Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.09.2014, 00:04
Дебютант
 
Аватара для Elya37
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Biarritz
Сообщения: 60
Спасибо. вы знаете я буду в этот раз слушать себя и свое состояние. они в следующий раз мне предложили сиркляж на 15 неделе беременности. и нам дадут рандеву к профессору главный врач матерните Hôpital Jeanne de Flandre, который написал книги о беременности в возрасте и сложные беременности. Но я не очень им доверяю. по этому буду вести полный пастельный режим и лекарства витамины и все что нужно сохранить малыша.
Elya37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.09.2014, 00:12     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.09.2014 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElya37 пишет:
Спасибо. вы знаете я буду в этот раз слушать себя и свое состояние. они в следующий раз мне предложили сиркляж на 15 неделе беременности. и нам дадут рандеву к профессору главный врач матерните Hôpital Jeanne de Flandre, который написал книги о беременности в возрасте и сложные беременности. Но я не очень им доверяю. по этому буду вести полный пастельный режим и лекарства витамины и все что нужно сохранить малыша.
Да, мама чувствует лучше, что хорошо ей и ее ребенку, а что плохо. Пусть они со своей стороны сделают все возможное, а вы - со своей. Должно получиться, должно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.09.2014, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Elya37
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Biarritz
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, мама чувствует лучше, что хорошо ей и ее ребенку, а что плохо. Пусть они со своей стороны сделают все возможное, а вы - со своей. Должно получиться, должно.
Надеюсь что должно получиться. я с них не слезу. да и муж будет их терроризировать. спасибо вам за поддержку, я желаю вам тоже удачи и здоровья!!!
Elya37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.03.2015, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Не знаю куда обращаться и что делать, прошу совета.
Ситуация следующая:
Я была на узи в конце 8 недели (акуш), узи показала эмбрион 3мм, что не соответствует норме. Сердцебиение не было возможности проверить т.к. слишком маленький эмбрион, врач предположила 2 развития событий 1.эмбрион замер и 2. не правильно установлена дата зачатия (поздн.овуляция). Было предложено сделать узи через неделю в конце 9 недели и вот эмбрион все те же 3,1мм. Доктор сказала ЗБ на 6 недели (акуш).
У меня такой вопрос почему тогда у меня тошнота не проходит и изменились вкусовые пристрастия?
И вот еще сдала кровь на 5 неделе результат 894 (217-7138) и затем на 9 недели результат 73617 (63803-151410), если плод замер на 6 недели, то хгч должен падать, а не рости?
И вот доктор узист рекомендовала подождать 15 дней, чтобы все вышло само, а если не выйдет обратиться в скорую, там мне дадут медикаменты для выкидыша. Мне как то страшно еще 2 недели ходить, подскажите куда надо обращаться?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.03.2015, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ladochka, во Франции, тут уже многие писали, кто прошел через это все - никуда Вам больше не посоветуют обратиться.... Выкидыши на таких ранних сроках воспринимаются как нормальное, закономерное явление, когда организм избавляется от "отбракованного" материала... Не воспринимайте эту информацию агрессивно.
Вам сейчас надо расслабиться и не нервничать, действительно подождать и посмотреть, что будет дальше. Может быть, все еще и не так трагично.
Гормональные показатели при выкидыше не так сразу меняются, ведь процесс беременности, хоть и прервался, не сразу сворачивает деятельность задействованных органов. И тошнота не так быстро проходит, потому как гормоны еще "бушуют"....
У меня тоже был выкидыш из-за остановки развития эмбриона. И я рада, что это прошло во Франции. Тут, по крайней мере, никто не делал из этого глубочайшую трагедию на всю оставшуюся жизнь. Объяснили все с медицинской точки зрения. Медикаментами, а не хирургическим вмешательством, помогли все очистить и прийти в норму.... А через четыре месяца я снова забеременела и родила здорового ребенка!
Держитесь и надейтесь на лучшее будущее!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.03.2015, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ladochka, во Франции, тут уже многие писали, кто прошел через это все - никуда Вам больше не посоветуют обратиться.... Выкидыши на таких ранних сроках воспринимаются как нормальное, закономерное явление, когда организм избавляется от "отбракованного" материала... Не воспринимайте эту информацию агрессивно.
Вам сейчас надо расслабиться и не нервничать, действительно подождать и посмотреть, что будет дальше. Может быть, все еще и не так трагично.
Гормональные показатели при выкидыше не так сразу меняются, ведь процесс беременности, хоть и прервался, не сразу сворачивает деятельность задействованных органов. И тошнота не так быстро проходит, потому как гормоны еще "бушуют"....
У меня тоже был выкидыш из-за остановки развития эмбриона. И я рада, что это прошло во Франции. Тут, по крайней мере, никто не делал из этого глубочайшую трагедию на всю оставшуюся жизнь. Объяснили все с медицинской точки зрения. Медикаментами, а не хирургическим вмешательством, помогли все очистить и прийти в норму.... А через четыре месяца я снова забеременела и родила здорового ребенка!
Держитесь и надейтесь на лучшее будущее!
Что вы какая агрессия, спасибо что ответили, дело в том что в скорую я не могу обратиться, так как у меня ничего не болит, отправят домой ждать, а чего ждать месяц уже прошел предлагается еще 2 недели ждать….
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.03.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ladochka, может быть я не совсем корректно выразилась, имея ввиду, что нет смысла куда-то бежать и искать, что кто-то сделает еще что-то, кроме того, что Вам уже сделали и рассказали врачи. (Были в теме случаи, когда информация воспринималась очень негативно и девушки думали, что все настроены против них.... Извините, все это очень деликатно и никто не знает, что стоит за теми или иными словами форумчан.)
С точки зрения хронологии, то 2 недели даются как раз на самостоятельное оттржение организмом погибшего эмбриона.
У меня было 8 недель, когда я прошла уже через все анализы на гормональный уровень, накануне была у гинеколога, по всем показателям все было замечательно (а на таком раннем сроке сердцебиение еще не у всех эмбрионов можно услышать), а на следующий день началось кровотечение и в течение нескольких дней после этого прошли как "роды" погибшего эмбриона. Как мне объяснили позже, эмбрион выходит через две недели после гибели, то есть мой был уже 2 недели мертвым, когда и анализы и врач показывали, что все хорошо.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.03.2015, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Как мне объяснили позже, эмбрион выходит через две недели после гибели, то есть мой был уже 2 недели мертвым, когда и анализы и врач показывали, что все хорошо
Ну вот видете через две недели, а у меня узи показала остановку развития на 6 акуш. недели, сейчас начало 10 недели, то есть 2 недели и даже больше после замирания прошли и предлагается ждать еще две, насколько это опасно? У гинеколога я еще не была, попаду к ней только в конце марта, очередь..
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.03.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ladochka, это нормально, что тошнота сохраняется и другие признаки. Эти признаки - из-за гормона ХГЧ, который вырабатывается хорионом - будущей плацентой. Естественно, если этот хорион ещё прикреплён к матке, он сигнализирует организму, что есть беременность. А выходит от далеко не сразу при естественном развитии событий.

Не бойтесь ходить две недели, я вот наоборот три года назад панически боялась хирургического вмешательства, травмирующего матку. Этот остановившийся в развитии эмбрион никак не отравляет организм и ничем ему не опасен, вопреки безграмотным страшилкам из интернета. Вообще природой всё очень грамотно продумано, такие выкидыши существовали всегда, и организм в подавляющем большинстве случаев умеет с ними справляться. У меня было две таких беременности. В первом случае тоже сказали просто ждать, всё вышло. Во втором - категорически настаивали на чистке, таблетку выпить не предлагали, сказали, что слишком крупный околоплодный пузырь для этого, поэтому только чистка. Но я была против, и всё вышло само, несмотря на грозные предупреждения. Причём довольно быстро очистилось, без сильных кровопотерь, которыми меня пугали. Уже после второго после этого цикла не было ни следов гормона ХГЧ, ни следов хориона на УЗИ (после первого кровотечения следы ещё оставались). И даже забеременеть снова удалось спустя два года, когда по возрасту это было уже маловероятно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.03.2015, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Ну вот видете через две недели, а у меня узи показала остановку развития на 6 акуш. недели, сейчас начало 10 недели, то есть 2 недели и даже больше после замирания прошли и предлагается ждать еще две, насколько это опасно? У гинеколога я еще не была, попаду к ней только в конце марта, очередь..
У меня в последний такой раз остановка произошла примерно в 8 недель, обнаружили это только в 12 недель на плановом УЗИ, и ещё добрую неделю или дней 10 я сама выжидала. Не опасно, как оказалось. И чем меньше эмбрион, тем менее это опасно. Я ещё пила всякие травки, например шалфей и душицу, чтобы стимулировать схватки. Помогло.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.03.2015, 14:40     Последний раз редактировалось Ladochka; 03.03.2015 в 14:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
elfine, значит подожду, травки мне к сожалению нельзя с миомой, но начала таскать по дому тяжелые коробки может они помогут
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.03.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ladochka, я думаю, что несколько дней приёма шалфея ничему не навредят. Но спросите у врачей, им и Вам виднее. И не бойтесь ничего, я уже писала в этой теме всё, что мне удалось накопать, мне очень важно было взвесить риски. И процент проблем на таких малых сроках и при выжидательной тактике ничтожно мал, две недели - это совсем немного. И сохраняйте оптимизм, всё у Вас ещё будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.03.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Мне, например, чисто психологически было трудно ходить неделю, зная, что беременность больше не развивается и сам процесс, когда все выходит((( (не за один день). В итоге не все вышло и всё равно пришлось чистить.
Если сразу чистка, то утром приходишь, сама процедура тоже в первой половине дня, а вечером уже домой.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.03.2015, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Sava1805,elfine спасибо вам за советы, буду думать.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.03.2015, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Ну вот видете через две недели, а у меня узи показала остановку развития на 6 акуш. недели, сейчас начало 10 недели, то есть 2 недели и даже больше после замирания прошли и предлагается ждать еще две, насколько это опасно? У гинеколога я еще не была, попаду к ней только в конце марта, очередь..
У меня тоже вот только в январе была замершая, с остановкой развития на 7 акушерской неделе. Начала прием таблеток cytotec по назначению врача, для медикаментозного прерывания, спустя 3 недели, поскольку эмбрион сам выходить похоже не собирался (даже не покровило ни разу), и несмотря на быструю реакцию организма на таблетки (схватки и начало отторжения уже через час), непостредственно эмбрион вышел спустя только 4 дня, когда уже закончила прием всего 3х дневного курса. Вообще, в идеале, это если эмбрион выйдет полностью сам, если нет, то таблетки (но они на 20% женщин не действуют), если и это нет, то чистка.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.03.2015, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Мне, например, чисто психологически было трудно ходить неделю, зная, что беременность больше не развивается и сам процесс, когда все выходит((( (не за один день). В итоге не все вышло и всё равно пришлось чистить.
Если сразу чистка, то утром приходишь, сама процедура тоже в первой половине дня, а вечером уже домой.
Paki,а куда вы обращались на чистку, вам направление врач выписывал?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.03.2015, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
У меня тоже вот только в январе была замершая, с остановкой развития на 7 акушерской неделе. Начала прием таблеток cytotec по назначению врача, для медикаментозного прерывания, спустя 3 недели, поскольку эмбрион сам выходить похоже не собирался (даже не покровило ни разу), и несмотря на быструю реакцию организма на таблетки (схватки и начало отторжения уже через час), непостредственно эмбрион вышел спустя только 4 дня, когда уже закончила прием всего 3х дневного курса. Вообще, в идеале, это если эмбрион выйдет полностью сам, если нет, то таблетки (но они на 20% женщин не действуют), если и это нет, то чистка.
Lynnbon,извините заранее за некорректный вопрос, эмбрион выходит целиком? Я этого момента очень боюсь, психологически не справиться.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.03.2015, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Lynnbon,извините заранее за некорректный вопрос, эмбрион выходит целиком? Я этого момента очень боюсь, психологически не справиться.
Там визуально не понять что выходит, да я и не смотрела толком. Но это ни с чем не перепутать, т.к. выскальзывают большие куски (если так можно высказаться). И это не так страшно психологически, как может показаться Я все еще жду первых месячных, а ощущение как будто уже год прошел. Так всё быстро переживается и забывается.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.03.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Ladochka, у моего гинеколога был свой кабинет и плюс она работала в клинике. туда же и направила на чистку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.03.2015, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Lynnbon,извините заранее за некорректный вопрос, эмбрион выходит целиком? Я этого момента очень боюсь, психологически не справиться.
Вы скорее всего никогда не увидите, что там вышло, если остановка произошла в 6 недель. И не отличите от других частей хориона, эндометрия и прочего. Это же почти молекулярный уровень, можете сами посмотреть, сколько это миллиметров на таком сроке, к тому же это может ещё до выхода частично распадаться. У меня был крупный плодный пузырь, поэтому был очень явный момент сильных схваток и отхода вод, но вот что там вышло - без микроскопа разглядеть нереально, специально к тому же совсем не хотелось рассматривать. А крупные сгустки выходили и потом, они и после нормальных родов всегда выходят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.03.2015, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Lynnbon,Paki спасибо вам за информацию, завтра попробую прорваться к моему гинекологу, по телефону это бесполезно, секретарь стойко держит оборону.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.03.2015, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Девушки, кто принимал таблетки CYTOTEC как их надо принимать внутрь вагинально или пить? И сколько дней какая доза?
Мне назначили пить 4 раза в день по 1 табл. 5 дней, вот уже 3 день а у меня только темная мазня, неужели не действуют они на меня или доза маленькая?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.03.2015, 19:48     Последний раз редактировалось elfine; 07.03.2015 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ladochka, так может это только начало?

У меня без таблеток естественный процесс с мазни начинался. И разве там не написано чётко в аннотации, как их принимать? И врач должен был написать на рецепте. Вообще-то написано, что только внутреннее применение, только пить. И судя по тому, что пишут, доза у Вас не маленькая. А скорость действия может у разных людей отличаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.03.2015, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ladochka, так может это только начало?

У меня без таблеток естественный процесс с мазни начинался. И разве там не написано чётко в аннотации, как их принимать? И врач должен был написать на рецепте. Вообще-то написано, что только внутреннее применение, только пить. И судя по тому, что пишут, доза у Вас не маленькая. А скорость действия может у разных людей отличаться.

Читала я инструкцию, там написано для лечения желудка, про прерывание беременности только в побочных эффектах. В интернете люди пишут кто вагинально а кто пьет у всех по разному.
Буду надеяться конечно, есть еще пару дней, а так придется принимать более радикальные меры.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.03.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ladochka, возможно, мне просто попалось на глаза такое предупреждение:

Цитата:
ATTENTION

Le CYTOTEC (misoprostol) comprimé sécable 200µg est destiné à la voie orale uniquement et ne doit pas être administré par toute autre voie d'administration.
Но если сами врачи допускают другое применение, то им виднее. И так бывает, что препараты используют не по прямому назначению, учитывая другие их эффекты. Например, тут схватки останавливают для сохранения беременности препаратами для снижения давления.

Я думаю, важно уже то, что процесс идёт, значит препарат действует, даже если не так быстро, как хотелось. И вполне возможно, что более радикальные меры не понадобятся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.03.2015, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
На меня это,т хм, хороший препарат "сикотек" не очень подействовал.
Сказали пить по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении недели. Потом экографи.
Самый эффективный был первый раз, больно, меня скрутило, побежала в туалет, потому что начало, как мне тогда показалось ВСЁ выходить. Ан нет.
Все последующие приёмы (в том числе и вагинальные) не давали ничего и закончилось всё куртажем. Всё прошло хорошо, и даже весело после пробуждения от наркоза...

Ladochka, может быть позвонить врачу и сообшить что особо ничего не меняется от сикотека? Две недели - долговато ждать.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.03.2015, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я думаю, важно уже то, что процесс идёт, значит препарат действует, даже если не так быстро, как хотелось. И вполне возможно, что более радикальные меры не понадобятся.
elfine спасибо, надеюсь что процесс идет, что еще остается кушать эти таблетки и ждать.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.03.2015, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Ladochka, может быть позвонить врачу и сообшить что особо ничего не меняется от сикотека? Две недели - долговато ждать.
Marinka_au-pair cообщать собственно не кому, назначала препарат врач из скорой, сказала если не подействует приходить к ним на чистку, шейка хорошо закрыта так что… надеюсь на чудо.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.03.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
cообщать собственно не кому, назначала препарат врач из скорой, сказала если не подействует приходить к ним на чистку, шейка хорошо закрыта так что… надеюсь на чудо.
Так а за шейку тут волноваться и не надо. На таком сроке для этого открытия нужно не больше, чем для критических дней. Такое же отторжение внутреннего слоя матки, только более обильное, с бОльшими сгустками. Честно говоря, даже не приходилось задумываться о шейке в этом контексте.

И потом часто пишут, что вышло не всё. "Вышло не всё" наверное подразумевает то, что на УЗИ ещё видны сосуды, связывающие несостоявшуюся будущую плаценту с маткой. Это называется задержание последа (rétention trophoblastique). И именно поэтому в крови ещё остаётся гормон беременности, ХГЧ. Причём иногда люди пишут, что вышло не всё не только после выжидания или медикаментозного вмешательства, но бывает, что даже после чистки. Тут тоже от отношения зависит. Долго конечно с таким ходить нельзя, да и врачи не дадут, примут дополнительные меры. Но меня лично не сильно напрягло подождать до следующего цикла. С отторжением очередного слоя эндометрия, как это обычно происходит в начале любого цикла, отторглось и то, что оставалось от хориона. Но перед этим я начиталась историй о том, что так бывает часто, поэтому и не волновалась. Конечно если бы и после следующего цикла не вышло, уже стоило бы в процесс вмешаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.03.2015, 00:41
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Раз речь зашла о прерывающих медикаментах, то упомяну еще о METHERGIN. Полтора года назад, когда у меня произошло первое спонтанное прерывание и через 3 дня обратилась к врачу из-за сильных головокружений - выписал мне "в помощь" этот метержан, на 5 дней. А он, оказывается, запрещен во Франции и Европе с 2010, из-за частых сердечных побочных эффектов! Поэтому пишу в предостережение, раз некоторые несознательные врачи продолжают его выписывать, и в аптеках безпроблемно продавать, когда оно уже давно должно было быть изъято...
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX