Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.01.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Exclamation Тянет низ живота ПОСЛЕ "женских дней" - у кого такое было?

Не знаю, в какой теме задать вопрос.

11 декабря случился выкидыш на 10й акушерской неделе. Кровотечение было очень сильным в течение недели.

26 декабря сделала УЗИ - всё отлично, никаких остатков, только обнаружили маленький полип.

Примерно 2 недели после выкидыша стало тянуть живот, как будто месячные вот-вот придут, но пришли они только 12 января, причём неожиданно - перед ними вообще ничего не болело, не было нервозности, грудь не надулась и не болела, как обычно.

Месячные были очень обильные, с кровотечением в первые 3 дня. Всё продлилось 5 дней.

И вот сегодня месячные закончились, а у меня снова тянет низ живота, как будто месячные вот-вот придут.

Я не понимаю, что это - гормоны бушуют? Или нужно срочно к гинекологу? У гинеколога я была ровно неделю назад, она меня полностью обследовала, сказала, что у меня всё отлично, всё очень хорошо работает и что полип совсем маленький и его удалять пока не нужно. Снова к ней бежать или ничего страшного? Это была моя первая беременность, возможно так восстанавливается организм и всёв порядке?

Неприятного запаха нет, на воспаление не похоже.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.01.2017, 23:37     Последний раз редактировалось menschowa; 22.01.2017 в 23:49..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, в какой теме задать вопрос.

11 декабря случился выкидыш на 10й акушерской неделе. Кровотечение было очень сильным в течение недели.

26 декабря сделала УЗИ - всё отлично, никаких остатков, только обнаружили маленький полип.

Примерно 2 недели после выкидыша стало тянуть живот, как будто месячные вот-вот придут, но пришли они только 12 января, причём неожиданно - перед ними вообще ничего не болело, не было нервозности, грудь не надулась и не болела, как обычно.

Месячные были очень обильные, с кровотечением в первые 3 дня. Всё продлилось 5 дней.

И вот сегодня месячные закончились, а у меня снова тянет низ живота, как будто месячные вот-вот придут.

Я не понимаю, что это - гормоны бушуют? Или нужно срочно к гинекологу? У гинеколога я была ровно неделю назад, она меня полностью обследовала, сказала, что у меня всё отлично, всё очень хорошо работает и что полип совсем маленький и его удалять пока не нужно. Снова к ней бежать или ничего страшного? Это была моя первая беременность, возможно так восстанавливается организм и всёв порядке?

Неприятного запаха нет, на воспаление не похоже.
Здравствуйте. Это последствия чистки. После выкидыша доктор вас чистил. Это обязательная процедура чтоб избавить тело матки от оставшихся частичек плаценты, сосудов связывающих матку с плацентой, эндометрий.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.01.2017, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
После выкидыша доктор вас чистил. Это обязательная процедура
Не обязательная. Зависит от срока. В организме заложена способность очищаться самостоятельно, даже если не во всех случаях это происходит. Меня не чистили ни разу. Один раз прямо было сказано, что это не нужно, второй раз было настоятельно рекомендовано, но я сама очень не хотела, и организм справился (это не совет другим, а констатация).

Roudoudouce, сходите ещё к гинекологу и на УЗИ. Если есть признаки rétention trophoblastique (незавершённого выкидыша), то врач решит, что делать. Может выйти само со следующими месячными. Или же если всё 100% вышло, и происходящее с этим не связано, могут и гормоны бушевать, для организма это был всё-таки стресс. Всё равно об этом лучше спросить у врача.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.01.2017, 00:22
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
В данном случае девушка не уточнила выкидыш был самопроизвольный либо она с кровотечением попала в госпиталь. Отсюда и мой вывод, это из-за повреждения эндометрия (хирургическое вмешательство).
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.01.2017, 09:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2017 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
хирургическое вмешательство
Откуда такие выводы, из французского опыта?

Из моего французского опыта, над одной беременной ( с большим животом) в операционной собралась толпа специалистов, но как-то никто не торопился вмешиваться. Их ещё заставь вмешаться...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.01.2017, 19:31
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Откуда такие выводы, из французского опыта?

Из моего французского опыта, над одной беременной в операционной собралась толпа специалистов, но как-то никто не торопился вмешиваться. Их ещё заставь вмешаться...
В моем случае после того как дитё родилось в палате, меня дочищали или выскабливали как кому понятнее , те производили хирургическое вмешательство с извлечением остатков плодной оболочки (этот метод используют после 8 нед)
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.01.2017, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
menschowa, речь шла о выкидыше на ранних сроках. Всем вообще всё равно. Максимум скажут: "Tакова жизнь".

Ну, на узи могут глянуть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.02.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
После выкидыша доктор вас чистил. Это обязательная процедура чтоб избавить тело матки от оставшихся частичек плаценты, сосудов связывающих матку с плацентой, эндометрий.
Во франции это не обязательная процедура. После выкидыша осматривают на узи, и если там что-то обнаружат - тогда могут дочистить или скажут, само выйдет. Если по узи все хорошо, тогда никто вмешиваться не будет. Если беременность была замершая, и пришлось прибегать к мед.вмешательству,то все делают под наблюдением аппарата, на маленьких сроках - аспирация, после которой невсегдатребуется чистка. На больших - вызывают роды, после которых может понадобится ручное отделение плаценты, как при родах, но выскабливания могут не сделать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.02.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. Это последствия чистки. После выкидыша доктор вас чистил. Это обязательная процедура чтоб избавить тело матки от оставшихся частичек плаценты, сосудов связывающих матку с плацентой, эндометрий.
Чистки не было. Выкидыш случился естественным образом, без медицинского вмешательства. Всё вышло само, чистить не пришлось. Боли длились месяц, сейчас всё вошло в норму
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.11.2017, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
После замершей беременности назначили curetage или аспирацию, операция внешне прошла успешно, но уже на 16 день (день операции тоже считаю) начались месячные.
Кажется везде написано, что месячные нужно ожидать через месяц.
Тянущие боли периодически были, все терпимо, но иногда конечно были мысли, что может нужно раньше чем через месяц врачу показаться.
Но потом наступили месячные и сейчас ближайшее рдв через 3 дня удалось взять.
Сегодня 12-ый день месячных, они длились дольше обычных (учитывая ситуацию, считаю это нормальным/возможным), но сегодня снова вижу выделения и тянущие боли внизу живота, сильнее обычного.
Если у вас или ваших знакомых был подобный опыт, можете прокомментировать подобные симптомы? Думаю, ждать рдв или возможно обзванивать врачей для срочного приема/обратиться в скорую?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.11.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
После замершей беременности назначили curetage или аспирацию, операция внешне прошла успешно, но уже на 16 день (день операции тоже считаю) начались месячные.
Кажется везде написано, что месячные нужно ожидать через месяц.
Тянущие боли периодически были, все терпимо, но иногда конечно были мысли, что может нужно раньше чем через месяц врачу показаться.
Но потом наступили месячные и сейчас ближайшее рдв через 3 дня удалось взять.
Сегодня 12-ый день месячных, они длились дольше обычных (учитывая ситуацию, считаю это нормальным/возможным), но сегодня снова вижу выделения и тянущие боли внизу живота, сильнее обычного.
Если у вас или ваших знакомых был подобный опыт, можете прокомментировать подобные симптомы? Думаю, ждать рдв или возможно обзванивать врачей для срочного приема/обратиться в скорую?
Месячные наступают примерно через месяц (в зависимости от продолжительности Вашего цикла), если выкидыш произошёл сам. Например, у меня месячные пришли через 28 дней после начала выкидыша, в обоих случаях. 28 дней - это мой нормальный цикл. То есть, организм сам вернулся к нему.

Но у Вас была чистка, поэтому неудивительно, что цикл сбился.

То, что месячные обильные - это нормально: что после выкидыша, что после чистки. Возможно даже после чистки они могут быть более обильными, так как матке нужно дольше времени, чтобы "зажить".

Но также может быть, что почистили не полностью или что образовался полип (полип у меня был после первого выкидыша, он потом сам рассосался). От этого могут быть и боли, и выделения. Помню, у меня были сильные боли после первого выкидыша. То пропадали, то снова появлялись. Они прошли на второй цикл. А вот после второго выкидыша болей не было, полипа - тоже.

Если сильно кровит или нестерпимо больно, конечно, поезжайте в скорую. А если просто мазня и терпимо, и если нет температуры, то можно подождать до визита. Во время визита Вам сделают УЗИ, чтобы проверить, всё ли почистили и нет ли полипов и других осложнений (желаю Вам, чтобы всё было в порядке). Также, раз у Вас были обильные месячные, попросите, чтобы Вам выписали железо. До визита проверяйте температуру, чтобы исключить воспаление, если вдруг чистку сделали не полностью.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.11.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
После замершей беременности назначили curetage или аспирацию, операция внешне прошла успешно, но уже на 16 день (день операции тоже считаю) начались месячные.
Кажется везде написано, что месячные нужно ожидать через месяц.
Тянущие боли периодически были, все терпимо, но иногда конечно были мысли, что может нужно раньше чем через месяц врачу показаться.
Но потом наступили месячные и сейчас ближайшее рдв через 3 дня удалось взять.
Сегодня 12-ый день месячных, они длились дольше обычных (учитывая ситуацию, считаю это нормальным/возможным), но сегодня снова вижу выделения и тянущие боли внизу живота, сильнее обычного.
Если у вас или ваших знакомых был подобный опыт, можете прокомментировать подобные симптомы? Думаю, ждать рдв или возможно обзванивать врачей для срочного приема/обратиться в скорую?
Что-то долго вы кровите, надо сходить проверить, нет ли где воспалительного процесса, это может дать осложнения на любой участок репродуктивной системы, а это вам усложнит дальнейшие попытки забеременеть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.11.2017, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Roudoudouce,
Baila-baila, спасибо.

Кровило долго, но перестало в итоге. И после буквально пары-тройки дней перерыва началось снова, на день написания поста выше. Выделения а-ля предмесячные, как у меня в течение обычного цикла иногда бывает, начинается понемногу.
Так вот с этой ночи месячные по полной, как настоящие, если можно так выразиться.
И боли тянущие пару дней назад были тоже как при наступлении месячных, я поняла, у меня они довольно часто бывают болезненными.
Завтрашний визит к гинекологу перенесла, все-таки нужен осмотр полноценный и узи, сейчас это невозможно.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.11.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Roudoudouce,
Baila-baila, спасибо.

Кровило долго, но перестало в итоге. И после буквально пары-тройки дней перерыва началось снова, на день написания поста выше. Выделения а-ля предмесячные, как у меня в течение обычного цикла иногда бывает, начинается понемногу.
Так вот с этой ночи месячные по полной, как настоящие, если можно так выразиться.
И боли тянущие пару дней назад были тоже как при наступлении месячных, я поняла, у меня они довольно часто бывают болезненными.
Завтрашний визит к гинекологу перенесла, все-таки нужен осмотр полноценный и узи, сейчас это невозможно.
Да что Вы, почему невозможно? Потому что кровит? Так это не имеет значения. Меня смотрели на УЗИ прямо во время выкидыша, кровь не смутила врача. На Вашем месте, я бы не медлила с визитом.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.11.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Присоединяюсь к мнению, что крови бояться - врачом не быть, на узи как раз много чего можно увидеть, тем более, что врач всегда осмотры делает в перчатках и на датчик, пардон, презерватив надевают. Иногда для проверки проблем с циклом специально просят прийти на узи в какой-то день месячных. Рожать потом тоже без крови не получится, так что пусть вас этот момент так не смущает, это обыкновенная физиология. Я бы не тянула с визитом при ваших обстоятельствах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX