Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.12.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Если приравнять сектанство с наркоманией и алкоголизмом, то пока человек сам не захочет излечиться, все бесполезно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #182
Старое 14.12.2017, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Для разговора с богом не нужны секты и собрания.
Можно обратиться к нему напрямую, если верить.
так тогда по логике не надо вообще ничего - ни церквей, ни мечетей, вообще ничего
верь себе и верь

только почему то в каждой (хотя наверное не в каждой) стране выбирают одно течение как официальное - а все остальное - секты
ну или неправильная религия
Hathor вне форумов  
  #183
Старое 14.12.2017, 16:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Если приравнять сектанство с наркоманией и алкоголизмом, то пока человек сам не захочет излечиться, все бесполезно.
И сектанство - это вовсе не способ борьбы с алкоголизмом.
Соседка вне форумов  
  #184
Старое 14.12.2017, 16:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
только почему то в каждой (хотя наверное не в каждой) стране выбирают одно течение как официальное - а все остальное - секты
ну или неправильная религия
Это не так. Совсем не так. В России все религиозные конфессии имеют право на существование. И не считаются неправильными. Как и во Франции тоже. И не только в светских государствах.
Вам уже неоднократно сказали, что здесь не стоит разводить свою агитацию.
Соседка вне форумов  
  #185
Старое 14.12.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
так тогда по логике не надо вообще ничего - ни церквей, ни мечетей, вообще ничего
верь себе и верь

только почему то в каждой (хотя наверное не в каждой) стране выбирают одно течение как официальное - а все остальное - секты
ну или неправильная религия
Очень спорный вопрос.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #186
Старое 14.12.2017, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
и соответсвенно запрещал переливание крови.

Это нормальные доброжелательные люди?!
так то человек сам должен соображать, что если есть угроза жизни и надо переливание крови - послать в опу и делать как надо для себя
Hathor вне форумов  
  #187
Старое 14.12.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Соседка, я имела ввиду сектанство это такая же болезнь как наркомания и алкоголизм. И пока человек это не поймет и не захочет излечиться от этого, все старания близких вытащить из ямы бесполезны.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #188
Старое 14.12.2017, 16:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.12.2017 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
там хорошо показано, как человеку в этом мире трудно справиться
и часто никакая семья не может в этом помочь, ибо отношения не такие близкие, или мотивации не хватает

для него такой мотивацией стал кот, и слава Богу!
Вот так ненавызчиво и мягко они вербуют адептов...
Тема полезна для наглядной демонстрации техники вербовки.
Всего в одной фразе, семья не поможет, а в книге.... ответы на вопросы.
А теперь -книга!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #189
Старое 14.12.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А какая суть разница между ними всеми, между этими сектами? Приходит человек и начинает тут втирать, какая правильная жизнь у людей в секте. Нормально?
Ненормально. Меня лично ни в какую секту не затянуть. Конечно, я беспокоилась немного, что моя дочь дружит с девочкой из семьи СИ. Мне было интересно узнать поближе, дочь сама со мной начинала разговаривать на эту тему. Видно было, что ее "просвещали". Мы обсуждали это вопросы. Пока вроде все нормально.

Поэтому у меня и появились вопросы к автору темы. Кто этот молодой человек. Где работает? Может это брат подруги моей дочери? Но автор темы удалилась, а другая форумчанка активно рулит темой.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #190
Старое 14.12.2017, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это не так. Совсем не так. В России все религиозные конфессии имеют право на существование. И не считаются неправильными
вы либо давно в россии не жили, либо давно с людьми в принципе не общались
как к примеру относятся к мусульманам у нас, как воспринимают стоительство мечетей и тд

у меня близкая подруга мумусльманка уехала в египет жить именно по причине - на все работы, куда она пыталась устроиться, если ты в платке - будь добр снять, если хочешь работать
и таких моментов куча
Hathor вне форумов  
  #191
Старое 14.12.2017, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
не стоит разводить свою агитацию.
агитацию за что? за право думать своей головой?
конечно лучше думать чужой))
Hathor вне форумов  
  #192
Старое 14.12.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Меня лично ни в какую секту не затянуть.
Жалко...
Вы бы их там ... ух!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #193
Старое 14.12.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
так тогда по логике не надо вообще ничего - ни церквей, ни мечетей, вообще ничего
верь себе и верь
да!
При интернете и др.средствах коммуникации, можно отдавать взносы не ходя в церковь!
Правда?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #194
Старое 14.12.2017, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А теперь -книга!
да! серию книг о коте этого писателя я очень рекомендую, даже настаиваю прочесть
вербую в секту поклонников Богу Коту
Hathor вне форумов  
  #195
Старое 14.12.2017, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
да!
При интернете и др.средствах коммуникации, можно отдавать взносы не ходя в церковь!
Правда?
в смысле, причем здесь церковь
пока мои взносы исключительно на помощь животным
и то, только людям, которым я полностью доверяю

отдавать свои деньги не пойми кому на личное обогащение - извините дураков нет
Hathor вне форумов  
  #196
Старое 14.12.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
вербую в секту поклонников Богу Коту
Там ещё бог Кузя есть.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #197
Старое 14.12.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Жалко...
Вы бы их там ... ух!
Да. Вот эти "сердобольные", которые о чужих душах якобы заботящиеся, их сразу надо выводить на материальное. Вопросы в лоб, про деньги - за чей счет банкет. Не надо слушать их проповедей о душе, а самому задавать вопросы о материальном. Гораздо интереснее.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #198
Старое 14.12.2017, 16:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.12.2017 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
в смысле, причем здесь церковь
Она нужна для сборов средств , а не для веры.

Записался в виртуальную церковь, заказал виртуальных свечей. И руководителю церкви не хлопотно и средства поступают.
Нашёл проповедь в ютубе -красота эта церковь будущего.

А бесплатные религии бывают?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #199
Старое 14.12.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Я вот вышла из секты после 10-ти лет... была затянута именно отошениями с мужчиной, который был уже там, «сильно меня любил» и « хотел мне добра». Мне понадобилось 2 года
Два года - это немного. Считается, что нужно столько же лет на восстановление, сколько и пробыли там. Т.е. не меньше 10 лет. По крайне мере так считается про тоталитарные секты.
azalea вне форумов  
  #200
Старое 14.12.2017, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
если я как-то недоходчиво объяснила свою позицию - попробую еще раз

я считаю, что сейчас есть группа людей, которые не могут сами справиться со своей жизнью - это алкоголики и наркоманы

обществу на этих людей наплевать, они считают их отбросами и тд
семья, если есть, может пытаться помогать, а может и нет

если возможно хоть как-то этих людей отвлечь, заинтересовать - хоть что-то, си, поклонники бога Ра, да хоть цветку на подоконнике - то может это лучше, чем человек погибнет
Hathor вне форумов  
  #201
Старое 14.12.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
согласна! Молодой человек обрабатывает не хило.
Особенно, если учесть, что им запрещено встречаться с иноверцами. Значит, действует по указке, чтобы втянуть.
azalea вне форумов  
  #202
Старое 14.12.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
А можно начало предложений начинать с заглавной буквы? И ставить точки. Спасибо.
azalea вне форумов  
  #203
Старое 14.12.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
так то человек сам должен соображать, что если есть угроза жизни и надо переливание крови - послать в опу и делать как надо для себя
Вы либо не понимаете, либо дурочку включаете.
Человек попавший в секту подвергается сильной психологической обработке, в результате которой он попадает под полное влияние, зависимость и постоянный прессинг от своей общины. И исходя из этого любое его волеизъявление не является свободным и осознанным.


Посмотреть сообщениеHathor пишет:
вы либо давно в россии не жили, либо давно с людьми в принципе не общались
как к примеру относятся к мусульманам у нас, как воспринимают стоительство мечетей и тд

у меня близкая подруга мумусльманка уехала в египет жить именно по причине - на все работы, куда она пыталась устроиться, если ты в платке - будь добр снять, если хочешь работать
Это Вы загнули. Все мои родственники мусульмане живут очень хорошо в России, никто им ничего не запрещает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #204
Старое 14.12.2017, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
chloetanya, а ваш м.ч. в Париже работает? А то у подруги моей дочери есть брат, может это он?
нет
и по поводу жениться, можно раз он это делает
он может пить, хотя тоже это запрещенно
курит - хотя тоже запрещено
какой-то он странный во всем
chloetanya вне форумов  
  #205
Старое 14.12.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А можно начало предложений начинать с заглавной буквы? И ставить точки. Спасибо.
Да здравствует Лужайка секта граммар-наци, единственная правильная секта в мире!
Рыжая вне форумов  
  #206
Старое 14.12.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
я считаю, что сейчас есть группа людей, которые не могут сами справиться со своей жизнью - это алкоголики и наркоманы
Наркомания и алкоголизм это болезнь. И пока больной сам не признает, что он болен и ему нужна помощь, ни что ему не поможет. А тем, кто все же решился соскачить, нужна квалифицированная помощь, а не секта!!!!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #207
Старое 14.12.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
он может пить, хотя тоже это запрещенно
курит - хотя тоже запрещено
какой-то он странный во всем
Мусульманам тоже запрещено пить, курить и есть свинину. И что, это кого то останавливает?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #208
Старое 14.12.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Рыжая, нет, здесь секта Infrance, самая лучшая секта в мире
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #209
Старое 14.12.2017, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Меня лично ни в какую секту не затянуть. Конечно, я беспокоилась немного, что моя дочь дружит с девочкой из семьи СИ. Мне было интересно узнать поближе, дочь сама со мной начинала разговаривать на эту тему. Видно было, что ее "просвещали"(?!!). Мы обсуждали это вопросы. Пока вроде все нормально.
Так вот же. Для Вас тем более должна быть интересна эта тема. Даже жизненно необходима. А Вы: вот так забалтываются темы...
Посмотрите, как ловко человек жонглирует. С одной темы на другую перескакивает. Теперь вот про животных как бы со смехом тут несет чушь какую-то. У любого человека можно нащупать чувствительную точку. И раскрутить потом.
А уж у подростка тем более. Не думаете же Вы, Груша, что в секты исключительно темные и ограниченные люди попадают. Умелые агитаторы работают.
Вашу дочь уже просвещали, а Вы тут так свободно об этом заявляете?!
Соседка вне форумов  
  #210
Старое 14.12.2017, 17:20     Последний раз редактировалось azalea; 14.12.2017 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Hathor, признайтесь, ваша подруга открыла тему, а вы продолжаете? Вы уже открыто рекламируете секту...
И стиль написания один и тот же. Без точек и заглавных. В секте пользуются смартфонами и планшетами. А с них неудобно писать.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да здравствует Лужайка секта граммар-наци, единственная правильная секта в мире!
Уважение к русскому языку и к форумчанам еще никто не отменял.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX