Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.06.2014, 19:02     Последний раз редактировалось EHOT; 13.06.2014 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Теперь понятно. Держитесь. Родителям особенно трудно. Но сейчас с первым типом и на Эверест поднимаются. Все будет хорошо.
Спасибо... все очень даже неплохо... Хотя сначала шок конечно был. Но он сразу очень повзрослел... Прикольно было на его день рожденье: мы купили конфет с сахарозаменителем (спартам кажется). Ну все дети понятное дело обожрались этои гадости. А оказывается он имеет слабительныи эффект. Смотрю все за одним потянулись в туалет, кроме страшего (у которого диабет) - он сьел пару конфет и успокоился.

Моя мама пожалуи переживала больше всех - ее мама была врачом и считала диабет самои ужаснои болезнью (даже я помню). Что наверное было достаточно близким к реальности в годы, когда бабушка работала врачом (40 лет назад). В результате через несколько днеи после того как сын залетел в больницу с диабетом, она тоже попала на 20 днеи в больницу и чуть не заполучила диабет второго типа. Пришлось ее заставлять ходить... Но теперь и мама порхает (после перелома шеики бедра) и у сына все более или менее ок.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.06.2014, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правильная диета это та, что позволяет от одного приема пищи до другого дожить без сильного чувства голода, при этом с минимумон нужных организму сбалансированных элементов. Голод подавляют далеко не одни вкусные вредности. А и многое другое. В том числе обилие овощей /клетчатки. И вообще правильная сбалансированность белков/ клетчатки/ медленных углеводов/ правильных жиров.
Голод подавляет и объем пищи, а не одни калории. Голод подавляет и выпитый стакан воды, так как часто наш организм путает чувство голода и чувство жажды, есть такой эффект.
Кстати помните, что многие вкусности как раз усиливают голод. Сладости к примеру, идет быстрый выброс сахара в кровь, потом быстрое снижение ниже прежнего и от этого возникает чувтство голода.

Я бы вам посоветовала не набрасываться сразу на все пункты борьбы за нормалицацию сахара со скоростью автогонщика. Ставьте себе такие задачи, которые вам поплечу и не заставят вас через неделю или две плюнуть на все и таким образом всю работу пустить на смарку. Делайте по максимуму то, что реально можете делат на длинной дистанции. И посмотрите через какое-то время на результат сахара. Если видите, что улучшения не значительны, значит, нужно добавлять усилия. А это зависит от состояния вашей мотивации.

Диабетик, да и худеющий, должен питаться все-таки не редко, а скорее часто. Но прием пищи меньше.
Диабетику голодание принесет только вред. Так как вредны скачки глюкозы в крови. А при голодании сахар падает сильно. А это тоже провоцирует развитие болезни.

Поэтому для начала изучайте блюда здоровой пищи. Как составить легкое, вкусное и сытное меню с учетом борьбы с весом, холестерином, сахаром. Вот ваша задача.
Вы кстати сами готовите, или ваша жена? Если сами то вы хороший кулинар или скорее дилетант?

Извините, за личные вопросы. Я просто в этой теме с вами за компанию, и с психологической поддержкой. Вместе психологически проще настраиваться на правильную волну.
Очень хорошо и всё правильно написано, можно добавить ещё лёгкие физ. упр, ходьба, и постепенно переходить к бегу, (снижая дозу инсулина постепенно, если он назначен)всё это излечивает эту страшную болезнь навсегда и отказыв от инсулина
Есть случаи реальные
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.06.2014, 20:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.06.2014 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
(снижая дозу инсулина постепенно, если он назначен)всё это излечивает эту страшную болезнь навсегда и отказыв от инсулина
Есть случаи реальные
Простите, но это выдача желаемого за действительное. ИЗЛЕЧИТЬ диабет на данном этапе развития науки пока нельзя. Любой "врач", утверждающий подобное, - шарлатан. Когда инсулин уже назначен - отказаться от него нельзя. Бывают так наз. "медовые" периоды, когда поджелудочная вдруг вздергивается и начинает сама выдавать на-гора инсулин. Тогда потребность во внешнем инсулине может временно снижаться вплоть до полного отказа от него. Как правило, такие периоды длятся недолго (от нескольких дней до нескольких месяцев) и после этого поджелудочная уже дохнет окончательно. Но именно такие "медовые" периоды (их может быть несколько в начальном этапе болезни) несведущие люди принимают за "излечение" и трубят об этом в желтой прессе. Излечения нет.

Кстати, еще способ отличить шарлатана - это когда так наз. целитель призывает "слезть с инсулиновой иглы". (Как правило, после этого Вам попытаются впарить очередную методику "по исцелению от диабета") Если Вы услышали это - бегите от такого мерзавца подальше. Инсулин - это не наркотик. Это гормон, который наш организм производит в необходимых ему количествах. Если он не в состоянии его производить - тогда его нужно вводить извне. От этого введения поджелудочная не "атрофируется", а наоборот, как правило, она может отдохнуть и немного воспрянуть и сама подключается к процессу.

Так что еще раз, чтобы все прониклись: Нобелевская премия ждет того, кто исцелит диабет. Пока она лежит невостребованная. Все разговоры разных "малаховых" про фантастические методики и "реальные случаи отказа от инсулина" - это бред, рассчитанный на обезумевших от горя родителей больных детей.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.06.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
: Нобелевская премия ждет того, кто исцелит диабет. Пока она лежит невостребованная
В основном в данном этапе идут работы по разработке кассетных форм лекарства.
те создается специальная кассета которая заряжена инсулином, причем вскрытие кассет идет в зависимости от содержания сахара в крови, чем больше сахара тем больше инсулина выделяется и наоборот...идея ставить кассету на год...5 лет итд...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.06.2014, 21:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.06.2014 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Ptu, я так понял у нас эти фазы одинаковые. Как Вы считаете (извиняюсь за не скромный вопрос) имеете ли лишний вес. По собственным оценкам много или мало? Если да ,то как давно он с Вами и как с ним идет борьба?
Добавлю еще вопросик: колебания веса корелируют с колебаниями сахара в крови?
Да, считаю, что излишек есть. И веду постоянную борьбу с ним..
Почему считаю необходимым СЕЙЧАС активную физическую составляющую. Потому, что сейчас мы еще молоды, относительно, не отягощены букетом болезней, которые ограничат нашу физактивность. И мы РЕАЛЬНО можем себе позволить физические нагрузки регулярно и активно.
Этот пунк может выпасть из арсенала борьбы , когда диабетик получает болезни, которые резко сокращают его физические возможности!


Поэтому пока есть возможность, не ленитесь, занимайтесь спортом.
Когда у меня были перерывы в занятиях из-за ряда причин одна на другую от болезней до необходимых поездок, это сразу чувстововалось и на весе и на сахаре.


Моя подруга , которая тоже в преддиабетной стадии, имеет кроме того, точнее не кроме того, а главное и основное заболевание, крайне редкое, то, что зовут orféline. Лечения против которого нет. Оно затрагивает печень и почки. Ей двигаться много никак. Она принимает лекарства.
И вот у нее то уже и физнагрузка почти выпадает!
Кроме того прием травяных препаратов типа жимнемы сильвестр усложнен набором ее лекарств.
Кроме того употребление клетчатки ограничено по почкам, там это как раз не рекомендуется.

Ваши противопоказания я не знаю. Если вы относительно здоровый чеовек, пользуйтесь этим сейчас, чтобы нормализовать ваш сахар.
Почиайте про отруби для диабетиков тут, к примеру http://www.saharniy-diabet.com/otrub...harnom-diabete, да много что в интернете найдете об отрубях при диабете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.06.2014, 21:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Простите, но это выдача желаемого за действительное. ИЗЛЕЧИТЬ диабет на данном этапе развития науки пока нельзя.
я тоже так считаю... если у вас первыи тип, то там никаких излечении нет. Эта часть поджелудочнои просто больше не сушествует.

Если второи, то теоретически возврашение в нормальное состояние возможно... но, если вы таки дошли до уколов инсулина, то я очень сомневаюсь, что возможно вернуться в самое начало...

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но именно такие "медовые" периоды (их может быть несколько в начальном этапе болезни) несведущие люди принимают за "излечение" и трубят об этом в желтой прессе.
У нас было аж 3 "медовых" месяца... Кололи примерно половину от установленных доз. Однако даже во время этого периода полныи отказ от инсулина невозможен. Я один раз забыл установить на ручке дозу (то есть вколол дозу "0"). Сахар сразу улетел за 3.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.06.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В основном в данном этапе идут работы по разработке кассетных форм лекарства.
есть очень много всего... Диабетиков становится все больше и больше и рынок увеличивается...

Инсулин научились добывать ~100 лет назад (до этого никаких лекраств не было вообше). Добывали кажется из свинеи. Лет 30 назад стали синтезировать (то есть он стал чистым). Гугл не так давно сделал линзу для глаз, которая дает постоянно уровень сахара. Мышам научились создавать новую поджелудочную. Научились неитрализовывать антитела, которые разрушают поджелудочную при первом диабете.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но сейчас с первым типом и на Эверест поднимаются
Не Эверест конечно, но зато через 2 месяца после выхода из больницы

EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.06.2014, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Спасибо... все очень даже неплохо... Хотя сначала шок конечно был. Но он сразу очень повзрослел...
Енот, а почему он у Вас вдруг заболел? В семье есть кто-то с диабетом? или у жены был гестационный диабет во время беременности?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.06.2014, 23:54     Последний раз редактировалось EHOT; 14.06.2014 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Насколько я понимаю с первым диабетом на вопрос почему ответ еше толком не наиден... я давал ссылку на статью, по которои вроде как нашли что-то.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060542362

Все было нормально и у жены и у него (ну говорить поздновато начал ). Потом мы были в отпуске, я заметил, что он писает чаше чем его брат... он был усталыи какои-то, вялыи но не особо. Потом был визит к врачу (которыи типа раз в 6 месяцев) - он за 6 месяцев похудел на 1 кг - что насторожило доктора, но не меня. Потом он стал ночью вставать в туалет по 3 - 4 раза (пару раз не вставал, чего не было где-то с 2х с половинои лет). Я когда-то видел рекламу о диабете у детеи и что это симптом... позвонил доктору. Тот сказал заити вечером между пациентами. Мы зашли, он проверил мочу на цетон и мы отправились в больницу. В больнице все говорили, что это редкость, что мы выловили на такои раннеи стадии.

Первыи диабет не передается по наследству - то есть до него особо ни у кого не было и его детям не должно переити. По наследству передается диабет второго типа.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.06.2014, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
EHOT, сочувствую...
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.06.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Да уже нормально все... немного первое время сложно. В голове возникает вопрос "почему он?", но у меня и жены быстро прошло (мама шеику бедра сломала через 2 недели после него - поэтому пришлось переключиться)...

Возврашение из больницы очень смахивало на возврашение из род дома. То есть огромная неуверенность во всем, что ты делаешь... потом эти идиотские углеводы (я например не знал, что они есть в фасоли). Потом всякие открытия связанные с прививками, простудами итд... Психологическии момент немного сложныи - ребенок понимает, что он не такои как все. Я его успокоил, что я тоже лежал в больнице (у меня был в детстве гепатит А). У него есть приятель с аллергиеи на глютен (там все сложнее)...

А теперь все почти как раньше... наверное даже лучше, так как появился определенныи распорядок дня (для детеи делают несколько инои инсулин и его надо колоть в одинаковое время), стало меньше еды между основными, нас с женои как-то сплотило... Он ест в школе в столовои как и все. Мы в ресторан часто ходим вместе... В футбол играет, бегает хрен догонишь... сахар у него постоянно низкии, поэтому конфет он стал есть больше. Мы при гипоклицемии даем конфеты
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.06.2014, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Моя мама пожалуй переживала больше всех - ее мама была врачом и считала диабет самой ужасной болезнью (даже я помню). Что наверное было достаточно близким к реальности в годы, когда бабушка работала врачом (40 лет назад).
EHOT, я в медицинском институте училась в конце восьмидесятых-начале девяностых, но уже тогда наш преподаватель по эндокринологии говорила, что диабет это не болезнь, а образ жизни, имея ввиду, что при правильно организованной диете и лечении очень долго можно поддерживать хорошее состояние, уже тогда в России на рынке были импортные инсулины длительного и короткого действия, шприц-ручки, экспресс-тесты на сахар, что уж говорить о сегодняшней Франции. Надеюсь и вашего сына все хорошо будет многие годы.

А по поводу диабета второго типа и благоприятного эффекта физических нагрузок, которые здесь очень правильно советуют, не знаю уместно ли здесь ссылаться на блоги, но можно по яндексу поискать "дневник понаехавшего" и вы найдете живой журнал человека, который довольно успешно справляется с диабетом и артериальной гипертензией, изменив свой образ жизни - занимается силовыми тренировками, велосипед, соблюдает диету, благодаря этому снизил вес на 30 кг и без лекарств имеет нормальные показатели сахара и давления. Я случайно напала на его блог, так как у него есть переводы интересных статей о фитнесе и была восхищена такими результатами.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.06.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
диабет это не болезнь, а образ жизни, имея ввиду, что при правильно организованной диете и лечении очень долго можно поддерживать хорошее состояние
я бы даже не стал называть диетои то как надо питаться при диабете первого типа. Есть определенные правила, но есть можно практически все. Самое трудное это пожалуи соблюдать часы и не есть до или после основнои еды. То есть в обед и ужин можно без проблем сьесть мороженное, но если вам через час после ужина захотелось еше одно (или яблоко, или еше что с углеводами) то нельзя.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А по поводу диабета второго типа и благоприятного эффекта физических нагрузок, которые здесь очень правильно советуют
у меня у мамы после 20 днеи в больнице (с переломом) и еше около 30 днеи лежания дома сахар устремлся к 8-9... После того как она стала ходить по часу в день и делать зарядку, он за 3 месяца вернулся к 5-6. Но с едои тут, имхо, все намного сложнее - тут именно нужна диета.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.06.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня у мамы после 20 днеи в больнице (с переломом) и еше около 30 днеи лежания дома сахар устремлся к 8-9... После того как она стала ходить по часу в день и делать зарядку, он за 3 месяца вернулся к 5-6. Но с едои тут, имхо, все намного сложнее - тут именно нужна диета.
Да, мне тоже кажется, что с вторым типом диабета гораздо труднее. Тут действительно приходится себя ограничивать и заводить "черный список" некоторых продуктов.

ЕНОТ, я Вам тоже очень советую, если Вы еще не были, пойти на этот диабетический форум: DiaClub. Вот кладезь информации! Там целый подфорум о детях. Каждый может открыть собственную тему, где будут разбирать досконально, что и как можно сделать лучше. Там ответы на ВСЕ вопросы и помощь/поддержка огромного количества знающих и опытных людей.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.06.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
EHOT, я в медицинском институте училась в конце восьмидесятых-начале девяностых, но уже тогда наш преподаватель по эндокринологии говорила, что диабет это не болезнь, а образ жизни, имея ввиду, что при правильно организованной диете и лечении очень долго можно поддерживать хорошее состояние, уже тогда в России на рынке были импортные инсулины длительного и короткого действия, шприц-ручки, экспресс-тесты на сахар, что уж говорить о сегодняшней Франции. Надеюсь и вашего сына все хорошо будет многие годы.

А по поводу диабета второго типа и благоприятного эффекта физических нагрузок, которые здесь очень правильно советуют, не знаю уместно ли здесь ссылаться на блоги, но можно по яндексу поискать "дневник понаехавшего" и вы найдете живой журнал человека, который довольно успешно справляется с диабетом и артериальной гипертензией, изменив свой образ жизни - занимается силовыми тренировками, велосипед, соблюдает диету, благодаря этому снизил вес на 30 кг и без лекарств имеет нормальные показатели сахара и давления. Я случайно напала на его блог, так как у него есть переводы интересных статей о фитнесе и была восхищена такими результатами.
Noemie, большое спасибо! У него действительно очень интересный дневник! Очень правильный "диабетик"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.06.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
очень советую, если Вы еще не были, пойти на этот диабетический форум: ДиаЦлуб. Вот кладезь информации! Там целый подфорум о детях.
я его читаю... там и в самом деле очень много информации, но многое и сильно отличается от того как во Франции.

Создается ошушене, что диабетик (или родители) больше предоставлены сами себе. Во Франции, мне бы и в голову не пришло, купить самому и поставить ребенку помпу, например. Или поменять инсулин на какои-то новыи. Там как-то это проше (что наверное не очень правильно).

Чуствуется психологическая разница. Я прочитал там рассказ подростка. Он мне показался просто ужасным. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что во Франции им проше. По краинеи мере мои сын как-то спокоинее относится (по краинеи мере пока) к тому, что у него диабет, а у других детеи его нет. Хотя я ему обьяснял (пытался), что что-то есть у всех, а у тех, у кого ничего нет, просто еше не нашли .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.06.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я его читаю... там и в самом деле очень много информации, но многое и сильно отличается от того как во Франции.

Создается ошушене, что диабетик (или родители) больше предоставлены сами себе. Во Франции, мне бы и в голову не пришло, купить самому и поставить ребенку помпу, например. Или поменять инсулин на какои-то новыи. Там как-то это проше (что наверное не очень правильно).

Чуствуется психологическая разница. Я прочитал там рассказ подростка. Он мне показался просто ужасным. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что во Франции им проше..
Да, конечно, в России они предоставлены сами себе - хотя и тут во Франции не больно-то учат. Уже какое счастье, что тут не надо ни за что платить. Я смотрю на мои оплаченные СРАМ'ом счета, у меня мозг в трубочку сворачивается: мне бы в жизни таких денег не заработать... а в России те же полоски платно, за свои деньги, а успех компенсации зависит именно от них...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Хотя я ему обьяснял (пытался), что что-то есть у всех, а у тех, у кого ничего нет, просто еше не нашли .
Вот это правильное отношение!!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.06.2014, 15:21     Последний раз редактировалось EHOT; 14.06.2014 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
хотя и тут во Франции не больно-то учат
нет, нас заставили ходить в больнице на курсы целую неделю (хорошо, что у меня на работе был мертвыи сезон) по 2 - 3 часа в день... я немного напрягался, так как слишком все разжевывали. Но многие родители не понимали. Тех, кто не понимал не выписывали. Иногда встречаю их сеичас, когда мы ходим на консультации - видимо, они так и не поняли (или ребенок не слушает). У мальчика, которыи первые дни был с моим сыном в однои палате гликированныи гемоглобин 9,2 (у моего 6,1).

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я смотрю на мои оплаченные СРАМьом счета
а мы вообше почему-то не платим. То есть я отдаю рецепт, а мне дают полоски, иголки и прочую хрень, а денег не берут.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У него действительно очень интересный дневник! Очень правильный "диабетик"
читать легко... имхо, велосипед в данном вопросе (диабет, давление итд) лучше чем штанга...

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот это правильное отношение!
а можно узнать, как Вы себя ошушаете с диабетом? Не в физическом плане, а в психологическом.

Меня очень удивило, что тот мальчик писал, что он как бы на земле в гостях (в том смысле, что живет, но зависит от уколов). Я медитировал пару днеи и пришел к выводу, что мы все тоже в гостях...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.06.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тех, кто не понимал не вписывали.
Не поняла, куда не вписывали?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.06.2014, 15:53     Последний раз редактировалось EHOT; 14.06.2014 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не поняла, куда не вписывали?
из больницы не выписывали домои (я исправил)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.06.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, нас заставили ходить в больнице на курсы целую неделю (хорошо, что у меня на работе был мертвыи сезон) по 2 - 3 часа в день... я немного напрягался, так как слишком все разжевывали. Но многие родители не понимали. Тех, кто не понимал не выписывали. Иногда встречаю их сеичас, когда мы ходим на консультации - видимо, они так и не поняли (или ребенок не слушает). У мальчика, которыи первые дни был с моим сыном в однои палате гликированныи гемоглобин 9,2 (у моего 6,1).
ГГ 6,1 - это великолепно! Вы с ним молодцы! Молодцы, что так рано захватили. Теперь все постепенно наладится, вот увидите. У нас тут (во Франции) в больнице был часовой курс - и все. Вероятно, у Вас было дольше потому, что детишки.

И фотография замечательная! Вот так и надо. Мужество и бесстрашие.

Цитата:
а мы вообше почему-то не платим. То есть я отдаю рецепт, а мне дают полоски, иголки и прочую хрень, а денег не берут.
Я тоже ничего не плачу (слава Богу!), просто СРАМ присылает по почте отчетики, сколько они за что заплатили... у меня волосы на голове от сумм шевелятся.

Цитата:
а можно узнать, как Вы себя ошушаете с диабетом? Не в физическом плане, а в психологическом.
В физическом - чувствую себя здоровой, как никогда. До этого всю жизнь были какие-то необъяснимые слабости, недомогания, процесс-то шел. Как "посадили" на инсулин - все как рукой сняло, теперь здоровее любой собаки. А в психологическом смысле - разница небольшая. Разве что чувствую себя персонажем научной фантастики: аппараты, уколы - прямо бионическая женщина

Цитата:
Меня очень удивило, что тот мальчик писал, что он как бы на земле в гостях (в том смысле, что живет, но зависит от уколов). Я медитировал пару днеи и пришел к выводу, что мы все тоже в гостях...
Вот именно! Все мы в гостях. Просто одним это открывается, а другим нет.

Держитесь!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.06.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
До этого всю жизнь были какие-то необъяснимые слабости, недомогания, процесс-то шел. Как "посадили" на инсулин - все как рукой сняло, теперь здоровее любой собаки.
у нас похожая картина _ он с тех пор как на инсулине ни разу не болел (это с учетом что у ни в школе всю зиму плаванье было).

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас тут (во Франции) в больнице был часовой курс - и все. Вероятно, у Вас было дольше потому, что детишки.
ну по уму там можно было все часа за 2 - 3 рассказать. Но много было родителеи, которые с трудом понимали что к чему. Наверное, когда сам получаешь ошушения, то доходит быстрее...

Хотя у детеи и в самом деле чуть сложнее, так как там в обед нет инсулина (чтобы не колоть в школе), а утреннии медленныи инсулин включается к обеду. В результате надо в обед сьесть то, что задумал перед завтраком...

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Держитесь!
Спасибо... мы пока хорошо вроде держимся. Даже все в какую-то рутину зашло...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.07.2014, 03:50     Последний раз редактировалось krokodil; 13.07.2014 в 03:58..
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Попробую немного упростить ведущиеся тут споры.
Если есть подозрение на диабет (анализ на сахар дает высокие цифры), идти в лабораторию и сдать кровь на С-пептиды. Это точно укажет, если ли у вас диабет и какого типа.

ДИАБЕТ НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАКОЙ И НИЧЕМ!!!

Не обольщайтесь сами и не путайте других.
Инсулинозависимым бывают ОБА типа болезни, просто при 2 типе, как правило, начинают с таблеток, стимулирующих выработку инсулина поджелудочной, чтобы хоть что-то усваивалось, но довольно быстро переходят на уколы инсулина - поджелудочная "садится", ей нужет отдых.

Диабет не смертелен - смертельны его последствия. Тучность - вовсе не обязательный спутник диабета 2 типа. Несоблюдение рекомендаций неотвратимо ведет к смерти - 3 самых ярких примера: Лев Яшин, Александр Пороховщиков, Вячеслав Невинный.

Диета и физическая активность (плюс постоянный контроль крови: утром ДО еды (главный показатель) и гликированный гемоглобин раз в 3 месяца резко снижают (но не устраняют совсем!!!) осложнения на фоне диабета. Помните: если "все хорошо, прекрасная маркиза", не стоит прыгать от радости - болезнь-то никуда не делась, она постоянно с вами, и стоит лишь чуть ослабить самоконтроль, как она убьет вас безжалостно и со стопроцентной вероятностью.

Сахар - глюкоза, фруктоза - это не яды, без них вы не сможете жить. После съеденной конфеты уровень сахара резко подскакивает, но так же резко затем и падает. Тарелка жареной картошки, особенно за ужином - вот это уже яд: там полно углеводов - крахмала, а он перерабатывается в сахар. Медленно, всю ночь отравляя кровь и вас. Об этом тут писали совершенно справедливо.
Алкоголь для диабета не так уж страшен - правда, о 5-6 кружечках пива надо забыть навсегда, да и о 2-3 бутылочках портвейна тоже - см. выше.

Курение при диабете - верный путь к гангрене и смерти: диабет забивает сосуды, в первую очередь ног, табак забивает сосуды вообще. Кончается это ампутацией, причем отрезать от вас будут по кусочку, а это больно.

Короче: хотите долго жить - 2-4 км прогулки ежедневно, следите за ногами и за тем, что, как и когда вы едите.

Если в вашей семье были диабетики, обязательно проверьте детей. Хотя бы 2-3 раза в разном возрасте. Если его нет (1 типа), так уже и не будет. Со 2-м хуже: эта дрянь не наследственная, причины его возникновения точно не установлены (ну кроме явных отклонений в "жрании чего попало"). Все это генные отклонения, так что до вылечивания - как сказал господь бог в одном анекдоте: Не доживу!

Методика лечения в России и во Франции совершенно разная, как и профилактика. Не говоря уже о том, что в России существуют как минимум 3 школы с противоположными рекомендациями, которые насмерть грызутся между собой. Не говоря уже о том, что там, чтобы получить бесплатный инсулин, нужно потратить на главврача больше, чем стоит само лекарство, и повторять это каждые 3 месяца. Логика тут простая: чем хуже больному, тем меньше он нам мешает жить. Это сильно напоминает ситуацию с моим отцом, потерявшему ноги на войне. Его в течение 25 лет каждый год вызывали на медкомиссию - проверяли, не отрасли ли, что ли. Так и тут: или помрет, или надоест ходить, или... а вдруг вылечится.
Во Франции все бесплатно и пожизненно, включая все проверки, анализы, лекарства и врачей. Плюс тут совершенно другая экология и, главное, пища - к вопросу о том, что мы ели (чем нас травят) в России. Цифры не обманешь!

Вот, вроде, основное. Так что - не ругайтесь, не паникуйте, следите за собой и не забывайте, что для долгоживущих с диабетом установлена специальная премия! Это не шутка, есть такая. Так что - дай вам бог ее заработать.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.07.2014, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Вячеслав Невинный.
ну знаете ему было 75 почти...
СКОЛЬКО же надо? хоть диабетом хоть без..)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.07.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну знаете ему было 75 почти...
СКОЛЬКО же надо? хоть диабетом хоть без..)
Пороховщикову было тоже около того, плюс пил не мало и у них обоих было очень много лишнего веса. Яшин курил много. Но это все частные случаи конечно.

А жить пожилым людям хочется еще больше чем молодым. У них за долгие годы эта привычка сильнее выработалась.

В предыдущем длинном , "жизнеутверждающем" посте товарищ прав конечно, но это все прописные...


Надеюсь, что он не упивался торжеством спуская нас, наивных романтиков на землю.

А вот как корелируют данные по поджелудочной УЗИ, биохимия (липаза, амилаза) и диабет? У всех ли "диффузные изменения" имеются?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.07.2014, 12:49     Последний раз редактировалось Ptu; 13.07.2014 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Neon&Dramp, вам удается понизить свой сахар? Ежедневно легкая спортактивность?

Увидела, что у вас еще и проблемы со щитовидкой.
Я вам советовала поизучать растительные препараты, пока вы еще не на таблетках.
Есть ли недостаток хрома, который ключевой элемент в усвоении глюкозы? Есть ли тяга к сладкому?
На начальной стадии прием настоев черничного листа, корицы и других растительных препаратов (литс оливкового дерева, гимнема сильвестр и другие) помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Но нужно и с ними быть осторожными (корица скажем китайская , в отлчии от цейлонской , может быть и токсичной при передозировке, в ней больше в 63 раза кумаринов, токсичных для печени). В общем тема трав интересная для предиабета, но нельзя ее принимать легкомысленно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.07.2014, 12:54     Последний раз редактировалось krokodil; 13.07.2014 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Славик, никогда не позволял себе такого, но готов быть наказанным.
Вы не мэтр, а молодой наглец. Вот когда вам будет (дай бог) 75, я на вас хотел бы посмотреть: пришли к вам и сказали "Слушай, дед, тебе уже 75, пора и в домовину лезть, хорош небо коптить". Что скажете?
В России такое - вещь не особо частая. недаром Армянское радио спросили" сколько лет живет человек?
Ответ был: Дэсят - сем лет до школа, 3 год на пэнсии.

Я смотрю на свой район, ему 43 года, и всем, кто тогда вселился, уже ЗА 75, некоторым сильно. И что? Они работают на виноградниках, бегают, пардон, за бабами, пьют вино и отнюдь не считают, что пора бы и помирать. И я им откровенно завидую. Хотя сам от них недалеко по возрасту ушел.

Neon&Dramp, остыньте - мой пост - не страшилка, а перечисление фактов, познанных, увы, на собственной шкуре. Прописные, говорите? Тогда о чем тут идет спор? О чудодейственных случаях излечения и т.д.? Или я читать не умею?
Один пил, другой курил - так я и привел эти примеры, предварив их словами: не будешь следить за собой - умрешь.
И ирония тут неуместна: если вы наивный романтик - вам не сюда. Если вы диабетик - спуститесь на землю. Если теоретик (но не врач), как Енот - слушайте, если интересно.
По поводу диффузных изменений - точных данных нет. Связь не установлена. А зачем вам это надо?

Еще раз - если кого задел - миль пардон.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.07.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
В предыдущем длинном , "жизнеутверждающем" посте товарищ прав конечно, но это все прописные...
Дело в том, что не нужно ничего жизнеутверждать.
Пока еще сахар можно контролировать ежедневными легкими пробежками или другой легким спортом, и очень легкими лекарственными средствами, диетой, как правило народ не чешется. А что , ничего еще страшного нет .А стоит бы себе дать по башке, оторвать попу каждый вечер от дивана, забыть о пиве и сигаретах навсегда, как следует изучить принципы питания, а не слушать жизнеутверждающую речь, что все лечится и ничего страшного.

Сейчас врачи все больше говорят, что бить тревогу нужно раньше. И что в принципе все осложнения начинаются РАНО, как только начинаются превышения. Просто медленно. Но верно. Поэтому не надо себя ни жалеть, ни утешать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.07.2014, 13:02     Последний раз редактировалось krokodil; 13.07.2014 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Ptu, по опыту. Не верьте травотерапии и гомеопатии - ерунда все это. Еще раз - диабет - болезнь генная, на травки ей плевать. Раз появившись, она никуда не уйдет. "Преддиабетное состояние" - это что, сахар вверх полез? Поздравляю: как говорят французы, "Добро пожаловать в наш клуб". Никакие средства его не уберут, хоть с кумарином, хоть с чем. В усвоении глюкозы ключевой элемент не хром, а чувствительность к инсулину и его наличие. Опять-таки генное.
Я прекрасно понимаю, что женщине в диагноз верить не хочется, но помогает ли страусу голова в песке? Сделайте анализ на С-пептиды и успокойтесь: если оно есть, то чем раньше с ним начать бороться, тем дольше и лучше проживешь. А вдруг его и нет? Так, сезонные колебания?
Искренне желаю!

Цитата:
А стоит бы себе дать по башке, оторвать попу каждый вечер от дивана, забыть о пиве и сигаретах навсегда, как следует изучить принципы питания, а не слушать жизнеутверждающую речь, что все лечится и ничего страшного
Шустро вы реагируете, не успеваю. Вот это - совершенно правильно. Полностью "за".
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.07.2014, 13:11     Последний раз редактировалось Ptu; 13.07.2014 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
krokodil, вы напрасно о травах. Речь не идет о замене, речь идет о контроле до нормального уровня. Про предиабет почитайте в интернете.
А кроме того, эти травы нужно знать и диабетиком 1 типа. А то у моего знакомого ребенку с типом 1 дали препарат от кашля с эвкалиптом, который сильно снижает уровень сахара. ТАк мама всю ночь не отходила от ребенка, очень сильная была гипогликемия. Эвкалипт известен свойствами сильно снижать уровень сахара в крови. Но это надо знать, прежде чем давать препарат, и учитывать дозу инсулина.
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
В усвоении глюкозы ключевой элемент не хром, а чувствительность к инсулину и его наличие
Так именно хром и является непосредственным участником в процессе разблокировки доступа глюкозы в клетки.
Хром запускает реакцию присоединения фосфор-содержащих молекул к инсулиновым рецепторам. Что обеспечивает сопровождение глюкозы к клеткам
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX