Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #902
Старое 25.04.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, это просто совершенство!
Желаю дальнейших побед Жене.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 27.04.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, да, от всего сердца желаем побед!
Но интрига у нас сохраняется, Татьяна Анатольевна всем напомнила на Чемпионате России, что спортсменка, которая выигрывает предшествующий Олимпиаде чемпионат мира...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 20.01.2018, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Все включаем канал France 2! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 20.01.2018, 17:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Отлично выступили российские фигуристы мужчины на Чемпионате Европы в Москве


Цитата:
Испанец Хавьер Фернандес в шестой раз подряд выиграл чемпионат Европы.
Серебро завоевал 18-летний дебютант чемпионатов Европы Дмитрий Алиев, бронзу – другой россиянин Михаил Коляда, который после короткой программы был только четвертым. Еще один россиянин Александр Самарин занял 6-е место.
https://www.sport-express.ru/figure-...ronza-1361240/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 20.01.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, спасибо, посмотрела трансляцию и с французами. Прямой эфир традиционно смотрю с Александром Гришиным и Татьяной Анатольевной.
А соревнования женщин будут показывать? Я бы ещё раз посмотрела
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 20.01.2018, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Irbis, а что отличного? У Коляды конечно неплохая по сложности программа, но он как не выкатывал стабильно в прошлом сезоне, так и не выкатывает в этом. На абсолютно всех соревнованиях этого сезона - срывы, Самарина уж как тянули ЦСКА И федерация, натянули на серебро Чр, на Европе в итоге шестой. За Алиева рада конечно, он мне симпатичен, компонентный фигурист, и второе место на ЧЕ для него большое достижение после всех травм и потоков всего нелицеприятного что на него вылилось после чемпионата России и ситуации с Вороновым. Но он не конкурентен на мировой сцене. ЧЕ очень слабый по уровню чемпионат, на Олимиаде и близко наших ребят не будет на подиуме ( ну если только Коляда не выдаст прокат всей его жизни, но видя как он катается в этом году, честно я мало в это верю), уровень мировых лидеров сейчас совсем другой. Не поймите меня неправильно, я болею за всех наших ребят, но наше мужское катание сейчас в глубоком кризисе и поводов для радости я не вижу
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 21.01.2018, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
С парами тоже все не радужно, хоть весь подиум и заняли, по факту первые две пары так валидольно катались, что выиграли только из-за нулевой конкуретности всех остальных + Савченко не приехала на чемпионат в этом году. Так что на Олимпиаде будем смотреть противостояние китайцев и Алены, максимум Тарасова Морозов смогут вытянуть бронзу, но кататься должны для этого просто идеально, иначе их программы не смотрятся вообще. В Столбову Климова уже не верю, хотя они были моей любимой парой долгое время, все таки программы у них всегда сделаны с большим вкусом, но постоянные срывы элементов увы... И остальные страны очень подтянулись, французы очень прогрессируют, 2-ая и 3- я китайские пары неплохо смотрятся, да и канадцев нельзя списывать со счетов.. Конкуренция за бронзу на ОИ будет очень большая
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 21.01.2018, 10:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Прямой эфир традиционно смотрю с Александром Гришиным и Татьяной Анатольевной.
У меня нет русских каналов :-).
И, честно сказать, я привыкла смотреть с французами, мне нравится (ко всем привыкла, знаю, чего от них ожидать). Дама-комментатор всегда хорошо всё объясняет, я не считаю, что она предвзято судит о ком-то.
Она очень много комплиментов отвешивает русским спортсменам.

Выступлений женщин не нашла в программе (как всегда), но будет гала-концерт в 13.35 по France 3.

Я не болею за русских или не русских, а за тех, кто мне лично нравится.
Fernández вот нравится, давно :-). Papadakis et Cizeron.

Что касается Татьяны Анатольевны, при всём уважении и т.д., некоторые интонации голоса иногда мешали мне смотреть.
Если кто смотрит Tour de France, там есть ведущая такая, которую мне бы хотелось заменить на кого-то :-).

Ура, выступления женщин показывают на France 3!
Соцкова выступила очень хорошо (кроме падения).
Следим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 25.03.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.412
Эх, на чемпионате мира у Алины лишь 5-ое место .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 25.03.2018, 10:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Эх, на чемпионате мира у Алины лишь 5-ое место .
Довольно посредственно выступили российские фигуристы на очередном ЧМ. У нашей сборной только две медали — одно серебро и одну бронзу.
"Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми в соревновании спортивных пар, а Михаил Коляда занял третье место в мужском одиночном катании."

https://sport.rbc.ru/news/5ab6a07f9a7947420535336b
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 28.10.2018, 05:06
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.584
Божественная Евгения Медведева - Skate Canada International 2018 -
https://m.youtube.com/watch?v=aJXXPkOfL4g
(Первая в произвольной, третья в общем зачете после неудачи в короткой программе)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 23.03.2019, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mondiaux de patinage : Papadakis et Cizeron quatre à quatre
Очень рада за чемпионов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 23.03.2019, 17:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mondiaux de patinage : Papadakis et Cizeron quatre à quatre

Очень рада за чемпионов.

Да. у России на ЧМ в Японии 5 медалей Причем в женском одиночном у нас золотая и бронзовая
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 26.03.2019, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Да, у нашей умницы и красавицы олимпийской чемпионки Алины Загитовой теперь есть «большой шлем» - полный комплект титулов, которые существуют в фигурном катании. До неё ни одной ни советской, ни российской фигуристке не удавалось добиться такого успеха. Браво, Алина!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 02.04.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Бесконечно приятное интервью с выдающимся тренером нашей женской команды Этери Тутберидзе:
https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

до чего же красивый человек во всем!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 19.11.2019, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2019
Сообщения: 20
Кто нибудь собирается посетить чемпионат франции в Дюнкерке в декабре 2019?
ИринаЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 10.08.2021, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2021
Сообщения: 1
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста профессиональный клуб по фигурному катанию в Париже. Цель - не просто приходить кататься, т.е. нелюбительское, а для спортивных достижений.
Lenoshka St вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 28.11.2021, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Еще одна звездочка Этери Тутберидзе.
Цитата:
Камила Валиева вновь бьёт рекорды. Её произвольная программа на Гран-при России произвела фурор. 15-летняя фигуристка вновь показала бесподобный и чистый прокат, который судьи оценили сумасшедшими 185,29 балла. Валиевой рукоплескали абсолютно все – и болельщики на арене «Айсберг» в Сочи, и эксперты.

«Сможет ли кто-нибудь победить Валиеву в Пекине?» — задались риторическим вопросом в «твиттере» Олимпиады.

Но даже после выдающейся победы Камилы иностранные болельщики всё же нашли к чему придраться. На неё ополчились и за приевшееся «Болеро», и за недостаток эмоций, а также выговаривали, что устали смотреть на то, как один 15-летний вундеркинд из России сменяет другого.

— Сотникова, Загитова, Валиева. Три подряд олимпийские чемпионки, которые не оставили никакого наследия и не оказали влияния на спорт.
https://www.championat.com/figureska...v-kritika.html

Честно говоря, я тоже не успеваю следить за чередой юных звездочек Тутберидзе, которые вспыхивают, а потом исчезают. Юлия Липницкая; совсем недавно была Алина Загитова... Я была постоянным зрителем соревнований по фигурному катанию еще со времен СССР, когда было интересно болеть за своих, из старта в старт подтверждающих свое преимущество над соперниками.

Секрет подготовки чемпионок Тутберидзе – почему у неё побеждают только дети?
Цитата:
Валиева раскрыла секрет Тутберидзе?

«Когда ты ещё маленький, надо как раз и учить четверные, потому что ближе к 15-17 годам тебе становится уже немного страшно. Всё, что ты выучил до этого возраста, мне кажется, остаётся с тобой», — ответила Валиева на вопрос о том, как ей удаётся прыгать четверные.

Меньше всего хочется цепляться к словам ребёнка, но суть сказанного Камилой очень важна и способна пролить свет на секрет успеха юных воспитанниц Тутберидзе. А заодно понять, почему никому из её подопечных не удалось добиться выдающихся результатов по достижении 20 лет.

Всё дело в психологии?

В данном случае даже не так важно, можно ли сохранить четверные с возрастом. Примечательно, что юные воспитанницы Тутберидзе в этом полностью уверены, хотя ни одного позитивного примера история не знает. Существующие у Валиевой представления о четверных с точки зрения 13-летней девочки выглядят логично, поэтому она чётко следует заложенной программе. Слабое место подобной практики заключается в том, что с возрастом у ученика в любом случае возникают вопросы, и не все ответы он готов принимать на веру. И в программе случается сбой. А исправить его уже не получается. Просто потому что никто не знает, как это сделать. Да и не нужно это делать, потому что уже есть другие ученицы, у которых пока всё работает без проблем.

О том, что неудачи подавляющего большинства подопечных Тутберидзе при взрослении вызваны не только изменениями организма, но и психологическими моментами, говорят ещё со времён ухода из её группы Юлии Липницкой. Слова Валиевой наводят на мысль, что как минимум доля истины в подобных предположениях есть.

Другое дело, большинство болельщиков абсолютно не волнует, что у Тутберидзе побеждают только дети.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 02.12.2021, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.696
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Бесконечно приятное интервью с выдающимся тренером нашей женской команды Этери Тутберидзе:
https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

до чего же красивый человек во всем!
Не, очень неприятная тетка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 02.12.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не, очень неприятная тетка...
ИМХО, просто типичный тренер, каких большинство в любом виде спорта: жесткая, требовательная и нацеленная на результат.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 03.12.2021, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Молодых российских фигуристов «вырубят». Чем грозит изменение правил
Цитата:
Год назад Международный союз конькобежцев отказался рассматривать вопрос об ужесточении возрастных ограничений в женском фигурном катании. Но теперь новые правила могут все-таки принять. Чем опасны для России новые ограничения ISU — в материале РБК

Требования международной федерации

После Олимпиады 2022 года в Пекине конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) рассмотрит предложение поднять возрастной ценз до 17 лет при переходе во взрослый уровень в одиночном катании. Сейчас он составляет 15 лет.

Предложение вновь внесли норвежцы, от них уже поступали такие заявления, но они автоматически признавались недействительными. Теперь же этот вопрос будет обсуждаться. Возможно, пройдет голосование.

Согласно предложению, выход на взрослые соревнования будет доступен с 17 лет для женщин и мужчин, с 16 лет — для танцевальных дуэтов и спортивных пар. Если изменения будут одобрены, они должны вступить в силу в сезоне-2023/24.

Мнение экспертов

Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года

«Вы знаете, конечно, они бьют по нашим девочкам. Это все делается, чтобы наших девочек «вырубить». Понятно, что нигде в мире нет такой скамейки запасных пятнадцатилетних, которые могут соревноваться как взрослые. Скорее всего они это примут. Значит будет юниорский спорт интересным. В любом случае, будем наслаждаться и юниорским, и взрослым спортом. Как будет, так будет», — сообщила «РБК Спорт» Бестемьянова.
Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/61a78c769a7...hrJWK3A1dBAg==
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 16.01.2022, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Полностью российский подиум в женском одиночном катании на чемпионате Европы. Поздравляю!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 16.01.2022, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.696
Я бы только сказал не "в женском", а "в подростковом"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 16.01.2022, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сейчас идёт гала-концерт по France 3 :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 16.01.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы только сказал не "в женском", а "в подростковом"...
Я из-за этого бросила смотреть ФК еще несколько лет назад, хотя его обожала всегда. Ну невозможно и неинтересно смотреть на несовершеннолетних девочек. Хочу другой чемпионат, только для 20+
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 16.01.2022, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я из-за этого бросила смотреть ФК еще несколько лет назад, хотя его обожала всегда. Ну невозможно и неинтересно смотреть на несовершеннолетних девочек. Хочу другой чемпионат, только для 20+
Можно на мужчин смотреть тогда, на парное катание и на танцы. Там вроде есть еще взрослые
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 16.01.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.623
Я смотрю всех, какие молодцы наши парни и девушки, и парники. Весь подиум наш.
«МиГи» - Мишина и Галлямов - настолько милая и харизматичная пара.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 25.01.2022, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Скажите, пожалуйста, а где в Париже ремонтируют коньки, что-то поиск ничего не показал? Оторвалась пятка на каблуке, похоже, отслужили своё. И если ремонт в такой ситуации проще не делать, а купить новые - то куда выкидывать коньки?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 25.01.2022, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
В мусорку

Если у вас не модель сделанная именно на ваш слепок ноги, то стоит подумать. Тк любые манипуляции стоят больших денег. ( например расширить ботинок в спец печке берут 70 евро!).

Обратитесь в магазин типа interglasse, может они смогут помочь.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX