Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.08.2004, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Вот потому и пишу "сожрали", что в том конкретно-историческом моменте не участвовал...:-) Сожрали, как последние сволочи!:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.08.2004, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Klea пишет:
Еще у нас детям гольфики все покупали и носочки. Тоже отличались качеством
и колготки. а еще покупали белорусский трикотаж, но он был не такой красивый.
Klea пишет:
В эти, как они назывались.. баллончики с носиком
сифоны. Газировка из них была действительно термоядерная
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.08.2004, 17:12     Последний раз редактировалось Klea; 01.08.2004 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Bond пишет:
Вот потому и пишу "сожрали", что в том конкретно-историческом моменте не участвовал...:-) Сожрали, как последние сволочи!:-)
А свадьба лепа-пела-пела-пела и играла и м..м..м.. (вроде так дальше) и крылья эту свадьбу вдаль несли....
Широкой этой свадьбе были места мало и неба было мало и земли....

конечно же, Bond,  за уши надо было гостей оттаскивать от десяти киевских тортов!

А помните Муслима Магомаева? Его стойка, ноги чуть шире плеч, руки  как ноги и ладонями к зрителю:

-Люди мира, на минуту встаньте!
Слущайте, слушайте, звучит со всех сторон!
Это раздается в Бухенвальде... колокольный звон, колокольный звон! Колокольный, колокольный! Колокольный звон....

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.08.2004, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Да уж... Это вам не Филя Киркоров. Голосина то была у Магомаева....
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.08.2004, 17:39     Последний раз редактировалось Klea; 01.08.2004 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Да. Надо бы повспоминать песни, которые пел Магомаев, а то что-то позабывались... Сейчас, навскидку, и не помню больше...


touman пишет:
Klea  пишет:
В эти, как они назывались.. баллончики с носиком

сифоны. Газировка из них была действительно термоядерная
Точно! Си-фо-ны! Они, родимые! И они так быстро кончались дома....
И очереди за наполнением и сырость сиропа на заправках....  

Однажды прибежали мальчишки из нашего двора с безумными от счастья глазами -- из автомата лилась бесплатная газировка за 3 копейки!
Сколько такое счастье еще будет продолжаться никто не знал, поэтому надо было быстро хватать бидончик и бежать к автомату!
Азарт был такой, что слово  "нельзя" было задвинуто на задворки  совести, а прихвачены банки-склянки и  наперегонки мы помчались к "манне небесной" в виде ручья из сломавшегося в нашу пользу автомата. Tам уже выстроилась очередь из оповещенных и раздача желтого сиропа началась!
Кто-то взял дело, т.е. граненый стакан, в свои руки и стал нормированно, по нескольку стаканов на брата, наливать в жбаны и бутылки. Я тоже получила свою долю!
Дома я узнала, какая это гадость --  один неразбавленный сироп! А разбавить нечем! Автомат "одурел" только на сироп, воду с газом к сиропу он не наливал.

Водой разбавленный, сироп  не напоминал шипящую и дразнящую газировку за 3 копейки.  
Похоже, что всем было не вкусно, но об этом мы старались забыть, упиваясь радостью подарка от .., ну допустим... волшебника в голубом вертолете или Незнайкиной волшебной палочкой, которая все может...
Потом автомат долго стоял закрытый на ремонт.  

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.08.2004, 22:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Рижский бальзам...как же как же...Я хотела его сюда привезти-да побоялась .что подделка..
А Магамаев пел еще что-то итальянское и ноздри раздувал)Я до сих пор его люблю и люблю читать интервью с ним.
Vobla, а записи Райкина на каком магнитофоне слушала,чай не на "Регонде",чаем?(Может название путаю),но очень известная марка была.Мы все подряд записывали на магнитофон все "крутое".Как щас помню-сначала шла Лолита Торес,потом Миронова с Менакером))потом Битлы и дальше Анна Герман.))НЕ без Высоцкого,конечно и все на одной бабине)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.08.2004, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Пионерский лагерь. Откроешь тумбочку - на тебя так и пахнёт букетом из запаха печенья, зубной пасты и земляничного мыла...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.08.2004, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Klea --- 16:39 - 1 Авг., 2004 пишет:
Да. Надо бы повспоминать песни, которые пел Магомаев, а то что-то позабывались... Сейчас, навскидку, и не помню больше...
Фуй, ну как же - По переулкам бродит лето,
Солнце льется прямо с крыш.
В потоках солнечного света
У киоска ты стоишь.
Блестят обложками журналы,
На них с восторгом смотришь ты -
Ты в журналах увидала
Королеву красоты!

Чуть ли не единственная нормальная песня у него. Не люблю я Магомаева. я люблю Городницкого, а он приблизительно в то же время написал "Нам ночами июльскими Не спать на сене. Не крутить нам по комнатам Сладкий дым сигарет. Перелетные ангелы Летят на север, Их нежные крылья Обжигает мороз..." и посвятил это жертвам сталинских репрессий.
Да, ностальгия - крепкое чувство. Второй раз на форуме эта тема, а все такой же небывалый успех.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.08.2004, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Городницкого мы принимали как-то в приватной компании (там была профессура с геолого-географического, бывшие полярники). Хороший мужик. Хотя его жена и предупреждала, что ему пить нельзя ни в коем случае, но мы потащили его на пивной завод. Там был тока сторож и прорва самого разного пива... Рыбки мы с собой прихватили, у сторожа нашлась гитара... Ностальгия в квадрате!:-) Да, забыл - у сторожа мы случайно обнаружили фотокопию Архипелага (парень с универа сторожем подрабатывал:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.08.2004, 08:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Klea пишет:
Надо бы повспоминать песни, которые пел Магомаев, а то что-то позабывались... Сейчас, навскидку, и не помню больше...
Три месяца-а-аа-а лето-оо,
Три месяца--ааа-а осень
И вечна-а-я весна-а-а-а-а.

Что-то там: мы на Чертовом катались колесе...

И главное он пел в Штирлице.
Где то далеко, где то далеко идут грибные дожди...
Самый классный советский фильм.

Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 02.08.2004, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Магомаева я люблю раннего, когда он только вернулся со стажировки в ля Скалла и пел классический итальянский репертуар, и позднего, когда он пел песни Фрэнка Синатры...
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.08.2004, 11:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Duniasha,
А про три месяца лето...пел,по-моему Валерий Ободзинский(
И еще вот эта:"Эти глаза напротив"...Так люблю.....Даже Филя в свой репертуар включилЗамахнулся на классику.
А из зарубежных помню Aмanda Lear,Баккару...

BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.08.2004, 11:28
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Klea пишет:
А в ресторане можно было посидеть на "по 10 рублей с носа"
Мы в студенчестве поставили задачу обойти все рестораны Невского пр. , почти все обошли, и выходило по 5-7 руб на нос.
Klea пишет:
Я все мечтала увидеть и вкусить этот торт на его родине в Киеве, не потрясенного дорoгами и переездами.
Да, Киевский настоящий - только на исторической родине, ну еще в Кишиневе в те годы был не хуже. А сейчас недавно взяла его в нашем магазине, изготовления местного хлебозавода - жалкое подобие, даже есть не стала, чтобы прежнее впечатление не портить.
Рижский бальзам вспомнили, а Старый Таллин!!!!! Мы всегда ребятам из Эстонии его заказывали, да и сами без него из Таллина не возвращались. Явно, он тоже выпускается до сих пор.
А барды - это, наверное, отдельная тема - КУкин, Клячкин, Дольский, молодые Никитины, и пр. Даже Окуджава в каком-то сборном концерте был. Их концерты по каким-то ДК на окраинах, без всякой рекламы, естественно.
Duniasha пишет:
Klea пишет:
Надо бы повспоминать песни, которые пел Магомаев, а то что-то позабывались... Сейчас, навскидку, и не помню больше...
А эта свадьба- свадьба, свадьба - свадьба пела и плясала .......
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.08.2004, 11:34
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
BYU пишет:
Duniasha,
А про три месяца лето...пел,по-моему Валерий Ободзинский
Конечно, Ободзинский!

И еще вот эта:"Эти глаза напротив"...
Чайного цвета...
Эти глаза напротив
Что это, что это.
Пусть я впадаю, пусть,
В сентиментальность и грусть.... и т.д.

sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.08.2004, 13:42     Последний раз редактировалось Klea; 02.08.2004 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Vishenka пишет:
Фуй, ну как же - По переулкам бродит лето,
Солнце льется прямо с крыш.
В потоках солнечного света
У киоска ты стоишь.
Блестят обложками журналы,
На них с восторгом смотришь ты -
Ты в журналах увидала
Королеву красоты!
Kак же как же я забыла?

А я иду тебе навстречу, а я несу тебе цветы!
Как единственной на свете королеве красоты!

С тобою рядом... мммм(чего-то ) я,
Ты -- жизнь и счастье, любовь моя!

Красавиц видел я не мало
И с обложек и в кино,
Но ....трата-та-та ....
Лучше милой все равно

И я одной тобой любуюсь
И я несу тебе цветы,
Как единственной на свете королеве красоты!

Оказывается у Магомаева день рождения 17 августа и можно его поздравить через интернет:

http://www.prazdniki.ru/wish/1/3269/

sbaikal пишет:
Мы в студенчестве поставили задачу обойти все рестораны Невского пр. , почти все обошли, и выходило по 5-7 руб на нос.
Да, вполне-вполне можно было посидеть за такую сумму. За 10 руб, это уже со всеми холодными закусками, языками под майонезом. Но и получали тогда 30-40 руб. аванс, получка чуть больше и "долг за работающим" после отпуска и подписки на газеты.

Сейчас в Латвии сохранена мелкая дименсия цен, как в СССР почти.
Я только что вернулась из Юрмалы и все время какая-то легкость была, что все так дешево, копейки-сантимы стоит творожный сырочек 13-17 сантимов.  И считаешь их, как в детстве копейки. (но в уме надо умножить примерно на 5, чтобы получить нашу, литовскую, цену на товар)

А помните оживление в зале, когда перед показом фильма вместо какой-нибудь "Хроники дня" с надоями и перевыполнениями...., разматывал свой шнур "Фитиль" и взрывался! Все оживлялись на таком подарке перед фильмом или на "Ералаше".

А "Пятилетку в три года" помните такой лозунг?

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.08.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Klea пишет:
А помните оживление в зале, когда перед показом фильма вместо какой-нибудь "Хроники дня" с надоями и перевыполнениями...., разматывал свой шнур "Фитиль" и взрывался!
А "Орешек знаний твёрд - но мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.08.2004, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
а мой папа сохранил годовую подписку пионерской правды за 59-60 года, вот ляпота-то!!!
я полагаю, что и наша пионерская правда с таким же удивлением читалась бы местным подрастающим поколением
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.08.2004, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
А помните еще были в парках отдыха такие замечательные большие качели-лодочки? И в том же парке отдыха можно было детям покататься на лошадках с педалями (садишься в "повозку", поводья натягиваешь, педали крутишь - и вперед по площадке!)
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.08.2004, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Yulchatai пишет:
А помните еще были в парках отдыха такие замечательные большие качели-лодочки?
В Питере уже почти нигде нет А еще был автодром, где можно было сталкиваться машинками. Он даже в новых парках атракционов сохранился.

Про вечную весну действительно напутала, пел Ободзинский, звиняйте
Но песня как раз того времени

А еще мы забыли молодую Пугачееву, рыжую и тогда еще поющую.
А Лев Лещенко, с характерной стойкой и движением рукой.
Из 80-х помнится Леонтьев, в жутких кудряшках и штанах в облипку.

А еще была такая вещь как сказка на пластинке. А еще я любила пластинку в 33 оборота слушать на 78, смешно получалось.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.08.2004, 10:15     Последний раз редактировалось Klea; 03.08.2004 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Duniasha пишет:
А еще я любила пластинку в 33 оборота слушать на 78, смешно получалось.
Точно, еще можно было подкручивать ее пальчиком и звуки менялись!

Про качели-лодки совсем забыла, а ведь были они везде. Еще помните Комнаты смеха с королевством кривых зеркал?

Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Карэлл Гот, Дин Рид и Людмила Зыкина. Классика советских концертов.

А помните хоккейные матчи? Фирсов -- одиннадцатый номер.  

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.08.2004, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Klea,
а Николая Гнатюк с песней про барабан?
А, кстати, кто пел "В Вологде-где-где-где..."??? Очень я любила эту песню.
И еще эту - "На ранней станции сойду, трава по поооояс!.."
Молодая Ротару была с "Я, ты, он, она"...

Я в раааааннем детстве (года 4 мне было) была влюблена в Боярского, ведь в 70-е вышло много фильмов с его участием - и "Мушкетеры", и "Собака на сене", и детские "Приключения Маши и Вити", "Мама"... Помню, еще все показывали фильм-балет "Галатэя" с Марисом Лиепой и Е. Васильевой, тоже в детстве обожала до дрожи.

Да, сказки на пластинках - это ж такая эпоха! У меня в России их сохранилась целая тумбочка. И сказку послушаешь, и правильной речи научишься, так красиво актеры начитывали...
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.08.2004, 11:44     Последний раз редактировалось Klea; 03.08.2004 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Yulchatai пишет:
а Николая Гнатюк с песней про барабан?  
Yulchatai, ДА! "Барабан, баранбань, даже если сердце пополам! "
недавно услышала Гнатюка, снова с барабаном!

Сказки про Карлсона, голубого щенка, Чиполлино...
А до этого были постановки по радио, можно было слушать театр на дому.

Боярский тогда блистал! На одной из встреч-концертов его спросили, почему он все время в черном?
Он ответил: "Пoтому что я не голубой",
-пауза повисла, а потом взрыв смеха. До меня тогда так и не дошел смысл его слов. Думала, что он так обыграл джинсовый наряд.

Помните джинсы? Вранглеры и леви шатраусы. А платформа? Миди-юбки в цветные клинья вытеснили одно лето мини. Материал шотландка и брюки-клеш на всю ширину материала.

Еще был по телевизору "Кабачок 13 стульев"  пани Моника, пан Вотруба, пан Гималайский...  

И индеец всех времен югославский актер Гойко Митич! "Хау, я все сказал" и левая рука идет от сердца вперед....

А фестивали в Сопоте? Марыля Родович с ее "...яда возы колеровы таборами..."

Юрий Антонов "Море, море, мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных.. Надо мной встают, как прежде, надо мной встают, как прежде нашей юности надежды..."
"я пью до дна за тех, кто в море, за тех, кого любит волна, за тех, кому повезет! И если цель одна и в радости и в горе, то тот, кто не струсил и вeсел не бросил, тот...   (мммм..чего-то там вроде счастье подходит сюда ) свое найдет!"
"...городок наш разделяет река, очень ...ммм... ее берега, я живу на одном, а ты на другом, на высоком берегу на крутом
весна какая выдалась, какие дни настали,
зa что же ты обиделась, зачем же мы расстались?.."

Появлялись наши ВИА и шведская АББА "Money, Money, Money....",
мы отдыхали в Сочи и очередь за билетами на фильм "АББА" была похоже на очередь за билетами на самолет (которые надо было покупать за 3 месяца до вылета, если придти на день позже уже билетов бы не было и мы на август высчитывали заветный день в мае, чтобы полдня отстоять в очереди...)


И  "...люди сосланы делами, люди едут за деньгами, убегают от обид и от тоски...
а я еду, а я еду за-а-ааа туманом, за мечтами и за запахом тайги!" (не помню кто пел)

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.08.2004, 12:31     Последний раз редактировалось Klea; 03.08.2004 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Yulchatai пишет:
А, кстати,  кто пел "В Вологде-где-где-где..."??? Очень я любила эту песню.  
Песняров то мы забыли!
http://www.karaoke.ru/song/4424.htm

А ведь от их голосов и переливов точно дрожь по коже:  "...Александри-и-на..., цяпер прыйшла зима.
Александрына, шукаю я - няма...
Александрына, і з песьняй ты цьвила.
Александрына, якою ты была?..."

"Ты мне вясною прыснілася...ластивка ты ненаглядная и не шкадую ни мало я... встрэу я тябе. ненаглядная......"


"..У высоких берёз свое сердце согрев,
Унесу я с собой, в утешенье живущим,
Твой заветный напев, чудотворный напев,
Беловежская пуща, Беловежская пуща..."

"...Ой, летэли дики  гуси ...."  и не забытая до сих пор:"Касиу Ясь канюшыну..."

а "Дрозды" у нас все время пелись дома на голоса:

Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники дрозды,
Певчие избранники России.

Вот они расселись по лесам,
Зазвучали до самозабвенья,
Узнаю я их по голосам.
Звонких повелителей мгновенья.

Звуки вырастают как цветы
Грустные, веселые, любые,
То горячие до красноты,
То холодновато-голубые.

Достают до утренней звезды
Радугами падают на травы.
Шапки прочь!
В лесу поют дрозды.
Для души поют, а не для славы.
Шапки прочь!
В лесу поют дрозды,
Для души поют, а не для славы.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.08.2004, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Yulchatai пишет:
А, кстати, кто пел "В Вологде-где-где-где..."??? Очень я любила эту песню.
Песняры и пели.
Klea пишет:
"...люди сосланы делами, люди едут за деньгами, убегают от обид и от тоски... а я еду, а я еду за-а-ааа туманом, за мечтами и за запахом тайги!" (не помню кто пел)
Песня Юрия Кукина, вероятно он и пел. http://www.vvv.ru/bards/view_song.php3?song_id=48
А вообще ее пели все строительные отряды Помню как я тоже мечтала, о строительной робе со значками, а когда выросла стройотрядов уже и в помине не было Сейчас вроде опять появились.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.08.2004, 13:25     Последний раз редактировалось Aquarelle; 03.08.2004 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Duniasha пишет:
И главное он пел в Штирлице.
Где то далеко, где то далеко идут грибные дожди...
Самый классный советский фильм.
Да нет, в "17 мгновениях" спел все-таки Кобзон. Изначально планировалось, что споет Магомаев, а потом то ли сама Лиознова, то ли комиссия, фильм прнимавшая, посчитали, что Магомаев поет недостаточно мужественно, и заменили его Кобзоном. Кстати, Кобзон в те годы еще не был известен и в титры его фамилия не попала. Всю эту историю Парфенов рассказывал в своем документальном фильме о "17 мгновениях".
Klea пишет:
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте, звучит со всех сторон!
Это раздается в Бухенвальде... колокольный звон, колокольный звон! Колокольный, колокольный! Колокольный звон....
Мы эту песню в школе разучивали на уроках пения. А еще "Мы на свет родились/Чтобы радостно жить/Чтобы вместе смеяться и крепко дружить/Чтоб улыбки друг другу дарить, как цветы/Чтоб исполнились в жизни все наши мечты" Ну и конечно, классику жанра про "тачанку-ростовчанку и все четыре колеса" , "три танкиста, три веселых друга - экипаж машины боевой" и что-то про "И останутся как сказака/как маячные огни/штурмовые ночи Спасска/Волочаевские дни" (убей бог не могу вспомнить откуда это) В общем, репертуар тот еще, революционно-патриотический
Klea пишет:
А "Пятилетку в три года" помните такой лозунг?
А как же! А еще про "отдельную квартиру для каждой советсткой семьи к 2000 году"  

Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.08.2004, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Klea пишет:
я пью до дна за тех, кто в море, за тех, кого любит волна, за тех, кому повезет! И если цель одна и в радости и в горе, то тот, кто не струсил и вeсел не бросил, тот... (мммм..чего-то там вроде счастье подходит сюда ) свое найдет!"
Точно-точно, по Макаревичу, именно "счастье" тот и найдет
Кстати, все эти песни советской эпохи составляют основу репертуара радио "Мелодия", которое в рейтингах популярности на Украине стабильно держит третье место.
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.08.2004, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Aquarelle пишет:
Да нет, в "17 мгновениях" спел все-таки Кобзон. Изначально планировалось, что споет Магомаев, а потом то ли сама Лиознова, то ли комиссия, фильм прнимавшая, посчитали, что Магомаев поет недостаточно мужественно, и заменили его Кобзоном.
Интересно, не знала. Магамаев кажется в концертах эти песни все-таки пел и в дискографиях они значатся. И Кобзон на слух в "17 мгновнениях" не воспринимается

Кстати, отдельная тема кто за кого говорит и поет в фильмах. В "Иронии судьбы" поет Пугачева, озвучивает Талызина, а в кадре Брыльска, и все призы тоже ей
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.08.2004, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
А еще вспомнилась такая вещь как диафильмы, и чуть позже проекторы для 35 мм пленки. А еще в стране было увлечение слайдами, которые показывали либо на двери, либо на потолке. А в школах каждый год делали групповые фотографию и отдельную, которую иногода делали слайдом и вставляли в шарик.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.08.2004, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Aquarelle пишет:
Точно-точно, по Макаревичу, именно "счастье" тот и найдет  
Спасибо, Aquarelle! что-то с памятью моей стало, все, что было не со мной -- помню

Так это уже "Машина времени" ворвалась с новым поворотом!


Aquarelle пишет:
и что-то про "И останутся как сказака/как маячные огни/штурмовые ночи Спасска/Волочаевские дни" (убей бог не могу вспомнить откуда это)
песни гражданской войны

По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед
Чтобы с боем взять Приморье -
Белой армии оплот

Наливалися знамена
Кумачом последних ран
Шли лихие эскадроны
Приамурских партизан

Этих дней не смолкнет слава
Не померкнет никогда
Партизанские отряды
Занимали города

И останутся как в сказке
Как манящие огни
Штурмовые ночи Спасска
Волочаевские дни

Разгромили атаманов
Разогнали воевод
И на Тихом океане
Свой закончили поход



Aquarelle пишет:
А еще про "отдельную квартиру для каждой советсткой семьи к 2000 году"    
Это помнится Горбачев нам всем обещал. Как он это хотел сделать?...... тайна сия велика есть

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.08.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Там вдали, за рекой, занимались огни,
в небе ясном заря догорала,
сотня юных бойцов, из буденовских войск,
на разведку в поля поскакала...
Эта песня у моего сына - любимая теперь, так как мама - я - только ее наизусть и полностью и помнила из серьезных песен :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX