Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 09.04.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да, жаль, что я сам фильма "Любовь-морковь" пока не видела. читала киношные форумы - там тоже все разделились на два лагеря - за и против. Многие ругают эту линию с бандитами, что она искусственная, и про девочку тоже, и про продакт плейсмент.
Но вот я прочитала рецензию очень уважаемого мною критика. Она писала
Цитата:
Гоша Куценко, который должен играть вселившуюся в него Кристину Орбакайте, со своей задачей не справляется и справиться не может в принципе. Он играет дурное представление мужского обывателя о том, как выглядит и ведет себя какая-то усредненная «дамочка вообще» - сюсюкает, жеманится, хлопает глазками, поводит плечиками и получается не женское «я» в мужском теле, а, извините, то, что на русской зоне зовут «дунька».

Кристина Орбакайте же, будучи великолепной актрисой, поступает как мастер и профессионал. Она, видимо, изучила мимику и пластику именно Гоши Куценко и играет именно его «я», вселившееся в женское тело. Играет точно, остроумно, весело, не перебарщивая, и в некоторых сценах даже оторопь берет - кажется, и впрямь Куценко проглядывает сквозь артистическую плоть Орбакайте.
Не терпится самой посмотреть и составить свое мнение
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 09.04.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
poisson пишет:
Кхе-кхе, таки Вы меня не убедили
Я и не ставила этой цели, я просто написала свое мнение.
poisson пишет:
Кому-то и индийское кино нравится
Мне не нравится, увы.

Все остальное я сказала.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 09.04.2007, 14:06
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Совершенно типичный продюсерский фильм, в основном расчитанный на молодежь и аудиторию, смотрящую бесконечные эстрадные концерты и тусовки на ТВ...
Еще один вариант многочисленных американских фильмов-пустышек на тему "перевоплощений-переселений" детей в родителей, наоборот, в животных и проч...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 09.04.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
bluesman, а Вы его посмотрели? А если смотрели, то зачем? Фильм-то пустышка! То, что это легкая, необременяющая комедия - было ясно с самого начала.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 09.04.2007, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ну вот, не успел фильм перекачаться как уже нет желания смотреть.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 11.04.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ОДнозначно, российский кинематограф находится сейчас на большом подъеме, столько новых фильмов в разных жанрах, это очень радует, пусть некоторые фильмы сделаны по голливудским замеркам, но я не считаю это неправильным, главное чтобы пример был правильный.
Я просмотрела много фильмов за отпуск, вот список тех фильмов, которые мне особо понравились:


ОХОТА НА ПИРАНЬЮ
Отличный фильм с Машковым и Мироновым в главных ролях. Единственный минус фильма - партнерша главного героя-Машкова, как то она не вписалась в фильм, фактура не та

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ
Фильм держит в напряжении до самого финала, есть конечно кое какие недоработки относительно игры главного героя в исполнении Мерзликина, но в целом фильм на пятерку.

ВОЛКОДАВ
фильм очень сильно обкакали в инете и в прессе, назвав его поделкой под Властелина колец и тд и тп, поэтому я начала его смотреть с большой долей предвзятости. НЕ понимаю, что так не понравилось рецензентам, фильм удачный, я не скучала ни минуты. ну я не знаю, может люди ожидали чегой то такого невероятного от ВОЛКОДАВА, хотя ежу понятно, что лучше Питера Джексона фэнтези экранизировать практически невозможно, так зачем ждать чуда?

ФЛЭШ.КА
Приятный фильм, можно скрасить вечерок

СЕДЬМОЕ НЕБО
фильм, снятый по повести УСТИНОВОЙ. Детектив - любовь морковь
В главной роли Лазарев-мл., и этом все сказано. Секс симболь российского синематографа

СТРОПТИВАЯ МИШЕНЬ
четырехсерийный фильм, снятый по мотивам повести Поляковой.
В главной роли молодой актер Тюнин, я впервые увидела его на экране, осталась довольна.

КОНСЕРВЫ
произведение Егора Кончаловского. Смотреть можно, правда Башаров мне показался каким то отъевшимся.... Серебряков рулит как всегда...впрочем фильм так себе....

БРЕЖНЕВ
многосерийный фильм. Шакуров гениально сыграл Брежнева, респект.

ФАРТ
Всем кто любит (и обожает) молодого и талантливого актера ЖЕНЮ ЦЫГАНОВА обязательно смотреть этот фильм. Кстати именно после этого фильма (а не после Питер ФМ) я прониклась глубочайшей симпатией к Цыганову. И даже посмотрела сериал с его участием "Охотник". Сериал так себе, но Цыганов..... актер такой харизматической силы, что любой фильм с его участием можно засмотреть до дыр

ПАРАГРАФ 78
пока видела только первую часть, и фильм произвел на меня хорошее впечатление. И опять таки рецензии в инете, которые я читала, все сплошь отрицательные, ну да ладно на вкус и цвет как говорится.
Это фантастический экшн, начало немного мутное, но потом все разруливается и уже не можешь оторваться от экрана. Жду с нетерпением второй части и финала. Минус - в ленте присутствует реклама

ИГРА НА ВЫБЫВАНИЕ
многосерийный фильм
триллер. Хорошая игра актеров, интересный сюжет, словом советую к просмотру.

Если вспомню что то еще, обязательно напишу
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 11.04.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Cleo пишет:
Посмотрела фильм "Парк советского периода" Юлия Гусмана.
Мне показалась интересной тема - взгляд в идеализированное советское прошлое "с последующим сеансом разоблачения" Там же много узнаваемых цитат из "заграничных" и наших фильмов - в виде диалогов, декораций, эпизодиков.
Советую посмотреть, не ждите ничего супер-особенного, просто приятно проведете время, а те кто постарше успеют даже вспомнить детство, что всегда кстати
Поначалу мне было даже как-то неприятно смотреть на пародируемое "советское прошлое", а рассказ о "познавательных" аттракционах Лубянка и ГУЛАГ - комплект сувенирной одежды ЗК; диетическая баланда; ночевка в бараке; ночные допросы с пристрастием - не вызвал улыбки, а напротив - чувство горечи, что страшные реалии советского бытия теперь преподносятся в виде развлечения.
Но по ходу фильма стало ясно, что даже в этом приторном советском раю, который воссоздали в Парке советского периода, работают те же принципы, которые существовали в действительности: те, кто не подчиняется правилам игры, жестоко наказываются.
Авторы фильма задают еще один вопрос: лучше ли то общество, которое пришло на смену старому, советскому? Когда герой, после избиения и пыток, вырывается из "советского прошлого", на него тут же "наезжает" "современная" братва.

В фильме звучит много старых советских песен, мелькает множество знакомых лиц актеров и певцов. А когда показали выступление Паллада Бюль-Бюль Оглы ("Ты мне вчера сказа-а-ала, что позвонишь сегодня...."), я даже прослезилась.
И тетки с "халами" были, и утренняя зарядка, и целина, и пиво разбавленное - "Если б я его не разбавляла, оно б еще позавчера закончилось"

Лазарев-младший (исполнитель главной роли) - куда хуже отца (тот был просто великолепен в "Еще раз про любовь")
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 11.04.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Поделки Ф.Бондарчука и ко смотреть не могу. Поэтому Девятая рота, Жара и тд однозначно пролетают мимо.
Раздражает почему то меня этот белозубый сноб.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 11.04.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Iri77, мне тоже понравился сериал "Игра на выбывание", начала смотреть от нечего делать, совершенно не зная о сюжете, с смотрела до утра - все серии сразу!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 11.04.2007, 21:27     Последний раз редактировалось Iri77; 11.04.2007 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
abris, Лазарев младший не хуже своего отца, просто не было у него "Еще раз про любовь"
Я видела его в театре, бездна таланта, отцовский бесовский взгляд, переворащивающий все внутри.
Жалко, что он согласился на роль в Парке Советского периода, фильм мне не понравился, а финал просто поразил своей бессмыслицей.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 11.04.2007, 21:29     Последний раз редактировалось Iri77; 11.04.2007 в 21:48.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 11.04.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Taksik, вот вот, со мной такая же история, до пяти утра смотрела!
ДЛя тех кто не смотрел этот фильм - одну из главных ролей исполнил Олег Штефанко - наш любимый капитан из "Дети капитана Гранта"
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 12.04.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Только что посмотрела фильм "Аврора"

Рабочее название "Аврора, или Что снилось спящей красавице".
Aвpopa – вocпитaнницa дeтдoмa нa oкpaинe Пpипяти. Oнa oбoжaeт тaнцeвaть и мeчтaeт cтaть бaлepинoй. Bo вpeмя кaтacтpoфы нa Чepнoбыльcкoй aтoмнoй элeктpocтaнции дeвoчкa пoлyчaeт oгpoмнyю дoзy oблyчeния. Eдинcтвeнный шaнc нa выживaниe - дopoгocтoящaя oпepaция в CШA. Aвpopy oтпpaвляют в Aмepикy, гдe в бoльницe oнa вcтpeчaeт cвoeгo кyмиpa, звeздy coвeтcкoгo, a зaтeм aмepикaнcкoгo бaлeтa, Hикa Acтaxoвa, пepeживaющeгo глyбoкий твopчecкий кpизиc. Bcтpeчa c yмиpaющим peбeнкoм, кoтopoй гpeзит o бaлeтнoй cцeнe, пoмoгaeт apтиcтy измeнить cвoю жизнь..


Фильм произвел на меня очень сильное впечатление, не смогла удержаться от слез...
Бездонные глаза Насти Зюркаловой запомнятся мне надолго, в середине фильма оператор держит крупным планом несколько минут Настино лицо, наверное это самый сильный эпизод в фильме, невозможно не заплакать видя сколько боли отражается в глазах Авроры....
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 13.04.2007, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iri77, спасибо за рецензию об «Авроре». Буду искать этот фильм, чтобы посмотреть. Слишком больная для меня тема, чтобы я могла пройти мимо.

Недавно смотрела фильм «Рифмуется с любовью». Скажу прямо - не понравилось, хотя актёры (Анна Ковальчук - врач и Александр Дьяченко- отец девочки) хорошие (так бывает). Вот только с игрой Валерии Арлановой (мать девочки) не согласна и с выбором Маши Возбы на главную детскую роль.
Задумка авторов понятна:
«— Мы сейчас работаем над картиной под названием «Рифмуется с любовью». Это не просто история о врачах. Это фильм о любви, — рассказывает режиссер. — О любви к детям, к профессии, к стране. История девочки, заболевшей лейкозом, которую излечивают в белорусской больнице, хотя её отец не очень верит в то, что такую болезнь можно вылечить в нашей стране. Это не придуманная сладкая патриотическая история, а реальность. Уровень отечественной медицины таков, что часто лечиться от подобного рода заболеваний едут к нам.»
С Александром Дьяченко согласна:
«— Такие роли тяжело играть? – спрашиваю у Александра.
— Если играть по-настоящему, то все непросто. Вопрос в проценте затрачиваемости. Как только речь идет о чем-то, имеющем непосредственное отношение к жизни, надо вспоминать личный опыт. Если этого опыта не было, на одной технике сыграть невозможно.»
А с режиссёром в корне не соглашусь:
«— Для вас что самое сложное в этом фильме? – спрашиваю у Александра Васильевича.
— Сделать его максимально интересным. Нет никакой необходимости лишний раз показывать, какие трудности испытывают дети при излечении, как это тяжело для родителей. Весь материал держится в основном на актерах. Как сделать так, чтобы актеры раскрылись полно и интересно, – в этом основная проблема каждой картины.»
То есть это лишнее в таком фильме? Это ведь не очередной проходной сериал, где снимают по серии в день, не лёгонькая такая мелодрама, а фильм, призванный обратить внимание людей на серьёзные проблемы лечения детской онкологии. Преклоняюсь перед этими врачами, способными даже стать донорами для пациентов. Конец фильма - это благодарность врачам.
Цитаты отсюда:
http://www.respublika.info/4159/cult...le17166/print/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 14.04.2007, 23:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Заранее прошу прощения за оф-топ.
Девочки, если кто из вас смотрит фильмы, закачанные на ПК на экране ТВ, не расскажете как настроить изображение на экран телевизора? или может кто ссылочку какую даст? Заранее всех благодарю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 15.04.2007, 03:19
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
19 апреля выходит фильм "Май" от создателей "Питер ФМ".

""Май", как и "Питер FM", — новый вид мелодрамы. Уютный одноразовый фильм, который интересно смотреть, а по окончании все перипетии немедленно выветриваются из головы, оставляя едва различимый, но приятный шлейф."

http://www.film.ru/article.asp?id=4691
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 15.04.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Iri77, ну где же вы пропадали, мне вас так в этой теме не хватало.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 18.04.2007, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Pola, спасибо за добрую весточку! Я сама соскучилась по инфрансу
Не заглядывала, потому как работа выжимала все соки, но сейчас я в отпуске, отрываюсь по полной!

Посмотрела вторую часть фильма "Параграф 72" - разочарована, ожидала другой развязки, чем простого мочилова и перетираний из пустого в порожнее. Но актеры сыграли хорошо, особенно Куценко порадовал. Фестиваль раздражал... И зачем им понадобилось две серии делать..... можно было и в одной все смотрировать....

Сегодня посмотрела фильм "Старший сын", отвела душу, что говорить, советский кинематограф рулит на века.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.04.2007, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ОДнозначно, я просто в восторге от Жени Цыганова.... ПОсмотрите фильм с его участием "Фарт", он там тааакооой харизматичный.
Интересно было бы на него посмотреть в жизни У этого актера необыкновенный взгляд и голос очень проникновенный. Буду в Москве, обязательно схожу на спектакль с его участием, интересно очень.
Почему то у нашего кинематографа, современного я имею ввиду, проблема с романтическими комедиями или с мелодрами, как то не развивают наши продюссеры этот жанр...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.04.2007, 10:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сегодня прочитала анонс про новый сериал Виктора Мережко "Сонька Золотая Ручка". Фильм обещает быть интересным и увлекательным.
Выходит 23 апреля на канале "Россия".



12 серий по 45 минут.
Режиссер: Виктор Мережко
В ролях: Анастасия Микульчина, Анна Банщикова, Богдан Ступка, Зоя Буряк, Ирина Алфёрова, Ирина Шевчук, Олег Басилашвили, Игорь Ботвин, Иван Бортник, Виктор Мережко, Дмитрий Нагиев и др.

О фильме:
Жизнь легендарной в своём роде дамы-авантюристки, известной в преступном мире как Сонька - «Золотая Ручка» стала основой увлекательнейшего многосерийного повествования.
В середине семидесятых годов XIX века о ней слагались легенды, она была неуловима и изобретательна, таланту и авторитету в уголовном мире не было равных. Благодаря поистине редкому криминальному мышлению она приобрела опыт и смелость, подчинив свою жизнь и интеллект воровской профессии. В поле её деятельности оказывались крупные банкиры, иностранные дельцы, помещики, владельцы ювелирных магазинов, аристократические клубы, квартиры состоятельных людей.
Это была яркая и талантливая, красивая и циничная, обаятельная и любвеобильная женщина, решившая для себя, что жизнь - игра, и в этой игре она не один год гастролировала по России и загранице, поражая воровской изобретательностью, убегая от преследования полиции, искусно исчезая и скрываясь......

И еще статья в кп
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 18.04.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Я видела в журнале "7 дней" анонс этого сериала, сюжет интересный и увлекательный, но вот выбор актрисы, играющей главную героиню, меня удивил . По свидетельствам современников, Софья Блювштейн была демонической красавицей , обладающей гипнотическим взглядом. На мой взгляд, фотографии Микульчиной в этой роли не сильно впечатляют. Но, посмотрим, какой она будет в фильме!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 19.04.2007, 11:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сериал из 12 серий "Александровский сад" - смотрел кто-нибудь? Хотелось бы услышать мнения об этом фильме.

Сюжет: Ответственные работники Кремля, их обслуга - водители, секретари, вместе с семьями жили за кремлевскими стенами. Двое таких "кремлевских" детей и стали героями фильма "Александровский сад". Дочка заведующего Особым отделом ЦК Таня Шапилина и сын водителя правительственного гаража Алексей Казарин. Действие фильма рассказывает о судьбе главных героев в период с 1938 года и в годы Великой Отечественной войны, о жизни Кремля в это тяжелое и суровое для страны время.
Производство: 2005 год.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 19.04.2007, 11:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.04.2007 в 15:25.. Причина: оффтопик
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Свой пост "унесла" в другую тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 19.04.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
MARGOO пишет:
Фильм "Королева", читала отзывы, мнения разделяются - кто-то считает этот фильм пустым, кто-то, наоборот, видит здесь психологическую драму и королеву, как простого человека со своими проблемами.
Кто-нибудб уже посмотрел этот фильм?
Это тоже из Современного Российского Кино?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 19.04.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iri77 пишет:
Сегодня посмотрела фильм "Старший сын", отвела душу, что говорить, советский кинематограф рулит на века
Iri77, на прошлой неделе тоже его пересматривала ))), какие актеры, какие характеры! Вампилов - это всегда драматические коллизии, надрыв, тонкие наблюдения. Недавно пересмотрела "Отпуск в сентябре" с Далем и Купченко. Есть еще чудесный фильм 90-х годов с Чуриковой, Нахапетовым, Дарьей Михайловой по пьесе "Прошлым летом в Чулимске" (забыла, как называется экранизация)

MARGOO пишет:
Сериал из 12 серий "Александровский сад" - смотрел кто-нибудь? Хотелось бы услышать мнения об этом фильме.
Я видела в прошлом году. Неплохой, можно посмотреть. Там и детективные повороты, и политика, и лирика. Но... я не досмотрела до конца. Может, что-то важное я пропустила. )))
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 19.04.2007, 15:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
poisson пишет:
Это тоже из Современного Российского Кино?
Эх, промахнулась. Так увлеклась, что не обратила внимание на страну производства.
Перенесу в соответствующую тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 19.04.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo пишет:
Есть еще чудесный фильм 90-х годов с Чуриковой, Нахапетовым, Дарьей Михайловой по пьесе "Прошлым летом в Чулимске" (забыла, как называется экранизация)
Cleo, фильм называется "Валентина". Дарья Михайлова играет девушку-официантку, влюбленную в героя Нахапетова, а в саму героиню Михайловой влюблен местный парень, сын героини Чуриковой (по моему этого парня сыграл Сергей Колтаков, который нам знаком по фильму "Зеркало для героя") правильно?
надо будет пересмотреть, правда помню конец у этой истории был мрачноватый...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 20.04.2007, 00:33     Последний раз редактировалось Cleo; 20.04.2007 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iri77, да-да, эта история. Там еще Лариса Удовиченко присутствует в роли влюбленной в героя Нахапетова.

Коль зашла речь о фильмах немного постарше, то очень хотела бы отметить сериал (тогда его назвали многосерийным фильмом) "На ножах" по одноименному роману Н. Лескова.
Снят в 1998 году. Режиссер Александр Орлов. В главных ролях Ирина Розанова, Ольга Дроздова, Елена Майорова, Николай Добрынин, Сергей Виноградов.
По-моему, его только один раз показали по ТВ и все. А жаль. Он, наверное, первая постсоветская экранизация классики, да еще такой немассовой, как роман "На ножах" . Сюжет на меня произвел впечатление еще более сильное, чем "Бесы" Достоевского. Тематика очень схожа (если сказать очень общо) - ломание и уничтожение людских судеб чужими руками по прихоти или из корыстных интересов.

Фильм снят очень профессионально, повествование идет в плавном ритме, с большим уважением к тексту и сюжету романа.
Жалко, что он прошел почти незаметно для любителей русской классики и большинства зрителей. Он должен по праву идти первым в списке ТВ экранизаций литературных шедевров, а то "новая эпоха" ТВ классики ведет отсчет от "Идиота", а о ТВ фильме "На ножах" и "Бесах" 90-х годов совсем забыли.
Да, еще же были "Петербугские тайны"...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 20.04.2007, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo, по моему именно этому сериалу (На ножах) приписывали какую то мистическую подоплеку, связанную со смертью. Ушла Елена Майорова, причина смерти которой до сих пор остается тайной, и вроде умерли и другие члены съемочной группы.....
Я читала об этом в нете и по моему об этом говорил Вульф в своей программе "Серебряный шар".
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 20.04.2007, 03:54
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Позавчера посмотрела замечательный фильм "Выше радуги", к своему стыду почему то раньше я его не видела... фильм поразил меня своей легкостью, пока смотрела у меня возникло ощущение счастья.Фильм - полет. Очень бы хотелось, чтобы современные режиссеры как нибудь порадовали бы нас взрослых и детей вот такими фильмами. ХОтя наверное, ввиду того, что реалии и приоритеты нынче у молодежи не те, и второй "Гостьи из будущего" и "выше радуги" нам уже не увидеть...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX