Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2023, 23:21
Дебютант
 
Аватара для YellowBlueBus
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: Канны
Сообщения: 52
Travailleur temporaire et le changement de l'employeur

Добрый день. Ответ на данном форуме на мой вопрос не был найден, поэтому буду благодарен, если на него ответите здесь, так как ситуация срочная и нетипичная.

В течение нескольких месяцев я работал на двух вакансиях ассистента и лектора русского языка в университете.

Несколько дней назад выяснилось, что мне нужно выбрать между одним постом и уйти с другого. Так как совмещать две работы нелегально, о чем узнал позже.

Мой вопрос относится к документам.
Мой французский 1й titre de travailleur temporaire (2й по счету, а 1й русский был сделал в России) в префектуре оформлен на работу ассистента в лицее. По ней даже не требовалось предоставлять autorisation de travail.

В университете, где я бы хотел остаться и уйти из лицея из-за обстоятельств, говорят, что я могу у них продолжать работать на основе титра, который у меня сейчас есть (от лицея, с которого я планирую уйти). Про работу в университете префектура ранее была неуведомлена.

В университете сказали, что проинформируют префектуру и сделают о changement d’employeur и по моему титру можно продолжать эту новую работу до конца его срока.

Однако, в интернете в данной ситуации написано, что в случае моего увольнения с работы, на которую оформлен титр (ассистентство в лицее) мне придется покинуть страну, поскольку не прошло 2 года по travailleur temporaire.

Стоит ли надеяться на информацию из университета в данном случае? Будут ли после этого проблемы с префектурой?

Вопрос жизненно важный, надеюсь на Ваше понимание и извиняюсь за беспокойство. В префектуре до сих пор нет ответа. Адвокаты говорят разные версии - можно работать по данному титру даже нелегально, но ждать autorisation, другие считают, что как обнулится титр, из университета также выгонят.

Заранее благодарю Вас за ответ.
__________________
Анастасия
Присяжный переводчик
https://trad-russe.webnode.fr/
a.ivannikova@yahoo.fr
+33 6 77 34 01 32
YellowBlueBus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2023, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYellowBlueBus пишет:
Однако, в интернете в данной ситуации написано, что в случае моего увольнения с работы, на которую оформлен титр (ассистентство в лицее) мне придется покинуть страну, поскольку не прошло 2 года по travailleur temporaire.
Да, это верно.

Цитата:
Стоит ли надеяться на информацию из университета в данном случае?
Я бы не очень надеялся, т к университет скорее всего не в курсе законодательства. Постарайтесь выяснить, что конкретно они имеют в виду под "проинформировать префектуру". Формально они должны ее не проинформировать, а запросить новое разрешение на работу, как если бы его у вас никогда не было, причем не в префектуре, а в DIRECCTE или как оно там сейчас называется...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашение от мужа со статусом travailleur temporaire _Yasha_ Туристическая виза 0 29.10.2013 15:04
Changement d'adresse laterne Учеба во Франции 11 29.04.2013 14:59
Продление визы travailleur temporaire oksana83 Работа во Франции 18 19.01.2011 19:00
Le prêt 1 % employeur libellule Жилье во Франции 10 10.04.2010 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX