Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 23.07.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В идеале, мечтаю найти такую конюшню, где не "конвеер", а есть время что-то обсудить, задать вопросы, чтобы у тренера было время и желание на них отвечать.
Я поспрашиваю в нашем городе, поскольку у нас в городе конюшен под сотню.

Например, прямо сейчас мои дети занимаются в совсем маленькой конюшне, где пара пони и пар лошадей.
Дети в восторге, поскольку с первого занятия им стали предлагать игры и все в игровой форме, хотя мои дети совсем новички, но в игре они незаметно для себя переходят на рысь.

Мы только-только начали заниматься и я пока не разбираюсь в тонкостях пед. подхода в той или иной конюшне, но я уверена, что то, что ты ищешь есть в нашем городе!

Если хочешь, могу прислать список всех конюшен и ты сама с ними свяжешься.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 23.07.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой вспомнила, что у меня есть одна знакомая - частный тренер! Мы с ней каждый день у школы пересекаемся (не сейчас, конечно!). Вот ее как раз не будет в списке конюшен, поскольку она не конюшня, а частное лицо. У нее свои собственные лошади и она снимает часть большой конюшни для себя.
Она такая классная! Молодая мама, очень приятная...

Еще я неоднократно слышала про особую атмосферу конюшни TXIKI. Мы сами ходим в Les petits chevaux. У нас реально embarras du choix, на каждой улице по пони-клубу и у всех свои особенности. Мы выбрали самый ближний и там где больше всего знакомых. Детям нравится!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 23.07.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вообще я в эту тему пришла, потому что от детского восторга сама загорелась заниматься.... так что если ты что-то разузнаешь, делись, пожалуйста!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 23.07.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
vicky_75, нет, я просто тогда не знала, что может быть страшно Ну, примерно, как дети, которые не боятся и всё пробуют. Сейчас, например, я гораздо спокойнее отношусь к препятствия , побаиваюсь, хотя и не падала серьезно.

Чаравичка, спасибо за советы! Списки я сама поищу. У тебя все трое занимаются?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 24.07.2016, 10:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Чаравичка, спасибо за советы! Списки я сама поищу. У тебя все трое занимаются?
Списки должны быть на сайте в мэрии, в office de tourisme тоже.
Заниматься мы только начали. На каникулах много свободного времени. Младшей нет трех лет, но некоторые конюшни предлагают "пони на час". Это ей самая подходящая опция.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 28.09.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Еще такой вопросик ко всем лошадникам. Кто-то носит защитные жилеты air-bag? Собираюсь приобрести такой жилет, какую марку порекомендуете?
я ношу, и уже давно
Air Bag Point Two
Поставщиком для для них был Helite http://www.helite.com/airbag-technol...p?lg=fr#/home/

Helite тоже продавал тогда свои жилеты, только их негде было померять и купить можно было только по интернету, но меня глодала жаба платить 500 евро без примерки.
Point Two можно было померять в Padd-e, поэтому был куплен он.

Сегодня Helite отказался продавать свои жилеты для Point Two, поэтому где они их сейчас производят, сказать сложно.

Так что, на мой взгляд, надежнее покупать Helite.

У меня впечатление
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 25.10.2016, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, не видела раньше вашего сообщения. Спасибо за ответ. Я в итоге купила жилет марки Hit air. Мне нравится, легкий, движений не стесняет. Пока не было оказии проверить его в деле. Надеюсь, что ее еще долго не будет. У меня сомнения насчет длины ремешка, мне кажется длинноватым, но он не регулируется
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 28.10.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Aniutka, не видела раньше вашего сообщения. Спасибо за ответ. Я в итоге купила жилет марки Hit air. Мне нравится, легкий, движений не стесняет. Пока не было оказии проверить его в деле. Надеюсь, что ее еще долго не будет. У меня сомнения насчет длины ремешка, мне кажется длинноватым, но он не регулируется
Я видела, как действует, и в своем уже падала. Теперь уже не страшно, а то как-то стремно было, вдруг сдавит подушками со всех сторон.
Hit Air по дизайну мне очень нравился, но для меня было самым главным померять жилет перед покупкой. Так как дорогущие они, слов нет просто.

А что за ремешок вас смущает? Тот, который к седлу пристегивается и патрон выдергивает?
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 29.10.2016, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, Да, тот самый ремешок. Я так понимаю, что раньше его можно было регулировать по длине, а в последних моделях Hit Air он нерегулируемый и, мне кажется, длинноват для меня, хотя я довольно высокая - 1,76. Когда я встаю в полный рост на стременах, он провисает.

А как у вас?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 29.10.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Aniutka, Да, тот самый ремешок. Я так понимаю, что раньше его можно было регулировать по длине, а в последних моделях Hit Air он нерегулируемый и, мне кажется, длинноват для меня, хотя я довольно высокая - 1,76. Когда я встаю в полный рост на стременах, он провисает.

А как у вас?
Тоже провисает. Но это не страшно, это оказывается даже хорошо, когда вы слезает с лошади, забыв отстегнуть ремешок. Удалось не привести в действие патрон. Но больше не забываю отстегнуться.
А когда падаете, то ремешок все равно короткий, патрон успевает сработать
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 30.10.2016, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, спасибо за обмен опытом. Я тоже в один из первых раз использования жилета, сползая с седла, забыла отстегнуть ремешок. Благодаря его длине и тому, что сила натяжения была небольшой, патрон не сработал.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 31.10.2016, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, ещё такой вопросик: после активации патрона, вы сдуваете жилет и меняете патрон или продолжаете занятие с неработающим жилетом?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 01.11.2016, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Aniutka, ещё такой вопросик: после активации патрона, вы сдуваете жилет и меняете патрон или продолжаете занятие с неработающим жилетом?
Жилет после падения очень быстро сдувается, я его даже и не снимаю специально. У меня всегда с собой лежит в ящике со щетками 2 запасных патрона + ключ. Поэтому даю лошадь инструктору и иду за новым патроном, потом вместе вкручиваем, точнее вкручивает инструктор У нас мужчина занятия ведет, ему патрон вкрутить проще, чем мне

Первый раз было даже забавно, у инструктора такой же жилет и, когда я навернулась с лошади, он к тому моменту в нем еще не падал, так вот мы оба смотрели сколько по времени жилет сдувается, ему так же было любопытно не затрудняет ли надутый жилет дыхание и мы оба удивлялись, что патрон инеем покрылся.

Лошади на хлопок от патрона внимания не обращают, надутый жилет очень хорошо фиксирует шею и защищает копчик. Приземляться комфортно, если можно так сказать. Единственная мысль, которая возникает при падении : блин, опять 25 евро!
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 05.11.2016, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, Ой, вы так просто о падениях говорите, как о чем-то обыденном. Я пока за 6 месяцев верх.езды не падала, как-то побаиваюсь падения, даже не самого падения, сколько возможного страха после него.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 06.11.2016, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Аniutka, а не подскажете, к какому месту на седле седле пристегивается ремешок air-bag?
На детских седлах впереди часто бывает петля, к которой можно было бы пристегнуть, но на "взрослых" седлах вроде бы ничего нет?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 07.11.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Aniutka, Ой, вы так просто о падениях говорите, как о чем-то обыденном. Я пока за 6 месяцев верх.езды не падала, как-то побаиваюсь падения, даже не самого падения, сколько возможного страха после него.
Вы только начали ездить? Тогда не упадете. Я даже не иронизирую.

Падения начинаются с 4-ого галопа и выше, когда препятствия выше, маршруты труднее и лошади сложнее.

Да и я тоже не на каждом занятии падаю, но... падаю иногда.

Да после, в принципе, тоже не особо страшно. Если страшно будет, попросите самую спокойную и послушную лошадь в клубе. Инструкторы же не монстры, понимают ситуацию
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 07.11.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Аniutka, а не подскажете, к какому месту на седле седле пристегивается ремешок air-bag?
На детских седлах впереди часто бывает петля, к которой можно было бы пристегнуть, но на "взрослых" седлах вроде бы ничего нет?
у меня с жилетом сразу все ремешки продавались
а так, специально ремешок продается на седло https://www.padd.fr/air-bag/4699-att...qui-theme.html

и к седельному ремешку пристегивается за карабин вот этот https://www.padd.fr/air-bag/4700-cor...qui-theme.html
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 07.11.2016, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Aniutka, Да, я только в мае начала заниматься, хотя уже прыгаю небольшие препятствия, а на стажировке даже маленький паркур пропрыгали:-). Так мне это все нравится, просто очень!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 08.11.2016, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Aniutka, понятно, спасибо большое!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 21.03.2017, 14:48
Дебютант
 
Аватара для LaDy_BoSS
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: France
Сообщения: 74
Ребята а на Лазурном берегу есть кто нибудь кто занимается с тренером? С/У
__________________
Мир принадлежит сильным!
LaDy_BoSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 22.03.2017, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеLaDy_BoSS пишет:
Ребята а на Лазурном берегу есть кто нибудь кто занимается с тренером? С/У
Вы частные уроки ищите или занятия в группе?
В группу, наверное, уже сложно будет попасть, если вы совсем дебютант. т.к. они с сентября уже занимаются, и умеют уже многое. Если не дебютант, то могут записать в группу при наличии свободных мест.

А частные уроки: в интернете посмотрите, что у вас рядом с домом есть, что бы удобно добираться было, расценки обычно даны на сайтах клубов. Звоните и договариваетесь. Плохому нигде не научат.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 19.09.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Взываю к коллективному опыту и разуму
Когда-то совсем недолго занималась верховой ездой, уровень любительский, но к лошадям тянет. На каникулах иногда себя балую занятиями, хотелось бы что-то найти и на остальное время, но! Взрослых групп в дневное время практически не бывает, единственный клуб, который нашла в ближайшем зарадном подпарижье, где предлагают утренние занятия на неделе, это тот, куда я и ходила 10 лет назад. Клубы искала через сайт ffe, но у меня есть подозрение, что мне ffe на самом деле мало нужна. Я не уверена, что хочу регулярных занятий в любую погоду. Мне бы найти какую-нибудь конюшню, чтобы не больше часа езды от Парижа, и не спортивно-соревновательную, а поспокойнее, где у тренера есть время поговорить, на вопросы ответить, куда можно было бы раз в месяц, например, приезжать на полдня, позаниматься, пусть в частном формате, пообщаться, подзарядиться, и обратно Никто такого волшебного места не знает?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 19.09.2017, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Какая замечательная тема. В прошлом году моя дочка занималась в клубе поурочно в пони клубе, сейчас нужно покупать лицензию, но мы не хотим, слишком дорого получается. Да и нам 2-4 раза в неделю по субботам удобнее, чем по лицензии в будние дни ее возить.Пока приняли выжидательную позицию и пытаемся найти другую конюшню. Я сама загорелось и хочется попробовать, хотя мало вероятно найти занятия в одно время с детскими.
У нас в одной конбшне можно брать пони на прокат 1 час-10 евро, но надо же знать, что с ней делать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 23.01.2018, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Надеюсь, кто-нибудь знающий подскажет... Я начинаю заниматься с тренером на следующей неделе, мой французский оставляет желать лучшего, тренер не говорит по английски.... Где найти ,,лексикон верховой езды,, ? Я хочу подготовиться, что бы лучше понимать друг друга)))
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 01.02.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Надеюсь, кто-нибудь знающий подскажет... Я начинаю заниматься с тренером на следующей неделе, мой французский оставляет желать лучшего, тренер не говорит по английски.... Где найти ,,лексикон верховой езды,, ? Я хочу подготовиться, что бы лучше понимать друг друга)))
вот для подготовки на французском языке можно посоветовать учебник для сдачи федеральных экзаменов, там вся лексика есть. А так как учебники рассчитаны на детскую аудиторию, то там все очень понятно, с картинками

https://www.decathlon.fr/C-354428-livres-d-equitation
https://www.amazon.fr/Etre-Cavalier-.../dp/2702503691

Вам хватит галопа 1 и 2 или книжки с 1-ого по 4-ый галоп
В декатлоне полистайте или в PADDe есть

а еще мне вот такой дарили
http://www.goldmustang.ru/special/ou...books/150.html
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1949158/
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 01.02.2018, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Aniutka, спасибо большое, буду изучать ))))
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 02.02.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
ElenaElena13,
а еще на просторах интернета есть такие сайты:

https://www.lexiqueducheval.net/lexique_sommaire.html
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 03.02.2018, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Anastassia13, спасибо за полезную ссылку, я уже и сама кое-что нашла. Буду готовиться))))
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 30.10.2018, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 8
Привет, любители лошадей и конных видов спорта
Меня зовут Маргарита и примерно год назад я переехала в Париж. До этого в Москве занималась выездкой и очень скучаю по моему клубу,тренеру и моим лошадкам.
Хотелось бы познакомиться с вами поближе и найти свой клуб
Видела здесь в теме фотки из Нового Века, мы тоже там стояли одно время с моей арендованной лошадкой.
Если кто-то сможет порекомендовать хороший клуб и хорошего тренера по выездке, а может быть, кто-то сдают свою выездковую лошадь в пол или треть аренды, я буду вам очень признательна за контакты.
Очень хочется, что можно было бы выезжать на соревнования и совершенствовать свои знания.
SugarPop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 08.11.2018, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Присоединяюсь


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX