Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.07.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
И вот на этих кактусах вижу: "Здесь был Жак!", "Привет от Мишеля!" и так далее. Выцарапывают, гады!
А я думала,что это наша национальная особенность-везде автографы оставлять...А тут и "жаки" и "мишели" этим грешат.Да,отсутствие культуры-интернационально
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.07.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У нас сейчас на террасе два мини-крокодила, самца, дрались.

Вот так выглядит один из них в боевой стойке:



Хроника борьбы.

Оба на вытянутых лапках с раздутым зобом:



Лапки пригнули:



Один сдулся:



Победила дружба!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.07.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мама родная,крокодилы на террасе! Хоть и мини...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.07.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121


Они по-креольски называются Anoli (ударение, естественно, на i). Красивое имя такое!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.07.2006, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Delfina пишет:


Они по-креольски называются Anoli (ударение, естественно, на i). Красивое имя такое!
Дельфинка, завидую твоей экзотике
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.07.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да уж, экзотика. Сижу и чешусь, искусанная москитами!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.07.2006, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Афродита
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Восток
Сообщения: 59
Delfina, очень интересная тема. Спасибо.
Жалко, что Вы уезжаете. Вы сами хотите вернуться во Францию? Или здесь больше нравится?
Афродита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.05.2008, 00:15
Дебютант
 
Аватара для cerise1969
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: LED-SXM
Сообщения: 24
Ищу русских на Антильских островах. Живу на Сант-Мартине. Ферму бабочек посещу обязательно. Очень фотографии понравились.Может знаете коо-нибудь. Удачи
cerise1969 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.07.2008, 01:39
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Delfina, очень увлекательный и познавательный рассказ! С нетерпением жду продолжения!
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.07.2008, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Delfina, большое спасибо Вам за интересные и прекрасно иллюстрированные рассказы! И Вам, dilemma, тоже спасибо за вопросы – без них мы, наверное, узнали бы намного меньше об этих чудесных островах!
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.07.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
я тоже месяц назад посетила Гваделупу
вот какие там коровы
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.07.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
пляж

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.07.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
человек на пляже Сан Франсуа : появляется каждый день с гитарой и поет одну и ту же песню : про грибы , которые он съел

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.07.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Спасибо всем за интерес к моей теме, которая "заглохла" два года назад по объективной причине. Рассказ про Гваделупу был "оставлен" на середине, к сожалению.

Надеюсь в самое ближайшее время "закончить" Гваделупу, а также добавить рассказы про Мартинику и Французскую Гвиану. Увы, прошло уже два года, поэтому описания будут не такими "живыми". Но что-то ещё помнится!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.07.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
бананы

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.07.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
крошка -бегемотик в национальном парке


Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.07.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
по канатной дороге можно прогуляться по джунглям

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.07.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
баптисткая церковь

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.07.2008, 12:26     Последний раз редактировалось Gala-K; 20.07.2008 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
рыбки в парке дерутся из-за пищи (не худенькие ,прямо скажем )

Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.07.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.07.2008, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Delfina, мы и за воспоминания будем Вам благодарны! По возможности продолжайте, пожалуйста. Читаю Ваши рассказы, как журнал "Вокруг света", смотрю иллюстрации, как "Клуб кинопутешественников" Сенкевича!
Gala-K, а Вам спасибо за продолжение темы! Ваша связка бананов напомнила мне виденную на Гавайских островах банановую рощицу. (Я тогда вспомнил давнишнее своё удивление на уроке ботаники, что банан – это трава, а арбузы и дыни – ягоды.). Фикусовое дерево в три обхвата, на которое я набрёл во время прогулки по острову (как школьник, сбежавший с урока, я прогуливал некоторые неинтересные доклады на конференции – оказаться на Гавайах и сидеть, слушая коллег, – было невыносимо!!)... То здоровенное фикусовое дерево, которое я определил по листьям, тоже напомнило школу – в коридорах стояло много кадок с фикусами... Смотришь Ваши фотографии, а вспоминаешь своё...
Жаль, тогда цифровые камеры только появились и стоили бешено дорого, а мы были нищими, всё ещё почти советскими, учёными...
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.08.2008, 20:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.08.2008 в 21:25.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Я! Я этот русский!!! точнее русская. давайте же знакомиться скорее!
уффф.. радость-то какая кстати я с Гваделупы

Delfina, спасибо грандющее-приграндющее. Вы даже не представляете, насколько Ваша тема была важна и интересна. а что за слог, что за фото- супер! восторг! шарман! а мне - вдвойне: мне в этом раю, по имени Гваделупа, жить ближайшие 10-20 лет

КТО-НИБУДЬ С АНТИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ ФРАНЦИИ, АУ-У-УУУ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.08.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
pilote, Вы меня прямо оглушили восторгами! Спасибо большое! Сразу захотелось докончить рассказ про Гваделупу, который висит неприкаянный, незаконченный.

10-20 лет - ! Мне двух хватило!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.08.2008, 03:31     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 27.08.2008 в 03:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ой, с таким интерeсом прочла тему.
Спасибо, Delfina!

Так интерeсно : и написано, и фото присовокуплены!
Самое ценое - с таааакой иронией написаны все заметки!

Такое впечателение, что я там и побывала.
На сразу всех островах. Ну вот *вздохнула* Можно уже никуда не стремиться.

Игуана на дереве ( вернее - на фото ) - просто какое-то доисторическое ископаемое , прям киногерой из Jurassic Park.

И могилы все в ракушках.. Экзотика.
И вообще, меня тамошнее устройство могил доконало: Итак, они яму для гроба не роют, а ставят на земле вот такую тумбу. В ней либо одна, либо несколько ячеек по типу выдвижных ящиков в столе (тируаров). Вот они туда гроб вдвигают и всё. Даже ручки есть для "вдвижения"/"выдвижения".



Ещё вот на что хотелось бы взглянуть:

Шик просто! Они обычно сшиты из мадраса, ткани в клетку. Там присутствуют оранжевые, красные, жёлтые, синие, зелёные цвета.

А на свадьбы или крещения у них такие белые платья, полностью из кружев. Вернее, это не кружева, а такая вышивка белыми нитками по белому хлопку с дырочками! У нас такое в России тоже продаётся, я забыла, как это называется!


Шитьё, наверное? (ссылки у меня не открываются)
А попугаи какие красавцы!
Носатые такие.
Эх...

*задумчиво*
Вот эта фраза - оочень оказалась привлекательно-притягательна: Там американцы - короли и боги. Всё для них!



***

И Вам, Gala-K, спасибо за красочные фото (рыбищи какие огромные и яркие, прям - кишат!)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.08.2008, 04:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Гражданка Трень-Брень меня опередила. Ну да ладно, мы ее обгоним на вираже...

Мдааа... Почитал топик. Потом прочитал. Потом перечитал. Сделал вывод: и какой же русский не любит миникрокодилов на крылечке и павлинов перед домом!

Глубокоуважаемая Delfina, позвольте выразить восхищение вашим чудесным топиком, объявить благодарность ну и привлечь внимание мировой общественности к ДОМ-ТОМ-ским сувенирам, как говорят совсем уже офранцузившиеся переселенцы из райцентра Большие Буханки, что притаилось возле славного града Нижневышинска-Сталелитейного.

А если всерьез - ну просто замечательный топик, и я в очередной раз ругаю себя за то, что не туда иду, зайдя на форум: не в "Историю и Современность" надо идти, а в "Рассказы и фотографии путешественников", а там - прямиком в ваш топик!

Здесь правильно товарищ Камильо сказал: ни в коем случае не прерывайте повествования, продолжайте его, а мы будем внимать и смаковать, смаковать и внимать!

И не жалейте буков - поместили фотографию высотой 5 см, так добавьте к ней столько же сантиметров текста, потому что вы пишете замечательно, и читать вас... ей-богу, я бы билеты продавал при входе в ваш топик. Возьмёте меня кассиром? Выручка пойдет на укрепление дружбы между русским и ДОМ-ТОМ-ским народами!

Всё понравилось, и даже такая мелочь:

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
...во Франции по закону нельзя перекрыть доступ к воде, к пляжам. Это общее достояние. Поэтому даже если вам кажется, что на пляж пройти нельзя, всё перекрыто, - это не так. Всегда есть где-нибудь тропа, ведущая к морю. Главное её найти!
Надо же, я и не знал.

До новых встреч с вашими прелестными записками путешественницы!

(Пост-рефлексия: нет уж, хватит! Теперь, зайдя на форум, направляюсь прямиком сюда. Долой все эти Говорильни, созданные для того, чтобы реальные бытие свое свернуть, как коврик, в виртуальный симулякр. А жизнь-то одна... И так хочется узнать, что там, за горизонтом, за океаном, да просто - за окном!)

Уважаемая Gala-K, у вас тоже изумительные фотографии. Если есть еще - грузите большими тележками!

Всем другим авторам раздела - глубочайшее почтение. Знаю: до вас тоже очередь дойдет. Предвкушаю.

Мерсибище.

На заметку подозрителям: да не пьющий я! просто работаю теперь в ночную смену.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.08.2008, 08:46     Последний раз редактировалось Gala-K; 27.08.2008 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Boris, у меня есть много фото , но на многих присутствует мое изображение а я не хотела бы делать себе саморекламу
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.08.2008, 08:46     Последний раз редактировалось OlyaOb; 27.08.2008 в 09:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
МЫ тоже побывали на Мартинике в мае. Спасибо за эту тему, я как будто снова возвратилась в этот прекрасный мир. У меня тоже много впечатлений и фотографий. ЕСли позволите, я тоже присоединюсь к рассказам о заморской Франции.
Но сначала- песнь про океан, потому что он- везде.




Океан, океан, его слышишь постоянно, особенно ночью, когда волны бьются о скалы. Его видно отовсюду, куда бы ни бросил взгляд, и он всегда разный.





То это полоска на горизонте, то это безбрежная гладь, то с барашками, когда волны встречаются вдалеке с рифами,







то черный и гремучий после 20 вечера.






Но когда ты купаешься в его морских водах, то он оказывается совсем не страшный, вода его теплая, теплая, она тебя ласкает, убаюкивает, можно покачаться на волнах, поплавать,



а можно и нырнуть вглубь, чтобы встретиться с подводными обитателями – рыбами, крабами и даже медузами. И еще он очень и очень соленый. Такой соленый, что потом соль остается на теле, на волосах и только вечером, когда ты возвращаешься в отель, ты смывашь с себя остатки этой соленой воды.




А самое большое впечатление на меня произвела эта телефонная будка, прямо на берегу пляжа. Вот бы Робинзону Крузо такие условия жизни.....
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.08.2008, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
И потом мы увидели и вправду домик Робинзона.



Мы вначале думали, это частный дом. ДА, действительно там живут люди, хозяева. И плюс они сдают две трети дома туристам. ТО есть, можно вместо отеля жить в этом частном отеле, который так и называется Дом Робинзона.



Это была просто сказка. ТОЛЬКО ОДИН дом в бухне и больше НИКОГО.



Мы остались до позднего вечера, чтобы встретить закат солнца с * настоящими Робинзонами* И мы дождались его, заката. Солнце село прямо в океан.



А в бухточке еще стояла яхта. Это просто незабываемый вечер. Все отдыхающие уже уехали, остались мы и те, кто жил в Доме Робинзона. Тихо тихо, не слышно никаких машин, они там, далеко, наверху, на горе. Только мы - океан и солнце, уходящее за кромку океана. И птички поют, поют....

__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.08.2008, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482


кофейные зерна







мальчик на дереве

[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.08.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
pilote, Вы меня прямо оглушили восторгами! Спасибо большое! Сразу захотелось докончить рассказ про Гваделупу, который висит неприкаянный, незаконченный.

10-20 лет - ! Мне двух хватило!
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
ilote, Вы меня прямо оглушили восторгами! Спасибо большое! Сразу захотелось докончить рассказ про Гваделупу, который висит неприкаянный, незаконченный.

10-20 лет - ! Мне двух хватило!
Да, так вот меня угораздило
Так что вперед к мировым рекордам!! (здесь должен быть смайл с конг-конгом, издающим боевой клич и бъющим себя в грудь, но пока, пардон, не умею)
Честно говоря, просто "колеса проскакивают" задать Вам пару миллиардов вопросов, но на сегодня, пожалуй, ограничусь одним, самым важным, так сказать:
Скажите, Delfina, а там творог есть? такой вкусненький жирненький деревенский? (прошу не путать с французскими сырами!!) от тех симпатичных белых коровок?
я тут картинок насмотрелась, размечталась: если они бабановый цвет поедают, значит ли это, что творожок сразу с бабановым вкусом будет?
Ой, девочки, держите меня семеро! Ой, боюся я в эту Гваделупу ехать! Ох уж эта любовь-морковь-злодейка, ой-йой-йой!
Delfina, мои искренние комплименты и большой респект за столь достойно организованный досуг Вашей 2-ух годичной Гваделупской Одиссеи, Ваши незаурядность и любознательность и щедрость в изложении.
А можно я Вам еще вопросы позадаю?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Франция-Алжир (есть кто-нибудь?)) АллаDz Полевая почта Европа - СНГ 0 24.05.2008 21:38
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Есть ли оказия Франция - Санкт-Петербург? Kerrys Полевая почта Европа - СНГ 2 19.02.2006 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX