Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.09.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Livi пишет:
Я сегодня видела грибы, как "сеп" , но у них ножки бордовые. Это съедобные грибы?
Ливи, посмотрите наверх - мы как раз эту разновидность гриба там обсуждали.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #92
Старое 04.09.2006, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Irbis, я посмотрела фото сайта, но не поняла, какие из них съедобные, а какие нет. Но я все выбросила, кроме белых. Да, рыжики съели, но на фоне белых грибов - никакие.
А вот мой "улов".
Livi вне форумов  
  #93
Старое 04.09.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Хороший урожай!Улыбнись миру и мир улыбнется тебе!
irasweden вне форумов  
  #94
Старое 04.09.2006, 23:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
irasweden, хороший, только он есть единственный. Сколько раз ездили после этого - ничегО! Мне французы сказали ,что белые грибы здесь 15 дней и все. Надо ловить момент.
Livi вне форумов  
  #95
Старое 04.09.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Ну и что?
Ловите момент, ребята!
А сама? - мать - Природа?
irasweden вне форумов  
  #96
Старое 04.09.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
pronashko пишет:
Кто-нибудь знает, что за гриб такой sanguin, как он на русский язык переводится. Вкусный до безобразия
Это случайно не вот этот гриб
http://www.tachenon.com/Fiches/sanguin.html
Lactaires это вроде грузди, хотя я не супер спец грибник, только пытаюсь изучить местные разновидности, так как в аптеку обращаться бестолку - они сами ничего не знают и говорят все подряд выбросить! Грибы знать - это практический опыт сбора, а не теорподготовка фармацевта..

Начала с того, что открыла сезон в мае - нашла впервые в жизни сморчки. Гриб довольно дорогой, хоть и не такой как трюфели. Но пары больших сморчков хватило на сковороду. Как у Райкина - во рту таить...

Летом гуляя находила сыроежки и моховики, правда муж сперва отказывался есть сыроежки с довольно едкими экзотическими шляпками и посмотрев на сайте заявил что они указаны как токсичные. Я долго смеялась, нажарила их (они при всем пренебрежительном к ним отношении на вкус жутко вкусные и хрусткие!), муж сперва вертел носом, но потом не выжержал и намял большую часть, только за ушами трещало.

Теперь вот хочется сходить именно за грибами, чтобы посолить, да что-то дождей нет, жара 31 градус.. А то именно соленых-то тут и нет.. я даже толком мужу не могу объяснить - что это за деликатес - соленые грибы с лучком и с маслицем!
Ptu сейчас на форумах  
  #97
Старое 04.09.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да, Pola, спасибо за реабилитацию поганок и просвещение грибного народа! Теперь будем знать, что ВАми опробовано!
Ptu сейчас на форумах  
  #98
Старое 05.09.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Irbis, мы были в лесу Кресси, недалеко от Абвиля. Лес был лиственный, в основном. Грибных мест достаточно.
umka вне форумов  
  #99
Старое 05.09.2006, 14:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Livi пишет:
Irbis, я посмотрела фото сайта, но не поняла, какие из них съедобные, а какие нет. Но я все выбросила, кроме белых. Да, рыжики съели, но на фоне белых грибов - никакие.
Livi, да лучше выбрасывать грибы, в которых сомниваешься. А почему вы не поняли какие грибы съедобные на сайте
Les champignons a tubes ?
Там про каждый гриб написано "Comestibilité - съедобность"
Например, белые грибы , шампиньоны - съедобные. их достаточно пожарить 10-15 минут на сковородке.
А есть грибы условносъедобные, которые требуют длительной термической обработки. например, моховики.

Ptu , сыроежки разные бывают. В зависимости от цвета шляпки , формы и т.д. Есть очень вкусные , а есть не очень. Надо знать
Я сам не давно пор это прочитал в одной книге про грибы.
Irbis вне форумов  
  #100
Старое 05.09.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Irbis, я тоже это знаю. И мужу на сайте показывала все разновидности. Все нами собранные были хорошие.
Ptu сейчас на форумах  
  #101
Старое 05.09.2006, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
umka пишет:
мы были в лесу Кресси, недалеко от Абвиля. Лес был лиственный, в основном. Грибных мест достаточно.
Umka, мы тоже там вчера собирали грибы. Этот лес находится в 5 минутах ходьбы от нашего дома. Нашли много-много подберёзовиков, 2 белых и немного сыроежек.
[IMG][/IMG]

Irbis, а какие сыроежки вкуснее ?
landrieux вне форумов  
  #102
Старое 06.09.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Вот решилась опять дать повод "позавидовать".
Двухчасовая прогулка после работы:



irasweden вне форумов  
  #103
Старое 06.09.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902


irasweden вне форумов  
  #104
Старое 06.09.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
irasweden вне форумов  
  #105
Старое 07.09.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Я ещё только начинающая, но какое же это увлекательное дело - собирать грибы! В отпуске в Мекленбурге мы с дочкой привезли с велосипедной прогулки полные наши велосипедные шлемы белых и моховиков, я белые грибы вообще первый раз в руках держала. А самая интересная находка была вот эта:


Я подумала - ну бывают же поганки! - а дочка опознала гриб как "кучерявую наседку" со своего обучающего диска и заверещала от восторга, что это просто замечательный гриб - за него в компьютерной игре давалось много очков . Ну взяли мы его, потом нашли ещё один ... Показали "улов" местным жителям, они с завистью оценили, особенно "наседку" (и потянулись потихоньку в лес с корзинками ) По-русски гриб называется "Спарассис курчавый", латинское название Sparassis crispa, растет у основания сосен, реже - у других хвойных, очень большой (может весить пару кг) и очень вкусный - подтверждаю! Мне и моему семейству понравился даже больше белого гриба, благо, дегустация проходила в один вечер. В интернете нашла информацию, что по вкусу этот гриб напоминает сморчки, но, поскольку никогда сморчков не пробовала, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Под впечатлением неземного вкуса поехали мы в прошлые выходные в наши окрестные сосновые леса, насобирали сыроежек, моховиков, но все усиленно искали ЕГО. Посчастливилось только мне - 3 штуки, общим весом полтора килограмма , от зависти семейство дало мне прозвище "грибная ведьма" , несмотря на это я поделилась со всеми деликатесом.
lalilu сейчас на форумах  
  #106
Старое 07.09.2006, 20:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
landrieux пишет:
Этот лес находится в 5 минутах ходьбы от нашего дома. Нашли много-много подберёзовиков, 2 белых и немного сыроежек.
Irbis, а какие сыроежки вкуснее ?
landrieux, хороший сайт с фото
http://mark.gattone.free.fr/
Сыроежки в каталоге Russule.

Вчера еще раз съездили в лес (около дер. Creuse) . Набрали немного, т.к. сухо. 6 белых и штук 10 моховиков и подберезовиков. Еще взяли белых груздей. Нам русская знакомая подсказала, что их можно собирать. Посмотрел в интернете. Называтся они Грузди перечные , по фр. laictaire poivré. Чего-то французы их не любят. Пишут не ядовитые, но съедобность незначительная (médiocre).
Можно ли из Груздей перечных суп варить или их только можно солить , мариновать , предварительно долго вымачивая ?

Кстати нашли 2 клещей после поездки в лес ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !
Irbis вне форумов  
  #107
Старое 07.09.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
lalilu, давайте я вам тоже позавидую . Муж сказал что это очень вкусный гриб, но встречается редко.
Опишите, пожалуйста, в каком лесу, на какой почве его нашли.
Pola вне форумов  
  #108
Старое 07.09.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ptu пишет:
Pola, спасибо за реабилитацию поганок и просвещение грибного народа!
Да пожалуйста, мне и самой интересно. Большинство из здесь собираемых грибов я в России не знала.
Pola вне форумов  
  #109
Старое 07.09.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Irbis, грузди отваривают перед завосолкой. Рекомендую взять рецепт уже с русского сайта. А то на французских его и в несъедобные записывают, хотя упоминают что мол в странах Восточной европы его едять, но приготовив специальным образом... Вот ведь оказывается, что в грибном мире еще далеко до полного научного- практического обмена!
Я как раз о груздях и мечтаю, именно соленых грибов охота! А все остальное - так..
Ptu сейчас на форумах  
  #110
Старое 08.09.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Kandy пишет:
Уважаемые грибники, подскажите, кто знаком с таким грибом. На вид - чистый подосиновик, /может это он и есть ?/. Шляпка коричневая или чуть в зеленцу. Губка под ней желтая. Ножка желтоватая, не толстая, ножом отрезается с трудом - плотная. Запах хороший. Но меня смутил тот факт, что когда кладешь их в воду, шляпка тутже становится темной, какой-то зеленоватой из-за заполнения губки водой. И первые воды после мытья отдают синевой. После варки мякоть гриба нежно желтая. Кто бы это мог быть ? и собирали ли вы такие ?
eто моховики, ми их тоже собирали в еём году да и на Украине тоже. Очень хороший сьедобный гриб!
Retami вне форумов  
  #111
Старое 08.09.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Pola, наших "наседок" мы нашли на песчаной почве, довольно сухой, большинство на окраине смешанного леса дуб - сосна, а один - в чистом сосняке. Один гриб классически сидел у основания сосны, другие - где-то в полуметре от соснового пенька. Они паразитируют на корнях сосны, причем это ведет к постепенной гибели деревьев. Наверное, поэтому большинство грибов мы и нашли вблизи пеньков. К счастью, из-за их внушительных размеров видно грибы издалека. Википедия сообщает, что наиболее часто этот гриб встречается в сосновых лесничествах восточной Германии, вот нам повезло-то! Ну и вам желаю удачи в поисках, раз Ваш муж знаком с грибом, значит, не безнадежно его отыскать и в ваших краях.
lalilu сейчас на форумах  
  #112
Старое 08.09.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
lalilu пишет:
не безнадежно его отыскать и в ваших краях.
Будем искать
Pola вне форумов  
  #113
Старое 11.09.2006, 23:48     Последний раз редактировалось Ptu; 12.09.2006 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вот у меня сбылась мечта ... умной женщины! Я сегодня соленых грибочков наконец-то поела!
Отчитываюсь. В субботу с мужем поехали на пикник, по дороге до назначенной полянки наметили поискать грибы. Муж мой ничего в них не понимает и все зовет поганками, руками трогать не в жисть не будет. Но волшебное слово "интернет" сработало - стал менее недоверчив. Я выдала такую версию - собираем все симпатичное в чисто научных целях дальнейшего изучения в интернете. Поэтому собирали в две разные корзины - для поганок и предположительно хороших . Основная находка - очень много рыжиков - lactaire sanguin, а так же похожих на них lactaire delicieux, не знаю руского названия но на сломе не зеленеют а коричневеют. Я их заслолила без предварительной обработки, так как рыжики отличные грибы и их не надо замачивать или отваривать. Можно просто жарить, очень вкусные!
Вторая находка - грузди - lactaire scrobiculaire кажется, потеряла ссылку на название - желтые. Их надо замачивать и\или отваривать перед засолкой, в другом виде вроде не употребляют. Я их замочила на два дня. В лесу их было просто косой косить, но я собирала только самые маленькие.
Сегодня попробовала чуточку первую партию рыжиков - мечта сбылась!! Правда чуть солоноваты, так как пропорция давалась на ведро грибов полтора стакана соли - трудно с точностью. Но перед едой их можно и немножко вымочить в водичке. Грузди на подходе.
Вторую корзину если честно не хватило сил изучить. муж в инете ничего не нашел (ему конечно была поручена интеллектуальная часть проекта), я занималась засолкой, потом нашла пару грибов - устала и весь неизученный остаток выбросила. Но буду дальше продолжать изучение в следующий раз. Фото не делала, так как торопилась и устала. но муж чего-то нафоткал.
Ptu сейчас на форумах  
  #114
Старое 12.09.2006, 19:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Ptu пишет:
Вот у меня сбылась мечта ... умной женщины! Я сегодня соленых грибочков наконец-то поела!
Отчитываюсь. В субботу с мужем поехали на пикник, по дороге до назначенной полянки наметили поискать грибы. Вторая находка - грузди - lactaire scrobiculaire кажется, потеряла ссылку на название - желтые. Их надо замачивать и\или отваривать перед засолкой, в другом виде вроде не употребляют. Я их замочила на два дня. В лесу их было просто косой косить, но я собирала только самые маленькие.
Грузди на подходе.Вторую корзину если честно не хватило сил изучить. муж в инете ничего не нашел (ему конечно была поручена интеллектуальная часть проекта), я занималась засолкой, потом нашла пару грибов - устала и весь неизученный остаток выбросила. Но буду дальше продолжать изучение в следующий раз. Фото не делала, так как торопилась и устала. но муж чего-то нафоткал.
Ptu, а собирали где недалеко от Гренобля ? Если вопросы по грибам есть , выставляйте фото. Постараюсь помочь.
А мы грузди в итоге выбросили лень было возиться, вымачивать , солить. Знакомая русская, которая с нами была, набрала много груздей и сказала , что можно суп варить. Но я как-то больше верю интернету
В субботу собирали только белые. остальные грибы в основном старые и червивые Сварил суп из шляпок белых грибов. Даже сам не ожидал. Суп получился обалденно вкусным А из ножек грибов жена омлет, по французски, сделала .
Irbis вне форумов  
  #115
Старое 12.09.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Irbis, мы были в gorges du Bruyant. Маршрут в Веркоре Grenoble - sassenage- engins и не доезжая до villard de lans это ущельице отмеченное табличкой. Место в принципе очень посещаемое, мы туда иногда гулять ездим. Потом поднимаемся в сторону St Nizier.
С груздями как раз нет возни - помыл и положил вымачиваться. Я как раз их и хотела на засолку. Вот с рыжиками повозилась - их мыть не рекомендуется, лучше очистить и протереть влажной салфеткой и сразу солить.
А я вот не люблю губчатые грибы, в том числе и белые... И суп в жару не едим, всяких жареных грибов уже объелись. охота солёёёёёненьких!
Ptu сейчас на форумах  
  #116
Старое 21.09.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Отчитываюсь по последней «охоте». Были в районе Mortree (61570). Пока, практически, одни сыроежки с желтыми и красными шляпками. В прошлом году это место было богато на белые грибы. В этом году, по видимому, еще рановато.
Из «экзотики»:
К сожалению, под одним из деревьев были не заслужено обделены вниманием пару прекрасных представителей царства грибов (см. фото lalilu). Она их назвала «кучерявой наседкой». В инете они проходят под ником «Капустный гриб».
Когда увидел, мне показалось, что я их где-то уже встречал в очень даже съедобном виде. Однако вспомнить не смог и грибы остались на своем вместе. Придя домой и глянув в Инете пожалел, что не взял их.
А видел я его в продуктовом магазине в виде сушенных китайских грибов по безумным ценам Ну, ничего, в следующий раз будем «опытными»

С нами в лесу впервые охотился мой коллега из Индии с женой и сыном. Его семья – вегетарианцы и перспектива похавать натюр грибов их очень вдохновила, несмотря на то, что в Индии, с его слов, к грибам относятся незаслуженно предвзято. Видать у них там другой питательной растительности более, чем достаточно По секрету он поведал о причине предвзятости: по поверью грибы в Индии растут там, где «по малому» сходила собака Однако они этому не верят, и на другой день его вид был вполне довольный. Сыроежки пришлись по вкусу.
Elephant вне форумов  
  #117
Старое 21.09.2006, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А мы насобирали много лисичек (сафранэ по-тутошнему?). Впрочем других я и не видела...
Мы их с петрушкои зажарили и как гарнир к телячьей печенке.. обьедение!
Червивых было много, почти 2/3 пришлос выбросить, но все равно много на жареху осталось.
taniae вне форумов  
  #118
Старое 26.09.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ptu пишет:
Ирбис, грузди отваривают перед завосолкой. Рекомендую взять рецепт уже с русского сайта. А то на французских его и в несъедобные записывают, хотя упоминают что мол в странах Восточной европы его едять, но приготовив специальным образом... Вот ведь оказывается, что в грибном мире еще далеко до полного научного- практического обмена!
Я как раз о груздях и мечтаю, именно соленых грибов охота! А все остальное - так..
Вот по просьбе Lasunki хочу поместить рецепт моей мамы по засолке груздей.речь идет о сырых груздях!
грибы хорошо вымыть,но не очищать от кожицы.замочить в холодной воде,придавив грузом,чтоб не всплывали,а то потемнеют..вымачивать надо 48 часов,меняя воду минимум два раза в день.солят в керамической или емалированной кастрюле.на дно положить листья хрена и посолить их,затем слой грибов шляпками вниз,посолить(соли не очень много,как ,скажем вы блюдо солите,но чтоб на все грибы попало).покидать сверху зубчики чеснока и кусочки хрена(от хрена грибы получаются хрусткие),затем слой грибов и т.д!последний слой закрыть листьями хрена или чистой салфеткой(полотенцем,если не жалко)и продавить грузом.со временем грибы дадут сок.так их нужно оставить минимум 3 недели.если получаться пересолеными-перед едой вымочить.ну а есть их можно и со сметанкой и с маслом растительным и лучком.
господи,какое ж это было об"едение!
lecia вне форумов  
  #119
Старое 26.09.2006, 17:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
lecia пишет:
Вот по просьбе Lasunki хочу поместить рецепт моей мамы по засолке груздей.речь идет о сырых груздях!
грибы хорошо вымыть,но не очищать от кожицы.замочить в холодной воде,придавив грузом,чтоб не всплывали,а то потемнеют..вымачивать надо 48 часов,меняя воду минимум два раза в день.солят в керамической или емалированной кастрюле.на дно положить листья хрена и посолить их,затем слой грибов шляпками вниз,посолить(соли не очень много,как ,скажем вы блюдо солите,но чтоб на все грибы попало).покидать сверху зубчики чеснока и кусочки хрена(от хрена грибы получаются хрусткие),затем слой грибов и т.д!последний слой закрыть листьями хрена или чистой салфеткой(полотенцем,если не жалко)и продавить грузом.со временем грибы дадут сок.так их нужно оставить минимум 3 недели.если получаться пересолеными-перед едой вымочить.ну а есть их можно и со сметанкой и с маслом растительным и лучком.
господи,какое ж это было об"едение!
Lecia, Спасибо за рецепт Можно любые грузди так солить? Они бывают
чурные, белые и т.д.
Irbis вне форумов  
  #120
Старое 26.09.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Irbis пишет:
Лециа, Спасибо за рецепт Можно любые грузди так солить? Они бывают
чурные, белые и т.д.
Irbis,наверное, все таки любые,т.к эти самые горькие-сырые-это,которые в болотистой местности под мхом обитают и на изломе выделяется зеленый сок.правда,они самые вкусные!
lecia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ Boris Памяти Нелли Цветовой 0 05.05.2005 12:54
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX