Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2006, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Fausse couche (преждевременные роды) и последствия

Потеряла беременность на шести-семи неделях. Десять дней кровотечение, третий день мазня темно-коричневая. Это еще нормально или уже нет? Сегодня начали болеть мышцы передней стенки живота, совершенно ни с чего. К гинекологу не записывалась, и запись недели за три. Не знаю, что делать. Обойдется, может?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2006, 19:36     Последний раз редактировалось hérisson; 28.09.2006 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Миленькая, как я вам сочувствую. Вы уверены, что у вас не задержка была?
И что-же вы 10 дней ждали то, нужно в скорую было ехать, или искать другого гинеколога, что б вам сказали, что у вас там, сделать узи....выяснить как обстоят дела. У меня на сроке 7-8 недель тоже живот очень болел, правда без кровотечений.
Доктор прописал 10 дней гормональные и спасфон, боли прошли. Но особо на таком сроке тут они не беспокоятся..
А кто ж вам тут на форуме скажет, обойдется или нет...порой врач ничего не может сказать..
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2006, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
hérisson, спасибо за сочувствие. Беременность я потеряла, но хочется остаться здоровой. Да, я тесты делала и к гинекологу ходила, и анализ крови делала. Так что не задержка. Две недели выделений - это еще нормально? А если ненормально, то что делать? С какими признаками в госпиталь ехать срочно надо?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2006, 20:01     Последний раз редактировалось hérisson; 28.09.2006 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Не могу вам сказать, две знакомые девочки тоже были с кровотечениями, сказали успокоится и лежать, ну и спасфон, для того что б спазмы снять. У обеих все обошлось. А в госпиталь надо ехать с малейшим кровотечением, это уже повод. Бывает, что ничего страшного, а бывает....
Но к врачу вам нужно немедленно в любом случае.
На форуме есть и врачи и просто мамочки, но не Боги, что б знать, что с вами.
Перечитала еще раз ваше сообщение и поняла, что вы уверены, что потеряли...просто бывает, что при кровотечениях беременность сохраняется. Но вам все равно нужно обследоваться обязательно!
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Roksanne,vendredi, наши врачи, подскажите,что делать в таком случае ?
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2006, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
hérisson, если вы еще ни разу не делали УЗИ после того как случился выкидыш, нужно все-таки сделать. Не надо ждать очередь к гинекологу, просто прийдите в вашу клинику, там есть срочная помощь и кабинет с УЗИ, специально для таких случаев. В любом случае надо знать все ли вышло, даже если там остался маленький кусочек, может кровить несколько месяцев или еще хуже - воспалиться. А если вы уже делали УЗИ и знаете, что там все чисто, но все-таки кровит, то не бойтесь, на самом деле будет еще очень долго кровить и боли будут. Врач может выписать кровоостанавливающее и обезболивающее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2006, 20:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Berta, очень Вам сочувствую. Постарайтесь сейчас побольше отдыхать, как можно меньше нервничать и напрягаться.

Что касается практического совета - идите в ближайший госпиталь в гинекологическое отделение или в Urgence, не говорите, что уверены на 100%, что потеряли беременность, скажите - я беременна, у меня кровотечение. Должны принять и довольно быстро. Сделают УЗИ.
Знаете, не хочу вселять в Вас ложных надежд, если Вы уже так уверены, что все закончилось, но у меня до 16 недель шли довольно сильные кровотечения, я даже не отправляла листочки в Соц. Страх, так как не знала, чем это все это закончится, да и врачи были очень скептически настроены, ходила в госпиталь, они делали узи, один раз сказали, что уже ничего нет, а через неделю оказалось, что все на месте... Кроме спасфона ничего не пила. Но потом все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. Так что идите обязательно к врачу. Не тяните.
Удачи Вам и сил душевных!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Tora права, Berta необходимо обратится в госпиталь, там проведут осмотр, сделают анализы. Не тяните, в таких случаях лучше консультироваться у специалистов.
Очень надеюсь, что все будет хорошо
С уважением vendredi
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Ленточка, да Бог с Вами, мое чудо вон уже 6 кг, а ему еще и 2 месяцев нет
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Berta пишет:
Беременность я потеряла, но хочется остаться здоровой. Да, я тесты делала и к гинекологу ходила, и анализ крови делала. Так что не задержка. Две недели выделений - это еще нормально? А если ненормально, то что делать? С какими признаками в госпиталь ехать срочно надо?
Надо.
Может быть - в худшем случае - задержка фрагментов эмбриональной ткани.
А может и в самом деле - беременность каким-то чудом сохранилась .
В любом случае - нужно сделать УЗИ и сдать кровь на bHCG.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2006, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
обязательно обратитесь к врачу, идите в срочном порядке. Нужно убедиться, что беременность действительно прервалась и в полости матки не задержались остатки плодных оболочек, так как это может повлечь гормональные нарушения в будущем, вплоть до аменорреи ( отсутствия месячных). Бывает, что выкидыш проходит полностью, но не стоит на это надеятся, лучше перестраховаться
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2006, 08:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
hérisson, ой простите, пожалуйста, перепутала ники. Я с утра чуть со стула не упала, не могла въехать, как же так - вчера было одно, а сегодня уже ребенок у вас
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.10.2006, 22:15
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Berta, вы можете звонить даже вашему гинекологу, только обясните ситуацию. Моя гинеколог также записывает за 3 недели. Но при мне на приеме позвонила пациентка и рассказала, что у нее кровотечение. Доктор распросила некоторые детали и сама сказала в срочном порядке прийти к концу этого же дня. И мне гинеколог строго приказала при любых неприятностях, как кровотечение, боли или другие неожиданности СРОЧНО звонить ей.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
У меня тоже 2 недели назад выкидыш случился
Я позвонила своему гинекологу чтобы перенести рандеву на более ранний срок (в момен выкидыша я должна была ждать рандеву еще месяц), но она сказала чтобы я пришла в назначенную дату.
Хотелось бы подготовится к встречи
Скажите, мне должны назначить какие-нибудь анализы для выявления причины прерывания беременности или даже не стоит настаивать?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Катерина, ничего вам назначать не будут. Если кровотечение благополучно закроется, то будут считать что все в порядке. У меня ничего не кончается, вчера была на экографии, сказали, что ребеночка нету уже, а плодное яйцо осталось, гинеколог сказала подожадть неделю, если само не выйдет, будут давать мне таблетки, это просто пытка - сама не принимала, но девочки на работе принимали, лучше умереть самой сразу. Чистить они здесь не любят - дорого каждую такую в больницу класть даже на день. Дорого им, лучше мне корчиться и выть дня три одной дома. Простите, х....во сильно, за выражения извиняюсь.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Держитесь, миленькая.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2006, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Бедненькая,сочувствую,это же дикая боль,я как вспомню - кошмар! Я даже сознание потеряла,тк давление резко упало. Правда, в России меня быстро на чистку отправили.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Berta пишет:
Катерина, ничего вам назначать не будут. Если кровотечение благополучно закроется, то будут считать что все в порядке. У меня ничего не кончается, вчера была на экографии, сказали, что ребеночка нету уже, а плодное яйцо осталось, гинеколог сказала подожадть неделю, если само не выйдет, будут давать мне таблетки, это просто пытка - сама не принимала, но девочки на работе принимали, лучше умереть самой сразу. Чистить они здесь не любят - дорого каждую такую в больницу класть даже на день. Дорого им, лучше мне корчиться и выть дня три одной дома. Простите, х....во сильно, за выражения извиняюсь.
Увы , все так .
Даже не знаю , что "лучше" - если Вас будут "чистить" травматизация матки приравнивается к аборту ...А если пить таблетки , что-бы само вышло - то больно и ждать долго ...
В любом случае , очень Вам сочуствую , держитесь ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2006, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Да у меня кровотечение уже прекратилось, думаю что вышло все что можно было. Боли при этом были сильнейшие, но я привычная к подобной были, испытываю нечто подобное ежемесячно.

ПРосто хотелось узнать причину прерывания беременности, может у меня с гормонами не в порядке или еще что. Конечно, понимаю, для медиков при этом сроке это только плодное яйцо, но для женщины это уже ребенок с которым ты в мыслях играешь, гуляешь, любишь...Не хотелось бы через это еще раз пройти
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2006, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Катерина пишет:
ПРосто хотелось узнать причину прерывания беременности
Очень Вам сочувствую Держитесь!
Насколько я знаю, довольно банальные инфекции могут вызвать раннее прерывание беременности, например, уреаплазма... Думаю, имеет смысл попросить у гинеколога наиболее полный анализ на такого рода инфекции. Для пущей убедительности (если думаете, что так не даст), можно прибавить пару симптомов: жжение, болевые ощущения, общая усталость...
Если гинеколог ни в какую, но, мне кажется, такое направление может дать и терапевт.
И последний момент - хорошо бы в лаборатории, если найдут какую-то бактериальную инфекцию, сразу проверить её восприимчивость к различным антибиотикам, чтоб потом лишних лекарств не пить и не вырабатывать к этим антибиотикам устойчивость. Я знаю, что лаборатории часто это делают, но не знаю, должно ли это быть написано в направлении от врача, или они сами такие сознательные (в таком случае, обговорить этот момент с ними, до сдачи анализа).
Держитесь!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Berta пишет:
Катерина, Чистить они здесь не любят - дорого каждую такую в больницу класть даже на день. Дорого им, лучше мне корчиться и выть дня три одной дома.
Очень Вам сочувствую, но не думайте, что не чистят из-за денег. Просто это вреднее, чем если всё выйдет само. Здесь есть даже такой таблеточный аборт на очень ранних сроках. А что больно, это факт. У меня был выкидыш. Правда, очень давно. И в России. Вот там чистили. Да. Без обезболивающего.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2006, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Скажите, мне должны назначить какие-нибудь анализы для выявления причины прерывания беременности или даже не стоит настаивать?

При первом выкидыше ничего они не ищут.Говорят,что выкидыш на ранних сроках это генетические аномалии развития и ничего они с ними не делают. Говорят,что больше такого не повторится,что бывает практически у всех и всё в таком духе. Их послушать так это практически норма.Максимум- выписывают фолиевую кислоту и говорят ,когда опять захотите ребёнка-попейте,поможет. Начинают что-то искать после 3 его раза.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2006, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Была на приеме у гинеколога после первого выкидыша. Муж немного поговорил с металлическими нотками в голосе с врачом. Она объясняла нам минут 40 что и как, взяла анализы на бактерии, отчитала при нас секретаря что так поздно и категорично отказала в переносе рандеву на более ранний срок. В завершение дала номера телефонов по которым можно ее быстро найти (она еще в акушерском отделении больницы работает) и сказала чтобы когда в следующий раз звонить будем оставляли номер своего телефона чтобы она сама перезвонила. В общем было подчеркнуто любезна.
Так что не грех иногда нажать на врача и немного поскандалить
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Вот, к сожалению, пришлось поднять эту старую тему

Девочки, у меня такой вопрос: вот тут все говорят, что надо срочно делатьУЗИ и смотреть, все ли вышло. А мне мой гинеколог посмотрела (без УЗИ, каким-то другим аппаратом) и сказала еще подождать, пока будет кровить, что процесс уже почти завершен. УЗИ сказала делать бесполезно... Никаких медикаментов не прописала.

Вообще она как-то странно подходит в вопросу: сказала, что можно планировать прямо со следующего месяца, прям рассердилась, когда я спросила, стоит ли нам делать анализы на генетику.

Кстати, кто мне объяснит, что за анализы такие и где их можно сделать? Дело в том, что у мужа сестра-близнец родила второго ребенка, и у него был шестой пальчик, который потом просто ампутировали и все. Так вот сестра нам сразу говорила, что надо сделать анализ на генетику, поскольку есть риск. Вот я и думаю теперь, может, она права...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.03.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
rossignol, Я на Ваш вопрос ответить не могу, но в качестве информации, которая может пригодиться - буквально сегодня был анонс программы Les Maternelles (9.00 на France 5) на завтра, где будет обсуждаться эта тема. www.france5.fr/maternelles/008188/98/141726.cfm
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.03.2007, 07:50
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
rossignol, очень Вам сочувствую.
Я, конечно, не врач, но я бы посоветовала все-таки сходить еще к терапевту/семейному врачу, если Вы доверяете, и попросить выписать противовоспалительное, что-нибудь вроде нашего бисептола. Я просто уже не помню, что я пила, у меня весь тот период память вытеснила.
Про анализы скажите гинекоглогу еще раз, что есть причины просить направить на дополнительные анализы (antécédents familiaux).
И держитесь. Опять же, я не врач, но все-таки не стоит сразу же, на следующий месяц пытаться забеременеть. Это ведь не только физически тяжело, но и морально. Отдохните пару месяцев, заодно сделайте анализы.
Я много обсуждала эту тему с разными врачами и в России и во Франции. Подход разный. В России делают анализ на гормоны и если дело в гормональной недостаточности, то колют гормон. Во Франции, как сказал наш терапевт (просто я очень доверяла этой женщине, вот и удалось с ней по душам поговорить) от этой практики отказались, так как очень сложно на начальном этапе понять, вызывает ли гормональная недостаточность угрозу выкидыша или патология плода вызывает гормональную недостаточность, чтобы вызывать самопроизвольный аборт.

Удачи Вам, здоровья и все у Вас будет хорошо!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.03.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
IrinaM, Tora, спасибо за ответы! К сожалению, передачу благополучно проспала сегодня Ну ничего, попробую сама надавить немножко на гинеколога... Не везет мне с гинекологами во Франции! Ну такая уже старушка-душечка была, а как все произошло-она мне лишний вопрос не дает задать, а вопросов-то море! Спрашиваю про анализы на генетику, гормоны, УЗИ - смотрит на меня как на дуру. Попейте фолиевую, витаминки и вперед

Tora, Вы правы, мы тоже решили подождать пол-годика, год, пока нервы и организм окончательно восстановятся Да и переезд в другую страну столько сил заберет

Вот интересно, можно ли во Франции сделать эти анализы на генетику без направления гинеколога, может, кто-нибудь знает?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
rossignol, прости за назойливость, а ты уверена, что плодное яйцо вышло? Просто у меня есть знакомая, у которой так с кровотечением и выпадением кусков ребенок все-таки задержался... и родился.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
rossignol пишет:
Вот интересно, можно ли во Франции сделать эти анализы на генетику без направления гинеколога, может, кто-нибудь знает?
Наверняка можно, но невозмещаемо.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Viki пишет:
rossignol, прости за назойливость, а ты уверена, что плодное яйцо вышло? Просто у меня есть знакомая, у которой так с кровотечением и выпадением кусков ребенок все-таки задержался... и родился.
А если их было двое и вышел только один?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX