Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.03.2006, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Оисеау12,

посмотрела на вашей страничке ваши фото, очень красивые.
Только я не поняла:
вы написали, что уже давно не ездите верхом, а у вас столько фотографий "лошадиных";-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.03.2006, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Эээээээммммм... Где это я написала что давно не ездила верхом? Последний раз я ходила на конюшню 2 недели назад, когда дома была. Я бы не сказала, что это было так давно.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.03.2006, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Oiseau12 пишет:
Я живу в Париже. Здесь не занимаюсь, но а вообще есть 7летний опыт. Пошла я как-то на конюшню и она мне не очень понравилась. Она находится в Цлиниqуе Ветеринаире де Маисон Алфорт. Ето на юго-востоке.
А ты как зантмаешься? Просто в лес прогулки или занятия с тренером?
А это как понимать?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.03.2006, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Ну я для меня "давно не езжу верхом" подразумевает, что я забросила это дело и езжу ну оооооооочень редко. Это не так.
Последний раз я ездила 2,5 недели назад, вроде это не очень давно. Я езжу домой где-то раз в полтора месяца и дома практически каждый день хожу на конюшню. К любимой... Эх....
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.03.2006, 02:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Oiseau12 пишет:
Я езжу домой где-то раз в полтора месяца и дома практически каждый день хожу на конюшню. К любимой... Эх....

Редко кому так везет..................:-)
Скучаю по своим лошадкам, которых я вижу раз в год...
А здесь, хоть и нашла "свою" лошадь, но пока все таки не то, да и один раз в неделю, это так мало.
К тому вот уже как три недели бз лошадей после того, как грохнулась.


Кстати, такой вопрос ко всем:
кто как после падений (с последствиями, ессно, я вот уже запястье ломала и сейчас лапу лечу) снова в седло садится?
Как страх / скованность преодолеваете?
не было ли мыслей бросить?
Меня сейчас мучают эти мысли, какая-то прямо невезуха с падениями пошла....
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.03.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я после очень серьёзного падения два года не могла в себя прийти! В седло села как только вышла из больницы, так как работа у меня такая была. А страх, скованность не покидали меня два года. Потом прошло. Зато после этого падения в течении пяти лет не падала А потом и ездить как-то перестала
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.03.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Olkas пишет:
Редко кому так везет..................:-)
Кстати, такой вопрос ко всем:
кто как после падений (с последствиями, ессно, я вот уже запястье ломала и сейчас лапу лечу) снова в седло садится?
Как страх / скованность преодолеваете?
не было ли мыслей бросить?
Меня сейчас мучают эти мысли, какая-то прямо невезуха с падениями пошла....
У меня не было никакого психологического страха. Единственное, один раз после падения я забыла, как дышать. Мне стали объяснять и я впомнила. В другой раз была своеобразная мышечная реакция -- руки дрожали, но не от страха, а от напряжения.
Все разы после падения я сразу садилась в седло. Нет, один раз не сразу -- мне еще требовалось смыть с себя песок и опилки, они были у меня даже во рту.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.03.2006, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Ортанс пишет:
Все разы после падения я сразу садилась в седло. Нет, один раз не сразу -- мне еще требовалось смыть с себя песок и опилки, они были у меня даже во рту.
Ну, когда что-то сломано, трудно вот так сразу в седло;-)
Я имею ввиду серьeзные падения, с последствиями...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.03.2006, 21:47     Последний раз редактировалось stesha; 13.03.2006 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Ортанс пишет:
Все разы после падения я сразу садилась в седло.
Ага,нас тренер так и учил - говорит "клин клином вышибают" ,и посмеивается чему-то,и как бы ни было больно(и по первости страшно)- снова в седло.
Зато так силу духа и воспитал,и не боятся трудностей,- за что я ему и благодарна.
А про падения-сначала около года постоянно падала-не могла научиться и не понимала-почему остальные не падают?!(сама себе сейчас удивляюсь-и всё равно ведь ходила!).А потом меня лошадь научила-рысак орловский-трясучий был-жуть!!!я не очень его из-за этого любила, но пришлось-таки научиться держаться именно коленями,и после тренировок на нём я перестала падать.
Но мне повезло в плане травм-при мне многие ломали себе не только конечности,но и головы разбивали.Меня же как-то Бог миловал...

А вообще до сих пор лошади снятся,хоть давно и не занимаюсь,но мечтаю вернуться ТУДА...
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
стеша, Олкас мне кажется говорила про серьэзные травмы: ) А то что, упал, встал и в седло---ето, как я поняла, во всех клубах: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.03.2006, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Boulogne, расскажите как попасть в Haras de Jardy. Какая линия метро, туда как-нибудь можно добраться кроме как на машине?
Я вот решила попробовать хоть раз на занятия в дамском седле сходить.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 14.03.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Oiseau12 пишет:
Боулогне, расскажите как попасть в Харас де Ярды. Какая линия метро, туда как-нибудь можно добраться кроме как на машине?
Я вот решила попробовать хоть раз на занятия в дамском седле сходить.
посмотрите тут...
http://www.haras-de-jardy.com/fr/actualite.htm
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 14.03.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Kangaroo пишет:
стеша, Олкас мне кажется говорила про серьэзные травмы: ) А то что, упал, встал и в седло---ето, как я поняла, во всех клубах: )))
Так ведь вопрос в том и есть. Если вас научили падать, травматизм резко снижается. Если вы сразу сели в седло -- у вас не развивается страх падения. Следовательно, чтобы не бояться, надо уметь падать.

НО! Далеко не все садятся в седло даже при несерьезном падении. Я заметила одну закономерность. Если девочка, девушка, женщина после падения в состоянии стоять на ногах, она садиться в седло.
Мальчики и мужчины, даже если они не ушиблись, чаще всего бросают верховую езду.
Никогда не забуду, как наш тренер была удивлена, когда один мальчишка после жуткого падения сел в седло: "Надо же, мальчик, а не испугался!" При чем она имела в виду не возраст, а пол.
Да и на манеже у нас 75% всадников -- женщины.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.03.2006, 23:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Ох, плохие новости:
уже в пятый (!!!) раз ходила к врачу по поводу своей ноги в связи с падением с лошади (коленка все очень беспокоит), и в этот раз нашелся хороший хирург, который все как седует прощупал и решился на крайние меры : делать полное обследование коленки. Т.е. все намного серьезнее, чем было предположено в начале : думали обойтись двумя неделями, а сейчас уже шестая на исходе, и процесс выздоровления может затянуться еще на месяцы (смотря в чем проблема : диск ли внутри колена, или растяжение сухожилия, или не дай Бог что еще...)
К чему я это : чем серьезнее диагноз, тем страшнее мне становится снова садиться на лошадь. Прямо фобия какая-то рождается внутри меня. А ведь и без лошадей я не смогу. И это противоречие просто раздирает... Умом понимаю, что слишком это рискованно (так не везет прямо в последнее время!!), но тяга и любовь к лошадям наверняка победят... Лошадники, уверена, что вы меня поймете, но где оно, правильное решение? Ходить на конюшню, смотреть на лошадок и кормить их морковкой?

;-(


Ортанс, на конюшнях обычно на 20 девчонок - 1 парень :-)
Перефразируя известную песню....
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.03.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Олкас, а может ну их лошадей если все так серёзно? Может переквалифицироваться на морских свинок, ну или на худой конец кошечек?: )

...хотя зная по спортсменам---сядете вы на лошадь: ) если тянет, то это судьба... У скалолазов вона друзя срываются и на смерть, а все равно идут в горы...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.03.2006, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Морских свинок - нет, крыска у меня уже есть, одно другому не мешает...
Вот ослики или пони - надо подумать, есть еще и мини-лошадки, размером с собачек... В общем, выбор вроде как есть ;-)

Сама чувствую, что снова сяду в седло, но вот фокусы с ездой без стремян пока надолго забуду...
И уважать себя после этого перестану.....

Вообще, внутренний (суеверный голос) шепчет, почему бы не сменить конюшню - может, и полоса лошадиная невезучая пройдет, но такие там люди милые, что тоже, наверное, не смогу этого сделать.......
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.03.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Олкас, от преподователя тоже много чего зависит... может не так чего советует? может правда конюшню поменять? или садиться на одну и туже лошадку какое-то время, чтобы ее прочувстовать?
У нас на конюшне ест пара лошадок с которых все и летают, их все знают и поэтому народ осторожен с ними...

Езда без стремян эт хорошо, мне нравится...может вы недостаточно хорошо держитесь ногами? (ну эт я так нагнетаю...вы уже 4 года в седле, должно быть получше меня держитесь)

Я тут тоже недавно шиндарахнулась...со всей дури...в галопе... на спину и башкой еще приложилась... повезло, что у нас открытый манеж и в этот день дождь шел... он меня сбросил в жижу... и я как в вату упала: ) а так еслиб... нормально бы досталось...

Олкас, выздоравливайте скорее: ))) и колени берегите...я езжу ток с наколенником... колено никуда уже после баскетбола стало...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.03.2006, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Kangaroo пишет:
Олкас, от преподователя тоже много чего зависит... может не так чего советует? может правда конюшню поменять? или садиться на одну и туже лошадку какое-то время, чтобы ее прочувстовать?
У нас на конюшне ест пара лошадок с которых все и летают, их все знают и поэтому народ осторожен с ними...

Езда без стремян эт хорошо, мне нравится...может вы недостаточно хорошо держитесь ногами? (ну эт я так нагнетаю...вы уже 4 года в седле, должно быть получше меня держитесь)

Я тут тоже недавно шиндарахнулась...со всей дури...в галопе... на спину и башкой еще приложилась... повезло, что у нас открытый манеж и в этот день дождь шел... он меня сбросил в жижу... и я как в вату упала: ) а так еслиб... нормально бы досталось...
Нет, Кангароо, тренер тут совсем ни при чем: только себя винить могу...
Я хоть 4 года и отзанималась, но это было с 2000 по 2004: а потом за два года я только два месяца на лошади сидела. И переоценила свои возможности: слишком рано стремена бросила, надо было дать себе время "присидеться", восстановить мышцы и тд. В общем, в форму прийти. А я решила вот так сразу тряхнуть стариной;-)

Вообще, езда без стремян это лучшее из того, что может быть для того, чтобы сидеть в седле, как влитой, но - все надо делать с умом и в свое время.
Но я все вспоминаю, как мы учились в России:
новичков заставляли ездить учебной рысью и галопом без стремян - иначе, когда только учишься, начинаешь по инерции вставать на стременах и в седле не плотно сидишь из-за этого, поясницей не работаешь, и тд и тп.

Ну, а я теперь, как и вы, буду коленку беречь. Боюсь только операции.
А вы почему слетели?
Вообще, на лошади нужно держаться в первую очередь за счет равновесия, а не ногами. Слишком хвататься за нее коленками - это плохо, и тоже может привести к зажатости и падению....

А вообще, как ни крути - везение это важная штука.
Все падают, но большинство удачно...;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.03.2006, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Kangaroo, Olkas, выздоравливайте скорее! А то весна уже на носу - мы ж на лесную прогулку конную собирались, или все уже забыли (забили)?
А я вам пока, для подъёмя настроения, покажу мою "понедельничную" лошадку

Layon зовут, такой милый конь, просто приятно с ним дело иметь. Не вредный почти совсем (что всё-таки редко ), ласковый, послушный...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.04.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Olkas пишет:
Ох, плохие новости:
уже в пятый (!!!) раз ходила к врачу по поводу своей ноги в связи с падением с лошади (коленка все очень беспокоит), и в этот раз нашелся хороший хирург, который все как седует прощупал и решился на крайние меры : делать полное обследование коленки. Т.е. все намного серьезнее, чем было предположено в начале
К чему я это : чем серьезнее диагноз, тем страшнее мне становится снова садиться на лошадь. Прямо фобия какая-то рождается внутри меня. А ведь и без лошадей я не смогу.
Лошадники, уверена, что вы меня поймете, но где оно, правильное решение? Ходить на конюшню, смотреть на лошадок и кормить их морковкой?

;-....
Сначала подлечите коленку, там видно будет. Потом попробуйте просто пообщаться с лошадью, не садясь в седло. А вообще-то надо подобрать лошадь конкретно под вас. И все будет хорошо.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.04.2006, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Ой... я бы не отказалась от конной прогулки... Давайте соберемся в конце аперля, после каникул. :O)
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.04.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Oiseau12 пишет:
Ой... я бы не отказалась от конной прогулки... Давайте соберемся в конце аперля, после каникул. :O)
Я двумя руками ЗА, только надо найти клуб соответствующий запросам У кого-нибудь есть положительный опыт такого типа прогулок в окрестностях Парижа?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.04.2006, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Boulogne пишет:
А я вам пока, для подъёмя настроения, покажу мою "понедельничную"

Конь выше всяких похвал!

Красавец,
залюбовалась я на него;-)

Еще фоток, плиз!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.04.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Все фотографии тут, но этот, действительно, хорош!

Мы вчера занимались таинственным для меня мероприятием под названием "mise en selle". Посмотрела в интернете, вроде, поняла, что это и зачем, а вот кто-то русское название знает (если вообще эквивалент этой пытки существует ) ?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.04.2006, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Boulogne, расскажите поподробней, что вы делалли на трен?
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.04.2006, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Вот уж действительно, чтобы определиться с переводом, надо знать, чем именно вы там занимались...
А "mise en selle" - оооочень уж растяжимое понятие.
Все, чем занимаются новички - это оно и есть. Цель - уверенно держаться в седле (а в идеале и без него)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.04.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Oiseau12 пишет:
Boulogne, расскажите поподробней, что вы делалли на трен?
Olkas пишет:
Вот уж действительно, чтобы определиться с переводом, надо знать, чем именно вы там занимались...
Зарядкой в седле А что такое mise en selle - это я поняла, я думала просто, может, термин русский есть, то же самое значащий
А на занятие - обсуждали, какая группа мышц наиболее важна для равновесия всадника (выяснилось, что некие диагональные мышци, начинающиеся на спине, и обхватывающие с каждой стороны грудную клетку), и делали всякие упражнения на их урепление/ощущение. Мышцы эти я так и не "прочувствовала", зато ноги потом просто отваливались На самом деле полезное мероприятие, надо научиться так самому перед уроком разминаться каждый раз...
А потом мы всей группой устроили BBQ и замечательно посидели (только прохладней было, чем хотелось...)!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.04.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Так что там с прогулкой?! Конкретику, конкретику давайте!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.05.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Эй, девушки-наездницы, куда все пропали?!
Тем, кто рвался записаться в Suresnes, но был грубо отвергнут в прошлом году, передаю совет нашего тренера - начинайте суетиться сейчас! Ну, в июне ещё можно попробовать, а вот в сентябре опять поздно будет
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.05.2006, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Булонь, угу...я уже суечусь: ))) данке за напоминание: )
...с прогулкой я пока заглохла т.к. конец семестра и я как всегда в полной ж...: ))) предлагаю сентябрь-октябрь: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX