти никого. За исключением парного катания - там шикарная пара Обертас - Славнов показывает очень многообещающее катание. Надеюсь, что Елена Соколова тоже останется (правда за ней - никого). А вот у мужчин и в танцах нет никого на сегодня, кто может подхватить эстафетную палочку . Хотя задаюсь вопросом, смогут ли Навка-Костомаров выиграть игры (знаменитые чемпионы мира итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо вроде бы заявили о своем возврате в спорт - думаю, что в этом случае у них будут все шансы на победу + родные стены помогают). Не слишком убедительное и стабильное катание показывает наша танцевальная пара -довольно часто ошибаются. На мой взгляд, они - не самые запоминающиеся чемпионы в танцах на льду. Думаю, что одна из самых многообещающих танцевальных пар и будущие большие чемпионы - это французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, которые в Лионе заняли 4-ое место.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2006, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
вот и я посмотрела выступления женщин, Слуцкая и Соколова - , конечно же, класс! только за ними - никого из молодежи, а они ведь катаются уже давно....
а в парном Бережная и Сихарулидзе уже не катаются?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
а в парном Бережная и Сихарулидзе уже не катаются?

Уже не катаются, ушли еще после игр в Солт Лейк Сити...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
.Solnichko пишет: Кстати, никто не знает, что сейчас с Ягудиным, вроде была травма, он в Америке, но что-то его не видно и не слышно

Ягудин тоже больше не выступает, ушел в профессиональный спорт.... Не знаю, что с ним и где он, но слышала, что он тренировал француза Брайана Жубера - который сейчас занял 3 место на чемпионате.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2006, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Tarakanchic пишет:
Ягудин тоже больше не выступает, ушел в профессиональный спорт.... Не знаю, что с ним и где он, но слышала, что он тренировал француза Брайана Жубера - который сейчас занял 3 место на чемпионате.
ого

Плющенко восхищаюсь , Жубер тоже очень и очень даже

Насчет небритости Плющенко, ладно она, но голову перед выступлением можно было помыть?! Смотрится так ужасно, б-е-еее.
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Solnichko пишет:
Кстати, никто не знает, что сейчас с Ягудиным, вроде была травма, он в Америке, но что-то его не видно и не слышно.
Он сейчас катается в шоу проффессионалов. Прыжки стали тяжелыми, но все также красив. В позапрошлом гoду был консультантом у Жубера.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Жизель пишет:
Насчет небритости Плющенко, ладно она, но голову перед выступлением можно было помыть?! Смотрится так ужасно, б-е-еее.
А вот это совершенно точно примета такая. Голову перед серьезными вещами мыть нельзя - смоется все чему научился. Хотите - верьте, а хотите - нет.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.01.2006, 16:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Yana_psy, знаю про примету, но не верю! В сто раз приятнее смотреть на чел-ка с мытой головой, чем на оного с сальными волосами...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.01.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
В танцах будущее есть - это Домнина и Шабалин, после ОИ в Турине будут пара номер 1, так и Хохлова с Новитским еще покажут.
У мужчин дела похуже, но все- таки верю, что Грязев наконец- то прорвется.
Обертас-Славнов......... ну если Юля перестанет постоянно падать и они наконец-то разберутся в своих личних отношениях, то будущее есть.
Мне было обидно за Изабель и Оливье, их произвольная программа и костюмы просто супер.
А про Жубера я могу говорить часами
П.С. Не люблю Плюща
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Albosha пишет:
Нет, технически он не был безупречен. Сорвал один тройной, прыгнув одинарный, покачивался после прыжков. .
Да, я это тоже заметила - но безупречен для меня с артистической точки зрения.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Paki пишет:
Он сейчас катается в шоу проффессионалов. Прыжки стали тяжелыми, но все также красив. В позапрошлом гoду был консультантом у Жубера.
Это кстати вполне узнаваемо - дорожки у Жубера - ягудинские.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Albosha пишет:
С большим пессимизмом смотрю в будущее российского фигурного катания после Турина.
А я все равно с оптимизмом - после Бобрина тоже долго никого не было, зато потом сразу и Ягудин, и Плющенко, еще до кто-то был - не могу фамилию вспомнить.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.01.2006, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Как в последней разминке народ начал падать...
Просто все замерло: как же Плющенко?
но вот он вышел - ...
Просто было такое ощущение, что он тут главный, что он родился на льду, а все остальные стремятся к нему...

Плющенко - молодец! (как ни странно, никакой гордости за Россию не испытываю, это - дар, он интернационален для меня, будь Плющенко из другой страны, я бы все равно болела за него, и не заморачивалась бы, из какой именно)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2006, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Жизель пишет:
Yana_psy, знаю про примету, но не верю! В сто раз приятнее смотреть на чел-ка с мытой головой, чем на оного с сальными волосами...
а я так за него волновалась, что и не заметила, грязные у него волосы или нет:-) Тем более он болел ведь, а когда человек болеет нежелательно купаться!
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.01.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Tatya пишет:
Тем более он болел ведь, а когда человек болеет нежелательно купаться!
Он болеет перед каждым серьезным соревнованием. надоел, если честно, каждый раз придумывать болезнь.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.01.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.365
Solnichko пишет:
Это кстати вполне узнаваемо - дорожки у Жубера - ягудинские.
И не только дорожки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.01.2006, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
костюм только не ягудинский
неудачно одет
декольте какое-то, накрашен сильно. Прямо под девочку косит.
И выступил как-то невнятно Не слежу за ним, но ощущение, что совсем не в свою силу.
Просто хотелось сказать: давайте дадим ему завтра вторую попытку.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2006, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Paki пишет:
В танцах будущее есть - это Домнина и Шабалин, после ОИ в Турине будут пара номер 1,
Думаю, что не будут. Почему-то уверена, что чемпионских титулов россиянам именно в танцах на льду еще долго ждать (до следующей олимпиады минимум)... Хотела бы, правда, ошибаться. Но слишком уж французы хороши. Может быть, украинцы останутся (я ничего об их планах не читала).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.01.2006, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Практически всегда пьедестал почета в фигурном катании (особенно в последние годы) занимают русские. Если и не напрямую, то косвенно - русские тренеры и хореографы готовят лучших фигуристов в мире.
Я даже не знаю, честно говоря, как реагировать. С одной стороны, безусловно, испытываешь чувство гордости и за наших спортсменов и за тренеров. С другой - обидно, что молодых и перспективных фигуристов готовят русские тренеры, но не для России.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Одна моя знакомая француженка - судья международной категории в танцах на льду. Она часто ездит оценивать соревнования (чемпионаты мира и Европы). Так вот по ее словам, равных русским в танцах на льду на сегоднешний день нет. Она же говорит, что великолепные русские пары не могут пробиться на чемпионаты, так как место не свободно. По ее мнению у нас очень хороший тренерский состав и великолепное трудолюбие у спортсменов. Да и конкуренция хороша.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX