Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.02.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
manyun4ik, делайте фотографии! И так каждый день, пусть прогресс видит. Мастику нужно заменить, в ней грибок и засел. Ну и как я Вам уже писала, нужно измеритель влажности купить. Даже не знаю где во Франции он продается, мне из Белоруссии привезли. И если решили остаться, то машина, уменьшающая влагу, Вам нужна. Можно и пакетики покупать, химия какая-то, но толку от нее не так уж и много, да и стоит прилично.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.02.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Alena_Minsk, спасибо! Буду фото делать, начнем с серенького, думаю к среде, когда товарищ придет, все почернеет (к тому же у нас дожди с субботы обещают)
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.02.2012, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
У нас такая же проблема, мы квартиросъемщики, живем 1.5 года, раньше не замечала этого, но как вошла сразу почувствовала что прохладно в квартире и странный запах. Потом и вещи пропахли странным запахом, плесенью. Квартиру снимал на тот момент мой парень, сейчас муж, в позапрошлом году я зимой не жила в квартире, тогда то его и затопила соседка сверху, кухню (добавлю, что снимаем студию). И все началось, в ванной, на мебели плесень, открыли встроенный шкаф, вся верхняя одежда в плесени, на кожаные вещи невозможно смотреть. Я была в разъездах не могла следить, муж работал с утра до вечера, не проветривалось ничего. Осушитель воздуха иногда включали, но не могли на целый день, тк итак много платили за электричество. Вобщем мы попросили соц жилье, рассказали о проблеме влажности, плесени, нам в мерии сказали делайте экспертизу, просите прийти из дирекции по благоустройству. Так и сделали, хозяина предупредили, он конечно был не доволен. Эксперт заставил их делать ремонт, добавлю, что дом 1930 года, вентиляция плохая, работает от электричества, окна пластиковые, плохо поставлены. Хозяин особо не заморачивался, сделал косметический ремонт, заштопал дыру в стене, тк у нас упала штукатурка, огромная дыра была. Еще недавно из мерии экспертизу сделали есть ли свинец в краске, что на стенах, результата не знаем, нас дома не было, он приходил с хозяйкой. Закончу тем, что съезжаем через два месяца, хозяин не против, что предупредили только за два месяца, хоть по закону надо за три, мы рады, что не держат зла за нашу экспертизу. Они все равно продавать теперь хотят
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.02.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
vtimide, кошмар какой! Самое главное, что вы оттуда съезжаете!

Мы знали на что шли, но нам клятвенно обещали все исправить еще до переезда вот уже 2 rdv назначаем
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.02.2012, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
manyun4ik, да ничего хозяева исправлять не хотят, говорят, что не проветриваете (а как? если муж в ресторане работает, так возвращается поздно), мол часто у вас ставни закрыты (но квартира, то на первом этаже, 3 окна, из одного окна я могу выйти на улицу). Вентиляция должным образом не сделана, внутри есть решетка и наружу никуда не выходит (таких две), остальные надо включать, опять же электричество. А за перерасход 200 евро не хочется опять платить, при условии, что платишь каждый месяц 80, сейчас наверно больше с повышением цен. Ждем только переезда, муж уже коробки собирает. А ведь все не шевелился с переездом, пока не увидел все свои куртки, пальто, кожаные перчатки в плесени, мои кожаные ботинки в зеленой плесени, как противно было.

А Вам удачи! Надеюсь все отремонтируют, плесень опасна ведь очень, это же поры летают повсюду, дышишь этим...
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.02.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vtimide, Вы знаете, что можете потребовать возмещение стоимости испорченной мебели в своей страховке, подведя все ктому, что из-за залива соседки все произошло? Для этого нужно счета им предоставить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.02.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vtimide, кожу скорее всего придется выбросить

А про вред плесени, это правильно. Не друг она нам, не друг.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.02.2012, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Alena_Minsk, эхх наверно можно, но не с нашей соседкой, залила она потолок в ноябре 2010, страховка наша до сих пор ждет от нее ответа, я не поняла, что там происходит, то ли у нее нет вообще страховки (она собственница квартиры), то ли мутит чего-то. Хозяева к ней ходили, спрашивали, над нашей кухней у нее находится ванная комната, муж видел ее, грубо говоря, на полу цемент и душ (ну шланг с насадкой, смеситель называется, если не ошибаюсь), плитка отваливается, дыры в полу, на окне нет стекла, пленка висит. Вобщем мутная история, дело так и висит до сегодняшнего дня. Ремонт потолка делаем сами, не страшно, 3 евро штукатурка, осталось покрасить. Как хозяева сделаем, главное замазать и скрыть.
А мебель не страшно, нашей не много, это от хозяев типа встроенные шкафы, у нас только комод в плесени, да стол тоже чуток было, сквозь скатерть плесень проходила, но он старый, не жалко. Мне кажется тут проблема с полом еще, отсюда холод и влага, он плохо изолирован, потому как входишь в квартиру еще на ступеньку спускаешься, рядом соседствует типа погреба, оттуда еще идет. Да вообще это здание принадлежало какому-то господину, в нашей студии была кухня.

Спасибо за советы, скоро уедем надеюсь
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.02.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vtimide, могу предположить, что соседка просто не может сделать ремонт-устранить причины утечки. Пока причины не устранены, то страховая компания не может возместить\заплатить ремонт, потому как сам ремонт нельзя делать. Дело не в 3-х рублях, а в том, что через неделю картина повторится. Сначало нужно сделать ремонт соседке, подождать пока все высохнет, а занимает это от трех месяцев и больше, а только потом нужно делать ремонт в вашей квартире.
Неприятная ситуция. Тем более что, если я правильно понимаю, никто не может заставить соседку делать ремонт. Но это немного из другой темы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.02.2012, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
vtimide, Обязательно ли надо ставить хозяина в известность при проведении экспертизы из мэрии (из сервиса гигиены) и нужно его присутствие? Можно ли сделать это не ставя его (хозяина съемной квартиры) в известность,а то вдруг ничего особенного не обнаружит анализ: вредных для здоровья бактерий и микробов. А отношения с ним после этого могут испортиться. А вот если экспертиза покажет наличие вреда, то есть повод просить соц.жилье (наверное преимущество,т.к. вредно для здоровья ) и повод прервать контракт аренды ?
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.02.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Акса, не думаю, что наличие плесени, есть повод для запроса соц. жилья (в котором эта плесень также имеется), тк ничто вам не мешает снять квартиру в частном секторе, как и никто не может вам запретить этот запрос сделать, а уж дадут или нет, и через какое время, увидите.

Про социальное жилье есть отдельная тема на форуме http://infrance.su/forum/showthread.php?t=8018
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.02.2012, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Акса, они все равно отправят письмо хозяину квартиры, чтобы предупредить. Мы своих хозяев просто поставили перед фактом, что делаем экспертизу, для этого мы обратились в service de l'urbanisme, они отправили письмо хозяину, что такого-то числа придут. Да и это не помогает в соц жилье, мы пытались, нам пришло письмо от мэра, что нет свободных квартир
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.04.2012, 00:55
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Девушки, вчера обнаружила черные пятна на стене за шкафом на обоях и плинтусе :-(
Несмотря на нормальный обогрев и регулярное проветривание, в квартире влажность держится от 60 до 75%. Понижается до 55, если дверь-окно постоянно открыто. А потом снова поднимается.
Стены холодные.
С чего начинать? В мэрию сразу звонить, чтобы экспертизу сделали, почему плесень, или хозяину сначала письмо написать?
И кто должен оплачивать расходы, связанные с ее устранением?
Я думаю, что это из-за плохой изоляции стены, которая промерзает, а весной оттаивает и конденсирует + 3 недели нескончаемых дождей...
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.04.2012, 15:07     Последний раз редактировалось Lesik; 29.04.2012 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Девушки, вчера обнаружила черные пятна на стене за шкафом на обоях и плинтусе :-(
Несмотря на нормальный обогрев и регулярное проветривание, в квартире влажность держится от 60 до 75%. Понижается до 55, если дверь-окно постоянно открыто. А потом снова поднимается.
Стены холодные.
С чего начинать? В мэрию сразу звонить, чтобы экспертизу сделали, почему плесень, или хозяину сначала письмо написать?
И кто должен оплачивать расходы, связанные с ее устранением?
Я думаю, что это из-за плохой изоляции стены, которая промерзает, а весной оттаивает и конденсирует + 3 недели нескончаемых дождей...

Как долго вы живете в квартире ?
Собираетесь ли съезжать
Как по вашему , порядочен ли ваш хозяин ?

Возможно причину плесени не устранить,
мне в свое время отдел Здоровья и гигиены ( который я вызывала из мерии ) посоветовал при сдаче квартиры: " замазать красочкой",
на что я высказала все что о них думаю;

Вам нужно
1. попробовать ликвидиривать плесень
2. поставить в известность хозяина

Для этого, вначале хорошо бы уточнить, что говорит закон о том за чей счет должна проводиться работа,

можно позвонить по тел 3939 ( это государственная справка по всем вопросам ) ,попросить вас связать с юристом по квартирному вопросу , и для начала спросить у него совет

Возможно в вашем городе есть CNL или ADIL или assotiation des consomateurs

CNL это ассоциация коротая посоветует как быть и если это не ваши расходы, ассоциация может написать письмо хозяину квартиры в вашу защиту, но они просят заплатить годовые frais aderente ( евра 25), при этом в течении года вы можете у них консультироваться по всем квартирным вопросам ( порежде всего по коммунальным расходам, т к хозяева квартир любят приписывать съемщикам то что сами должны платить).

Не знаю точно об ADIL , пишет ли она письма , но проконсультировать может.

После юридической консультации , нужно поставить в известность хозяина квартиры или возможно попросить, чтобы CNL написала письмо ему, особенно если в этом нет не вашей вины , т е не вам платить


На моем опыте была в одной из квартир плесень в ванне , которая в начале была незаметна ( т к закрашена) , потом полезла

Я ремонт не делала , но и ко мне не могли предъявить претензий при съезде , т к у меня были свидетели из ассоциации съемщиков и

письменные доказательства визита отдела Здоровья и гигиены, который вынужден был написать хозяину после моего объяснения , что замазывать красочкой я ничего не буду ( я потребовала копию письма, которое было адресовано хозяину)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.04.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Lesik, спасибо за ответ.
В квартире с февраля. Съезжать не могу, тк договор на 1 год подписан, да и некуда. Влажно было всегда. А плесень обгаружила на днях, хотела за шкафом пыль протереть.
В-общем, надо начинать с мэрии? Только плесень, получается, нельзя смывать до экспертизы и визита хозяина?
Насчет его добропорядочности сказать пока ничего не могу, но своего, думаю, он точно не упустит ;-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.05.2012, 15:36
Новосёл
 
Аватара для Reparation
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: 94
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Девушки, вчера обнаружила черные пятна на стене за шкафом на обоях и плинтусе :-(
Несмотря на нормальный обогрев и регулярное проветривание, в квартире влажность держится от 60 до 75%. Понижается до 55, если дверь-окно постоянно открыто. А потом снова поднимается.
Стены холодные.
С чего начинать? В мэрию сразу звонить, чтобы экспертизу сделали, почему плесень, или хозяину сначала письмо написать?
И кто должен оплачивать расходы, связанные с ее устранением?
Я думаю, что это из-за плохой изоляции стены, которая промерзает, а весной оттаивает и конденсирует + 3 недели нескончаемых дождей...
Вы абсолютно правы,плесень в 80 процентах случаев образуется из за плохой изоляции( по профессии часто приходится решать такие проблемы)
Я бы посоветовал сообщить хозяину квартиры; уверен что он предпримит меры так как врятли захочет иметь проблемы с мэрией ( un logement qui présente un taux d'humidité élevé et des moisissures peut être considéré comme insalubre ).
Reparation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.05.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеReparation пишет:
Вы абсолютно правы,плесень в 80 процентах случаев образуется из за плохой изоляции( по профессии часто приходится решать такие проблемы)
Вы не посоветуете, где об этом можно почитать на французском? И как это доказать, что она именно из-за изоляции, а не потому что плохое проветривание (единственный довод от французской стороны)?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.05.2012, 21:17
Новосёл
 
Аватара для Reparation
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: 94
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Вы не посоветуете, где об этом можно почитать на французском? И как это доказать, что она именно из-за изоляции, а не потому что плохое проветривание (единственный довод от французской стороны)?
Вы должны пригласить эксперта и минимум двух сведетелей которые контестируют проблемы плесени , либо эксперта из вашей страховой компании. Я очень часто работаю на страховки и могу вам посоветовать самое простое решение подобной проблемы. Найдите артизана или фирму, которые сделают констат и смету на работы по изоляции, и предъявите все бумаги хозяину квартиры! Я уверен что хозиян сам сделает первый шаг к устранению всех причин влаги и плесени.
Reparation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.05.2012, 21:24
Новосёл
 
Аватара для Reparation
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: 94
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Вы не посоветуете, где об этом можно почитать на французском? И как это доказать, что она именно из-за изоляции, а не потому что плохое проветривание (единственный довод от французской стороны)?
http://vosdroits.service-public.fr/F15259.xhtml
Reparation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.05.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Вы не посоветуете, где об этом можно почитать на французском? И как это доказать, что она именно из-за изоляции, а не потому что плохое проветривание (единственный довод от французской стороны)?
На этот довод надо ссылаться на état des lieux где не указано о необходимости проветривать чтобы избежать появления плесени.

И как я писала, лучше иметь поддержку со стороны CNL т к они знают законы и пишут письма

Предупреждать хозяина нужно письменно и для начала отослать хотя бы lettre suivie, указав в письме его номер
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.05.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
На этот довод надо ссылаться на état des lieux где не указано о необходимости проветривать чтобы избежать появления плесени.

И как я писала, лучше иметь поддержку со стороны CNL т к они знают законы и пишут письма

Предупреждать хозяина нужно письменно и для начала отослать хотя бы lettre suivie, указав в письме его номер
Дело в том, что компания, у которой мы снимаем, согласна на работы и вроде как им даже причина не важна, но фирма, с которой у нас обязательный контракт на обслуживание все время отнекивается, сначала говорили, что это выхлопная грязь, потом, что плохо проветриваем, последний раз, когда они пришли, сказали, что это не их работа и надо обращаться к владельцу, чтобы тот искал фирму, кто этим занимается. Владелец пришел и опроверг это, подтвердив, что именно они должны провести работы, сказал, что будут разбираться. Пока они выясняют отношения (не известно сколько это будет тянуться) эта зараза живет себе и портит нам жизнь

Reparation, спасибо
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.05.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеLesik пишет:

Предупреждать хозяина нужно письменно и для начала отослать хотя бы lettre suivie, указав в письме его номер
Лесик, а как юридически грамотно ему написать? Или просто "Г-н, обнаружилась плесень, что делать?" Спасибо
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.05.2012, 22:38
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReparation пишет:
Вы должны пригласить эксперта и минимум двух сведетелей которые контестируют проблемы плесени , либо эксперта из вашей страховой компании. Я очень часто работаю на страховки и могу вам посоветовать самое простое решение подобной проблемы. Найдите артизана или фирму, которые сделают констат и смету на работы по изоляции, и предъявите все бумаги хозяину квартиры! Я уверен что хозиян сам сделает первый шаг к устранению всех причин влаги и плесени.
А если хозяин квартиры мэрия? И мэр открытым текстом говорит: "не нравится? - Выезжайте! На ваше место желающих очень много!" Да и советуясь со знакомыми, поняла, что как и в России когда-то...выкинут, дав другое жилье (намного хуже и гнилее!!!)... сделают очередной косметический ремонт для очередного квартиросъёмщика. А ты окажешься точно в такой же заплесневелой(через год косметического -для тебя- ремонта) квартирке у черта на куличках,в доме с соседями наркоманами...Вот и утешаю себя мыслью: хоть и в плесени, да выход в сад, да соседей не видишь, только туристы мимо толпами шагают!
А фотосессию плесени дорогой продолжаю...может власть поменяется?!
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.05.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеReparation пишет:
Вы должны пригласить эксперта и минимум двух сведетелей которые контестируют проблемы плесени , либо эксперта из вашей страховой компании. Я очень часто работаю на страховки и могу вам посоветовать самое простое решение подобной проблемы. Найдите артизана или фирму, которые сделают констат и смету на работы по изоляции, и предъявите все бумаги хозяину квартиры! Я уверен что хозиян сам сделает первый шаг к устранению всех причин влаги и плесени.
А они все это бесплатно будут делать?
Что-то я сомневаюсь
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.05.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеelo пишет:
А они все это бесплатно будут делать?
Что-то я сомневаюсь
Так прежде чем их пригласить , вы спросите будет ли их devis бесплатным
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.05.2012, 14:12     Последний раз редактировалось Lesik; 03.05.2012 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Лесик, а как юридически грамотно ему написать? Или просто "Г-н, обнаружилась плесень, что делать?" Спасибо
Примерно так:

Месье
Этим письмом мы вас информируем, что после --- месяцев нашего проживания на стене начала проявляться плесень ,
в связи с чем мы просим вас принять срочные меры по ликвидации этого дефекта.



Не надо его спрашивать : что делать.

Если вы хотите начать с письма - пишите заказное.

А почему не хотите обратиться в CNL ?


http://www.lacnl.com/

Здесь можно найти адрес CNL находящейся в вашем городе
http://www.lacnl.com/Carte/index.php
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.05.2012, 14:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Lesik, спасибо, почитаю.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.05.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
А если хозяин квартиры мэрия? И мэр открытым текстом говорит: "не нравится? - Выезжайте! На ваше место желающих очень много!" Да и советуясь со знакомыми, поняла, что как и в России когда-то...выкинут, дав другое жилье (намного хуже и гнилее!!!)... сделают очередной косметический ремонт для очередного квартиросъёмщика. А ты окажешься точно в такой же заплесневелой(через год косметического -для тебя- ремонта) квартирке у черта на куличках,в доме с соседями наркоманами...Вот и утешаю себя мыслью: хоть и в плесени, да выход в сад, да соседей не видишь, только туристы мимо толпами шагают!
А фотосессию плесени дорогой продолжаю...может власть поменяется?!
Как спрашивают во Франции: он вам сказал или написал ?

Если сказал, то ( как делают французы) , вы ему пишите заказное письмо примерно такого содержания:

Мы вам сообщили о дефекте ( плесени) который считается не нормой для жилого помещения, и должен быть вами устранен ,

что мы вас просим незамедлительно сделать

И дать нам ваш ответ по получении этого письма.



Вы приглашали service santé et hygiène ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.05.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Дело в том, что компания, у которой мы снимаем, согласна на работы и вроде как им даже причина не важна
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
. Владелец пришел и опроверг это, подтвердив, что именно они должны провести работы, сказал, что будут разбираться.
Мне не понятно :
Вы снимаете у кого, компания это агенство?
Т е хозяин ( владелец) дал право агенству сдавать свою квартиру ?

Если агенство согласно на работы , то за чей счет ?



Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
, но фирма, с которой у нас обязательный контракт на обслуживание все время отнекивается,
Что за контракт на обслуживание, если вы съемщики ?

Откуда взялся у вас этот контракт? Может вы имеете в виду страховку?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.05.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Lesik, у нас 1% logement, снимаем у компании Х, у нее в свою очередь контракт с компанией Y на тех обслуживание. Все квартиросъемщики компании Х обязаны при заключении договора съема заключать заключать контракт с Y (стоимость включена в аренду).

У нас есть брошюра, в которой расписаны все обязанности компании Y (чистки вентиляции, канализации, замены кранов и тд). Туда также входит все, что у них здесь называется menuiserie, а плесень у нас как раз вокруг окон
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
влажность, грибок, плесень, споры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в Вашем доме Zakir Биржа труда 8 15.10.2010 17:02
Ищу работу в загородном доме LSD25 Биржа труда 0 10.12.2009 12:34
Аренда (совместная) Подселение в частном доме bonny123 Аренда и продажа жилья 2 25.02.2009 22:26
Насекомые в доме! Livi Живой уголок 6 16.08.2006 08:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX