Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.02.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
Очень красиво!!! А в чём интерес закрывания колена? Или чистая эстетика?
Меньше потёртостей. Да и вообще, колено - очень уязвимая часть, беречь надо Мне в таких сапогах удобнее ездить. И смотрятся красиво.
Boulogne пишет:
Кстати, краги=мини-чапсы?
Можно и так сказать: чапсы = макро-краги
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.02.2006, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, какая вы модница однако: )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.02.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
пронашко, какая вы модница однако: )))
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.02.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Привет всем это я
Краги+ботинки, так как на дворе лето
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.02.2006, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, оч. красиво: )) Миниатюрная женщина на коне-- это что-то с чем-то : )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.02.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
И снова здравствуйте! :Д
Засорила всю тему, звиняйте :редфаце: Просто совершенно случайно обнаружила, что у нашего клуба есть свой сайт и на нём... портреты наших красавцев!
Ну не хороши?!
Ну надо же все "рыжики"! Впервые вижу, что практически одной масти все лошади! Надо же, все, как один! Нет серых, вороных?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.02.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
pronashkо, оч. красиво: )) Миниатюрная женщина на коне-- это что-то с чем-то : )))
Спасибо!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.02.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
pronashko пишет:
Ну надо же все "рыжики"! Впервые вижу, что практически одной масти все лошади! Надо же, все, как один! Нет серых, вороных?
Представьте, нету!
Многие лошади с одного завода (élevage) - видимо, там одну масть разводят
А так - ну, гривы разных оттенков, звёздочки на мордах, носочки... Но все "рыжики"!
Когда буду, наконец, галоп сдавать - трудно будет все масти и комбинации выучить, так бы по именам лошадей запоминала, а тут...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.02.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
Представьте, нету!
Многие лошади с одного завода (éлеваге)
Теперь понятно
Обычно на заводе всего один - два жеребца-производителя.
Так что все эти лошадки - родственники
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.02.2006, 19:11
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
pronashko, вы очень хорошо и красиво смотритесь на коне!!!!! И очень изящно! Здорово! Наверное, душа отдыхает по-настоящему после прогулки верхом по красивому ландшафту...........
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.02.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
pronashko, очень красивая фотография!
(А можно Вас немножко подколоть? Кто тут несколько страниц назад железом во рту лошади возмущался - а на фотографии-то мунштууук )
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.02.2006, 23:17
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
А я-то думал все, почему это у нашей Пронашко подкова на аватаре?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.02.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cocooneuse пишет:
пронашко, очень красивая фотография!
(А можно Вас немножко подколоть? Кто тут несколько страниц назад железом во рту лошади возмущался - а на фотографии-то мунштууук )
Ну так, поэтому я и знаю, ЧТО это такое
Фотографии этой 4 года, больше не грешу
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.02.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
bluesman пишет:
А я-то думал все, почему это у нашей Пронашко подкова на аватаре?
Вот-вот, именно поэтому
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.02.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
bluesman пишет:
пронашко, вы очень хорошо и красиво смотритесь на коне!!!!! И очень изящно! Здорово! Наверное, душа отдыхает по-настоящему после прогулки верхом по красивому ландшафту...........
Спасибо, bluesman Мнение мужчины не маловажно

Душа действительно отдыхает по-настоящему!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.02.2006, 23:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
pronashko пишет:
:редфаце: Ну так, поэтому я и знаю, ЧТО это такое :редфаце:
Фотографии этой 4 года, больше не грешу
а на чем сейчас катаэтесь? на Куке?: ))) ну или не сейчас, а вообще: )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.02.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
а на чем сейчас катаэтесь? на Куке?: ))) ну или не сейчас, а вообще: )))
В России уздечка Кука была дефицитом, то есть, достать её было невозможно, до сих пор, по-моему, она не очень известна, к сожалению. А во Франции ещё верхом на ездила Уздечка Кука - моя мечта Как я представляю, уздечка Кука - нечто "волшебное"
Я пробовала ездить вообще без ничего, естественно, на хорошо выезженых лошадях, которым доверяла, - это ФАНТАСТИКА! Ощущения даже сравнивать нельзя с ощущениями, когда ездишь на железе!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.02.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
pronashko пишет:
Ортанс, люди, которые давно занимаются верховой ездой, умеют отличать то, что им кажется и то, что есть на самом деле Уж понять, понесла ли лошадь, или идёт прибавленным галопом, нетрудно.
Но у многих почему то сохраняется именно боязнь скорости. Они все понимают, но сделать с собой ничего не могут. Несколько раз это наблюдала.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.02.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Wallaby пишет:
думаю, что вы правы...мне просто не хватает опута...: )
Вчера прочувствовалась прочитанным и как-то получилось не натягивать поводя: ))) Ура! Значит я не деревяная; ) правда к концу лапушка как-то совсем перестала что-либо хотеть делать и решила походить шагом: (

Эта лошадь вообще со своими странностями...на нее невозможно надеть седло: ) т.е. возможно, но она как только пытаешься застегнуть подпругу (новое слово в моем словаре ) начинает дико метатся по боксу, прижимать уши и кусать другую лошадь... Но сo сниманием у нас проблем никада не бывает: )))) Что-то тут не чисто...хехе; )
А вы когда седлаете, внимательно ее спину осматриваете? Она хорошо вычищина? Там никаких ранок, даже маленьких нет? Вполне возможно, что ей просто больно.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.02.2006, 18:10     Последний раз редактировалось Olkas; 14.02.2006 в 01:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Всем привет!

Здорово, что все так активно стали увлекаться лошадьми, а то мы с Ортанс в прошлом году еше пытались тему верховой езды поднять, да мало кто откликнулся.

Я давно хотела написать, да все не было времени: теперь у меня его навалом, тк вчера после не совсем удачного падения с лошади моя правая нога раздулась и посинела, и теперь мне сидеть дней десять дома, а если передвигаться, то с костылями - вчера в аптеке получила. Слава Богу, без перелома обошлось (только гематома огромная), а то у меня экзамены и поиск стажа на носу....Ну, болезни это вседа невовремя ;-)

Я верховой ездой увлекаюсь относительно давно, 4 года в России до отьезда во Францию, а во Франции пока что-то не очень складывается. Как приехала сюда 2 года назад, чтобы легче проходила адаптация, сразу же пошла в ближайшую конюшню и взяла лошадь в полу-аренду (demi-pension). Отьездила 2 недели и повредила запястье при падении: сунула хлыст в сапог (длинный, выедзковый) и наклонилась, чтобы подтянуть подпругу - лошадь пошла, хлыст задел за ограду манежа и испугал лошадь - в итоге, как говорят французы, произошло "s?paration de corps" - я полетела в одну сторону, лошадь в другую:-) В обшем, 1 месяц рука в гипсе, потом вернулась и отзанималась оставшиеся две недели.

Потом учеба, сдача на права - то из-за отсутствия времени, то финансов все никак не могла начать снова ездить верхом.

В прошлом декабре поняла , что не могу больше без лошадей и снова пришла на конюшню, теперь уже в качестве "проката": плачу 157 евро за абонемент на 3 месяца, 1 занятие в неделю (что очень мало для поддержания формы).

Сначала "remise en selle": почтi как в первый раз, привыкаешь к лошади, все-таки больше года верхом не сидела. К тому же, после того падения еще приходится через себя переступать: страх какой-то присутствует, полностью расслабиться мешает, без чего ездить нормально невозможно...

Вот только месяц назад почувствовала, что все хорошо и что снова можно начать заниматься с лошадью, тк сама более-менее в форму пришла, стала чаще без стремян ездить, а вчера вот поплатилась за это: впервые из манежа выехали заниматься в "карьер" (намного большее пространство), где лошади себя вольнее чувствуют и становятся более активными, и на галопе без стремян не удержалась и слетела...
Самое ужасное то, что и в России на своей конюшне случалось падать, и условия были намного более экстремальные, и лошади более "резвые" (не прокатные и с характером), но ведь никогда серьезно не падала. А здесь что ни падение - то проблемы. Хоть конюшню меняй, как наваждение какое-то. Обидно, в общем, и перед другими стыдно.

Кстати, хочется узнать, что вы думаете по поводу франц. системы "галопов" и конюшен вообще?

На нашей конюшне мне очень нравится атмосфера, люди замечательные, но вот учить здеcь тебя никто особенно не будет. Смены большие, по 7-10 человек, все по команде инструктора, и лошади уже привыкают делать все в определенной последовательности, нет времени позаниматься самостоятельно над отдельными элементами.
Очень убивает езда галопом по сменам - часть галоппирует, а часть при этом ждет, а потом отбегавшие лошади СТОЯТ в середине манежа и ждут , пока обегают другие. В России нас тренера за это бы убили.

С "галопами" здесь вообще халява - не нужно учить и отрабатывать схему с лошадью, а лишь записаться на определенный день и сделать то, что скажет тренер. "Галоп 5-6" имеют люди, которые толком не умеют управлять лошадью и не понимаюt основ выездки (для которых повод, например, самое главное средство управления и понятие полуодержки не существует, так грубо работают поводом, что больно смотреть. Попробуй потом добиться от той же самой лошади какои-то реакции на уклоны корпуса. я потому и упала: лошади у нас в клубе будут галоппировать до тех пор, пока все не остановятся, большe будет реагировать на голос тренера, хоть как на нее воздействуй, тогда как я пыталась остановить ее, когда вся смена галоппировала и из-за этого она разнервничалась ).

Я ни в коем случае не хочу сказать, что я супер всадник : нет, я даже на разряды никогда не сдавала, потому как это не было важным для меня, но у нас были замечательные тренеры-энтузиасты, для которых важным было научить, а не заработать деньги, "катая" (именно катая, а не уча ездить верхом) прокат.

Моя проблема в том, что меня научили основам, но из-за переезда во Францию у меня нет возможности развиватсья и осваивать нoвые элементы. Я уже скоро забуду элементарные вещи.

Кстати, Пронашко, а как у Вас с этим? Долгая пауза не помешает снова сесть в седло? Почему не занимаетесь?

Я снова пойду на конюшню, как нога выздоровеет, но вот без стремян ездить, я думаю, мне уже запретят.
В общем, обидно, не хочется радоваться просто тому, что сидишь на лошади и не падаешь с нее, а путей развития я не вижу...

Как у вас с этим?
Есть ли конюшни, для которых важно вас чему-то научить? Где тренера регулярно делают вам замечания по поводу посадки, вашей работы шенкелями, поводом и др? Где заставляют ездить без стремян?

Буду рада услышать, что такие конюшни есть.
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.02.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Олкас, интересно Вас читать
Я сейчас не могу, времени совсем нет на удовольствия. Вскоре наверстаю А то, что перерыв длительный - это не страшно, неделька - другая и всё вспомнится
Если что-то уже умеешь делать, невозможно разучиться. Поговорка есть такая: "Мастерство не пропьёшь". Даже если и голова подзабудет, мышцы прекрасно помнят, как надо работать Мышечная память не подводит
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.02.2006, 01:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
pronashko пишет:
Если что-то уже умеешь делать, невозможно разучиться. Поговорка есть такая: "Мастерство не пропьёшь". Даже если и голова подзабудет, мышцы прекрасно помнят, как надо работать Мышечная память не подводит
Да, я тоже слышала, что это вроде как велосипед или автомобиль - когда движения становятся автоматическими, их уже не забудешь, НО - мышцы-то атрофируются ;-)
Я как села после перерыва, чувствовала себя беспомощной именно из-за того, что не было сил воздействовать на лошадь, одышка появляется быстро (на галопе, например). Тут важна сама физическая форма.

Пронашко, а конюшня -то есть на примете подходящая?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.02.2006, 01:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Вроде посмотрела,
не было еще этих ссылок:
замечательный сайт

www.horse.ru

и не менее замечательный глоссарий конных терминов на 5 языках, в том числе и французском:

www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=1000

(стыдно признаться, все нет времени их вы учить, один раз вместо "sangle" - подпруга - сказала "sanglier" - кабан, так как все долго хохотали, и потoм все иzдевались (по -доброму) - "Resserrez vos sangliers!")
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.02.2006, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Olkas пишет:
Есть ли конюшни, для которых важно вас чему-то научить? Где тренера регулярно делают вам замечания по поводу посадки, вашей работы шенкелями, поводом и др? Где заставляют ездить без стремян?
Есть такая буква!
Я выше уже приводила пример отношения нашего тренера к лошади и наезднику, мне кажется, что Вам бы у нас понравилось Без стремян, правда, ездить не заставляют. Зато, например, когда я была в стадии полной блокировки на тему галопа (до сих пор ещё не всё ок), то он мне посоветовал попробовать вольтижировку. И, перестав думать о поводьях и стременах, я расслабилась и, наконец, прочувствовала галоп! Думаю, это один из наглядных примеров его идей. Он пришёл в этот клуб 3 года назад, и вся моя группа, которая занималась в клубе несколько лет до этого, в голос сказала, что мне очень повезло, что я попала сразу на него, а не потеряла столько времени, сколько они.
Лечите ногу!!
ЗЫ Я сама с лошади первый раз 2 месяца назад упала Всё ждала этого момента и вот, наконец, свершилось! Упала - это даже громко сказано: мы брали препятствия, причём совсем небольшую высоту - технику отрабатывали, и я, из-за своих проблем с галопом, "прыгала" с рыси ( не кидайтесь тапками!!). Вобщем, недостаточно разогнала лошадь, и когда поняла, что прыгать она со смной не собирается, было уже поздно Причём скорости-то никакой не было! Но всё равно, меня перекинуло ей на шею, и под радостные крики группы про новую модель шарфов для лошадей, я аккуратненько сползла на землю Коленки потом дрожали, конечно, зато прошла боевое крещение в самой удачной форме
У нас, кто упал, бутылку выставляет на след. занятие. У кого ещё какие традиции?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.02.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
У нас, кто упал, бутылку выставляет на след. занятие. У кого ещё какие традиции?
У нас тоже самое было
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.02.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А вообще с рыси прыгать удобнее для новичков, так как расчитывать расстояние (темпы галопа) не надо Но тут надо "ускорение" поддерживать, так сказать, чтоб лошадка не встала перед препятствием
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.02.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
pronashko пишет:
У нас тоже самое было :хаха: :хаха: :хаха:
А у нас еще и тортик надо бы принести: )) поэтому мы даже немного радуемся, когда кто-то падает...

П.С. Wallaby пала смертью храбрых в неравном бою: ))) Буду ее старшей сестрой: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.02.2006, 12:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
У нас тоже тортики...
Но что-то я в прошлый раз не приносила,
да и в этот раз , наверное, не понесу ;-)
я так думаю, тортики - это когда весело и без последствий падаешь, а я как упаду - так надолго, потом, когда возвращаюсь, все уже и забыли про этот тортик ...

;-)

Кстати, про прыжки - стыдно признаться, но я никогда не хотела прыгать : так получилось, что у нас в нашем русском клубе условий не было особенно для этого, и я вообще побаиваюсь, намного больше педпочитаю выездку. Только здесь и начала "попрыгивать", хотя я лично так всегда бы предпочла какие-то другие упражнения... (хотя конечно вся смена довольна и у всех прыжки - любимое занятие - высота, конечно, символическая;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.02.2006, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Boulogne пишет:
И, перестав думать о поводьях и стременах, я расслабилась и, наконец, прочувствовала галоп! Думаю, это один из наглядных примеров его идей. Он пришёл в этот клуб 3 года назад, и вся моя группа, которая занималась в клубе несколько лет до этого, в голос сказала, что мне очень повезло, что я попала сразу на него, а не потеряла столько времени, сколько они.
Лечите ногу!!
Boulogne, а вас галоп с шага учат или с рыси?
Учебной рысью заставляют ездить или только облегченной?

Спасибо, ногу лечу ;-)
Кстати, бутылку за падение - это как-то по-русски очень :-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.02.2006, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Kangaroo пишет:

П.С. Wallaby пала смертью храбрых в неравном бою: ))) Буду ее старшей сестрой: )


А что с Wallaby?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX