Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Добрый день. У меня в обед появилось пятно перед правым глазом: пятно маленькое, неравномерной формы, непрозрачное, серое. Когда закрываю правый глаз - пятно исчезает.

Вернулась на работу с обеда - невозможно работать. Я работаю только на компьютере: когда смотрю на экран, перед глазами пятно мешается. Если смотрю на чёрную поверность, становится лучше.

Посмотрела на французских сайтах: ничего не понятно, на одном и том же сайте написано, что ничего страшного, но нужно срочно к офтальмологу. То есть, ехать в больницу, так как офтальмологи в срочном порядке не принимают? Или в больнице тоже нет срочной офтальмологической консультации?

У нас на работе есть медсестра, можно обратиться к ней вначале. Но она наверное ничем не поможет?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.11.2017, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
[QUOTE=Roudoudouce;1061488296]Добрый день. У меня в обед появилось пятно перед правым глазом: пятно маленькое, неравномерной формы, непрозрачное, серое. Когда закрываю правый глаз - пятно исчезает.

Вернулась на работу с обеда - невозможно работать. Я работаю только на компьютере: когда смотрю на экран, перед глазами пятно мешается. Если смотрю на чёрную поверность, становится лучше.

Посмотрела на французских сайтах: ничего не понятно, на одном и том же сайте написано, что ничего страшного, но нужно срочно к офтальмологу. То есть, ехать в больницу, так как офтальмологи в срочном порядке не принимают? Или в больнице тоже нет срочной офтальмологической консультации?

У нас на работе есть медсестра, можно обратиться к ней вначале. Но она наверное ничем не поможет?[/QUOTE

У моего мужа было так как говорите,оказалось отслоение сетчатки.Нужно как можно быстрее к врачу.Возмите рандеву в клинике,где потом смогут прооперировать,а не у простого офтальмолога.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Офтальмолог сам направит к оперирующим, если нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.11.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Ближайшая запись через 2 недели. Лучше ехать в скорую?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.11.2017, 18:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.11.2017 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
На компе работаю без очков а в дали вижу расплывчато,стал задумываться,как все вернуть назад-посоветуйте...Спасибо...
Комп скорее всего причиной. Нужно делать упражнения для глаз, тогда возможно вернуть в норму и держать в норме. Я работаю на компе 10-12 часов в день и, если не делаю упражнения, зрение реально падает. При работе на компе вырабатывается зажим глазных мышц, они привыкают быть в одном положении и не могут расслабиться для того, чтобы помочь глазу видеть вдаль.

Я тут в темах несколько раз давала упражнения для глаз. Мне они нереально помогают. Они довольно хорошо изложены вот тут. Хотя они называются "системой Норбекова", он никакого отношения к ним не имеет, эти упражнения древние как мир, но он хотя бы свел их все вместе. Обязательно надо делать упражнение №7, из положения фокусировки не на кончике носа, как там написано, а на переносице (т.е. скосить глаза кверху и сфокусировать на поднятых к переносице кончиках пальцев, затем разводить руки в стороны, следя боковым зрением за пальцами). Оно помогает лучше всех, ИМХО.

Я их стараюсь делать каждый день на ночь (по-хорошему два раза в день нужно, делов-то на пять минут) и утром просыпаюсь со свежими, отдохнувшими глазами, никаких очков не нужно. А если поленюсь сделать, утром болят и глаза, и голова.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.11.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roudoudouce, езжайте в скорую, лучше перебдеть.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.11.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Roudoudouce, в Osny есть centre ophtalmologique clinique Sainte Marie.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.11.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Лучше ехать в скорую?
скорая ничем не поможет
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.11.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Roudoudouce, СРОЧНО езжайте в "Скорую" и описывайте Ваш случай. Вас примут БЕЗ очереди, впереди всяких переломанных ног и инфарктников. Пишу из личного опыта. Скорее всего, судя по описанию, у вас отслойка стекловидного тела. Увы, это на всю жизнь. Примут Вас быстро, потому что надо исключить отслоение сетчатки.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.11.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roudoudouce, посмотрите, в каком госпитале есть офтальмология и едьте к ним, у них есть что-то типа ургентной. У меня было недавно, когда при обычном визите к офтальмологу она проверила дно и увидела отслоение. Тут же назначила дату на лазер, который она сама мне и сделала.
При этом у меня никаких симптомов не было. Может когда то давно один раз были мушки, но это скорее мне так кажется, чем было на самом деле.
Пс. Лазер это нестрашно, хотя я очень боялась до самой процедуры.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.11.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как только будет открыта запись пациентов, сразу напишу адрес и телефон.
Печкин, простите что напоминаю, уже месяц прошел, открылся этот центр?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.11.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Спасибо за отзывы

Съездила в скорую города по месту работы. Просидела там 3 часа в общем зале ожидания (померили давление, пульс и температуру), затем полчаса в отдельной палате (там снова померили давление, пульс и температуру), затем ещё 45 минут уже перед кабинетом заведующей офтальмологией.

Врач мне очень понравилась - китаянка, такая динамичная, всё по делу, никаких лишних разговоров. Сначала провела обычный осмотр (при котором я явно выдела своё пятно, особенно, когда нужно было смотреть на картинку с летающим шаром), потом сделала томографию, затем посмотрела сама вручную с помощью лампочки (наверное, пыталась рассмотреть дно). Вердикт - присутствует "пятно" (она его так и назвала), но причину она выяснить не смогла. Долго расспрашивала про возможные заболевания, в том числе очень акцентрировала внимание на токсоплазмозе и контакте с животными. Но контакта у меня давно не было, а токсоплазмоз я проверяла как раз несколько дней назад - негативный результат. Врач не смогла посмотреть глазное дно, так как я приехала одна на машине, а при этом анализе водить нельзя. Назначила мне этот анализ через 2 недели. Ещё говорила про анализ сетчатки, который нужно бы сделать, но мне нельзя из-за беременности. Выписала кучу анализов крови на инфекционные болезни, на которые я ещё не проверялась. Сказала, что это или инфекция, или сгусток крови (например, если я занималась тяжёлым спортом или у меня был запор).

Вернулась на работу с той же проблемой - в глазу всё мутно, работать очень сложно, постаянно делаю ошибки, когда печатаю, читать мэйлы устают глаза. Врач посоветовала мне заклеить правую половину очков, чтобы смотреть только левым глазом, тогда пятно мне не мешает.

Рыжая, спасибо за упражнения. У меня действительно ещё давно установили слабость глазных мышц из-за чего мне непросто фокусировать взгляд с одного предмета на другой. Гимнастику для глаз прописывали, но у не нашла время Пробую Ваши упражнения, пока не все получаются - глаза очень быстро устают.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.11.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
'Roudoudouce, на мой взгляд самого главного вам все-таки не сделали, а именно не посмотрели глазное дно... И ждать две недели если вдруг что-то не в порядке совсем не айс... Дело ваше конечно, но я бы советовала спросить второе мнение причем как можно скорее.. про заклеивание очков это вообще без комментариев...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.11.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Roudoudouce, я согласна с Irisse
Глазное дно надо было обязательно осмотреть, надо было попросить вас кому то забрать из больницы, если нельзя вести машину

Про заклеивание очков - тоже в ступоре
действительно зачем вам 2 глаза ? смотрите одним )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.11.2017, 20:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.11.2017 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Рыжая, спасибо за упражнения. У меня действительно ещё давно установили слабость глазных мышц из-за чего мне непросто фокусировать взгляд с одного предмета на другой. Гимнастику для глаз прописывали, но у не нашла время Пробую Ваши упражнения, пока не все получаются - глаза очень быстро устают.
Roudoudouce, берегите себя! Как раз сейчас, ИМХО, не надо ни в коем случае их делать, чтоб не дай Бог хуже не наделать. Выздоравливайте!

Китайцы, видимо, самые знающие врачи по глазам, у нас в регионе тоже самый крутой - китаец.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.11.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
'Roudoudouce, на мой взгляд самого главного вам все-таки не сделали, а именно не посмотрели глазное дно... И ждать две недели если вдруг что-то не в порядке совсем не айс... Дело ваше конечно, но я бы советовала спросить второе мнение причем как можно скорее..
тоже так думаю
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.11.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Присоединяюсь к предыдущим товарищам! В ступоре от прочитанного. Не посмотреть глазное дно при таких симптомах - это верх непрофессионализма! Я в своё время за месяц сходила к трём разным офтальмологам (все были хорошие, но меня не успокаивало одно мнение), и все сразу автоматом, как только я раскрывала рот и описывала симптомы, закапывали мне без разговоров капли, чтобы посмотреть глазное дно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.11.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Скоро (через месяц где-то) откроется русскоязычный офтальмо центр в Париже, там будет специалист по глаукоме и катаракте.
не подскажите, окрылся центр?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.11.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Спасибо Удалось пробиться в офтальмологический центр в Osny. Они мне очень понравились по телефону, сразу же записали, когда мне удобно. Сказали, что можно заранее не закапывать в глаза, просто тогда на месте придётся подольше пробыть. Удивились, что в больнице меня не оставили подольше, чтобы проверить глазное дно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.11.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Удивились, что в больнице меня не оставили подольше, чтобы проверить глазное дно.
Вот-вот! Я тоже удивилась.

Обязательно напишите про результаты!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.12.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Печкин, простите что напоминаю, уже месяц прошел, открылся этот центр?
Офтальмолог доктор Инна Май теперь в своем новом центре в 16м, рядом с посольством, рандеву здесь:

https://www.doctolib.fr/ophtalmologue/paris/inna-may
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
не подскажите, окрылся центр?
Да, телефон 01 42 15 27 25, или на Доктолиб: https://www.doctolib.fr/ophtalmologue/paris/inna-may
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.02.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Сегодня была на приеме у рабочего врача (médecin travail)И пожаловалась ей,что с тех пор как я стала работать,у меня зрение сильно ухудшилось.Мне все время кажется что помещение мало освещено.И чувствую себя особенно неуютно,года падает тень.Даже дома ,сидя за столом,обедая например,мне тень очень мешает...
Врач мне посоветовал обратиться к глазному.Я была у офтальмолога пару месяцев назад,но он мне кажется не обратил никакого внимания на мои проблемы с тенью.Выписал очередной рецепт на очки,и все...
А médecin travail мне сказала,что мне нужны специальные стекла,вроде как голубые. Я первый раз о таких слышу.У меня стоит напыление antireflet.Но по моему это что-то другое.
Кто-то уже сталкивался с такой проблемой как у меня,и что это за голубые стекла(или напыление) на стеклах?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.02.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Офтальмолог доктор Инна Май теперь в своем новом центре в 16м, рядом с посольством, рандеву здесь:

https://www.doctolib.fr/ophtalmologue/paris/inna-may
Печкин, спасибо!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.02.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне все время кажется что помещение мало освещено.И чувствую себя особенно неуютно
У меня та же история. Калекой себя чувствую. Не могу больше страницу текста одним взглядом охватить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.02.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
и что это за голубые стекла(или напыление) на стеклах?
стекла не голубые, просто отблеск голубоватый
Это спец налет на стекла, который якобы защищает глаз от освещения экрана компьютер или мобильника в вечернее время
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.02.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oksy75, а как называется этот спец налет на стекла?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.02.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Silky, les verres avec filtre anti « lumière bleue »
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.02.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oksy75, спасибо большое!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.02.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Silky, les verres avec filtre anti « lumière bleue »
Я тоже подумала об этих стеклах и спросила.На что медсестра мне ответила,что это совсем другое.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX