Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.07.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Хочу обновить тему. Может быть у кого то есть новости по возврату денег за отмененный рейс?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.07.2022, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ALLA.D, у меня есть некоторые новости. Но боюсь сглазить. Дожили ! Я никогда раньше не отличалась суеверностью. Напишу через несколько дней, ибо, как обещает Аэрофлот, должно чудо все-таки случиться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.07.2022, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Постучим по деревяшечке и пожелаем удачи.

И, естественно,ждем новостей....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.07.2022, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Связалась, офис открыт, но заявление такого рода не примут, только в офис на территории России. Жаль
А у меня и на территории России заявление не приняли и возврат денег за билеты отказались делать, мотивируя тем, что карта, которой мои билеты оплачены, не моя, а моего мужа (фамилия у нас одна и счет общий). Очень жалею, что своей картой не оплатила эти билеты, но кто ж знал, что такие сложности возникнут... На телефонные звонки с французского номера коллцентр аэрофлота вообще перестал отвечать.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2022, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ALLA.D, это фантастика - мне возместили билет Аэрофлота, причём, каким-то странным способом: разбили сумму на 3 небольших кусочка и я получила на счёт LCL 3 перевода. Стоимость в евро - ровно столько, сколько я платила в евро при покупке в январе, а не пересчёт по курсу. Я уже не ждала никаких возвратов. Желаю всем получить денежки за несостоявшиеся полеты!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.07.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ALLA.D, это фантастика - мне возместили билет Аэрофлота, причём, каким-то странным способом: разбили сумму на 3 небольших кусочка и я получила на счёт LCL 3 перевода. Стоимость в евро - ровно столько, сколько я платила в евро при покупке в январе, а не пересчёт по курсу. Я уже не ждала никаких возвратов. Желаю всем получить денежки за несостоявшиеся полеты!
Отличная новость! Мои поздравления...
Можете описать ваши действия?
Я тоже покупала билеты 20/01, для срочного вылета домой.И, пока без результатов...В четверг у меня RDV в моем банке.Мне аэрофлот прислал документ возврата на французском, но это было месяц назад. И, на этом опять застряли. Спасибо заранее...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.07.2022, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ALLA.D, сначала, еще когда была в РФ, оформила возврат билетов в личном кабинете (оформляла подруга - профессионал в авиабилетах). Сказали - возврат будет на счет, с которого был произведен платеж. Я платила пейпелом вообще, который привязан к счету в LCL. Что характерно, с началом войны мой пейпел заблокировался, т.е. я получаю какие-то рекламные рассылки, разные абонементы списываются через пейпел, а оплатить покупки я больше не могу.

Якобы в течение месяца я должна была получить возврат. Далее тишина, мой муж звонил в колл-центр, писал пару злобных писем. Пришел ответ, пропущенный через гугл-переводчик, на английском языке, что, мол, возрат средств уже был произведен. Муж настрочил в ответ требование прислать платежки и прочие подтверждения о переводе средств. Далее тишина. И в тот момент, когда я забыла думать об этом возврате, пришли мейлы-уведомления о грядущем переводе на мой счет. И вчера деньги, действительно, пришли.

Подытожу - сама я совсем ничего и не делала, делегировала подруге и мужу.

Может быть, в Вашем случае, дело в банке? Я где-то читала, что в определенных банках переводы проходят, в каких-то - нет. Но все меняется ежедневно практически, поэтому с точностью ничего невозможно утверждать. Надеюсь, что совсем скоро Вы тоже получите "письмо счастья" : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.07.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
пришли мейлы-уведомления о грядущем переводе на мой счет
Спасибо. А мэйлы куда пришли?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.07.2022, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Я читаю Ваш ответ и почти все один в один.
Оформляла возврат тоже в России, но по телефону.Подтверждение пришло, что 30/03 деньги позвращены на карту, которой платила - карта фр.банка. Прислали подтверждение по оплате. И дальше никак.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.07.2022, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо. А мэйлы куда пришли?
Мейлы пришли на адрес, который я давала при оформлении билетов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.07.2022, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я читаю Ваш ответ и почти все один в один.
Оформляла возврат тоже в России, но по телефону.Подтверждение пришло, что 30/03 деньги позвращены на карту, которой платила - карта фр.банка. Прислали подтверждение по оплате. И дальше никак.
ALLA.D, а прислали в качестве подтверждения именно платежку? Мне в первый раз приходило просто общее утверждение о том, что возмещение якобы было сделано на пейпел, без деталей. Я думаю, что, возможно, они нашли какой-то способ делать денежные переводы, а первый, предположим, завис и вернулся им обратно. В частности, странно, что сумма возврата была разбита на 3 мелкие, хотя возврат и одним куском - небольшая сама по себе сумма.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.07.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мейлы пришли на адрес, который я давала при оформлении билетов.
Спасибо.... Опять отправила им письмо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.07.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ALLA.D, а прислали в качестве подтверждения именно платежку?
Даже не знаю, платежка ли это.Там на 4 листах подтверждение, что деньги за билет возвращены такого то числа, на карту, номер квитанции...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2022, 09:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Напишу и я ,как завершилась моя история с Аэрофлотом.
Я приехала в Москву ,пришла в их офис ,ждала в очереди полтора часа .
Мне пришлось предъявить мои паспорта, вид на жительство ,свидетельство о браке ( на французском языке), подтвердить, что французская банковская карта моя ( открыла приложение банка) .
Самое милое было в конце . Они мне оформили перевод по курсу на день ,когда я пришла в банк.
Когда я уточнила, что они говорили, что будут возмещать сумму по курсу на день покупки ,мне ответили ,что нет .По сегодняшнему курсу.
Разумеется , в феврале курс евро был другой и я в итоге теряю около 10 тыс рублей .
Сказали деньги поступят примерно через неделю .
А может через месяц.
В общем ,Аэрофлот хорошо заработал на ситуации.
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.08.2022, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2022
Сообщения: 2
Вернуть деньги за билет Аэрофлота

Здравствуйте,
У кого подобная ситуация по поводу возврата денежных средств за отменненный рейс по маршруту Париж-Москва и обратно купленного в начале февраля этого года через сайт Аэрофлота, потому что в контакт-центре Аэрофлота по поводу оформления возврата моего билета мне трендят, что из-за ограничений международными платежными системами Аэрофлот не сможет вернуть средства на карту моего иностранного банка, так как оплата проводилась именно с такой карты. Там также говорят, что для осуществления возврата денежных средств потребуется предъявление карты плательщика, выпущенной российским банком, и оформление соответствующего заявления в офисе Аэрофлота на территории РФ. Карта российского банка у меня есть, но проблема в том, что находясь не в России а во Франции, у меня нет и не будет возможности физически обратиться в офис Аэрофлота на территории РФ до конца этого года, потому что оформить возврат Аэрофлот требует до конца этого года.
Вообще, почему Аэрофлот отказывается принимать заявление в электронной форме на возврат билета с указанием реквизитов моей российской карты? Почему он настойчиво просит всё оформлять в офисе Аэрофлота на территории РФ? Как вернуть деньги в конце концов?
Заранее благодарю за помощь!
Multin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.08.2022, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMultin пишет:
Как вернуть деньги в конце концов
Никак . У меня та же проблема, 2 билета пропали безвозвратно, судя по ответам Аэрофлота.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.08.2022, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Никак . У меня та же проблема, 2 билета пропали безвозвратно, судя по ответам Аэрофлота.
да, всё это печально...
Multin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.10.2022, 14:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
оформить возврат Аэрофлот требует до конца этого года.
Здравствуйте. Моя история с возвратом денег Аэрофлотом за отмененный рейс все еще продолжается.
Не хочу вдаваться в подробности с момента моего последнего поста.
Возврат я пока так и не получила, хотя и была в России. Офиса Аэрофлота в моем городе нет. Надо было ехать в Москву. Я не смогла выбрать время на такую поездку.
Согласна с автором поста выше - в наше время эректронного общения, Аэрофлот отказывается оформить возврат на карту российского банка без обращения в офис. Имменно в офис необходимо ехать.
Ладно, Бог с ними.
Вопрос в настоящее время у меня в другом. В ответах аэрофлота пишут - обратиться за возвратом денежных срезств за отмененный рейс необходимо до 31 декабря 2022 года. В настоящее время я нахожусь во Франции и в России, в лучшем случае буду к лету.
Пока что смогу составить претензию и отправить в электронном виде. Смогу продублировать отправку этой претензии из России заказным письмом с уведомнением. Что бы иметь дату обращения до 31/12/22.
Сомневаюсь, что это на них подействует. Но письменный ответ надеюсь будет.
С которым я бы хотела обращаться в суд в 2023 году. Надеюсь я буду иметь на это право, потому что существует такое понятие как Исковая Давность.
Пишу здесь об этом, что бы попросить знающих высказать свое мнение.
Спасибо заранее и, надеюсь задаю вопрос в правильной теме.
Если что то не так - перенесите.Спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.10.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Вернее, - перерыв сроков исковой давности.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.10.2022, 18:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
ALLA.D, а звонить в Аэрофлот нельзя?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.10.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеabris пишет:
ALLA.D, а звонить в Аэрофлот нельзя?
Звонить в Аэрофлот можно. Только это безрезультатно.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.10.2022, 22:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Воспользовавшись приездом в Россию, обратилась офис Аэрофлота в Санкт-Петербурге по поводу возврата денег за билеты (мой и дочкин). Билеты были оплачены французской банковской картой на имя мужа, во Франции сделали доверенность от мужа на меня, завизировали подпись у нотариуса, перевели с апостилем на русский язык. В офисе Аэрофлота сняли копию с этой доверенности, паспортов пассажиров, свидетельства о рождении, копии французской банковской карты. В общем, повезло, что дочке нет пока еще 14 лет, иначе я не смогла бы ее билет вернуть без нее. В общем, после предъявления всех документов и заполнения заявления, менеджер в окошке посчитала сумму возврата и после некоторых манипуляций с моей русской банковской картой, сказала, что надо ждать перевода денег в течение 2-3 дней. на следующий день деньги поступили на банковскую карту по курсу на день приема заявления
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.11.2022, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
сделали доверенность от мужа на меня, завизировали подпись у нотариуса, перевели с апостилем на

Здравствуйте, я поняла,что Вы делали доверенность во Франции. Не могли бы Вы поделиться текстом этой доверенности, именно что доверял вам муж в этой доверенности. То есть что устроило представителей Аэрофлота по тексту доверенности. Понимаю, что можно какой то приблизительный текст найти, но ваша доверенность уже их устроила.
Поделитесь пожалуйста. Можно в л/ с.
Только текст.
Заранее спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.11.2022, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
с возвратом денег Аэрофлотом за отмененный рейс
Из всего, что вы, может быть, еще не попробовали:
- досудебная претензия на основании Закона РФ от 07.02.1992 Н 2300-1 «О защите прав потребителей»
- на портале Госуслуг есть чат, чтобы выяснить, как вы можете дистанционно составить доверенность
- обратиться с жалобой в Росавиацию, Роспотребнадзор
https://kaltasyrb.ru/zhaloby/zhaloba-na-aeroflot.html
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.11.2022, 18:09
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Из всего, что вы, может быть, еще не попробовали:
- досудебная претензия на основании Закона РФ от 07.02.1992 Н 2300-1 «О защите прав потребителей»
- на портале Госуслуг есть чат, чтобы выяснить, как вы можете дистанционно составить доверенность
- обратиться с жалобой в Росавиацию, Роспотребнадзор
https://kaltasyrb.ru/zhaloby/zhaloba-na-aeroflot.html
Спасибо, претензию составила и отправила почтой.
Про госуслуги - ещё раз спасибо.Хорошая мысль. Посмотрю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.11.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
на портале Госуслуг есть чат, чтобы выяснить, как вы можете дистанционно составить доверенность
Посмотрела Госуслуги. Там доверенность может составить только работодатель на своего работника.
Каких то примеров там не дается.... Или я, возможно, немного недосмотрела.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.11.2022, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Посмотрела Госуслуги. Там доверенность может составить только работодатель на своего работника.
Каких то примеров там не дается.... Или я, возможно, немного недосмотрела.
Мда... жалко. Тогда только в консульство
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2022, 22:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
сделали доверенность от мужа на меня, завизировали подпись у нотариуса, перевели с апостилем на

Здравствуйте, я поняла,что Вы делали доверенность во Франции. Не могли бы Вы поделиться текстом этой доверенности, именно что доверял вам муж в этой доверенности. То есть что устроило представителей Аэрофлота по тексту доверенности.
Мне показалось, что самое главное для менеджера аэрофлота было то, чтобы доверенность была заверена в консульстве, а текст составили общий, чтобы на все случаи подходил.

Я нижеподписавшийся,_______
уполномачиваю свою супругу ____________
- представлять мои интересы во всех коммерческих и некоммерческих организациях, учреждениях, предприятиях, ведомствах, филиалах, банках и их отделениях, расположенных на территории Российской Федерации
- вести переговоры, заключать договоры об уступке прав требования, производить платежи по данным договорам и соглашениям от моего имени, с правом подачи, принятия и подписания от моего имени всякого рода заявления, актов соглашений и расписываться за меня
- получать любое причитающееся мне имущество, денежные средства и возмещения, в том числе на открытые на ее имя банковскую карту или расчетный счет, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий и организаций, распоряжаться банковской картой, открытой на мое имя, производить оплату, в том числе оплату необходимых комиссий, делать от моего имени заявления, расписываться за меня
- выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением
Доверенность выдана сроком на один год.
Je soussigné, ________,
autorise à __________ de se présenter en mon nom afin de:
- représenter mes intérêts dans toutes les organisations commerciales et non commerciales, institutions, entreprises, départements, succursales, banques et leurs succursales situées sur le territoire de la Fédération de Russie
- négocier, conclure des contrats de cession de créances, effectuer des paiements en vertu de ces contrats et accords en mon nom, avec le droit de soumettre, d'accepter et de signer en mon nom tout type de déclarations, actes, accords et de signer pour moi
- recevoir tous biens qui me sont dus, de l'argent et remboursements, y compris sur une carte bancaire ou un compte bancaire ouvert à son nom, des titres, ainsi que des documents de toutes personnes, institutions, entreprises et organismes, disposer d'une carte bancaire ouverte à mon nom, effectuer des paiements, y compris le paiement des commissions nécessaires, faire des déclarations en mon nom, signer pour moi
- effectuer tous actes et formalités liés à cette mission.
La procuration est délivrée pour une période d'un an.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.11.2022, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
SvetaKay, Спасибо Вам огромное....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.04.2023, 17:35     Последний раз редактировалось Mosaique; 15.04.2023 в 17:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Воспользовавшись приездом в Россию, обратилась офис Аэрофлота в Санкт-Петербурге по поводу возврата денег за билеты (мой и дочкин). Билеты были оплачены французской банковской картой на имя мужа, во Франции сделали доверенность от мужа на меня, завизировали подпись у нотариуса, перевели с апостилем на русский язык. В офисе Аэрофлота сняли копию с этой доверенности, паспортов пассажиров, свидетельства о рождении, копии французской банковской карты. В общем, повезло, что дочке нет пока еще 14 лет, иначе я не смогла бы ее билет вернуть без нее. В общем, после предъявления всех документов и заполнения заявления, менеджер в окошке посчитала сумму возврата и после некоторых манипуляций с моей русской банковской картой, сказала, что надо ждать перевода денег в течение 2-3 дней. на следующий день деньги поступили на банковскую карту по курсу на день приема заявления
Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите с чего начинается порядок оформления доверенности? Вы с супругом приходили в консульство и там все оформили? Я спрашиваю т.к. мне надо сделать то же самое что и Вы)) в консульстве сказали елси муж не говорит бегло по французский нужен присяжный переводчик. Узнавала еще вариант через нотариуса, стоит от 200 евро
Вдобавок ко всем бедам, у мужа украли карту американ экспресс, которой были оплачены билеты))
спасибо заранее за Ваш ответ
Mosaique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат билета на поезд во Франции, купленного в турфирме alikfp Транспорт и таможенные правила 6 29.04.2009 11:49
Аэрофлот: тарифы, штрафы за возврат билета M A R I A Транспорт и таможенные правила 1 14.09.2008 20:42
Обмен билета Аэрофлота kendy Транспорт и таможенные правила 2 08.10.2007 23:36
Осенняя распродажа Аэрофлота ibnTourist Транспорт и таможенные правила 11 13.09.2007 12:34
Настоящие электронные билеты Аэрофлота R2D2 Транспорт и таможенные правила 5 01.06.2007 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX