Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 28.10.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Приведите, пожалуйста, пример, в каком коммунистическом фильме был четко показан "вектор развития" ?
Павка Корчагин - Как закалялась сталь или Молодогвардейцы
Молодежь строила жизнь по этим героям
Я не говорю о ценностях, которые восхвалялись в этих фильмах, я говорю об огромной воспитывающей роли кино
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 28.10.2014, 21:30     Последний раз редактировалось Morra; 28.10.2014 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну фильм, ну грустный, ну Российскую глубинку показали.
Чего такого-то.
ничего бы страшного, только это почти единственный фильм о глубинной России, который показывают сейчас на Западе. Это своего рода посол российского кино на данный момент. С водкой из горлА, перематом и битьем женщин ...чтобы российская молодежь еще раз убедилась, что находится в тренде
хамство и позорище
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 28.10.2014, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А в кино вообще все гипертрофированное. Иначе зрителям не интересно смотреть будет.
Это ж не эпоха братьев Люмьеров
даже в эпоху Люмьеров гиперболы использовались в кино. Но любой художественный прием в искусстве применяется с какой то целью.
С какой целью показано в фильме квази постоянное распитие водки, из горла в основном, и курение сигарет например?. Чтобы на Западе продолжали думать, что россияне не живут без этого?. Хотя есть граждане не пьют и не курят и не только в столицах.
Когда я отказываюсь пить, мне часто говорят, вы же из России, что же вы не пьете?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 29.10.2014, 12:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Morra, abris у меня тоже жуткое впечатление об этом фильме. Стыдно, обидно... Фильм занятут .Снова только плохое о России. Конечно, сценарий замечателен... Актерская игра отличная.Пейзажи России.
А мне не стыдно и не обидно. И не только плохое о России. И фильм не затянут (я побаивалась за 2 с лишним часа соскучиться, но вот не успела). Вообще не то Вы с Моррой в фильме увидели. Совсем не о беспробудном пьянстве в российской глубинке он. Перенесите события в какую-нибудь другую суровую глубинку. Да хоть в северную Финляндию. Но тут уж ничего не поделаешь, каждый видит то, что отражает его внутренние ощущения.

Пейзажей наших северных маловато на мой вкус И не надо никаких векторов именно в этом фильме. Достоевский, Булгаков тоже "чернуху" писали, ничего?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 29.10.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А мне не стыдно и не обидно. И не только плохое о России. И фильм не затянут (я побаивалась за 2 с лишним часа соскучиться, но вот не успела). Вообще не то Вы с Моррой в фильме увидели. Совсем не о беспробудном пьянстве в российской глубинке он. Перенесите события в какую-нибудь другую суровую глубинку. Да хоть в северную Финляндию. Но тут уж ничего не поделаешь, каждый видит то, что отражает его внутренние ощущения.

Пейзажей наших северных маловато на мой вкус И не надо никаких векторов именно в этом фильме. Достоевский, Булгаков тоже "чернуху" писали, ничего?
Поехали к нам на Чукотку, развеяться. Там все заново отстроили еще при мне. Но брошенных поселков много, сейчас военные стали возвращаться и их заселяют в дома, которые стояли 20 лет пустые, разбитые.

Вообще, великий северный исход - это особая тема для кинематографа, еще не снятая. Как сказал Гайдар: Север нам не нужен. И даже топливо не завезли, ни продуктов.

Кто-то спрашивал ранее, в какие годы происходит действие. Так вот в самые наши годы. Недавно был репортаж о предоставлении квартир семьям подводников на базе под Мурманском. 2014 год, сентябрь. А до этих новоселий подводники жили в бараках и развалюхах, как в фильме.

Кстати, кто обратил внимание - в диалогах упоминание о минимум трех женщинах, умерших молодыми : первая жена Николая, и две жены Степаныча (мента - именинника). Это ужасная правда. А сколько мужиков умерли в те годы?? Коля все время по грани ходил уже, с пристрастием к водке Так пить на Севере нельзя. Можно замерзнуть в 50 метрах от дома.

Совершенно нормально, что молодая еще Лиля хочет вырваться из этого мира.

Про домик и компенсацию. Посмотрела вчера навскидку объявления в Ленинградской области о недвижимости в пределах 600 тысяч рублей. Так вот : гораздо лучшие бревенчатые дома , на берегу реки или озера с банькой, лесом, участком имеются в наличии. Хибара Николая никак не стоит той суммы, которую он хотел получить. Он и не против был съехать, хотел больше денег

Колина халабуда была обречена, ни у Коли , ни у его сына ни у Лили нет и не было бы никогда денег построить на этом месте что-то реальное. Деньги-то откуда, если Колин автосервис - за "пузыри" от Степаныча и иже с ним клиентов? Вот весь бизнес.

Согласна, векторов не надо. Свои мозги есть.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 29.10.2014, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
И фильм не затянут (я побаивалась за 2 с лишним часа соскучиться, но вот не успела)
это на ваш вкус
французские зрители выходили и ворчали...как им бедным понять- почему надо постоянно лакать водку из горла на протяжении всего фильма...причем и мужчинам и женщинам и по всякому поводу и без повода...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 29.10.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Согласна, векторов не надо. Свои мозги есть.
вам то может и не надо уже
а молодежь воспитывается в частности на кино
и в стране, где высокая смертность среди молодежи по причине наркотиков,алкоголя, табака, снимать такое кино просто безнравственно...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 29.10.2014, 20:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
французские зрители выходили и ворчали...
Это на их вкус Вчера вечером в Тулузе был последний сеанс "Левиафана". Зал был полон. Выходили, оживлённо обсуждая. Ворчания не заметила.

Он теперь в пригороде будет идти, я думаю ещё раз сходить. Если увижу ворчливых, обязательно отпишусь.

А вообще я не спорю, если Вы заметили, и не утверждаю, что фильм этот не может не понравиться. Он же не доллар.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 29.10.2014, 20:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ничего бы страшного, только это почти единственный фильм о глубинной России, который показывают сейчас на Западе. Это своего рода посол российского кино на данный момент. С водкой из горлА, перематом и битьем женщин ...чтобы российская молодежь еще раз убедилась, что находится в тренде
хамство и позорище
Так это в Европе только его кажут.
А в России полно и других фильмов.
И российская-то молодежь как раз другое кино смотрит, всякую развлекаловку.

Если Вас "хамство и позорище" возмутили, почему Вы думаете, что они не возмутят российскую молодежь ? Вы думаете, что в России одно быдло что ли живет ? Поверьте, это вовсе не так. Там есть очень положительная и осмысленная молодежь, которая также, как и Вы, находит, что водку лучше из стакана, а лучше и совсем не надо. И что женщин бить не стоит. И которые не матерятся и другим не дают

А насчет вектора, сейчас много фильмов, пытающихся культивировать доброе и вечное.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вам то может и не надо уже
а молодежь воспитывается в частности на кино
и в стране, где высокая смертность среди молодежи по причине наркотиков,алкоголя, табака, снимать такое кино просто безнравственно...
Это первейшие причины смертности молодежи не только в России, но и во Франции например. Заметили такую передачу по тв Alcootest на France4 ? Не случайно ее крутят. Насчет табака Вы немного погорячились.

И именно поэтому и надо показывать такое кино. Чтобы молодежь смотрела, тошнилась и делала по-другому.
Вы думаете, что люди, которые посмотрят это кино в России, выйдут из кинотеатра, достанут поллитру и начнут хлестать из горла, параллельно смоля мальборо ? Мне кажется, что совсем наоборот.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 30.10.2014, 01:16     Последний раз редактировалось Morra; 30.10.2014 в 01:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так это в Европе только его кажут.
А в России полно и других фильмов.
а почему же на Западе тогда надо показывать такое хамство, где россияне аки туземцы в глотку заливают?
вот что говорит режиссер Le réalisateur Andreï Zviaguintsev a confié dans un entretien "Heureusement ou malheureusement, oui, c'est ça, c'est la Russie. Je n'avais pas l'ambition de décrire tout un pays, je n'ai filmé qu'un segment de la population dans la Russie rurale, mais ce que vous voyez est vrai.
Я продолжаю настаивать, что кино это не просто констатация фактов. Это послание миру о чем то. Каково послание этого фильма - что в России хамло живет? Есть россияне которые и баб колотят и в горло заливают.Почему же их выбрал для показа автор и весь мир теперь так и будет думать, что русские все такие. Это же неправда? В моем окружении никогда не быдо таких людей например.
Недаром мне 25 лет во Франции удивляются, что я ни водки ни другого алкоголя не пью.
Благодаря фильму мир укрепится в своих клише о России
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 30.10.2014, 01:27     Последний раз редактировалось Morra; 30.10.2014 в 01:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если Вас "хамство и позорище" возмутили, почему Вы думаете, что они не возмутят российскую молодежь
Та молодежь, которая в себя так заливает, увидит, что это есть хорошо, поскольку даже в кино про это снимают. И будет продолжать заливать уже с полной верой в свою правоту.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 30.10.2014, 01:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а почему же на Западе тогда надо показывать такое хамство, где россияне аки туземцы в глотку заливают?
вот что говорит режиссер Le réalisateur Andreï Zviaguintsev a confié dans un entretien "Heureusement ou malheureusement, oui, c'est ça, c'est la Russie. Je n'avais pas l'ambition de décrire tout un pays, je n'ai filmé qu'un segment de la population dans la Russie rurale, mais ce que vous voyez est vrai.
Я продолжаю настаивать, что кино это не просто констатация фактов. Это послание миру о чем то. Каково послание этого фильма - что в России хамло живет? Есть россияне которые и баб колотят и в горло заливают.Почему же их выбрал для показа автор и весь мир теперь так и будет думать, что русские такие. Это же неправда? В моем окружении никогда не быдо таких людей например.
А в моем были
Это не неправда.
Это одна из граней российской действительности.
Вы может не были в районных городах ?
Никто же не говорит, что в России ТОЛЬКО так. Даже сам режиссер : "Je n'avais pas l'ambition de décrire tout un pays, je n'ai filmé qu'un segment de la population dans la Russie rurale".

А Вы не хотите рассматривать этот фильм как акт смелости ? Как "послание миру" о том, что мы (русские) не хотим прятаться от таких проблем, что мы их признаем, готовы их обсуждать. Что у нас прошла эпоха, когда в фильмах шуровали одни герои и Павки Корчагины. Мне лично уже надоело, когда мои фр. друзья говорят, что Россия заселена благополучными толстосумами.

Не стоит недооценивать наших европейских братьев. Не настолько они наивны, чтобы посмотреть этот фильм и решить, что все вот так в России и никак больше. У них и другие источники есть. И в конце концов, нужна им эта Россия. Посмотрели и забыли.

Когда Вы смотрите фильм, показывающий какую-то грань жизни в конкретной стране, Вы же не думаете, что там только так все живут. Вы видели фильм Trainspotting? Там тоже всякий трэш и что теперь, надо думать, что во всей Шотландии так живут ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 30.10.2014, 01:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Та молодежь, которая в себя так заливает, увидит, что это есть хорошо, поскольку даже в кино про это снимают. И будет продолжать заливать уже с полной верой в свою правоту.
Я не уверена, что такая молодежь будет смотреть этот фильм.
У них немного другие интересы.
Вы выше писали, что с такими людьми не сталкивались.
Поверьте мне, человеку, который подобных товарищей наблюдал и наблюдает, этим людям не до Звягинцева.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 30.10.2014, 12:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.10.2014 в 12:30..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
весь мир теперь так и будет думать, что русские все такие
Если у всего мира не хватает мозгов сообразить, что даже в глухой глубинке не все люди одинаковы, а уж в огромной стране - тем более, это проблемы этого всего мира, а не наши.

Я, кстати, вообще этот фильм восприняла, не как фильм о России. Уже писала выше об этом. И для Звягинцева, мне кажется, показать этот срез общества не было основной задачей (могу ошибаться, конечно). У него была идея, сценарий, Левиафаны эти пресловутые. И да, именно этот срез в данный сценарий вписывается наилучшим образом. Можно было, конечно, снять фильм о том, как у приличного и хорошо воспитанного москвича отжимают квартиру, в котором выросло три поколения его глубоко интеллигентной семьи. Но он бы вышел гораздо более плоским и неэмоциональным, как ни бейся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 30.10.2014, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это не неправда.
Это одна из граней российской действительности.
Вы может не были в районных городах ?
верю, что это правда, вопрос другой - зачем это показывать миру? чтобы все были в курсе, что Россия продолжает спиваться на радость Китаю или Америке?
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Никто же не говорит, что в России ТОЛЬКО так. Даже сам режиссер : "Je n'avais pas l'ambition de décrire tout un pays, je n'ai filmé qu'un segment de la population dans la Russie rurale".
средний зритель уже думает, что россияне традиционно пьют много - недаром все удивляются, когда отказываешься пить алкоголь

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А Вы не хотите рассматривать этот фильм как акт смелости ? Как "послание миру" о том, что мы (русские) не хотим прятаться от таких проблем, что мы их признаем, готовы их обсуждать.
ниче се смелость. Это всем давно известная истина, еще раз подтвержденная этим фильмом.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И в конце концов, нужна им эта Россия. Посмотрели и забыли.
здесь вы правы, им все по фигу. А если бы был нормальный фильм о России, может быть и проснулся к России интерес.
В Каннах как то на фестивале русского искусства показывали фильм на тему "о Дубровском". Зал был полупуст. Такой великолепный был фильм, зрители рыдали, одна сказала - "Глоток кислорода. Как приятно посмотреть фильм некоммерческий"
А были как то с сыном в Монако на фестивале фильмов Monaco Charity. Днем правда. В зале отеля Метрополь, на минуточку, крутили российские фильмы, был накрыт буфет, который ломился от яств. Много ли было народу в зале? Я и мой сын. Хотите верьте-хотите нет. И мы тоже ушли с половины...не было сил высидеть
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 30.10.2014, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не уверена, что такая молодежь будет смотреть этот фильм.
У них немного другие интересы.
не будем обобщать. Мы не можем про всех все знать.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 30.10.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если у всего мира не хватает мозгов сообразить, что даже в глухой глубинке не все люди одинаковы, а уж в огромной стране - тем более, это проблемы этого всего мира, а не наши.
зритель часто повторяемые моменты фиксирует тупо в мозгах и не анализирует - вся или не вся Россия так пьет. Складываются клише, которые потом не вытравить
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 30.10.2014, 15:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
средний зритель уже думает, что россияне традиционно пьют много - недаром все удивляются, когда отказываешься пить алкоголь
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Это всем давно известная истина, еще раз подтвержденная этим фильмом.
Так Вы определитесь. Истина и все знают? Или так думают из-за фильмов?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 30.10.2014, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы выше писали, что с такими людьми не сталкивались.
я их вижу издалека...
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можно было, конечно, снять фильм о том, как у приличного и хорошо воспитанного москвича отжимают квартиру, в котором выросло три поколения его глубоко интеллигентной семьи. Но он бы вышел гораздо более плоским и неэмоциональным, как ни бейся.
фильм Левиафан не плоский что ли?
монотонный, на одной ноте... Пейзажи красивые, не спорю, но искусственно пристегнутые в контекст фильма...Типа, на вот вам - приукрашу пейзажиками , поскольку знаю, что вы меня за это похвалите...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 30.10.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так Вы определитесь. Истина и все знают? Или так думают из-за фильмов?
То что Россия пьет - это истина, которая давно известна на Западе, в частности, благодаря россйскому кино. Поэтому, может хватит это показывать и мусолить в каждом кадре? Ну сколько можно?. Может пора снимать что то другое?
Снять например фильм о России, где никто в течение фильма не курит и не пьет, не матерится и не бьет женщин по лицу. Во будет бомба!!!
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 30.10.2014, 15:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
фильм Левиафан не плоский что ли?
На мой взгляд - нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 30.10.2014, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На мой взгляд - нет.
уважаю ваше мнение, но
la Russie mérite décidément mieux qu'un pamphlet du superficiel
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 30.10.2014, 15:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Morra, да я и не настаиваю. Останусь при своём.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 30.10.2014, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Nathaniel, я очень рада, что Вам фильм понравился (помню, что Вы задавались вопросом о его продолжительности…). Фильм полон смыслов, глубины. Но это тот самый случай, когда объяснить, чем хорош фильм - невозможно. Кто-то в нем увидит исключительно чернуху, водку из горла и прочее… Жаль. Иногда "если нужно объяснять, то не нужно объяснять"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 30.10.2014, 19:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Katerina_nn, да, мои ощущения схожи с теми, что Вы тогда описали Да и сейчас тоже - в том, что если его смотреть "прямолинейно", то да, ничего хорошего в нём.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 04.11.2014, 23:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотрела "Бездельники", 2011 года
Скачан был давно. Но в первый раз не пошел.
А сегодня прямо в тему. Наверное надо его смотреть под определенное настроение.
Интересный фильм.
Какой-то атмосферный.
Песни Цоя.
О жизни можно подумать маленько, о несправедливости, о том, какие мы выборы делаем в жизни и т.д....

PS И да, там тоже молодежь пьет водку. А кто ж ее в молодости не пил. Тем более в России, тем более студенты. Так что особо чувствительным лучше воздержаться от просмотра.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 06.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А кто ж ее в молодости не пил. Тем более в России, тем более студенты.
я не пила и не курила и была студенткой, и мои сокурсницы тоже никто этим не баловался
Среди сокурсников мальчиков были такие, но не в моем круге общения
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 06.11.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я не пила и не курила и была студенткой, и мои сокурсницы тоже никто этим не баловался
Среди сокурсников мальчиков были такие, но не в моем круге общения
А я пила. И с мальчиками общалась. И училась параллельно. На пятерки
И мне за это вовсе не стыдно !

Фильм все равно хороший, куражистый. Там не только про водку. То есть совсем не про водку, а про молодость.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 22.11.2014, 01:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотрела 'Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына'.
Какой хороший фильм.
Я как будто дома побывала.
И люди такие, и говор, и разговоры, и ситуации, и природа.....
Тем, кто в миллионниках живет не понять наверное.
Достойный фильм
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 22.11.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
А мне не понравился. Ни о чем.
Понравились "Пацаны" .
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX