Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.02.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цены могут и ещё раз поменяться.
В последний раз каждый день смотрела цены в течение нескольких недель и вдруг дешевле, пока согласовывала, отложила покупку, а утром.. ещё дешевле, решила больше не ждать и купила.
Не понятно, в какой момент лучше покупать. На лето, например, когда лучше цены могут быть?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.02.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не понятно, в какой момент лучше покупать. На лето, например, когда лучше цены могут быть?
раньше примерно за 3 месяца до планируемой даты поездки интересные цены появлялись (помимо объявленных сезонных акций).
Сейчас - дело непредсказуемое. Надо просто регулярно ждать и отлавливать.
У меня похожая ситуация с изменением цен на новогодние праздники была. Сначала цена в один конец в Женеву по 20тыс.руб (а мне надо было на 4х человек раскошелиться), потом 30тыс, я ждала дешевле...потом появились через месяц опять по 20тыс., я плюнула и купила, а через две недели они 13тыс. стали, вот я жабой мучилась...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.02.2016, 12:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.02.2016 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Я в конце в концов купила вчера неплохой вариант на сайте КЛМ:
туда середина апреля из ШДГ КЛМ + аэрофлот, с пересадкой в Амстердаме, обратно из Москвы 10 мая прямой рейс аэрофлота, все это 320 евро.

Почему-то ни сам Аэрофлот, ни Эрфранс таких вариантов не предлагают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.02.2016, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
У меня знакомая летит ЭрФр в конце месяца. Дочь смогла отловить билеты из города вылета ч/з Шереметьево в ШГ туда-обратно за 243 евро. А мы прошляпили..((
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.02.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
У меня знакомая летит ЭрФр в конце месяца. Дочь смогла отловить билеты из города вылета ч/з Шереметьево в ШГ туда-обратно за 243 евро. А мы прошляпили..((
Увы, такие цены только на Шереметьево-ШДГ-Шереметьево, а не в обратном порядке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.02.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не понятно, в какой момент лучше покупать. На лето, например, когда лучше цены могут быть?
Лучшие цены на лето - зимой! Чем ближе к лету, тем цены будут только повышаться, и никак не в обратном направлении. Некоторые агентства могут выкидывать акции, которые длятся сутки-неделю, и по окончанию которых следует скачок в цене, покрывающий их расходы на акцию. Летом вы заплатите практически в 2 раза дороже, чем в период до февраля-марта.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 24.02.2016, 12:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Лучшие цены на лето - зимой! ...
Осторожнее с низкими ценами и покупкой билетов задолго до полёта! Многие авиакомпании в предбанкротном состоянии, сначала они объявляют распродажу авиабилетов, затем собирают деньги с доверчивых путешественников, а потом объявляют себя банкротами. Свежий пример: французская авиакомпания Air Méditerranée.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 24.02.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Осторожнее с низкими ценами и покупкой билетов задолго до полёта! Многие авиакомпании в предбанкротном состоянии, сначала они объявляют распродажу авиабилетов, затем собирают деньги с доверчивых путешественников, а потом объявляют себя банкротами. Свежий пример: французская авиакомпания Air Méditerranée.
Вряд ли Аэрофлот или Эр Франс объявят себя банкротамии. Аэрофлот не проводил акции с августа прошлого года. У меня и на декабрь был билет за 17000.
28 декабря на рейсе в Москву второй салон вообще был практически пустой.
В этом году вот уже дважды Эр франс проводил акции. Летела в начале февраля самолет был полный. У меня еще полет в апреле. Думаю опять будет заполнен.
Мне, конечно, больше нравится Аэрофлот у них самолеты А-320, французы на А-319 причем установили еще дополнительно 2 ряда, убрав туалет.
Может быть, если бы Аэрофлот не жадничал, было бы больше пассажиров.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.02.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
28 декабря на рейсе в Москву второй салон вообще был практически пустой.
Дык и у меня в конце декабря почти пустой был. Вот и странно, что они акции не проводили, чтобы привлечь пассажиров.

Зато когда я летела в феврале, самолет был битком - из разговоров летящих французов я поняла, что аэрофлот (или эрфранс) продает какие-то билеты с пересадкой, из Парижа в Таиланд, и у французов практически нет других вариантов, вот они и летят все через Москву, ими полсамолета аэрофлотовского было заполнено. Так что может и не будет акций(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 24.02.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Недавно читала статью, где было сказано, что самые выгодные тарифы в Париж появляются за 8-9 месяцев до поездки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.02.2016, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я в конце в концов купила вчера неплохой вариант на сайте КЛМ:
туда середина апреля из ШДГ КЛМ + аэрофлот, с пересадкой в Амстердаме, обратно из Москвы 10 мая прямой рейс аэрофлота, все это 320 евро.

Почему-то ни сам Аэрофлот, ни Эрфранс таких вариантов не предлагают.
Возвращаясь к моему рейсу, все-таки интересно, почему он продается, и по таким тарифам, только через КЛМ? Ведь фактически 3/4 полета выполняются аэрофлотом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.02.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Возможно КЛМ выкупил часть мест на жестком блоке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.02.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Я убеждена, что Аэрофлот продаёт билеты по завышенным ценам, как монополист. Другие авиакомпании продают билеты дешевле, потому что себестоимость позволяет, а в итоге, и клиенты аэрофлота и клиенты других компаний - все летим одним рейсом, в одном самолёте. Но за разные цены. Уже не раз попадала в такую ситуацию.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.02.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
А вот еще интересно:
Эрфранс, билет Марсель-Париж-Москва и обратно стоит немного дешевле, чем просто Париж-Москва-Париж.
Аэрофлот, билет Воронеж-Москва-Париж и обратно дешевле, чем просто Москва-Париж-Москва.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.02.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я убеждена, что Аэрофлот продаёт билеты по завышенным ценам, как монополист.
Так вот он как раз ссылается на то, что он не монополист - дескать, мы не можем понизить цены на билеты, потому что мы в связке с Эрфрансом, и Эрфранс против) . Именно такое объяснение мне давали в офисе продаж, когда я спросила, почему они не делают спецпредложений и дешевых тарифов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.02.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Поверьте, на внутренний рейсах по России ситуация абсолютно та же самая. Только там уже ссылаться не на кого.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.02.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А вот еще интересно:
Эрфранс, билет Марсель-Париж-Москва и обратно стоит немного дешевле, чем просто Париж-Москва-Париж.
Аэрофлот, билет Воронеж-Москва-Париж и обратно дешевле, чем просто Москва-Париж-Москва.
Чем больше пересадок, тем дешевле билет.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.02.2016, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне, конечно, больше нравится Аэрофлот у них самолеты А-320, французы на А-319 причем установили еще дополнительно 2 ряда, убрав туалет.
Может быть, если бы Аэрофлот не жадничал, было бы больше пассажиров.
как это, убрав туалет? а пассажирам теперь что, в памперсах путешествовать что ли?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.02.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
как это, убрав туалет? а пассажирам теперь что, в памперсах путешествовать что ли?

Один из двух, которые находятся в хвосте для экономкласса
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.02.2016, 20:12     Последний раз редактировалось El'ka; 25.02.2016 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вряд ли Аэрофлот или Эр Франс объявят себя банкротамии.
Вряд ли, а может не вряд ли. Просто не рискуйте, покупая билеты заранее. Сейчас очень нестабильная ситуация в авиаперевозках. Вот очередная новость: "Международные авиаперевозки упали на четверть. Минтранс ждет банкротств авиакомпаний из-за растущих убытков в 2016 году. Сегодня, 25 февраля, в рамках проведения круглого стола в Государственной думе России Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, заявил, что по итогам экономического 2016 года, возможно, произойдет банкротство некоторых российских авиакомпаний.".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.02.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вряд ли, а может не вряд ли. Просто не рискуйте, покупая билеты заранее. Сейчас очень нестабильная ситуация в авиаперевозках. Вот очередная новость: "Международные авиаперевозки упали на четверть. Минтранс ждет банкротств авиакомпаний из-за растущих убытков в 2016 году. Сегодня, 25 февраля, в рамках проведения круглого стола в Государственной думе России Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, заявил, что по итогам экономического 2016 года, возможно, произойдет банкротство некоторых российских авиакомпаний.".
Можно не рисковать, но летая 4 раза в год каждый раз переплачивать по 10-12 тысяч не хочется.
Уже сейчас есть смысл сократить число рейсов. А не гонять полупустые рейсы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.02.2016, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
28 декабря на рейсе в Москву второй салон вообще был практически пустой.
В этом году вот уже дважды Эр франс проводил акции. Летела в начале февраля самолет был полный.
Хотела лететь в Москву в конце декабря, цены на билеты смотрела в начале декабря. От поездки отказалась, очень мне жаль за билеты по700 евро выкидывать. Тоже летала в начале февраля по нормальным ценам 450 евро - самолеты полные, и туда, и обратно. Необходимо лететь на следующей неделе, до среды цены нормальные, после среды -уже намного дороже. Связано со школьными каникулами в России, может быть?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.02.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Хотела лететь в Москву в конце декабря, цены на билеты смотрела в начале декабря. От поездки отказалась, очень мне жаль за билеты по700 евро выкидывать. Тоже летала в начале февраля по нормальным ценам 450 евро - самолеты полные, и туда, и обратно. Необходимо лететь на следующей неделе, до среды цены нормальные, после среды -уже намного дороже. Связано со школьными каникулами в России, может быть?
Я покупала в Аерофлоте в конце октября билеты на февраль на каникулы заплатила 250 евро за перелет Екатерибург-Москва-Париж-Питер-Екатеринбург. До сих пор удивляюсь никогда таких дешевых билетов не было. Но я не стала оспаривать цены
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.02.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вряд ли, а может не вряд ли. Просто не рискуйте, покупая билеты заранее. Сейчас очень нестабильная ситуация в авиаперевозках. Вот очередная новость: "Международные авиаперевозки упали на четверть. Минтранс ждет банкротств авиакомпаний из-за растущих убытков в 2016 году. Сегодня, 25 февраля, в рамках проведения круглого стола в Государственной думе России Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, заявил, что по итогам экономического 2016 года, возможно, произойдет банкротство некоторых российских авиакомпаний.".
Мы же в этой теме говорим об Аэрофлоте. За него можно не волноваться) И потом, не рискуйте - это значит, платите в два раза дороже. Если надо сделать перелёт Париж-Москва, это ещё ладно, а я в Сибирь летаю. Мне на троих платить 190 тыщ рублей в июле вместо 100 тыщ в январе таки накладно выходит.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.02.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А вот еще интересно:
Эрфранс, билет Марсель-Париж-Москва и обратно стоит немного дешевле, чем просто Париж-Москва-Париж.
Аэрофлот, билет Воронеж-Москва-Париж и обратно дешевле, чем просто Москва-Париж-Москва.
Мне кажется, это льготное отношение к пассажирам из провинции.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 26.02.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
А есть ли какая-то разница, если покупать в рублях по сравнению с евро? По рублевой карте или в России в агентстве, на вокзале.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.02.2016, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
или в России в агентстве, на вокзале.
За оформление билета в офисе Аэрофлота берут дополнительный сервисный сбор: 800 руб. в России, 25 евро за рубежом - http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...service_charge
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.02.2016, 20:05     Последний раз редактировалось liina; 26.02.2016 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А есть ли какая-то разница, если покупать в рублях по сравнению с евро? По рублевой карте или в России в агентстве, на вокзале.
В рублях и в российских агентствах дешевле.
Если вы покупаете билет по интернету через европейское агентство, там обычно идёт дополнительный сбор за оплату картой за каждый билет, евро 8-16.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 29.02.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Аэрофлот начинает полеты в Лион


https://www.aeroflot.ru/cms/new/59409
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.06.2016, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2016
Сообщения: 3
провоз багажа

добрый день! может кто-то летал Аэрофлотом из Барселоны в Москву или Екатеринбург?! как лучше провезти духи, в багаже или ручной клади? и есть ли ограничения на сыр, колбасные изделия и др.продукты? с правилами на сайте аэрофлота ознакомилась, но хотела бы пообщаться с очевидцами. спасибо
Rouede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX