Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.02.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Честно говря, не пыталась. Пока не до этого, к сожалению. Но я обязательно возобновлю!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.02.2006, 23:29
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
здорово каааак!!!!!! лошади, природа.............
Лошадь всегда была другом человека......
Я первый раз об этом задумался в детстве, после прочтения Конан Дойля "Подвиги бригадира Жерара" (так, по-моему называется)

Эх, друзья, завидую я вам!!!!!!!!!!!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.02.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Если вас еще интересуют прявильняе названия на фр разной аммуниции, то это все можно посмотреть на этом сайте. www.padd.fr
Кстати вальтрап квадратной формф называется chabraque , а в форме трилистника tapis de selle. Хотя бывает и что обычный квадратный вальтрап называется tapis de selle.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.02.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Оiseau12, спасибо!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.02.2006, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Isabelle
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Isabelle с помощью ICQ
а кому какие породы нравятся?)
__________________
Je t,aime, melancolie...
Isabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.02.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
по физике я балдею от pur sang anglais , а по окрасу мне очень нравятся серые в яблоках или черные... А так как я в этом деле профан, то разницы пока особой не вижу: ) Они вообще все хорошые как по мне... : )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2006, 21:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
sorry, он называется anglo-arabe pur sang... : )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.02.2006, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Wallaby пишет:
конечно ест такие места как Haras de Jardy (в 16ом раене Парижа, например) где тоже все недешево...
Как-то Вы с размахом Haras de Jardy в 16-ый квартал определили Он в нескольких километрах от Парижа, по направлению к Версалю ехать, первый съезд на Версаль - и уже почти приехали
Я туда было сунулась, когда решила заниматься, но после трёх-минутного разговора с барышней в гермесовском платке на accueil, она почему-то всё мимо меня смотрела , сразу передумала. Правда, условия у них действительно шикарные, но вот атмосфера, боюсь, не та...
Wallaby пишет:
пронашко, ...на счет воздуха я тоже так думаю...Но вы бы видели грунт в манеже когда идет дождь...Лужи мы конечно обходим стороной, но ноги иногда все равно у них проскальзывают...: )
В Сюрене в этом плане замечательный компромис - манеж под крышей, но без стен. Т.е. всё как-бы на свежем воздухе, но песок (песок ли? что ж там у нас такого насыпано?) сухой! Иногда, зимой, едешь утром, заморозки, машина промёрзшая, в клуб заходишь - зуб на зуб не попадает, думаешь - какие ещё лошади, да я ногу в стремя не засуну! А потом начинаешь её чистить-запрягать, и всё, уже жарко
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.02.2006, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
boulogne, про suresne я наслышана..: ) Мну туда не взяли, потомучто мест не было: ( Но мне и в Meudon сейчас хорошо...: )

А про Jardy...где-то я видела что они рядом с ...вклинилос: ) сейчас посмотрела---ошибалась, раскаиваюсь: )
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.02.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
но песок (песок ли? что ж там у нас такого насыпано?) сухой!
Не песок Это специальный грунт, он лёгкий (а песок тяжёлый, вязкий). Грунт этот ужасно дорогой, смесь песка, маленьких кусочков кожи и ещё там всякие добавки в качестве впитывающих влагу но не собирающихся комочками, высокая амортизация и т.д.


Boulogne пишет:
А потом начинаешь её чистить-запрягать
Чувствуется что в России вы не имели с этим дело
Не запрягать, а седлать. Запрягают в телегу
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.02.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Wallaby пишет:
Тяну сильно потомучто страшно, что я не смогу ей управлять когда она идет очень быстро галопом...и я не знаю как его притормозить... : (((

pronashko пишет:
Понятно Вы недавно ездите. Для того, чтобы научиться управлять лошадью чётко, слажено и причём, без насилия над ней, нужны годы-годы-годы практики. Потом начиназшь задумываться: "А зачем лошади эти ремешки, железки и т. д., ведь без них-то лучше и мне и лошади!" Вот тогда можно и снимать А в процессе нарабатывания практики ремешки всё же пригодятся (на первых порах)
Мне кажется, дело не только в том, что Wallaby недавно ездит. Я несколько раз встречала у людей, которые уже давно занимаются верховой ездой, боязнь скорости. Им кажется, что лошадь понесла, хотя она идет нормальным полевым галопом. И вот получается, что при страхе человек наклоняется вперед, а для лошади это сигнал ускорить темп. Поэтому прежде всего надо успокоиться и слегка отклониться назад. Для этого даже не надо тянуть за повод. Изменение положения корпуса тоже сигнал для лошади, точно так же как шенкель или положение коленей.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.02.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ортанс, люди, которые давно занимаются верховой ездой, умеют отличать то, что им кажется и то, что есть на самом деле Уж понять, понесла ли лошадь, или идёт прибавленным галопом, нетрудно.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.02.2006, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Isabelle
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Isabelle с помощью ICQ
сколько стоит в Париже можно поездить верхом?
и самое главное, где?, и, может кто знает, возможно ли ездить в булонском лесу?
__________________
Je t,aime, melancolie...
Isabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.02.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
pronashko пишет:
Чувствуется что в России вы не имели с этим дело
Не запрягать, а седлать. Запрягают в телегу
Ой как стыдно! А время составления сообщения, 02.06, не может восприниматься как смягчающее обстоятельство? На самом-то деле я знаю, что по-русски лошадь седлают, так что это, скорее, оговорка
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.02.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
pronashko, Oiseau12, Wallaby,
Не подскажете в Париже или ближайших окрестностях хороших специализированных магазинов с экипировкой для всадника?
В связи с прошедшим ДР у меня появился бюджет, который бы хотелось употребить на приобретение очень красивых чапсов и ботинок к ним (возможны другие комбинации, зависит от цены). Была в PADD - ничем не впечатлилась. На интернете видела много очень красивых вещей, но хочется всё-таки пощупать, да и с размером не угадаешь на расстоянии.
Есть какой-то магазин в 16, на Victor Hugo, кажется - попробую подъехать, но если есть у вас на примете какие-то проверенные адреса, то поделитесь, пожалуйста
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.02.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Isabelle пишет:
сколько стоит в Париже можно поездить верхом?
и самое главное, где?, и, может кто знает, возможно ли ездить в булонском лесу?
В Париже "поездить" как правило нельзя, можно записаться в клуб и заниматься в нём с определённой регулярностью. Цена зависит от клуба, но, в среднем, из расчёта один час в неделю, можете ориентироваться на 750-800 Евро в год (вкл. членоство, лицензию, страховку). Это - Париж и самые ближние пригороды. Чем дальше - тем дешевле.
В некоторых клубах предлагают "прокат" - Вам выдают коняку и Вы, как правило в сопровождении инструктора, ездите час-два по окрестной природе. Начиная с галопа 5-6, Вас могут отпустить и без сопровождения, но это редко. Иногда есть возможность взять там же именно урок, в манеже.
Мне попадались такие клубы только километрах в 30 и дальше от Парижа.
Часто, это клубы занимающиеся tourisme equestre. Я несколько лет назад с большим трудом выискала замечательную брошюру с подробным списком всех этих клубов-конюшен в Ile de France, но теперь информацмя уже частично устарела, а новой брошюры у меня пока нет.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.02.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
И снова здравствуйте!
Засорила всю тему, звиняйте Просто совершенно случайно обнаружила, что у нашего клуба есть свой сайт и на нём... портреты наших красавцев!
Ну не хороши?!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.02.2006, 13:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
День добрый!

boulogne,a вы не могли бы узнать нет ли у вас мест в группе? если не трудно... Буду благодарна! У вас очень милая конюшня, мне наша совсем не нравится...

А все для лошади и себя (больше для себя я покупала в Decathlon...

В остальнух магазинах a la boutique все дорог...по мне как: ) С Прошедшим Днем рождения!
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.02.2006, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
pronashko пишет:
Ортанс, люди, которые давно занимаются верховой ездой, умеют отличать то, что им кажется и то, что есть на самом деле Уж понять, понесла ли лошадь, или идёт прибавленным галопом, нетрудно.
думаю, что вы правы...мне просто не хватает опута...: )
Вчера прочувствовалась прочитанным и как-то получилось не натягивать поводя: ))) Ура! Значит я не деревяная; ) правда к концу лапушка как-то совсем перестала что-либо хотеть делать и решила походить шагом: (

Эта лошадь вообще со своими странностями...на нее невозможно надеть седло: ) т.е. возможно, но она как только пытаешься застегнуть подпругу (новое слово в моем словаре ) начинает дико метатся по боксу, прижимать уши и кусать другую лошадь... Но сo сниманием у нас проблем никада не бывает: )))) Что-то тут не чисто...хехе; )
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.02.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
Эта лошадь вообще со своими странностями...на нее невозможно надеть седло: ) т.е. возможно, но она как только пытаешься застегнуть подпругу (новое слово в моем словаре ) начинает дико метатся по боксу, прижимать уши и кусать другую лошадь... Но со сниманием у нас проблем никада не бывает: )))) Что-то тут не чисто...хехе; )
Хе-хе! Не любит она народ на себе катать. Понимает ведь - седло значит, катать кого-то Мне тоже такие попадались. Привязывать нужно, седлая.
Один был такой у меня, ноги мне оттаптывал всегда когда я подпруги пыталась затянуть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.02.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
думаю, что вы правы...мне просто не хватает опута...: )
Вчера прочувствовалась прочитанным и как-то получилось не натягивать поводя: ))) Ура! Значит я не деревяная; ) правда к концу лапушка как-то совсем перестала что-либо хотеть делать и решила походить шагом
Ну вот продвижения не заставят себя ждать!
А натягивать поводья - смысла нет, к тому же если при этом ещё и наклониться чуть-чуть вперёд то это сигнал (посыл) к ускорению для лошади!
Лучше откинутьса назад, одновременно слегка набрав повод и чуть прихватив бока шенкелем. При таком положении лошади просто неудобно будет продолжать алллюр, само собой она замедлит ход, а потом и вовсе остановится.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.02.2006, 14:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, спасибо за советы!: )) Вы еще не подскажите, как дать ему понять, что останавливаться в центре манежа не есть хорошо?: ((( Вроде делаю все правильно-- бока прихвативаю, назад откланяюсь--тут только и трусить рысю...ан нет--центр манежа и все : ))) я знаю, что есть книги на эту тему, но интересно услышать мнение наездника, тем более русского--на французском обьяснения про лошадей мне слабо даются, то одно слово не знаю, то другое: )))

Спасибо!

Убежала на обед!
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.02.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
Вы еще не подскажите, как дать ему понять, что останавливаться в центре манежа не есть хорошо
Тоже знакомая картина Коник не любит двигаться При езде в манеже по кругу такие лошадки срезают углы, всё норовят пройти по меньшему радиусу, дабы, наверное, силы сьэкономить
Вообщем лентяйничество чистой воды! Тут нужно активней шенкелем работать, даже стек около шенкеля прикладывать, обычно действует А при прохождении углов, акцентрируйте внимание на внутреннем шенкеле, правом поводе (зовущее действие) и левом (толкающее).
Удачи!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.02.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Выше я написала при прохождении угла/поворот налево.
А припрохождении угла/ поворот направо соответственно, наоборот: Внутренний шенкель (правый) + левый повод "зовущий" и правый повод "толкающий"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.02.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Wallaby пишет:
А все для лошади и себя (больше для себя я покупала в Decathlon...
У меня тоже всё из Декатлона/Го Спорта, просто захотелось чего-нибудь этакого Нашла магазин недалеко - на Мирабо, и в PADD попробую ещё раз зайти. Буду держать в курсе
Кстати, кто в чём занимается? В основном, интересует обувь.
Мне кажется, что сочетание мини-чапсы/ботинки гораздо удобнее высоких сапогов, к тому же в сапогах пол-года должно быть слишком жарко. Но какие же они, сапоги, красивые! Теперь я хочу найти мини-чапсы, так называемые effet botte - кожанные, но эластичные (с вставкой), и выделкой - как сапоги! Очень красиво, правда, цены кусаются А с другой стороны - ботинки сейчас у меня г**нодавного типа , и к чапсам моей мечты никак не подойдут. Вобщем, будет стараться впихнуть в бюджет оба эти предмета
Если кто-то занимается в красивеньких таких ботиночках - с каблучком и зауженным носиком - в них удобно? А зимой? А чистить?
Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я предпочитаю ботинки+краги это удобнее сапог тем что после езды краги снял и в ботинках остался - не жарко. А зимой, всё же, когда жара не донимает, сапоги люблю, испанские.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.02.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Wallaby пишет:
boulogne,a вы не могли бы узнать нет ли у вас мест в группе? если не трудно... Буду благодарна! У вас очень милая конюшня, мне наша совсем не нравится...
Вам сами лошадки понравились? Или еще что-то?
Я, конечно, спрошу после каникул, в понедельник, но боюсь, что места будут только в сентябре. Я Вам очень советую, если хотите в Сюрен, подойти к ним к концу весны и как можно раньше записаться на следующий год.
Проблема клуба в том, что прошедшие свой "курс" наездники, которые, в идеале, должны освободить место для молодняка, никуда из клуба не уходят, а продолжают заниматься в своих группах А лошадей перегружать в клубе не будут тоже, вот и выходит, что очень мало мест для "новеньких".
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.02.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
pronashko пишет:
Я предпочитаю ботинки+краги это удобнее сапог тем что после езды краги снял и в ботинках остался - не жарко. А зимой, всё же, когда жара не донимает, сапоги люблю, испанские.
Спасибо! А испанские - это какие?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.02.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
Спасибо! А испанские - это какие?
Высокие хромовые сапоги закрувающие колено, вот они:
http://joelboots2.tripod.com/JOELBOOTS70.html
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.02.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
pronashko пишет:
Высокие хромовые сапоги закрувающие колено, вот они:
http://joelboots2.tripod.com/JOELBOOTS70.html
Очень красиво!!! А в чём интерес закрывания колена? Или чистая эстетика?
Кстати, краги=мини-чапсы?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX