Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.09.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
charavichka, Только за глянула в тему. Я своим велосипедом довольна, правда выгуливаю его непростительно редко.
По поводу веса - все, что я видела, городские и голландские так и весят, алюминиевые в основном спортивные и легче на пару-тройку кг...
Насчет советов "ходить-смотреть-пробовать" - этими велосипедами оно не работает, их слишком мало, в больших магазинах по одной-две модели, в специализированных - чуть больше, но в тридорога...
На сайтах закрытых распрдаж можно еще найти городские и голландские. Например на vente-privee.com или http://www.showroomprive.com/ Я свой там нашла и очень довольна. В спортивных магазинах, как правило этих моделей практически нет или единицы. А вот на закрых распродаж попадаются, причем часто марок с других стран ЕС.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.10.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Опять я В тот раз разобралась, вроде, а сейчас опять всё забыла. Нужен новый велосипед сыну - длинноногому кузнечику 180 см ростом. Ездит он на нем по говору, VTC должно хватить, но может, и VTT. Вопрос - регулируется ли высота руля в таких велосипедах? Мне кажется в двух последних она не регулировалась совсем, или очень несущественно, а ему низкая спортивная посадка неудобна (когда совсем пригнувшись к рулю надо ехать). Может, тогда это вообще каким-то другим словом называется? Как искать? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.10.2016, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Опять я В тот раз разобралась, вроде, а сейчас опять всё забыла. Нужен новый велосипед сыну - длинноногому кузнечику 180 см ростом. Ездит он на нем по говору, VTC должно хватить, но может, и VTT. Вопрос - регулируется ли высота руля в таких велосипедах? Мне кажется в двух последних она не регулировалась совсем, или очень несущественно, а ему низкая спортивная посадка неудобна (когда совсем пригнувшись к рулю надо ехать). Может, тогда это вообще каким-то другим словом называется? Как искать? Спасибо!
Действительно в новых моделях VTT руль не поднимается. У меня была такая же проблема, когда я купил свой VTT. Я уже про это писал в этой теме. См. сообщение #104.
Надо установить le potence (держатель, кронштейн), который позволит поднять руль выше. Можете почитать здесь про potence.

Зайдите в мастерскую/магазин по продажам велосипедов. Они вам подберут и установят le potence.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.10.2016, 13:32     Последний раз редактировалось Irbis; 21.10.2016 в 09:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Хочу похвастаться своим вело
...В итоге выбрал Orbia Sate. Этот вело относиться к классу кросс – кантри. 24-скоростная трансмиссия и гидравлические тормоза от Shimano. Вилка с функией блокировки, т.е. можно отключать передние амортизаторы.
Один продавец мне утверждал, что дисковые тормоза не нужны в нашем регионе (гор нет), но в итоге я очень доволен дисковыми тормозами. Совсем другие ощущения по сравнению с колодками. И разница в цене сейчас не такая и большая для дисковых тормозов. Недостаток : они требуют постоянного ухода и обслуживания.
Небольшой отчет по моему вело.
Вот уже 3 года у меня этот VTT Orbia Sate. Проехал примерно 4000 км. Летом прошел TO вимагазине , где покупал. Были небольшие проблемы только со спицами, и цепь немного растянута оказалась. С дисковыми тормозами ни я, ни в мастерской ничего не делали. Работают прекрасно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.10.2016, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Irbis, спасибо за совет!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.02.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Пока еще не всю тему изучила, может и найду в ней ответы на все свои вопросы. Но пока не ясно вот что: здесь советуют не покупать в интернете, т.к. желательно посидеть на велосипеде и почувствовать, удобно ли.
ОК. Но посидев недолго в магазине, может показаться, что все комфортно, тогда как в действительности, проведя "в седле" несколько часов, окажется что посадка, высота руля или сидение вовсе не так удобны, как показалось в магазине. Как же определить действительно ли будет комфортной езда на конкретном велосипеде?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.02.2017, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Пока еще не всю тему изучила, может и найду в ней ответы на все свои вопросы. Но пока не ясно вот что: здесь советуют не покупать в интернете, т.к. желательно посидеть на велосипеде и почувствовать, удобно ли.
ОК. Но посидев недолго в магазине, может показаться, что все комфортно, тогда как в действительности, проведя "в седле" несколько часов, окажется что посадка, высота руля или сидение вовсе не так удобны, как показалось в магазине. Как же определить действительно ли будет комфортной езда на конкретном велосипеде?
Выбор велосипеда - это как выбор обуви.
Вам надо знать размер , который зависит от вашего роста и выбрать тип велосипеда - VTT, VTC и т.д.
И чтобы понять комфортно ли вам будет едить на выбранном велосипеде , надо на нем проехать. Хотя бы пару минут.

Если вы регулярно не катаетесь, то через пару часов езды вам будет некомфортно на любом велосипеде
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.02.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
через пару часов езды вам будет некомфортно на любом велосипеде
Но все же, для длительных поездок (более 2-х часов) удобнее велосипед с высокой посадкой или с низкой, спортивной, когда сильно наклоняются к рулю? Не хотелось бы, чтобы еще и спина уставала...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.03.2017, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но все же, для длительных поездок (более 2-х часов) удобнее велосипед с высокой посадкой или с низкой, спортивной, когда сильно наклоняются к рулю? Не хотелось бы, чтобы еще и спина уставала...
Для длительных спокойных поездках лучше, конечно, велосипед с высокой посадкой.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.03.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Irbis, Спасибо за советы!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.03.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.780
Что посоветуют опытные велолюбители для защиты от колючек? Колючки просто достали! Они растут повсеместно вдоль дорожек, форма самих семян такая пирамидальная наподобие тех металлических какие рассыпались по дорогам в средние века для борьбы с конницей. Семена когда созревают разносятся ветром, а наезд на колючку гарантированный прокол. Может есть средство как для машин для закачки в шины чтобы хотя бы до дома можно было доехать?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.03.2017, 19:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Не надо ездить там, где есть колючки
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.03.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Может есть средство как для машин для закачки в шины
Я, конечно, не специалист, но знаю что некоторые с собой возят насосы для подкачки шин велосипеда. Не знаю, насколько это эффективно в случае с колючками.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.03.2017, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.780
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не надо ездить там, где есть колючки
Они практически повсюду. И чем живописнее места, дорожки вдоль каналов и по аллеям, тем их больше. За поездку бывает пара проколов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.03.2017, 13:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Они практически повсюду. И чем живописнее места, дорожки вдоль каналов и по аллеям, тем их больше. За поездку бывает пара проколов.
Тогда вам надо купить шины с высоким протектором.
Спрашивайте pneus haute protection anti-crevaison

Например такие: https://www.google.fr/search?q=pneus...MrjhcRAmvG0_M:
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.03.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
На днях краем глаза увидела по ТВ, что отныне обязательны шлемы для велосипедистов. Если нет - штраф 25 евро. Только не поняла, это касается только детей или взрослых тоже?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.03.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Yuta, да, только для детей до 12 лет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.03.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
avrora, Спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.08.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, велосипеды "Scott" - хорошие?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.10.2017, 20:20     Последний раз редактировалось fille77; 21.10.2017 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.536
Может кто-то катается на велосипеде с детьми? Я написала в теме "Встречи и тусовки во Франции и в России" о велоклубе, там тишина. Особенно интересуют прогулки на велосипеде в южных пригородах Парижа Медон и Исси-ле-Мулино. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.10.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
fille77,
Я, к сожалению, не составлю вам компанию, т.к. проживаю далеко от вас.
Но ваше сообщение навело меня на мысль спросить здесь: может кто-нибудь катается на вело вдоль канала дю миди в районе Каркасон - Безье? Было бы здорово найти компанию...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.10.2017, 14:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Yuta, fille77 , предлагаю обсуждать совместные прогулки на велосипеде в теме Предлагаю создать мини велоклуб
В этой теме обсуждаем выбор и покупку велосипедов и различных аксессуаров к ним.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.07.2020, 09:02     Последний раз редактировалось IEF; 24.07.2020 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.286
Добрый день велосипедисты
Помогите советом. Ищу велосипед для себя любимой. Уровень практики у меня нулевой, еду как корова на льду. Мне наверно для начала лучше ориентироваться на ровные тропинки нашего леса, чтобы наездить практику? Ездили по каменистым тропам, у меня мягкое место рассылалось как песок от испытания

Мне бы геометрию лебединой шеи (col de signe), чтобы руль близко к сиденью был.
Бюджет: 400€.

В наших спец магазинах по моим критериям нету ничего, кроме Nakamura
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.07.2020, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.464
IEF, наездить - понятно, а дальше, как вы планируете использовать велосипед ? Ездить по лесу или по городу ?

Бюджет, имхо, маловат.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.07.2020, 14:53     Последний раз редактировалось Izumka; 24.07.2020 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый день велосипедисты
Помогите советом. Ищу велосипед для себя любимой. Уровень практики у меня нулевой, еду как корова на льду. Мне наверно для начала лучше ориентироваться на ровные тропинки нашего леса, чтобы наездить практику? Ездили по каменистым тропам, у меня мягкое место рассылалось как песок от испытания

Мне бы геометрию лебединой шеи (col de signe), чтобы руль близко к сиденью был.
Бюджет: 400€.

В наших спец магазинах по моим критериям нету ничего, кроме Nakamura
Уже лет шесть у меня подобный велик, который я использую каждый день. И купила его, потому что он был единственным подошедшим мне с моим небольшим ростом по адекватной цене.
Начала поиск, конечно, в спецмагазинах. Но мне почти все велики оказались велики.
Кстати, я и хотела бы не очень дорогой и не очень приметный, так как часто оставляю велосипед на улице, и не хочется привлекать внимание. В нашем велосипедном городе никакие замки не спасают от краж...
Года два назад поменяли обе шины - они просто были "лысые" - но я довольно много езжу на нем, к тому же последние четыре года с ребенком в детском кресле позади.

Теперь присматриваю электрический на замену...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.07.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я купила электрический 3х колесный велосипед с багажником.Езжу в магазины по городу.Красота!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.07.2020, 09:01
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Скорость до 25 км/ч,парковка даже в фойе внутри магазина..Аксьон,Лидл,например.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.07.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я купила электрический 3х колесный велосипед с багажником.Езжу в магазины по городу.Красота!
Я ищу что-то поскромнее, а то уведут из под носа такую диковинку ....
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.07.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.018
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я ищу что-то поскромнее
Совсем скромное только не покупайте, если Вы любительница покатушек. Я, чтобы ездить на работу, купила недорогой простенький электровелосипед. Для моих нужд (пять километров до работы, итого двадцать в день, по ровной тихой дороге) он идеален, но на прогулки я бы на нем не ездила. Очень чувствуется разница с теми же Gitane, например.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.07.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Совсем скромное только не покупайте, если Вы любительница покатушек. Я, чтобы ездить на работу, купила недорогой простенький электровелосипед. Для моих нужд (пять километров до работы, итого двадцать в день, по ровной тихой дороге) он идеален, но на прогулки я бы на нем не ездила. Очень чувствуется разница с теми же Gitane, например.
А Вы не могли бы выложить ссылку на простенький? А то у мужа мощный дорогой электровелосипед. Мне такой не хочется... жаль, что отменили помощь в покупке таких велосипедов. Во всяком случае, в нашем регионе.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX