Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 16.12.2017, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
[QUOTE=Gaelle7;1061509568]
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Эх, а мне все-таки хочется имплантант у местного стоматолога поставить, и доверяю ему, и ездить возможности куда-то особо нет, и в случае чего он рядом, свой стоматолог.
Но конечно из своего кармана нужно больше смика выложить, страховка в целом у меня хорошая, но здесь покрывает только малую часть.
Кто-то знает страховки, хорошо возмещающие имплантанты?[/QUOT


....ошиблась веткой сорри
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 16.12.2017, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Девочки, подскажите или поделитесь опытом. Хочу поехать в Киев для установки виниров. Как выбрать хорошего врача и хорошую клинику?
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 16.12.2017, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Или лучше поехать в Чехию? Я так понимаю, что врачи и там, и там наши. В чем разница? Где более высокий шанс, что все пройдет хорошо?
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 15.01.2018, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
У меня такой вопрос, где-то прочитала что большая очередь к врачу (когда дают рдв через несколько недель/месяцев) это не признак хорошего врача а только понты, как думаете так ли это?
И может ли хороший хороший врач брать очень быстро и имеет plein de crenaux или il faut se méfier
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 15.01.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sve_Paris, у всех врачей по-разному.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 15.01.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
У меня такой вопрос, где-то прочитала что большая очередь к врачу (когда дают рдв через несколько недель/месяцев) это не признак хорошего врача а только понты, как думаете так ли это?
И может ли хороший хороший врач брать очень быстро и имеет plein de crenaux или il faut se méfier
По-разному у всех врачей В городах, где врачей мало (например, в Компьень), быстро можно попасть только к терапевту. Дантиста нужно ждать около 6-ти месяцев, а гинекологи, вообще, не берут новых пациенток.

К тому врачу, которого я Вам посоветовала, иногда я попадала очень быстро, а иногда нужно было ждать месяц, был какой-то наплыв пациентов, а возможно врач была в отпуске или замещала коллегу.

Не думаю, что понты используют многие врачи: понты же деньги не платят? Какой им интерес в пустой agenda?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 15.01.2018, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
На самом деле, к сожалению, у меня сейчас появилась надобность не только искать врача на будущее, ни и идти вот прямо вот щас
Вот я и думаю идти ли к моей-же, которая так сказать и есть l'origine de la situation, или к другому кто берет моментально.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По-разному у всех врачей В городах, где врачей мало (например, в Компьень), быстро можно попасть только к терапевту. Дантиста нужно ждать около 6-ти месяцев, а гинекологи, вообще, не берут новых пациенток.

К тому врачу, которого я Вам посоветовала, иногда я попадала очень быстро, а иногда нужно было ждать месяц, был какой-то наплыв пациентов, а возможно врач была в отпуске или замещала коллегу.

Не думаю, что понты используют многие врачи: понты же деньги не платят? Какой им интерес в пустой agenda?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 22.01.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
У меня такой вопрос, где-то прочитала что большая очередь к врачу (когда дают рдв через несколько недель/месяцев) это не признак хорошего врача а только понты, как думаете так ли это?
И может ли хороший хороший врач брать очень быстро и имеет plein de crenaux или il faut se méfier
По блату берут даже светила. А вот если блата нет...попасть к хорошему специалисту относительно быстро ( в течение месяца) и без протекции очень сложно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 22.01.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
У меня такой вопрос, где-то прочитала что большая очередь к врачу (когда дают рдв через несколько недель/месяцев) это не признак хорошего врача а только понты, как думаете так ли это?
И может ли хороший хороший врач брать очень быстро и имеет плеин де цренаух или ил фаут се мéфиер
это может значить, что он недорого берет за свою работу и все к нему валом валят ( такая ситуация в Париже )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 09.07.2019, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Импланты

Кто устанавливал импланты и остался очень доволен.И кто имеет отрицптельный опыт в этом.Пожалуйста поделитесь.Просто знакомая боится их устанавливать.Спасибо всем
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 09.07.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
глобус, Я установила 5 имплантов и 4 винира,уже 2 года ,вообще разницы не чувствую ,где свои ,а где нет.
Пусть не боится ваша знакомая,немного неприятно в процессе,но результат того стоит.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 09.07.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лучше обращайте внимание на то из чего сделаны коронки . В идеале не металлокерамика или просто керамика . Для десны на имплантате в идеале оксид циркона , причем без нанесения керамики . Конечно лучше имплантаты не anthogyr французский , а Швеция - Astratech , Швейцария - Straumann . Потом уже Nobel biocare , Xive , Корея разная . И в конце Израиль.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 09.07.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Имплантат безопасен , его можно вкрутить , выкрутить , дырка зарастет и снова будет кость как и изначально.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 10.07.2019, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
[QUOTE=Monsieur Toad;1061854127]Имплантат безопасен , его можно вкрутить , выкрутить , дырка зарастет и снова будет кость как и изначально.[/QUOTE
Спасибо Вам за ответ.Скажите,а как часто их приходиться менять?Ведь они не вечны?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 10.07.2019, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
глобус, Я установила 5 имплантов и 4 винира,уже 2 года ,вообще разницы не чувствую ,где свои ,а где нет.
Пусть не боится ваша знакомая,немного неприятно в процессе,но результат того стоит.
Спасибо за ваш ответ.А поясните пожалуйста,чем отличается имплантант от винира.И когда Вам их установили,сказали на какой срок?Их надо будет менять?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 10.07.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Немножко влезу в чужой ответ . Винир - керамическая накладка на зуб, в идеале немного подточенный на толщину будущего винира . Чтобы зуб не стал крупнее . Либо приклеенный поверх необточенного зуба .но зубки станут крупнее на толщину винира
. Хватает в некоторых случаях более чем на 10 лет . При уходе за зубами , чистка и полоскания .
Имплантат, хорошо поставленный , стоит несколько десятков лет . Просто ремарка - почти все , что ставил с 2002 ещё стоят . Главное уход , многие перестают чистить зубы, а имплантаты боятся грязи . Раз в полгода на проверку , чтобы камней не было ни намкоронках , ни на зубах . На цирконе камней почти не бывает . Ставить можно любые . Даже не дорогой Израиль , а их себестоимость 45-60 долларов для врача . Они все равно приживаются . Отличия есть для врача больше и при трудных случаях . П.с. я не практикую во Франции и ни принимаю в России , так , что не реклама .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 10.07.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
А , ещё , никогда не ставьте виниры из циркона, только коронки . Винир циркониевый не приклеить как керамический , даже спеццементом для циркона . А коронки - ок .
Вообще предпочитаю делать коронки из цельного циркона , без нанесения керамики . Самые прочные и биосовместимые .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 10.07.2019, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
задала вопрос в теме "лечение зубов", но повторю здесь, поскольку не знаю, конкретно к чему относится. Gouttières Dentaire для взрослых- у кого -нибудь есть опыт и надежный врач в Париже. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 10.07.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Monsieur Toad, а где вы работаете?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 10.07.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Гоуттиèрес Дентаире для взрослых- у кого -нибудь есть опыт
опыт есть у меня, но мой врач не в Париже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 10.07.2019, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вообще предпочитаю делать коронки из цельного циркона , без нанесения керамики . Самые прочные и биосовместимые .
Подтвержу по уже собственному опыту, ставил товарищ мой, наверное тоже скорей израильского происхождения ( у него на израильских мощностях собственные патентованые импланты, думаю и циркон из тех же источников). Очень хорошие ощущения, правда пока полгода, но "полет нормальный".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 10.07.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
задала вопрос в теме "лечение зубов", но повторю здесь, поскольку не знаю, конкретно к чему относится. Gouttières Dentaire для взрослых- у кого -нибудь есть опыт и надежный врач в Париже. Спасибо.
вам они для чего, чтобы зубами не скрипеть? любой дантист сделает
или вы про инвизилайн?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 10.07.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
задала вопрос в теме "лечение зубов", но повторю здесь, поскольку не знаю, конкретно к чему относится. Gouttières Dentaire для взрослых- у кого -нибудь есть опыт и надежный врач в Париже. Спасибо.
Если для коррекции прикуса , а не для лечения бруксизма . То бывает недостаточно капп . Брекеты дают более предсказуемый результат, если , конечно у вас не дистопирован один зубик или щелочка ( диастема ) между зубками .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 10.07.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Smile

Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Спасибо за ваш ответ.А поясните пожалуйста,чем отличается имплантант от винира.И когда Вам их установили,сказали на какой срок?Их надо будет менять?
Я все делала в клинике в Киеве,поэтому могла себе позволить установить именно Швейцария - Straumann ,в чем сейчас возрадовалась, читая ветку.
Сказали,пожизненно,вроде, во всяком случае в случае проблем есть страхование ,что поменяют бесплатно,но на виниры где-то лет 15 пообещали ,а там зависит ,как уже ранее тут сказал специалист.
У меня были некрасивые ,наполовину сточенные с одной стороны,передние зубы,вот на них и поставила виниры,теперь не стесняюсь улыбаться.
Так что скажите вашей знакомой,что с новыми зубами-это как в новую жизнь! Если хотите узнать,где именно я обращалась,пишите в личку,боюсь,здесь воспримут как рекламу.Клиникой осталась очень довольна. Удачи!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 10.07.2019, 21:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 10.07.2019 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если для коррекции прикуса , а не для лечения бруксизма . То бывает недостаточно капп . Брекеты дают более предсказуемый результат, если , конечно у вас не дистопирован один зубик или щелочка ( диастема ) между зубками .
я поставила имплант, которым очень довольна. Но ! Через полгода меня начало раздражать , что после еды с той стороны рта, где имплант, стали забиваться остатки пищи. Этого у меня никогда в жизни не было, зубы всегда стояли плотно. Такое ощущение, что что- то стало с прикусом иначе от чего это? Вот обдумываю план действий

ПыСы. Если кому интересно , то бруксизм Прекрасно устраняется одним сеансом гипноза.если , конечно, причина психологического, а не стоматологического характера
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 10.07.2019, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Monsieur Toad, а не подскажете по такой ситуации: в феврале делала контрольный снимок зубов у врача X, все было в порядке (относительном), в июне пришла к врачу Y (моему постоянному) - оказалось, что под тем зубом, который закрыт коронкой, начинается воспаление. Снимок номер 2 делал то самый врач, который мне эту коронку года три назад ставил.
Возникло три вопроса: может ли за пять месяцев развиться такое воспаление, что требуется аж сверлить коронку (!!!) - ?
Может ли воспаление протекать абсолютно незаметно для пациента? Я ровным счетом ничего не чувствую, и тест на чувствительность так же негативный.
Наконец, у меня возникло подозрение, что при установке коронки корни были проработаны, очевидно, плохо, - так?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 10.07.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я поставила имплант, которым очень довольна. Но ! Через полгода меня начало раздражать , что после еды с той стороны рта, где имплант, стали забиваться остатки пищи. Этого у меня никогда в жизни не было, зубы всегда стояли плотно. Такое ощущение, что что- то стало с прикусом иначе от чего это? Вот обдумываю план действий

ПыСы. Если кому интересно , то бруксизм Прекрасно устраняется одним сеансом гипноза.если , конечно, причина психологического, а не стоматологического характера
мне кажется у вас может быть рецессия десны, надо пользоваться щеточкой каждый раз после еды или водным флоссером дома.
Ретейнер эту проблему не решит, в нем есть нельзя
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.07.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Monsieur Toad, а не подскажете по такой ситуации: в феврале делала контрольный снимок зубов у врача X, все было в порядке (относительном), в июне пришла к врачу Y (моему постоянному) - оказалось, что под тем зубом, который закрыт коронкой, начинается воспаление. Снимок номер 2 делал то самый врач, который мне эту коронку года три назад ставил.
Возникло три вопроса: может ли за пять месяцев развиться такое воспаление, что требуется аж сверлить коронку (!!!) - ?
Может ли воспаление протекать абсолютно незаметно для пациента? Я ровным счетом ничего не чувствую, и тест на чувствительность так же негативный.
Наконец, у меня возникло подозрение, что при установке коронки корни были проработаны, очевидно, плохо, - так?
Если бы вы сфотографировали снимок с экрана врача телефоном , было бы проще сказать . Если , конечно , вам не дали его в электронном виде . Судя по вашему рассказу и по отсутствию реакции на раздражитель ( скорее всего делали холодовой тест и отсутствие боли , чувствительности на него говорит , что нерв ( пульпа ) погиб ) . В норме зуб даёт боль на тест . При препарировании зуба( обточке) погиб нерв ( чаще всего от перегрева , например если было слабое охлаждение ) или если его не покрыть временной коронкой , то микробы могут проникнуть через тонкий слой оставшегося дентина . Эмаль уже точно будет сточена . Дентин пористый для микробов . Пожтому коронку просверлили , чтобы удалить остатки пульпы и обработать каналы механически , потом продизенфицировать и запломбировать . Но в идеале коронку заменить . И это должен сделать ортопед . Если зуб был уже мертвый и каналы были запломбированы , значит недоглядели проблемы на рентгене при планировании . Если был живой зуб - я описал , что происходило . Снимки нужны до и после
.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.07.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я поставила имплант, которым очень довольна. Но ! Через полгода меня начало раздражать , что после еды с той стороны рта, где имплант, стали забиваться остатки пищи. Этого у меня никогда в жизни не было, зубы всегда стояли плотно. Такое ощущение, что что- то стало с прикусом иначе от чего это? Вот обдумываю план действий

ПыСы. Если кому интересно , то бруксизм Прекрасно устраняется одним сеансом гипноза.если , конечно, причина психологического, а не стоматологического характера
Вы не написали пища забивается с щечной или язычной стороны , верх или нижняя челюсть. Или она забивается между коронкой и соседними зубами .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.07.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Monsieur Toad, спасибо.
Верхняя челюсть, с щечной и язычной стороны одновременно, между коронкой и соседними зубами (или просто между зубами со стороны коронки, точно не могу сказать, т.к. коронка далеко стоит, мне не видно в зеркале, только языком могу прощупать). Такого у меня в жизни не было. Я в легком недоумении.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX