Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.09.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Уж несколько дней подряд беру работу домой.
На работе - просто страшная напряженка, стресс, все "с выпученными глазами".
Выходишь - как "выжатый лимон", на автопилоте, полчаса где-то как зомби, не соображаешь ничего.
И все равно скажу - РАБОТАТЬ.
Для меня нет ничего хуже, чем сидеть без работы, как раньше.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.09.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Exclamation

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
... хорошо, что он бывает и с маслом, и даже с икрой. Вот интересно, из того большинства, которое работает и получает кусок хлеба с икрой, сколько постанывают : Ой, какая у меня работа нелюбимая...
мне тоже интересно, потому как я зарабатываю на кусок хлеба с маслом и изредка постанываю, но не из-за того, что не люблю работу, а из-за того, что устаю...но работу люблю...пока...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.09.2010, 03:05     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.09.2010 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
... хорошо, что он бывает и с маслом, и даже с икрой. Вот интересно, из того большинства, которое работает и получает кусок хлеба с икрой, сколько постанывают : Ой, какая у меня работа нелюбимая...
Постанывать можно не только от того, что работа нелюбимая.

Может быть и очень любимая, но - тяжёлая ( и морально, и физически).

Это хорошо, что за неё хорошо платят, но это не значит что на высокооплачоваемой и любимой работе не бывает реально тяжело, и тем боле не значит, что нельзя постонать
Иногда реально тяжело - именно из-за того, что чем лучше работа оплачивается - тем больше ответственности: нужно принимать серьёзные решения, нужно быть уверенным в правильности своих действий, нужно быть готовым отстоять свою точку зрения и при этом ещё постоянно помнить, что от твоих решений зависит (иногда) жизнь человека - ну это в моей работе.

Конечно - тяжело. И конечно - постонать - не возбороняется.

Постонала - и дальше работаешь. А как иначе ?

Работа-то - любимая.

Лучше уж тяжело работать на любимой работе, чем на нелюбимой.

А легко работать - я даже не знаю, где легко ...Всем тяжело (если действительно работать), у всех свои нюансы.

И лучше работать, чем вообще не работать. ИМХО
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.09.2010, 09:19
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
Если есть, на что жить, я бы не работала. Постепенно хочу добиться такого положения. Пару месяцев назад перешла полностью на дистанционную работу, которая занимает 1-2 часа в день и развиваю пассивный доход в интернете. По сравнению с постоянными командировками и пребыванием в склочном женском коллективе просто наслаждаюсь.
Mantissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.09.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Вот интересно, из того большинства, которое работает и получает кусок хлеба с икрой, сколько постанывают : Ой, какая у меня работа нелюбимая...
достаточно таких. Особенно тех, кто хочет (или по семейным причинам должен зарабатывать) много-много денег, а вариантов таких денежных работ вкупе с любимым делом немного. Например, инвестиционные банкиры, которые в офисе сидят с 8 утра и до 5 утра, приобретая седину или преждевременную лысину, брюшко и инфаркты от стресса, но предпочитающие в 35 лет иметь зарплату 500тыс-1млн.дол. в год. Или такие, как мой муж, работающие в промышленности - отличные аналитики, работающие с цифрами, но на цифрах далеко в карьере не уедешь, нужно "идти в народ", показывать себя, общаться на переговорах, занимать более перспективные посты типа "менеджер по стратегии или развитию бизнеса", а если ты не экстраверт, то себя ломать очень сложно, когда работа даже по характеру тебе банально не подходит...мой ноет постоянно когда на такую должность попадает Или,например, в России большое число женщин-предпринимательниц, которые тянут на себе всю семью, даже не потому, что работать очень хочется, а потому что выжить надо и запросы по жизни большие, это не всегда совпадает с любимым делом тоже.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.09.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Постанывать можно не только от того, что работа нелюбимая....
...а потому что ты по жизни такой человек, постанывать любишь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.09.2010, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
...а потому что ты по жизни такой человек, постанывать любишь
Отож...

Но в следующий раз подрчеркну ключевое слово. В моем посте это было в такой последовательности:
работа дает хлеб с маслом и икрой
называем ее нелюбимой
постанываем

Случаи, где нет икры - не рассматриваем. Случаи, когда не стонут - тоже. Опять же, стоны по поводу нелюбимой работы рассматриваются только в сочетании с икрой Ну не вижу я успешных людей, которые стонали бы от того, что у них работа не любимая.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.09.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Ну не вижу я успешных людей, которые стонали бы от того, что у них работа не любимая.
если не видите это не значит, что их нет а в чем смысл подобного опроса?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.09.2010, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Ну не вижу я успешных людей, которые стонали бы от того, что у них работа не любимая.
А почему они должны Вам об этом рассказывать? Здесь по-моему один ответ на все "ça va", а вываливать свои проблемы вне семьи - нонсенс.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.09.2010, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
А что такое "успешный человек" ? Неужели все нужно измерять деньгами и вещами ?
По-моему, успех в жизни - это когда живешь так, как хочется, и занимаешься тем, чем нравится, а не потому, что так принято.
Mantissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.09.2010, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
А что такое "успешный человек" ? Неужели все нужно измерять деньгами и вещами ?
По-моему, успех в жизни - это когда живешь так, как хочется, и занимаешься тем, чем нравится, а не потому, что так принято.
Абсолютно согласна.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.09.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
По-моему, успех в жизни - это когда живешь так, как хочется, и занимаешься тем, чем нравится, а не потому, что так принято
Верно, хочется же всем по-разному.
Ответ на вопрос топика - однозначно РАБОТАТь по дрyгому и не думается, но уже с опытом понимаешь, что согласен не na все, работать на износ не хочется даже в любимом деле, т.к. нужно еще время и силы для других интересностей в жизни. И вообще классно, если можно выбирать, одна дама подбирает себе работу - не по средам, не на каникулах и не более 15 км от Бордо, со своим 15летним опытом и хороших связях в медицине может себе это позволить. По-белому завидую, но пока так не могу)))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.09.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
А что такое "успешный человек" ? Неужели все нужно измерять деньгами и вещами ?
По-моему, успех в жизни - это когда живешь так, как хочется, и занимаешься тем, чем нравится, а не потому, что так принято.
Я тоже так думаю.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а в чем смысл подобного опроса?
Какой опрос? Просто мысль.

Это тоже просто мысль.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.09.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
странно, что сейчас решили в теме ответить на вопрос 2005 года
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.09.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
Если есть, на что жить, я бы не работала.
У меня есть такая хорошая знакомая - сдаёт в Москве 2 очень хорошие квартиры, в месяц выходит больше 2-х тысяч евро. Живёт в Европе, не работает, в дом много что покупает, ещё и мужу помогает, он зарабатывает чуть меньше. Но им на жизнь хватает. Работать в Европе не собирается, потому что не молода, потому что понимает, что свою российскую зарплату она тут получать не будет, что диплом не котируется, а за небольшую на нелюбимую работу идти не хочет. Ходит в театры, на выставки, читает и из бисера картины вышивает. Но у неё не такие большие запросы - она в жизни уже всё видела. И дорогие шмотки, и машины и пр. Была финансовым директором в крупной компании. Работала очень много.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.07.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Девочки, я того..поныть пришла. Не хочу завтра на работу идти. на работе стрессовая ситуация создалась. я втянута.
и вообще, все чаще себе задаю вопрос зачем вообще я пошла работать?
а все от скуки! просидела 6 мес дома, без дела. смотрела в спину уходящему на работу мужу с завистью и тоской о предстоящем дне... и не вытерпела, устроилась на работу! радоваться бы надо! работа неплохая. платят..ну, не важно сколько, главное что я чувствую гордость, что вношу что-то в семейный бюджет.
только проблемы у меня с работой. переживаю лично все неполадки.. прямо сердце болит.. все выходные снилась работа!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.07.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
переживаю лично все неполадки.. прямо сердце болит.. все выходные снилась работа!
только на этой работе или на любой?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.07.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Chouquette, честно говоря, плохо помню как на прошлых работах было.. вроде бы тоже переживала. не умею разделять личное и профессиональное.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.07.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
И я такая же. Другие могут работу за стенами дома оставить, а у меня она в сердце и во снах снится. А когда конфликты, то просто ест душу изнутри.
Но все равно лучше работать, чем не работать.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.07.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
И я такая же. Другие могут работу за стенами дома оставить, а у меня она в сердце и во снах снится. А когда конфликты, то просто ест душу изнутри.
Но все равно лучше работать, чем не работать.
Правилно, я вам очен всем завидyю - y вас своиа работа, свои крyг и т;п;
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.07.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
И я такая же. Другие могут работу за стенами дома оставить, а у меня она в сердце и во снах снится. А когда конфликты, то просто ест душу изнутри.
Но все равно лучше работать, чем не работать.
спасибо, что высказали свое отношение к работе! значит, я не одна такая

и все-таки считаете, что работа стоит наших нервов?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.07.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Annetta08, а сколько месяцев прошло с начала работы?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.07.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Правилно, я вам очен всем завидyю - y вас своиа работа, свои крyг и т;п;
Montenegro, не надо завидовать, т.к. мы лишены много из-за работы:
-свободного времени
- каникул, поездок
- нормальной пищи...

и приобрели:
- тахикардию
- круги под глазами
- вечную усталось..
+ самоудовлетворение от того, что ты работаешь во франции!

так что стоит еще раз подумать, работать или не работать всего из-за одного плюса?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.07.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Annetta08, а сколько месяцев прошло с начала работы?
Malabah, всего 4 мес.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.07.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Annetta08, одно дело, если нет выхода - надо работать,чтобы элементарно покушать купить - это одно. Если же работать, чтобы дома не сидеть, т.е. в удовольствие, а это перестаёт не только быть удовольствием, но становится источником нервных заболеваний, то, ИМХО, на фиг её эту работу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.07.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Annetta08, ну плюс не только в этом, имхо, наличие работы ( и уплата налогов) всегда будет являться плюсом для всяких административных учреждений, при получении очередной бумажки и т.д.
к тому же, если не дай Бог что (то есть, если не работать будет нельзя), Вас будет гораздо труднее послать лесом, с мотивировкой " у Вас нет опыта работы во Франции".

а стрессы, я почему спросила про срок...у меня где-то именно через 4 месяца появился какой-то пофигизм ( на прошлой работе по крайней мере)...хотя да, помню переживала сильно, например, что начальница перестала со мной разговаривать или когда кто-то недоволен был (даже к врачу ходила и-за приступов невралгии)..а потом.. да начхать... я у себя одна и не 100 евро,чтобы всем нравиться.
я не плюю в потолок на работе, выполняю всё, что от меня требуется, ну и всё...все остальные вопросы за отдельную плату.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.07.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
мы лишены много из-за работы:
-свободного времени
- каникул, поездок
Можно аргументировать?
- свободное время ВНЕ РАБОТЫ ценится в 1000 раз больше, потому как свободное, а когда его навалом то далеко не все умеют себя организовать, у меня, во всяком случае, не получалось...

А почему каникул и поездок?? - если вы в паре, и ваша половина работает (а кому-то все же надо зарабатывать) то в лубом случае ждете пока у него отпуск чтобы провести его вместе, ну и как бы там ни было ваши 5 недель у вас будут.
Не говоря уже о том что работая качество да и количество этих самих поездок можно улучшить в общем-то
Я обобщаю, ибо если ваш супруг прекрасно содержит семью, а вы пошли на СМИГ чтобы не сидеть дома, то мои аргументы покажутся вам жалкими...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.07.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
Montenegro, не надо завидовать, т.к. мы лишены много из-за работы:
-свободного времени
- каникул, поездок
- нормальной пищи...

и приобрели:
- тахикардию
- круги под глазами
- вечную усталось..
+ самоудовлетворение от того, что ты работаешь во франции!

так что стоит еще раз подумать, работать или не работать всего из-за одного плюса?
я не согласна,
-чтобы путешествовать нужны деньги
-чтобы хорошо и качественно питаться тоже
-чем больше свободного времени, тем больше возможностей потратить деньги

так что все упирается в деньги, которые вы зарабатываете, чтобы дать себе возможность ими пользоваться
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.07.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Annetta08, одно дело, если нет выхода - надо работать,чтобы элементарно покушать купить - это одно. Если же работать, чтобы дома не сидеть, т.е. в удовольствие, а это перестаёт не только быть удовольствием, но становится источником нервных заболеваний, то, ИМХО, на фиг её эту работу.
я вот на пенсию французскую хочу заработать да и надо же куда то наряды носить и глаза красить
мне нужен обязательно коллектив, меньше возможности порефлексировать и заниматься ненужным самоедством.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.07.2011, 23:37     Последний раз редактировалось Droopy; 03.07.2011 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Chouquette, мы на неё не заработаем уже. Хотя, если Вы лет с 20 с лишним тут работаете, то есть шанс. Мне было за 30, когда я сюда приехала, мне она не светит ни в каком виде.
Я писала в данном контексте, что если работа приводит к нервному расстройству, и если есть возможность не тратить нервные клетки, то можно этого не делать. А так, мне тоже нравится работать в удовольствие, чем я сейчас тоже и занимаюсь. Ну а то, что то помогает мне зарабатывать неплохие деньги, рассматриваю как плюс.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX