Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.11.2011, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеOlya_smiles4u пишет:
Добрый вечер всем участникам! Я меняю семью, мне дали 3 недели на поиски, потом контракт будет расторгнут в DIRECCTE, все по правилам. Если я не успею к тому времени найти новую семью, то поеду к подруге в Бельгию, и там уже буду продолжать поиски. Но что будет с моим titre de séjour после расторжения контракта в DIRECCTE? Они как-то сообщают в ОФИИ, что мой контракт закончен? Ведь получается я буду находится на территории Франции без поручителя(сейчас семья в роли поручителя). Кто-нибудь был в такой ситуации?
Ничего не будет, вы просто не сможете потом продлить вашу визу или будет сложнее! у вас есть титр и ваша виза, значит вы имеете право находится на территории Франции! Но как мне сказали в ОФИИ, нельзя находится на территории другой страны (постоянно) более 3х месяцев! Удачи в поисках!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.11.2011, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Ничего не будет, вы просто не сможете потом продлить вашу визу или будет сложнее! у вас есть титр и ваша виза, значит вы имеете право находится на территории Франции! Но как мне сказали в ОФИИ, нельзя находится на территории другой страны (постоянно) более 3х месяцев! Удачи в поисках!
Спасибо за ответ! Алена, а если я смогу найти семью в течение этих трех месяцев после окончания контракта, все равно проблемы будут? Я здесь в теме прочитала, что должна заявить о новом адресе в течение 8 дней после окончания контракта, в крайнем случае 10-15 дней должно пройти. Значит ли это, что у меня будут проблемы с пребыванием во Франции по истечении этих 8 дней? Я просто не совсем поняла, какие проблемы Вы имели в виду
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.11.2011, 00:33     Последний раз редактировалось tanne; 01.11.2011 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Ничего не будет, вы просто не сможете потом продлить вашу визу или будет сложнее! у вас есть титр и ваша виза, значит вы имеете право находится на территории Франции! Но как мне сказали в ОФИИ, нельзя находится на территории другой страны (постоянно) более 3х месяцев! Удачи в поисках!
Хм, не думаю, что стоит просто так говорит, что не сможете продлить визу, или что будет сложнее. Будет сложнее, если у вас не будет бумаги с курсов. Ведь мотив пребывания - учебный, поэтому при продлении визы будут спрашивать бумагу с курсов. Естественно, с курсов французского во франции. Если вы со своей школой этот вопрос как-то сможете решить, чтобы они вам бумагу сделали - то проблем нет.

По поводу вопроса о том, что у вас не будет гаранта во Франции после расторжения контракта. Для префектуры важно, чтобы у вас был гарант на момент продления визы. Вот когда пойдете продлевать, и принесете justificatifs de ressource - это может быть и семья, и вообще третье лицо, которое выступает за вас гарантом, или ваш собственный счет в банке с нужной суммой... Проверять же они там навряд ли будут, чем вы занимались каждый месяц и что у вас менялось. Важно, чтобы ваш мотив пребывания был оправдан - а это справка с курсов, хорошие оценки.

Вообще думаю вам стоит сходить почитать те темы на форуме, где обсуждают получение первого вида на жительство - как опэр, или как студенту уже. Там увидите список документов, которые у вас спрашивать будут, и сможете составить представление о том, что будет проверяться, а что нет... Вот и будут вам ответы на ваши вопросы из первых рук
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.11.2011, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
tanne, спасибо, попробую договориться, вроде там люди понимающие. Курсы - это все же не ОФИИ. Переживать начала просто, что департамент труда может заявится в ОФИИ, что конктракт такой-то закончен, давайте ей визу аннулируйте... Кто знает здешние правила..
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.11.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеOlya_smiles4u пишет:
tanne, спасибо, попробую договориться, вроде там люди понимающие. Курсы - это все же не ОФИИ. Переживать начала просто, что департамент труда может заявится в ОФИИ, что конктракт такой-то закончен, давайте ей визу аннулируйте... Кто знает здешние правила..
это исключено. Визу вам никто не аннулирует.

То, что тут писали в посте №28 о 8 дней для заявления о смене адреса - устарело. Раньше по приезду получали вид на жительство, а сейчас - винетку. И с винеткой такого обязательства нет. Сами посмотрите её внимательно, на ней ничего не указано. Ибо при смене адреса новую винетку вам клеить не будут...

Я сама 6 месяцев пробыла опэр, а потом стала работать и жить у своего друга. Принесла все доки по списку в префектуру, т.ч. справку с курсов - и претензий никаких не было. Я думаю, где вы жили и чем занимались - им не важно, не будут они ваш каждый шаг отслеживать. Смотрите список документов для префектуры на première demande de carte de séjour и сами всё поймете.

По поводу Бельгии не знаю... Я знаю девочек, которые уезжали на несколько месяцев в Россию - и потом продлевали КДС тут. Скорее, может в Бельгии могут проблемы возникнуть - потому что вы ТАМ не должны более 3 месяцев быть. Опять же вопрос - префектура, как она сможет узнать, что вы были в Бельгии? Вы собираетесь там контракт заключать, или там банковский счет открывать, или что? Не знаю...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.11.2011, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
tanne, нет, в Бельгии я работать не буду, там живет моя подруга, и она готова меня принять, если я не смогу найти новую семью за эти три недели.
Очень хорошо, что не будут каждый шаг отслеживать. Это меня успокоило. Значит, сейчас буду решать вопрос с курсами.
Виньетка - это vignette? В моем паспорте это такая наклейка голубого цвета, там много чего написано, в том числе адрес семьи, в которой я сейчас нахожусь. Татьяна, вы, кажется, в группе в контакте писали, что даже смену адреса декларировать не нужно?..
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.11.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеOlya_smiles4u пишет:
tanne, нет, в Бельгии я работать не буду, там живет моя подруга, и она готова меня принять, если я не смогу найти новую семью за эти три недели.
Очень хорошо, что не будут каждый шаг отслеживать. Это меня успокоило. Значит, сейчас буду решать вопрос с курсами.
Виньетка - это vignette? В моем паспорте это такая наклейка голубого цвета, там много чего написано, в том числе адрес семьи, в которой я сейчас нахожусь. Татьяна, вы, кажется, в группе в контакте писали, что даже смену адреса декларировать не нужно?..
Да, это она и есть. Да, об этом и писала - с винеткой смену адреса декларировать не нужно, а вот когда у вас уже будет КДС - там нужно будет декларировать.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.11.2011, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
tanne, я правильно поняла, что если я найду новую семью, то мне не нужно будет даже обращаться в ОФИИ по новому месту жительства? Продолжать свою деятельность во Франции за истечения срока, указанного на виньете? Как-то это странно... Или нормально?
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.11.2011, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Префектуре лучше о себе никак не напоминать.
Дома подписываете бумагу о разрыве контракта. Семье это нужно, чтобы больше за вас не платить социальные взносы, соответственно, у вас больше не будет страховки.
То есть просто подписать бумагу об обоюдном согласии и все?? Лучше не обращаться в DIRECCTE для расторжения контракта, так получается? Извините, если вдруг глупый вопрос задаю, но мне важно разобраться в этих бумажных делах.
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.11.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеOlya_smiles4u пишет:
То есть просто подписать бумагу об обоюдном согласии и все?? Лучше не обращаться в DIRECCTE для расторжения контракта, так получается? Извините, если вдруг глупый вопрос задаю, но мне важно разобраться в этих бумажных делах.
Письмо о расторжении контракта и отсутсвии претензий друг к другу подписывается в двух экземплярах, один отсылается в DIRECCTE как раз, другой вам остается. Т.к. там ваш контракт и заключался... Но не думаю, даже почти уверена, что DIRECCTE сообщает об этом в префектуру или OFII

Про страховку, кстати, не думаю, что у вас её не будет. У меня после расторжения контракта никто её не аннулировал. Если вы уже получили временный или постоянный номер, вы им пользуетесь, и вам на него возмещают расходы... Я, правда, потом стала сразу работать после этого, НО - мой номер, тк временный, работадатель не декларировал, поэтому соц. страхование как бы было не в курсе этих отчислений, но я им продолжала просто пользоваться и всё...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.01.2012, 22:45
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
подскажите пожалуйста ? Я меняю семью , виньетка у меня на год , мне нужен контракт или нет ? Или достаточно просто сообщить в OFII о смене адреса ?
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.01.2012, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеfiray пишет:
подскажите пожалуйста ? Я меняю семью , виньетка у меня на год , мне нужен контракт или нет ? Или достаточно просто сообщить в OFII о смене адреса ?
Контракт в любом случае нужен! Тем более, если потом хочешь продлить титр! и нужно написать письмо, в префектуру (если я не ошибаюсь) или туда, куда будите подавать контракт, что меняешь семью!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.01.2012, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana88
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Майкоп-Paris
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Oksana88 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana88 с помощью MSN
У меня следующий вопрос. Я au pair в семье, контракт у нас на год, семья замечательная, буду работать до конца контракта 15 августа, т.е. год. Если я на следующий год сменю семью (хочется самостоятельности, есть семьи, предоставляющие отдельное studio и где не нужно присутствовать утром), имею ли я право остаться еще на целый год, сменив семью, ведь насколько я помню при смене семьи общий срок полтора года? Через год буду поступать в ESIT, поэтому общий срок пребывание должен быть 2 года, чтобы второй контракт закончился в августе - сентябре и плавно перетек в учебу. Заранее благодарю за ответ.
Oksana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.01.2012, 22:36
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
Alena888, а если мне семья напишет prise en charge или это из другой оперы ?
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.01.2012, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеfiray пишет:
Alena888, а если мне семья напишет prise en charge или это из другой оперы ?
Нет, на сколько я понимаю, если у вас нет определенной суммы в банке, то вам будет это нужно для продления визы! Но все же лучше взять список всех документов в префектуре! там вам более подробно скажут!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.01.2012, 17:24
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Здравствуйте! Не думала, не гадала, но пришлось неожиданно менять семью по обоюдному согласию. Одна проблема - документы в OFII отправлены, но приглашение на медосмотр пока еще не приходило. Как быть в этом случае? Нужно позвонить в OFII и сказать, что я меняю адрес (вообще другой регион, так что получается я и в другое OFII должна идти)? Или оставить как есть, просто договориться со старой семьей, чтобы они мне переслали приглашение и съездить на медосмотр в тот OFII, куда я отправляла свою анкету, и там получить виньетку? Или так нельзя? Заранее благодарю за совет!
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.01.2012, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Здравствуйте! Не думала, не гадала, но пришлось неожиданно менять семью по обоюдному согласию. Одна проблема - документы в OFII отправлены, но приглашение на медосмотр пока еще не приходило. Как быть в этом случае? Нужно позвонить в OFII и сказать, что я меняю адрес (вообще другой регион, так что получается я и в другое OFII должна идти)? Или оставить как есть, просто договориться со старой семьей, чтобы они мне переслали приглашение и съездить на медосмотр в тот OFII, куда я отправляла свою анкету, и там получить виньетку? Или так нельзя? Заранее благодарю за совет!

Если у тебя есть возможность получить виньетку с этой семьей, то лучше это сделать! Потом стандартный процесс смены семьи и никакой адрес менять не надо! В твоем контракте будет прописан новый адрес и во всех бумагах тоже, после заключения нового контракта! У меня адрес в виньетке старый, а живу я уже давно в новой семье, только иногда приходится объяснять (например когда доки на продление титра просила) но ничего страшного, главное, чтобы она тебя была! Удачи!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.01.2012, 01:21
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Если у тебя есть возможность получить виньетку с этой семьей, то лучше это сделать! Потом стандартный процесс смены семьи и никакой адрес менять не надо! В твоем контракте будет прописан новый адрес и во всех бумагах тоже, после заключения нового контракта! У меня адрес в виньетке старый, а живу я уже давно в новой семье, только иногда приходится объяснять (например когда доки на продление титра просила) но ничего страшного, главное, чтобы она тебя была! Удачи!
Наоборот, у меня нет возможности сделать виньетку этой семьей, я уезжаю отсюда в воскресение. и скорее всего не на самой лучшей ноте мы попрощаемся Вот поэтому и не знаю как быть. мне даже еще приглашение не пришло на медосмотр...
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.01.2012, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Наоборот, у меня нет возможности сделать виньетку этой семьей, я уезжаю отсюда в воскресение. и скорее всего не на самой лучшей ноте мы попрощаемся Вот поэтому и не знаю как быть. мне даже еще приглашение не пришло на медосмотр...
Поэтому все стараются уходить после получения виньетки! А в ту семью, в которую ты переезжаешь, они в этом же департаменте живут? и вообще может лучше поговорить с семьей и все объяснить? чобы хотя бы письма тебе переслали. Они тебе 2 недели дали на поиск семьи? Я думаю, что пока есть время и сегодня рабочий день, позвони в мерию или в префектуру, объясни ситуация и спроси, как поступать!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.02.2012, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеOksana88 пишет:
У меня следующий вопрос. Я au pair в семье, контракт у нас на год, семья замечательная, буду работать до конца контракта 15 августа, т.е. год. Если я на следующий год сменю семью (хочется самостоятельности, есть семьи, предоставляющие отдельное studio и где не нужно присутствовать утром), имею ли я право остаться еще на целый год, сменив семью, ведь насколько я помню при смене семьи общий срок полтора года? Через год буду поступать в ESIT, поэтому общий срок пребывание должен быть 2 года, чтобы второй контракт закончился в августе - сентябре и плавно перетек в учебу. Заранее благодарю за ответ.
Присоединяюсь к вопросу
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.02.2012, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Сохранился, адрес скажите пришлю.
Людмила, здравствуйте. Пожалуйста, пришлите мне тоже письмо, которое вы подписывали с семьей о разрыве контракта. Наступил этот переломный момент и у меня.. Готовлюсь сообщить семье эту "радостную" новость..
Спасибо большое, Алена
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.02.2012, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеStassia123 пишет:
zemchuzina@mail.ru Спасибо!
Lyudmila, Stassia, SvetlaS - вот моя почта: Ashulyak@yahoo.com. Решила обратиться ко всем троим, потому что вы тему письма обсуждали довольно давно. Спасибо.
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.02.2012, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2011
Сообщения: 17
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Ушла из семьи, не на очень хорошей ноте расстались, потому что я от них сбежала. Но это уже ладно. Вопрос у меня в том, что семья оплатила мои курсы до июня и это написано в контракте (написано, что оплачивает, но не сказано, что делать в случае разрыва контракта) А сейчас месье меня обвиняет в мошеничетве, говорит, что напишет на меня жалобу куда-то и т.д и т.п Вообщем должна ли я ему деньги вернуть за курсы, которые уже давно не посещаю?
Kianitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.02.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKianitsa пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Ушла из семьи, не на очень хорошей ноте расстались, потому что я от них сбежала. Но это уже ладно. Вопрос у меня в том, что семья оплатила мои курсы до июня и это написано в контракте (написано, что оплачивает, но не сказано, что делать в случае разрыва контракта) А сейчас месье меня обвиняет в мошеничетве, говорит, что напишет на меня жалобу куда-то и т.д и т.п Вообщем должна ли я ему деньги вернуть за курсы, которые уже давно не посещаю?
Надо было хотя бы винетку получить в ОФИИ,потом сбегать. Я сама тоже сказала,что ухожу, предупредив на один день. но я уже получила винетку. по поводу ОФИИ, так девочки уже уходившие делали себе винетку на новом месте вроде. Посмотрите на форуме в теме про ОФИИ. а ваш месье может и в полицию заявить. мне так кажется. но не знаю, они на его месте будут или нет. в принципе, ему,наверное, могут вернуть деньги в школе. но это мое мнение. удачи !
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.02.2012, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Надо было хотя бы винетку получить в ОФИИ,потом сбегать. Я сама тоже сказала,что ухожу, предупредив на один день. но я уже получила винетку. по поводу ОФИИ, так девочки уже уходившие делали себе винетку на новом месте вроде. Посмотрите на форуме в теме про ОФИИ. а ваш месье может и в полицию заявить. мне так кажется. но не знаю, они на его месте будут или нет. в принципе, ему,наверное, могут вернуть деньги в школе. но это мое мнение. удачи !
А что он может в полицию заявить ? Я ничего плохого не сделала ему, за что меня можно преследовать) А деньги за курсы он сам заплатил , я его не просила. Мне кажется, что он меня хочет запугать, потому то понимает, что официально я не должна ему ничего. Он пишет, что если в его доме случится кража со взломом, я буду первая подозреваемая...)
Kianitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.02.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKianitsa пишет:
А что он может в полицию заявить ? Я ничего плохого не сделала ему, за что меня можно преследовать) А деньги за курсы он сам заплатил , я его не просила. Мне кажется, что он меня хочет запугать, потому то понимает, что официально я не должна ему ничего. Он пишет, что если в его доме случится кража со взломом, я буду первая подозреваемая...)
да не может,но разные люди бывают. хотя я думаю, что ничего не будет делать. по поводу кражи,то тоже он ничего не будет делать. странно,что вы еще переписываетесь я когда ушла,то удалилась из фейсбука, имейлы и вообще все,чтобы они мне не писали. извинитесь перед ним, ну просто, что вы виноваты, чтобы он вам перестал угрожать ведь вы типа виноваты. я извинялась, что ушла так рано, но когда я уходила,то мадам меня даже не провожала. она сама первая вылетела из дома. аж я все сама закрывала, потом ключи оставляла на улице. в любом случае, не переживайте. нормально все будет. они вам уже ничего не сделают. он же сам оплатил курсы как вы говорите.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.02.2012, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKianitsa пишет:
Вопрос у меня в том, что семья оплатила мои курсы до июня и это написано в контракте (написано, что оплачивает
То есть, визу Вы благодаря этому получили? Ведь для визы нужны были оплаченные курсы.
Неудивительно, что они требуют деньги назад. Если, конечно, они заплатили за Ваши курсы. Кроме того, не забудьте, они еще платят, наверное, за Вашу страховку... То есть, вся эта эпопея с au pair (=с Вами) им встала в копеечку. А ведь они могли бы просто пригласить какую-нибудь гражданку ЕС, которой ни виза, ни курсы не нужны... Попробуйте понять.

Кстати, если захотите продлить вид на жительство на следующий год, у Вас могут быть проблемы из-за того, что Вы не посещали курсы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2012, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 11
Девочки, подскажите как писать письмо о разрыве??
Al_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.02.2012, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
То есть, визу Вы благодаря этому получили? Ведь для визы нужны были оплаченные курсы.
Неудивительно, что они требуют деньги назад. Если, конечно, они заплатили за Ваши курсы. Кроме того, не забудьте, они еще платят, наверное, за Вашу страховку... То есть, вся эта эпопея с au pair (=с Вами) им встала в копеечку. А ведь они могли бы просто пригласить какую-нибудь гражданку ЕС, которой ни виза, ни курсы не нужны... Попробуйте понять.

Кстати, если захотите продлить вид на жительство на следующий год, у Вас могут быть проблемы из-за того, что Вы не посещали курсы.
Да я понимаю, что все это сложно и доставляет им хлопоты. Понимаю и переживаю. Но с другой стороны, как месье говорил мне еще на стадии заключения контракта, он (контракт) не может отражать многого из жизни семьи и поэтому мы договаривлись на словах, и в итоге я работала около 40 часов неделю с пятью маленькими детьми, и почти не посещала курсы, потому что его все время вызывали на работу. И курсы он нашел те, которые ему понравились и заплатил за 6 месяцев, и поставил меня перед фактом, когда я еще в посольство не записалась.
Сейчас я полагаю, контракт он расторгнул и нажаловался на меня в префектуру "потому что у него там много друзей". Но я сейчас переехала в другой регион (Париж ) и почти записалась здесь на курсы.
надеюсь, что и у меня и у семьи дальше все будет хорошо)
Kianitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.02.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Kianitsa, мне кажется, что по логике вещей, вообще, если они платят за ваши курсы, то деньги вы им вернуть должны... просто следуя честности. Если языковая школа не может возместить сумму, у них такое не практикуется, то получается, что они эти деньги потеряли. Какие бы ни были у вас отношения и причина "побега", но деньги лучше вернуть, мне кажется, что это само собой разумеется.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX